Как убрать запах из сумки. Как избавиться от неприятного запаха из сумки

Как убрать запах из сумки. Как избавиться от неприятного запаха из сумки

Как убрать запах из сумки. Как избавиться от неприятного запаха из сумки

Сумка – обязательный элемент в образе любой современной женщины. И очень важно, чтобы эта деталь гардероба нравилась своей владелице и приносила ей только удобство. Но что делать, если от сумки неприятно пахнет? Не нужно спешить избавляться от любимой вещи, так как есть несколько проверенных методов, как избавиться от неприятного запаха из сумки.

Способы выведения запаха кожи из новой сумки

Многие недавно купленные сумки, особенно из кожзаменителя, имеют отталкивающий запах кожи. От него можно избавиться с помощью средств, которые наверняка есть в вашем доме.

Способ №1

Хорошо проветрите сумку. Затем промокните ватные диски в любом эфирном масле, которое вам нравится. Эти диски нужно положить в кармашках сумки.

Способ №2

Для этого способа вам потребуется марганцовка и перекись водорода . Пару кристаллов марганцовки растворите в стакане воды. Потом добавьте в полученный раствор 3 ложки 3%-ой перекиси водорода и размешайте. Затем протрите этим средством вашу сумку.

Очень важно при этом четко следовать рецепту, так как излишнее содержание в растворе марганцовки или перекиси может испортить вещь. 

Способ №3

Избавиться от запаха в кожаной сумке можно с помощью цедры цитрусовых. Нужно всего лишь тщательно протереть ими вещь.

Способ №4

Еще одним действенным средством является пищевая сода. Посыпьте сухую сумку содой и подождите как минимум полчаса. Затем стряхните порошок и протрите поверхность влажной тряпкой или губкой.

Как убрать запах из сумки. Как избавиться от неприятного запаха из сумки 01

Методы устранения других запахов

Если ваша сумка испачкалась, и из-за этого у нее появился неприятный аромат, то не нужно отчаиваться, ведь есть несколько эффективных советов, которые расскажут вам, как избавиться от неприятного запаха из сумки.

Чистка с использованием кофе

Кофейные зерна очень хорошо впитывают в себя все ароматы. Более того запах кофе бодрит организм и придает ему тонус. Для избавления от неприятного запаха подойдет самый дешевый молотый кофе. Им нужно посыпать внутреннюю поверхность сумки. Но следует учесть, что такой метод подойдет только для сумок с темной подкладкой. Светлые сумки можно очистить, если протереть их смесью глицерина и кофейной гущи в отношении 1:1.

Стирка

Если запах появился из-за пищевых продуктов, то скорей всего этот способ поможет полностью от него избавиться. Если материал сумки позволяет, то ее можно выстирать в стиральной машине, но если этого делать нельзя, то необходимо воспользоваться ручной стиркой. У аксессуаров, содержащих много декоративных элементов, можно выстирать только подкладку. Это поможет устранить проблему и при этом не повредить вещь.

Если сумка очень дорогая и изготовлена из очень нежных материалов, то лучше обратиться в хорошую химчистку, где специалисты подберут правильный режим стирки и подходящие чистящие средства.

Использование уксуса

Довольно эффективным способом как очистить сумку от неприятного запаха является применение уксусного раствора. Для этого возьмите 9% уксус и смешайте его с водой в отношении 1:3. Этим раствором нужно хорошо протереть поверхность сумки.

Данный метод подходит только для сумок из кожи или кожзаменителя.

Искусственные ароматизаторы

Для избавления от данной проблемы можно воспользоваться средствами, купленными в магазине. Пользоваться ими очень легко – достаточно просто следовать инструкции. Но минус данного способа заключается в том, что он действует лишь на время, а не избавляет от неприятного запаха навсегда. Также в качестве искусственных ароматизаторов можно использовать лоскуты ткани, смоченные духами или ароматическим маслом.

Как убрать запах из сумки в роддом. Сумка в роддом

На завтра у меня плановый прием к гинекологу, возможно госпитализируют (хотя на данный момент нет причин, головка вернулась в таз), но на всякий случай сегодня я решила ещё раз проверить наполнение своих сумок в роддом. Всего у меня три сумки (одна большая и две маленькие), две из них я возьму с собой сразу в роддом, а третью привезет муж в день выписки. Список оставлю тут, может кому-то будет полезно, а может и мне кто-то посоветует что-то добавить/убрать.

Сумки я собирала исходя из своих потребностей, требований двух роддомов и по советам опытных рожениц.

Маленькая сумка №1 - на роды:

1. Документы (Паспорт, Обменная карта, полис ОМС, СНИЛС, Родовый сертификат, свидетельство о заключении брака, паспорт мужа + копии всех документов)

2. Пакет для вещей

3. Моющиеся тапочки

4. Носки х/б

5. Компрессионные чулки (доложу)

6. Пелёнки одноразовые 5 шт

7. Одноразовые урологические трусы 2 шт

8. Влажные салфетки/туалетная бумага

9. Бритва, резинка для волос, гигиеническая помада

10. Вода без газа 0,75 2 шт

11. Перекус (крекеры, печенье, ещё положу 2 зелёных яблока)

12. Мобильный телефон, зарядка, наушники (доложу)

13. Одежда для малыша (шапочка, носочки, слип, подгузник 2 шт)

Большая сумка №2 - послеродовое:

1. Ночнушка + халат

2. Носки

3. Полотенце (большое, маленькое)

4. Бюстгальтер для кормления (доложу)

5. Бандаж

6. Прокладки-вкладыши для груди 6 пар

7. Одноразовые урологические трусы

8. Туалетная бумага

9. Трусы х/б 2 шт

10. Прокладки ночные

11. Уход за собой (мыло для интимной гигиены, зубная паста, зубная щётка, мочалка, бритва, шампунь, гель для душа, гель для умывания, крем для рук, дезодорант, ватные палочки/диски, расчёска, резинка для волос)

12. Аптечка (крем для сосков Medela, Сорбифер, Эутирокс, Аквамарис, Микролакс)

13. Кружка, ложка

14. Чай чёрный, сахар

15. Мусорные пакеты

16. Блокнот, ручка

Для малыша:

1. Одежда (слипы, боди, ползунки, шапочки, носочки)

2. Полотенце детское

3. Подгузники

4. Влажные салфетки

5. Пелёнки одноразовые 60×60

Вот такие сумки в итоге у меня получились, будто на двухнедельный курорт собралась

Как думаете, много всего наложила ненужного? Что посоветуете добавить? А может что-то вообще не пригодится?

Как убрать запах табака с кожаной сумки. Как избавиться от неприятного запаха сумки

Такой удобный и стильный аксессуар, как женская сумочка, благодаря которому необходимые вещи всегда под рукой, является еще и отличным дополнением к любому гардеробу. Однако зачастую после приобретения можно заметить, что от нее исходит неприятный запах, что заметно омрачает радость новой покупки. Но не стоит тут же расстраиваться, ведь существует несколько элементарных, но действенных средств, способных избавиться от запаха сумки.

Как убрать запах табака с кожаной сумки. Как избавиться от неприятного запаха сумки

Способ первый: проветривание

Самый простой метод, но от этого не менее эффективный. Чтобы устранить отталкивающий запах, изделие из кожи или кожзама можно вывесить на балкон в вывернутом виде и оставить на ночь. Лучше всего предварительно распылить в помещении освежитель воздуха.

Способ второй: аромамагия

От плохого запаха можно избавиться просто, заменив его каким-то другим, более приятным ароматом, в зависимости от личных предпочтений. Для этого необходимо взять натуральную ткань и завернуть в нее апельсиновую, лимонную или мандариновую цедру, лаванду или кусочек ваты с любым эфирным маслом. Ткань крепко перевязать, чтобы получилось самодельное саше, и положить в сумку.

Также цедрой цитрусовых можно протереть и внешнюю поверхность изделия. Благодаря этому методу аксессуар будет не только радовать глаз, но и обоняние своим ароматом.

Способ третий: кофе

Кофе – это не только бодрящий и тонизирующий напиток, но и прекрасный абсорбент, который с легкостью может убрать неприятный запах. Для этого необходимо взять молотый кофе и насыпать его внутрь аксессуара, а по кармашкам разложить цельные кофейные зерна. Однако следует помнить, что данный способ подойдет только для аксессуаров из кожи или кожзама, чья подкладка выполнена из темных тканей.

Также для темных сумок можно применить еще один «кофейный» метод, который не только устранит неприятный запах, но и придаст вещи блеска. Для этого кофе нужно смешать с глицерином, и получившейся смесью протереть аксессуар.

Способ четвертый: марганцовка

Удалить исходящий запах от изделий из темной кожи можно при помощи обычной марганцовки, которая наверняка найдется практически в любой аптечке. Для этого нужно приготовить слабый раствор светло-розового цвета и протереть им кожу, намочив губку или ватный диск.

Для следующего способа, помимо марганцовки, потребуется еще и перекись водорода 3%. Необходимо взять стакан обычной воды и растворить в нем всего пару крупиц марганцовки, а потом добавить к полученному раствору 3 ч. л. перекиси. Все это нужно хорошо размешать и полученной смесью протереть поверхность сумки.

Чтобы избавить кожзам от «аромата», нужно следовать точным указаниям, дабы не испортить изделие. Марганцовка и перекись могут оставить пятна на поверхности, кроме того данный способ не подходит для сумок светлых оттенков .

Способ пятый: лук

Сомнительный, на первый взгляд, метод, но, тем не менее, доказавший свою эффективность. Для того чтобы избавить изделие от неприятного амбре, нужно нарезать лук и поместить его в кастрюлю или глубокую чашу, которую накрыть ситом, а сверху положить аксессуар. После данной процедуры следует вынести сумку на балкон и хорошенько проветрить.

Способ шестой: сода

Сода обладает прекрасными абсорбирующими свойствами и поможет избавиться от присущего амбре изделиям из кожи или кожзама. Для этого всего лишь нужно насыпать в сумку и на ее поверхность содовый порошок, следя за тем, чтобы он не намок, и оставить так на некоторое время. После чего останется только удалить остатки соды, и протереть аксессуар влажной тряпкой.

Способ седьмой: стирка

Самый кардинальный метод, который лучше всего применять, если изделие не ново, а неприятные запахи вызваны не огрехами производства, а внешними факторами, как например, метки животных или разлитые внутри сумки сильно пахнущие вещества. Но предварительно нужно убедиться, что аксессуар предназначен для подобных процедур.

Изделие необходимо вывернуть и поместить в мешок для стирки. Лучше использовать жидкий стиральный порошок или кондиционер для белья. Стирать сумку нужно в деликатном режиме без отжима.

Способ восьмой: нашатырный спирт

Данный метод является прекрасной альтернативой описанного выше, так как подходит для тех аксессуаров, которые стирать нельзя. Необходимо взбить в пену жидкое мыло и добавить к нему нашатырь в пропорции 1х1. Получившейся пеной нужно протереть изделие внутри и снаружи, очистить влажной тряпкой, а после тщательно высушить.

Если сумка сшита из натуральной кожи, то в довершение после просушки, можно натереть ее касторовым маслом или глицерином для придания блеска.

Советуем почитать: Как избавиться от запаха обуви .

Как убрать запах из рюкзака. Методы устранения неприятного запаха кожаной сумки

Кожа – материал капризный, но поддается дрессировке. Есть много методов, как избавиться от запаха кожи, если он раздражает владелицу (или владельца) новой модной сумочки.

  • Метод 1. Осмотреть внимательно внутренние отделы сумки, нет ли там плесени. Такое часто случается, если изделие хранилось в непроветриваемом очень влажном помещении. Как убрать запах из сумки быстро и эффективно, если внутри нее плесень? При наличии малейших проявлении грибка, места его скопления можно обработать противогрибковым средством или обычным уксусом.
  • Метод 2. Если источник запаха невозможно определить, тогда как вариант можно провести следующие действия: взять газету и обмотать ею аксессуар. После этого оставить на несколько дней. Материал газеты пористый и легко впитывает неприятные ароматы. Если и это не помогло, то можно еще изучить информацию о том, как убрать неприятный запах из сумки при помощи недорогих эффективных средств.
  • Метод 3. Ароматизация. В небольшой хлопчатобумажной мешочек положить высушенную цедру какого-нибудь цитруса (апельсин, лимон, грейпфрут), завязать и положить в сумку. Или еще вариант: смочить ватку эфирным маслом (жасмин, чайное дерево, пихта), обмотать лоскутом ткани и положить внутрь сумки.
  • Метод 4 – для безвыходных ситуаций: не искать способы, чем вывести запах, а отнести сумочку в химчистку. Если ни один из трех способом не помог, тогда выход один – оправиться в специализированный сервис. Там ее обработают профессиональными веществами.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-ubrat-zapah-iz-kozhanoy-sumki-metody-ustraneniya-nepriyatnogo-zapaha-kozhanoy-sumki

Видео новая покупка дурно пахнет. Как убрать китайский запах.