Как высушить штаны быстро. Как высушить джинсы быстро

Как высушить штаны быстро. Как высушить джинсы быстро

Когда есть только одна пара брюк, и та замаралась, возникает вопрос, как быстро высушить джинсы после стирки. Существует несколько по-настоящему действенных способов решить эту проблему. Узнайте, как быстро высушить одежду и не тратить время на ожидание. У вас больше не будет проблем с мокрой одеждой.

Как быстро высушить джинсы после машинной стирки

Как высушить штаны быстро. Как высушить джинсы быстро

Если жизнь застала врасплох – надо срочно выходить, чистой вещи нет, а любимые джинсы все еще мокрые, – надо придумать, как высушить джинсы быстро. Главное – найти качественный источник тепла, например, батарею и ждать. Однако тратить время, пока влага выйдет из джинсовых брюк, не всегда получается. Можно использовать одну хитрость: понадобится стиральная машина и много сухих полотенец. Лучше включить режим сушки, а если его нет – положить мокрые брюки вместе с полотенцами в барабан и включить режим отжима. Есть еще несколько условий для сушки в домашних условиях.

Феном

Для решения поставленной задачи отлично подойдет бытовой агрегат – фен. Надо тщательно проводить струей горячего воздуха над мокрыми местами. Однако этот процесс может занять час и больше, если штаны мокрые насквозь, а не слегка влажные. Лучше всего использовать фен для небольших участков вещи, а не пытаться высушить все брюки. Данный процесс очень трудоемкий, устать во время такой сушки очень легко, времени и сил тратится много.

Утюгом

Первая идея, как высушить джинсы быстро, – использовать утюг. Это очень действенный метод, однако надо знать несколько особенностей. Чтобы не испортить вещь, необходимо выключить функцию пара и не делать устройство максимально горячим. В противном случае на штанах могут остаться белые полоски, которые испортят первозданный вид любимых штанов. Пар может безвозвратно испортить одежду.

Как высушить штаны быстро. Как высушить джинсы быстро

С помощью духовки

Если повесить джинсы около духового шкафа и включить его, то можно быстро высушить одежду. Важно периодически переворачивать вещь, чтобы она равномерно высохла с обеих сторон. Иногда люди предпочитают оставлять джинсы прямо на дверце духового шкафа. Однако это чревато тем, что любимая вещь пропахнет недавно приготовленными пирогами или мясом по-французски, запах которых сохранился на стекле. В этой ситуации надо внимательно следить за процессом, потому что одежда может загореться, и тогда случится страшное – пожар.

Как быстро высушить штаны после ручной стирки

Как высушить штаны быстро. Как высушить джинсы быстро

Существует вариант, как быстро высушить вещь, если она небольшого размера. Ее надо свернуть, положить в микроволновку и включить максимальную функцию нагрева. Следует тщательно следить за процессом, чтобы не случилось форс-мажора. Способ не подойдет для плотной ткани, поэтому лучше брюки тщательно отжимать, сворачивая джинсы в жгут, и сделать так, как написано в описаниях выше. При разумном подходе разобраться, как высушить джинсы дома быстро, легко.

Как высушить штаны быстро без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Джинсы – удобная и демократичная одежда, излюбленный элемент гардероба каждого человека. Они чаще всего пачкаются в самом неподходящем месте и в самое неблагоприятное время. Например, на даче или в гостях. Разберемся, как быстро высушить джинсы после стирки в домашних условиях, без фена и утюжка.

Как высушить штаны быстро без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Способы сушки

Структура ткани такова, что сохнет долго, особенно там, где двойные швы или складки. Но выполнить поставленную задачу быстро все-таки можно. Классические приемы, позволяющие быстро высушить джинсы после стирки в домашних условиях без фена и утюжка, – это с помощью полотенца или любой другой материи, отопительными приборами, на сквозняке или под искусственным потоком воздуха, а также в духовом шкафу. Рассмотрим каждую возможность отдельно.

Полотенцами или простынями

Этот вариант позволит легко удалить лишнюю влагу после стирки. Мокрую вещь следует завернуть в ткань и предельно сильно скрутить. Если в процессе участвуют двое, то скрученные джинсы можно попробовать растянуть, тогда потеря воды будет максимальной. Разворачиваем, меняем полотенце и повторяем процедуру до восьми раз. Брюки быстро становятся практически сухими.

Такое же действие, но щадящее материал, выглядит следующим образом: на пол (или иную ровную поверхность) уложить полотенце, на него сложенные аккуратно джинсы, сверху еще один впитывающий слой. По нему пройтись обыкновенной скалкой с максимальным нажимом. При таком варианте отжима одежда еще и выгладится.

Как высушить штаны быстро без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Отопительные приборы

Хорошо отжатые джинсы выворачиваем наизнанку, расправляем и помещаем на батарею или радиатор. Для быстрого результата время от времени стряхиваем и переворачиваем. Если ситуация действительно возникла в загородном доме, можно повесить мокрые брюки над обыкновенной русской печкой или в парилке бани. Можно попробовать просушить вещь над костром либо под лучами солнца.

Как высушить штаны быстро без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Сквозняк или искусственный поток воздуха

Отжатые и вывернутые брюки закрепляем на веревке за край штанин между открытым окном и распахнутой дверью. Для достижения быстрого результата на них можно направить вентилятор или кондиционер. Можно попробовать нагнетать воздух сложенной газетой.

Духовой шкаф

Этот вариант сушки самый эффективный, но он же и очень опасен. Во-первых, может случиться пожар. Во-вторых, горячий поток воздуха портит ткань. Невозможно им пользоваться часто, но если очень нужно, то поступаем так:

  1. Доводим температуру 135 градусов.
  2. Складываем брюки и вешаем на дверцу.
  3. Печь оставляем открытой.
  4. Стоим рядом, следим за процессом.
  5. Через 7 минут встряхиваем и возвращаем штаны на место.

Досушить джинсы вполне можно и на себе, если в помещении не слишком холодно.

Как подшить спортивные штаны вручную без машинки. Как подшить брюки вручную

Понравились брюки, но есть сомнения? Ведь в талии они сидят хорошо, на фигуре прекрасно, а вот длина подкачала. Свисает вкладками и волочится по полу. Не покупать?

И отказываться от покупки жаль. Ведь во всём остальном вещь подходит идеально!

А давайте их укоротим. Мы поможем, и вы сумеете дома сделать это быстро и аккуратно. Причем так, что даже машинка не понадобится.

Какую длину должны иметь брюки

Длина играет немаловажную роль в том, как вы будете выглядеть. Она подчеркивает достоинства, удлиняет ноги, визуально исправляет недостатки фигуры.

Однако неправильно подшитые брюки могут кардинально испортить внешний вид. Вы можете выглядеть нелепо и даже смешно. Казалось бы, два-три сантиметра, но именно они сыграют роковую роль в создании вашего образа.

Важно! Прежде чем укоротить брюки, решите, с какой обувью они будут носиться. Отмечайте линию отреза, учитывая высоту каблука или подошвы.

Длина женских брюк

У женщин популярна следующая длина, которая непосредственно связана с фасоном изделий.

  • Прямые классические: длина штанины должна быть 2- 3 см от пола или доходить до середины каблука.
  • Зауженные снизу: должны приоткрыть щиколотку и быть на пару сантиметров короче классического размера.
  • Широкие: подворот низа обязательно касается пола, из-под штанин должен лишь выглядывать носик от обуви.
  • Расклешенные: длина доходит до середины или 2/ 3 каблучка.

Длина мужских брюк

У мужчин существуют свои традиции и правила.

  • Классические: на месте стыка обуви и штанины должна быть небольшая складка. А сзади штанина должна закрыть половину каблука обуви. Брюки не должны касаться пола. Им следует не доставать до него как минимум на один сантиметр.
  • Зауженные: нежелательно, чтобы штаны закрывали шнуровку на обуви, а сзади и спереди они должны касаться края обуви.
  • С подворотом: длина зависит от роста и от высоты обуви. Чем ниже рост, тем уже должен быть подворот. Манжет в любом случае не больше трёх сантиметров.

Имейте в виду, что некоторые материалы после стирки дают усадку, следовательно, размеры одежды могут измениться.

Важно! При покупке лучше выбрать изделия, в которых штанины будут немного длиннее, чем необходимо. Ведь убрать излишки ткани можно всегда.

Как правильно определить длину при примерке

Собираясь в магазин за покупками, вряд ли вы берете с собой линейку или сантиметровую ленту.

Чтобы не ошибиться с длиной брючек, лучше мерить вещь в обуви, с которой вы планируете их носить.
Важно обратить внимание на каблук, ведь он добавляет рост. И вещь, надетая с каблучком и без него, будет совершенно по-разному на вас смотреться.

Желательно при примерке вставить ремень, если в дальнейшем таковой вы планируете надевать. Застёгнутый ремешок тоже может сократить вещь на пару сантиметров.

Придерживаясь этих нехитрых правил, вы избежите ошибок при покупке.

Как определить длину без примерки

Ещё один из вариант определения нужной длины. При нем можно обойтись без примерки. Но в этом случае понадобится использовать другие штаны, подходящие по всем параметрам.
Сложите их по стрелкам на ровной поверхности. Путем наложения одних на другие вы сможете точно убедиться, подходит по размеру эта вещь или нет.

Подготовка к укорачиванию брюк

Какие материалы и инструменты приготовить

Чтобы подшить брюки, вам понадобится следующее.

Инструменты :

  • ножницы;
  • иголка;
  • вспарыватель;
  • булавки;
  • линейка;
  • сантиметровая лента;
  • мыло (сухое)/ мел;
  • утюг.

Материалы:

  • тесьма;
  • паутинка;
  • нитки в цвет брюк или темнее.

Как подготовить штанины к укорачиванию

Прежде чем изменить длину изделия, её необходимо  правильно отмерить. Лучше делать это непосредственно на владельце одежды.

А если такой возможности нет, возьмите другие брюки, выверните наизнанку их и новые брючки. По шаговому шву приложите обе вещи друг к другу. Мелом или мылом намечаем линию необходимой длины.

Первый способ отметки длины

  • На широком столе разложите вещь, которую планируете подшить.
  • Перенесите отмеченную линию будущего отреза на лицевую сторону.
  • От линии стрелок на брюках отмечаем прямой угол.
  • По штанине вдоль прочерчиваем пунктир.
  • Откладываем 3, 5 см вниз и чертим параллельную линию. Это будет место отреза.
  • Штанины расправьте и наложите друг на друга. Для надёжности можно сколоть их между собой булавками/ иголками.
  • Обязательно проложите булавки по линии будущего подгиба.
  • Совет. Можно отрезать штанины и поочерёдно. По срезанному краю первой отметьте мелом линию отреза, зафиксируйте булавками и укоротите вторую брючину.

    Второй способ

    • От низа брюк до линии отреза по всему периметру штанин при помощи линейки откладывайте необходимое количество сантиметров и ставьте точки.
    • Мылом по отмеченным знакам прочертите будущую линию среза.
    • Проконтролируйте, чтобы она была параллельна нижнему краю штанов.
    • Поочередно ножницами отрежьте лишнюю длину.

    После того как излишки ткани удалены, можно приступить к выполнению подгиба и обработке среза. Без швейной машинки работу можно выполнить несколькими способами. Разберемся в каждом из них.

    Как подшить брюки потайным швом

    Самый распространенный способ выполнения работы вручную — использование потайного шва.

Видео как можно высушить джинсы за 5 минут