Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли

Содержание
  1. Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли
  2. Как убрать слайм с волос ребенка. Легко и просто — 5 способов, как и чем снять лизуна с волос ребенка
  3. Как убрать слайм с рук. Как удалить слайм с одежды
  4. Как очистить слайм от волос. Как убрать лизун с волос?
  5. Как снять слайм с волос. Как убрать слайм с волос
  6. Видео ЛИЗУН ЗАЛИП В ВОЛОСАХ!!! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? ПОДСТРИГАТЬ!?!

Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли

Во время игры с лизуном может произойти любая неприятная ситуация, особенно если игрушка принадлежит ребенку. Из-за своего любопытства или случайно каждый ребенок может запутать антистресс в волосах. Увидев это, родители в панике начинают искать способы, как убрать слайм с волос ребенка.

Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли

Первые действия

Если лизун запутался на голове, не стоит сразу бежать за ножницами и состригать запутанные локоны. Есть несколько проверенных способов, как снять лизун из волос ребенка:

  1. Отлепить даже засохший антистресс с головы поможет любое растительное масло. Масло наносится на запутанный в волосах слайм и хорошо растирается до тех пор пока антистресс не станет мягче. Затем на масло наносится хозяйственное мыло. После хорошего промывания головы слайм должен сам отлипнуть от волос.
  2. Убрать игрушку можно с помощью холода. Слайм в локонах как можно тщательнее натирается кубиками льда. Как только лизун заморозится, волосы следует хорошо прочесать расческой и помыть голову.
  3. Объясним, как снять лизун с помощью фена. Горячий воздух помогает слайму полностью высохнуть. Как только из игрушки испарится вся вода, его можно будет просто расколоть и убрать. Маленькие кусочки вычесываются расческой.
  4. Мицеллярная вода поможет отлепить слизь от кудрей. Средство наносится на ватный диск, затем этим диском нужно протереть участки, в которых находится липкая слизь. Понадобится достаточно много времени, но постепенно лизун начнет сниматься с волос, после чего волосы можно просто прочесать и помыть.
  5. Духи помогут расправиться с данной проблемой. На ватный диск наносится небольшое количество духов, после чего стоит хорошо приложить диск на нужное место, если запутанных участков совсем немного, диск можно закрепить прищепкой или любым другим предметом. Как только слизь начнет отлипать от волос, нужно хорошо их прочесать и помыть.

Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли

Действенный метод удаления лизуна с волос

Если все перечисленные методы не подходят или не помогают, не стоит расстраиваться, но встает вопрос о том, как же убрать лизун из волос. Самым эффективным и быстрым методом, который поможет отмыть прилипший антистресс к кудрям, является сода. Кашица делается просто, в чайную ложку насыпается сода и добавляются 2 капли воды. Полученную смесь нужно нанести на волосы и держать около 10 минут. Если лизун запутала девочка с длинными волосами, такой пропорции будет недостаточно, тогда понадобится столовая ложка с содой и 4-5 капель воды. После процедуры голову необходимо вымыть.

Если слайм попал не только на волосы, но и на брови, сразу встает вопрос о том, как снять лизун. С помощью соды можно исправить и эту ситуацию. Но стоит быть аккуратными и внимательно следить за тем, чтобы сода не попала в глаза.

Недетские способы

От лизуна можно избавится и не совсем традиционными методами. Если ребенок запутал лизун в локонах и под рукой нет ничего подходящего и времени совсем мало, можно вытащить слайм с помощью ацетона или спирта, которые продаются в любом хозяйственном магазине. Данные средства помогут растворить антистресс.

Можно убрать лизун спиртом. Любая чистая тряпка обмачивается спиртом и наматывается на нужное место на 10 минут. После чего слизь сама отойдет от головы, ее можно будет легко прочесать.

Рассмотрим, как избавиться от слизи с помощью ацетона. Все происходит точно так же, как и со спиртом. Понадобится только чистая ткань или тряпка и сам ацетон. Через несколько минут, после того как ацетон растворит слайм, его легко можно вытащить с помощью расчески.

Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли

Эти способы, как снять лизун, нельзя использовать, если слайм попал на брови и кожу. Стоит внимательно следить за временем и не держать ткань долго на голове.

Любой метод избавления от слайма должен происходить под чутким руководством взрослого человека. После того как голова будет отмыта от антистресса, игрушку необходимо выкинуть, она уже будет непригодна к игре. Также слайм нельзя оставлять на любой поверхности, особенно на ковре, диване или одежде.

Как убрать слайм с волос ребенка. Легко и просто — 5 способов, как и чем снять лизуна с волос ребенка

Лизун (он же слайм и хэндгам) в последние годы приобрел огромную популярность среди подростков. Сложно встретить мальчика или девочку, которые не пребывали бы в восторге от возможности подержать в руках эту тянущуюся смесь. Но порой это развлечение приводит к неприятностям в виде попадания на волосы.

Паниковать не стоит – есть несколько эффективных способов снять слайм с волос. Поэтому отложите ножницы и используйте любое удобное для вас средство.

Состав слайма

Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли 03Лизун, купленный в магазине, а не приготовленный дома, состоит из молекул полимера – вещества, которое способно образовывать своеобразные ниточки (что-то вроде спагетти). Они плотно сцепляются тетраборатом натрия (примерно 2 % в составе) – производным борной кислоты. Они делают слайм эластичным, мягким и относительно прочным.

Цвет слайма зависит от того, какой пищевой краситель применен производителем в составе. Также для его изготовления применяется дистиллированная или очищенная вода.

Справка! Все перечисленные вещества безвредны для бытового применения, если, конечно, не нарушать рекомендации к пользованию.

Что делать, если слайм прилип к локонам: как и чем снять в домашних условиях?

В каждом доме есть множество подручных средств, которые помогут убрать слайм из волос, при этом не повредив их структуру.

Как очистить хозяйственным мылом?

Оно имеет в своем составе щелочь, которая расщепит волокна лизуна. Для этого:

  1. Намочите кусочек хозяйственного мыла, потрите им нужное место и подождите 5–10 минут. На волосах должна образоваться небольшая пена.
  2. Аккуратно смойте мыло теплой водой.
  3. Помойте волосы шампунем.

Как отмыть маслом?

Жвачку для рук можно смыть с локонов как растительным, так и специальным детским маслом.

  1. Возьмите любое растительное масло или специальное детское. Например, «Джонсонс Бэйби». Нанесите его на волосы, вотрите.
  2. Затем аккуратными движениями вычешите слайм расческой. Лучше, если она будет с деревянными мелкими зубчиками.

Как удалить спиртом?

Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли 04

  1. Разбавьте спирт теплой водой (1:1), нанесите на спонж и втирайте в голову до тех пор, пока остатки лизуна не начнут растворятся и отпадать.
  2. Периодически споласкивайте волосы обычной водой, затем снова втирайте средство.
  3. В конце помойте голову с шампунем.

Можно использовать спиртосодержащие духи, мицеллярную воду или крепкий алкоголь. Следует отметить, что акоголь нужно разбавить водой.

Как достать с помощью нагревания?

Лизун можно просто растворить потоком теплого воздуха.

  1. Для этого понадобится фен. Подержите его несколько минут у проблемного места.
  2. Когда лизун подсохнет, потрите его руками до сыпучего состояния.
  3. Используйте расческу, чтобы вычесать остатки.

Важно! Для избавления от слайма с примесью блесток отлично подойдут способы с нагреванием, заморозкой и маслом.

Как вытащить после заморозки?

Аналогично способу выведения жвачки с одежды, возьмите пару кубиков льда, приложите к волосам. Их нужно держать около десяти минут. Следите, чтобы не было переохлаждения в этой части головы. Частички слайма замерзнут, после чего их нужно вычесать.

Советы и меры предосторожности

Нередко дети любят не только «месить» эту увлекательную тянучку, но и мастерить ее своими руками. Чтобы это не привело к неприятным ситуациям, например, к попаданию на волосы, нужно ознакомить их со следующими мерами предосторожности и некоторыми советами:

Как убрать с волос лизун. Как лучше всего убрать слайм с волос без потерь и боли 05

  1. Для того чтобы самодельный слайм не прилипал к рукам, смажьте его растительным маслом. Будет достаточно 3–4 капель.
  2. Некоторые рецепты для приготовления лизуна, которые можно найти в интернете, требуют использования кипятка. В этом случае рациональнее будет делать это под присмотром родителей.
  3. Нельзя бросать и кидаться слаймом ни в помещении, ни на улице. Он хорошо впитывает в себя грязь и пыль, которые в дальнейшем окажутся на руках ребенка.
  4. Компоненты, в которых содержится много химии, лучше заменить на более безвредные. Например, вместо клея ПВА используйте пену для бритья.

Обратите внимание! Совместное изготовление лизуна со взрослым не только сплотит детей и родителей и порадует ребенка, но и сделает этот процесс безопасным.

Неизвестно, сколько еще продержится мода на эту тягучую смесь, от которой без ума каждый подросток, но знать правила ее использования и способы предотвращения проблемных ситуаций полезно каждому родителю и ребенку.

Как убрать слайм с рук. Как удалить слайм с одежды

С помощью кипятка. Испачканную одежду залить кипятком, а после остывания постирать в стиральной машине. В воду можно также добавить чайную ложку нашатыря. Однако, такой метод подойдет не для всех тканей, так как многие из них нужно стирать при низких температурах.

С помощью морозилки. Кладем испорченную вещь в пакет и отправляем в морозилку на несколько часов. Когда пятна от лизуна застынут, их можно соскоблить. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить ткань.

Используя средство для мытья посуды. С пятнами от хэндгама отлично справляются современные средства для мытья посуды. Налейте на пятно немного средства, оставьте на несколько часов, а потом тщательно прополощите. Иногда нужно повторить процесс несколько раз.

С помощью спирта. Пятно от слайма можно также вывести с помощью изопропилового спирта. Такой метод подходит для изделий из хлопка и льна.

С помощью специальных средств. Если народные методы не помогли, или вы просто не хотите рисковать любимой кофточкой, на помощь приходят специальные средства:

  • Универсальная смазка Runway RW-40 (жидкий ключ). Смазка наносится на загрязнение, на несколько минут и растворяет его. Пятно нужно протереть салфеткой, а затем постирать вещь.
  • Dr. Beckmann. У данной фирмы есть специальный пятновыводитель против пятен клея, краски, маникюрного лака и жевательной резинки.
  • Vanish. Бренд представлен широкой линейкой средств простив трудно выводимых пятен.

Прежде чем наносить на изделие то или иное вещество, попробуйте проверить его на незаметном участке одежды. В некоторых случаях возможно разъедание ткани или изменение цвета.

Химчистка. С дорогими вещами из эксклюзивных тканей лучше не экспериментировать, а сразу отдать в химчистку, где опытный технолог подберет подходящий способ очистки.

Как очистить слайм от волос. Как убрать лизун с волос?

Убрать лизун с волос головы мальчика просто, если отвести его в парикмахерскую и подстричь. Когда неприятность произошла у девочки с длинными косичками, то их стараются сохранить и применить щадящие способы.

Очистить волосы от лизуна помогут несколько простых методов:

  1. Охлаждение при помощи льда из морозилки — кубики льда необходимо приложить к пострадавшим прядям на 10-15 минут, после этого счесать лизун. Если нет льда, а на улице зима, можно использовать обычный снег, слепив из него комок и охлаждать слайм, прикладывая снежок к пострадавшему месту.
  2. Нагревание феном — феном нагревают слайм до засыхания, кусочки снимают расческой.
  3. Горячей водой — локон с лизуном опускается в горячую воду на несколько минут, слайм в волосах размягчится и его можно счесать частым гребнем.
  4. При помощи разных веществ в домашних условиях — для удаления подойдут сода, растительное масло, средства для снятия косметики.

Избавиться от лизуна в волосах можно легко и безопасно, если взять:

  1. Соду — смешать небольшое количество вещества с несколькими каплями воды до получения однородной густой смеси, нанести ее на поврежденную прядь, после хорошо прочесать с помощью частого гребня.
  2. Растительное или косметическое масло — нанести на поврежденные локоны и расчесать, после этого хорошо вымыть голову обычным шампунем. Если нет масла, хорошо подойдет вазелин или любой крем для тела.
  3. Мицеллярная вода — пострадавшие пряди протирают жидкостью, затем тщательно вычесывают слайм.
  4. Косметические средства для умывания (снятия макияжа) — средства наносятся на локоны и смываются теплой водой, дополнительно можно использовать расческу. Косметические вещества действуют медленно, поэтому придется потрудиться, чтобы отлепить липкую массу с густого волосяного покрова головы.
  5. Туалетная вода (духи, одеколон) — смочить небольшим количеством средства испачканные локоны и потереть губкой, слайм должен отлепиться с прядей.

Все вышеперечисленные способы безопасны для здоровья и помогут снять лизуна с волос ребенка. При использовании этих средств не пострадает структура и внешний вид длинных локонов, что очень важно, когда лизун в волосах у девочки.

Как снять слайм с волос. Как убрать слайм с волос

Не стоит прибегать к кардинальным мерам и выстригать локоны. Если лизун прилип к волосам ребенка или взрослого, можно:

  • воздействовать холодом;
  • использовать оливковое или подсолнечное масло;
  • включить фен;
  • очистить волосы средством для снятия макияжа.

Мнение эксперта

Ирина Николаевна

Специалист по лизунам и слаймам.

Подходят ацетон и аналогичные ему жидкости, средство для мытья посуды, духи на спиртовой основе. Снять лизуна с волос ребенка получится, используя кашицу из соды.

Преимущества средств — можно использовать в домашних условиях. Главное, получится сохранить локоны, избежать серьезных денежных потерь.

Растительное масло и аналоги

Как убрать прилипшего лизуна из волос, используя оливковое масло? Допустимо применять лосьон для детей Jonsons Baby.

Чтобы добиться эффекта, потребуется:

  • нанести вещество на пряди;
  • вытаскивать застрявший слайм, используя расческу с мелкими зубчиками;
  • тщательно промыть голову шампунем.

Мнение эксперта

Светлана

Эксперт по лизунам

Для усиления эффекта, если отмыть голову удалось не полностью, процедуру можно повторить после высыхания прядей.

Заморозка

Еще один оригинальный способ – заморозить лизуна двумя кубиками льда. Инструкция :

  • приложите лед к прядям и удерживайте на протяжении 10 минут;
  • игрушка полностью заморозится;
  • снимите ее обычной расческой, лучше деревянной.

Подобный метод обычно не используется для детей, потому что нужно долго ждать, а вытащить массу получается не с первого раза.

Если у вас в холодильнике нет кубиков льда, вы можете воспользоваться другими замороженными продуктами. Например, ягодами, фруктами, мясом. Предварительно заверните их в плотный пакет и действуйте также, как с обычным льдом, чтобы почистить волосы от слайма.

Фен

Можно убрать лизуна, используя этот электрический прибор. Его преимущество заключается в активном воздействии горячих воздушных масс. Игрушка разогревается практически до абсолютного высыхания.

Затем, ее можно будет раскрошить даже вручную. Вычешите остатки или блестки, используя расческу с самыми мелкими, но длинными зубчиками. Они должны доставать до кожи головы.

Метод должен очень осторожно использоваться в детском возрасте. Не подносите фен очень близко. Температурные показатели должны быть немного выше среднего. В противном случае существует вероятность, что вы сожжете пряди.

Средства для снятия макияжа

Еще один домашний способ снять лизуна с головы. Понадобится:

  • смочить ватный диск средством для снятия макияжа;
  • провести несколько раз по волосам;
  • дождаться впитывания средства и повторить процедуру.

На это потратится больше времени, чем обычно, средство, по сравнению с другими, слабое.

Как снять слайм с волос. Как убрать слайм с волос

Чтобы быстрее смыть слайм, застрявший в волосах, посадите ребенка в ванную с теплой водой. Каждый раз после обработки прядей жидкостью для снятия макияжа – споласкивайте локоны. Процедуру повторяйте до полного удаления. Это может занять 15-20 минут.

Мицеллярная вода

Для отмывания игрушки-антистресс можно воспользоваться любым видом средства. Нужно смочить ватный диск. Затем, тщательно натрите проблемную зону. Делайте, сколько потребуется, чтобы лизун начал отлипать.

Если останутся небольшие фрагменты, их нужно удалить расческой с самыми мелкими зубчиками.

Жидкость для снятия лака

Пользоваться ацетоном нужно осторожно. Лучше не использовать для детей до трех лет, потому что высока вероятность развития раздражения или аллергической реакции.

Мнение эксперта

Ирина Николаевна

Специалист по лизунам и слаймам.

Действовать с жидкостью для снятия лака нужно также, как и с составами, представленными ранее. Чтобы избавиться от лизуна, пряди обрабатывают ватным диском, смоченным в средстве. Процедура может занять 35 и более минут.

Обычные спиртосодержащие духи

Как убрать лизуна с волос, используя туалетную воду? Нужно убедиться, что в составе есть спирт. Поэтому эффективным может оказаться и одеколон.

Отлепить игрушку можно, предварительно промыв волосы. На очищенные локоны наносят немного духов. Можно опрыскивать или обрабатывать ватным диском. Затем, тщательно разотрите волосы, чтобы лизун отлип.

Кашица из соды

Что делать, когда слайм застрял в прядях, а дома нет ничего, кроме пищевой соды? Сделайте из нее спасительное средство:

  • смешайте две ч. л. соды с небольшим количеством воды;
  • у вас должна получиться кашица средней степени густоты;
  • состав нанесите на сухие пряди;
  • распределите массу и оставьте на 10 минут.

Мнение эксперта

Светлана

Эксперт по лизунам

Вычесывайте локоны расческой с небольшими зубчиками. Метод подходит, если слайм застрял в коротких волосах. На длинных прядях придется использовать много соды, что может негативно отразиться на корнях и кончиках.

Видео ЛИЗУН ЗАЛИП В ВОЛОСАХ!!! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? ПОДСТРИГАТЬ!?!