Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Отмыть полосы на туфлях, зная простые рекомендации, не составит особого труда. Однако если следы не удаляются, то остаётся только покрасить вещь. Красящий пигмент соответствующего оттенка аккуратно замаскирует полоски на лаковой и любой другой обуви, и можно продолжить носить любимые туфли. Ведь светлая обувь хорошо смотрится как на женских, так и на мужских ногах. Её покупают даже понимая, что она не практична.

ВНИМАНИЕ! Многие люди пытаются оттереть пятнышки с белой обуви одеколоном. Однако данный метод малоэффективен и может только усугубить ситуацию.

Меламиновая губка

Указанный вид губки является универсальным средством для удаления полос на твёрдых поверхностях. Её делают из меламиновой резины. Она деликатно и стопроцентно удалит разводы как с модельных туфель, так и со спортивных пар. Кроме этого, губка с лёгкостью убирает чернильные пятна. Её необходимо смочить водой и хорошенько отжать. Смывают полосы аккуратно, используя краешек губки.
Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Жидкость для снятия лака

Самым понятным способом для большинства обывателей является использование раствора для снятия лака без ацетона. Соблюдайте инструкцию:

  1. Перед началом работы важно обтереть обувь влажной мягкой тряпочкой, чтобы на ней не было явных загрязнений.
  2. Далее ватным диском или ушной палочкой, смоченными в растворителе, проводят по полоске.
  3. Прилагать долгое механическое воздействие не стоит, так как можно повредить фактуру.
  4. После завершения процедуры изделие следует обработать специальным кремом.

ВАЖНО! Если есть опасения, что любимая пара изменит цвет после чистки жидкостью для снятия лака, сначала проведите небольшой тест на маленьком участке. Лаковую белую обувь лучше не чистить данным образом.

Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Зубной порошок

Зубная паста или порошок подходит для чистки следов от подошв на кроссовках. Для этого небольшое количество состава с помощью щётки наносят на проблемную зону и протирают в течение нескольких секунд.
Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Влажные салфетки

Салфетки могут помочь в решении данной проблемы, только если они свежие и содержат винный уксус, морскую соль или пятновыводитель. Дезинфицирующие средства не подойдут. Их можно приобрести в любой аптеке или супермаркете. Владельцы авто могут воспользоваться салфетками для ухода за кожаным салоном. Они бережно очищают поверхность, предохраняя её от высыхания. Данным способом лучше воспользоваться в ближайшее время, после обнаружения проблемы.
Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Молоко

Недавно образовавшиеся и ещё не въевшиеся следы можно оттереть ватным тампоном, смоченным в молоке. После обработки туфли протирают влажной тряпочкой и начищают кремом.
Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Как убрать чёрные полосы сверху и снизу экрана в играх. Как убрать полоски в игре

При запуске некоторых игр, особенно старых, по бокам экрана могут наблюдаться черные полоски. Это связано с тем, что игра рассчитана на другое разрешение, и в настройках нет возможности его изменить. Убрать полоски в этом случае можно посредством некоторых драйверов и программ.

Как убрать чёрные полосы сверху и снизу экрана в играх. Как убрать полоски в игре

Инструкция

1

Нажмите правой кнопкой мышки на рабочем столе компьютера. Выберите пункт «Разрешение экрана». Появится окно с характеристиками монитора и ориентацией изображения. Нажмите на кнопку расширения и укажите при помощи бегунка более низкое значение, чем установлено в данный момент. Если вы знаете, какие параметры требует игра, то попробуйте становить именно их. Нажмите кнопку «Применить» и «Ок».

2

Скачайте последнюю версию программы Catalyst Center и установите ее на компьютер, если у вас стоит видеокарта марки ATI. Нажмите правой кнопкой мышки на рабочий стол и запустите приложение Catalyst Control Center. В появившемся окне выберите раздел «Мои встроенные экраны», после чего перейдите в «Свойства» и отметьте пункт «На полный экран». Нажмите кнопку «Применить», расположенную в правом нижнем углу окна программы. После этого заново нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и откройте «Разрешение экрана», после чего установите значение разрешение в исходное положение.

3

Запустите контекстное меню, нажав правой кнопкой мыши на рабочий стол, и выберите «Панель управления Nvidia», если у вас установлена видеокарта данной марки. Перейдите к разделу «Дисплей» и выберите пункт «Регулировка размера положения», после чего кликните на «Использовать масштабирование Nvidia» и сохраните настройки. И вновь верните старое разрешение экрана.

4

Запустите игру, в которой необходимо было убрать черные полоски по бокам . Если они все еще присутствуют, то проделайте вышеописанную процедуру заново, но с другим разрешением. Также стоит проверить версию установленных драйверов. Если они устарели, то рекомендуется запустить обновление.

5

Зайдите в «Центр обновлений» операционной системы Windows 7 и поставьте галочку возле соответствующего пункта и нажмите кнопку «Обновить». Если вы пользуетесь другой версией Windows или другой ОС, то необходимо удалить старые драйвера и установить новые. Выполните это можно в «Диспетчере устройств».

Как убрать чёрные полосы по бокам в кс го. Как сделать черные полосы по бокам в CS:GO

Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви 06

Вы замечали наверное часто, что многие профессиональные игроки играют с черными полосами по бокам, то есть 4:3. Давайте разберемся, почему же они это делают и научимся как установить черные полоски по бокам в CS:GO.
Если вы смотрели стримы, где играют популярные команды, такие как NaVi, Fnatic, NiP, Virtus Pro, то скорее всего видели, что они играют не как все. Они устанавливают такие настройки, потому что привыкли к квадратному монитору. Со времен Counter-Strike 1.6 не было широкоформатных мониторов. Но не все пользуются такой причиной. Чтобы сделать черные полоски, нужно поменять разрешение экрана на маленькое. Что это дает? Это дает нам больше FPS в игре , меньше лагов в CS:GO , но и без минусов здесь не обойтись. С черными квадратами у нас уменьшается поле зрения, но зато мы акцентируем внимание на экран нашего прицела и глаза не теряются.
Итак, давайте разберемся, как сделать черные полоски в CS:GO по пунктам:
1) Поменяйте разрешение на маленькое, например на 1028х768 (с таким играет ScreaM).
2) Если у вас видеокарта GeForce , тогда кликните по рабочему столу и выберите " Панель управления NVIDIA ". Заходим в раздел Дисплей > Регулировка размера и положение рабочего стола . Вот здесь вам нужно выбрать точку " Формат изображения ". Выполнить масштабирование на ГП . И ставим галочку где написано " Замещение режима масштабирования ". Устанавливаем разрешение 1024х768 и нажимаем на применить!
3) Должно заработать! А если у вас не появляются черные полоски, то скорее всего у вас квадратный монитор и вам менять ничего не нужно.

Как убрать чёрные полосы по бокам в к. Как убрать черные полосы в C. 6

Категория: Статьи

Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви 07

  • 442 0

Дискомфорт при игре в КС 1.6 может быть вызван рядом причин, и среди них наиболее популярной стали черные полосы по бокам дисплея. Ниже мы расскажем о методах устранения данной проблемы.
Почему возникает сложность?
Иногда пользователи, не зная сути в игровых настройках посещают их, и "играясь" сбивают комфортные параметры. В итоге на экране возникает картинка, которую можно увидеть на предложенном нами скриншоте. Запуск игры происходит, но с обоих боков мы можем видеть черные полоски. Реже они возникают и в случаях, когда старый монитор типа "гарбуз" был заменен на крутую и современную модель.
Впрочем, игра в любом случае при появлении черных полос станет жутко некомфортной, и вы вряд ли сможете добиться успеха в матче. Поэтому мы рекомендуем вам устраиваться в удобном кресле, и уделить несколько минут прочтению сегодняшней статьи.
Чтобы убрать проблему, вы можете воспользоваться рядом методов, и их понадобится подбирать отталкиваясь от того, в какую контру вы играете (лицензия или пиратская копия).
Игровые настройки
Обозначенный метод может использоваться как для первой, так и для второй версии КС 1.6. Чтобы устранить черные полосы вы должны открыть саму игру, посетить "настройки" и зайти во вкладку "
Чтобы достичь цели мы открываем "режим изображения" и жмем на "широкий 16 на 9". Как только этот шаг будет выполнен, подбираем разрешение, которое будет соответствовать разрешению, установленному на рабочем столе вашего ПК. На этом шаге следует сохранить изменения и начать игру.
Параметры запуска
Если предыдущий метод не подошел вам по определенным причинам, то воспользуйтесь вторым вариантом. Здесь сценарий будет немного разниться для лицензии и пиратки.
1. Нон Стим. Первым шагом станет поиск ярлыка игры на рабочем столе. По нему понадобится нажать правой кнопкой мышки и зайти в "Св-ва". Далее выбираем поле "объект", после чего видим путь к КС 1.6. Пролистываем строку до конца, жмем на "space" и пишем stretchaspect. Проблема будет решена, и вам останется лишь приступить к игре без черных полос на дисплее. Главное не забудьте применить эти настройки.
При этом предложенная команда может быть заменена и на - width, - nofbo, w.
2. Лицензия. Запускаем Steam и осуществляем вход в учетную запись. Затем ищем в "библиотеке" нашу игру и жмем по ней ПКМ, после открывая "св-ва". На экране появится окошко, через которое нужно открыть "общие"/"поставить параметры запуска". Заходим в эту категорию, после "параметры пуска" и пишем width, например, – width 1366. Лучше всего данные настройки подойдут для ноутов. Не забудьте сохранить все настройки.
По аналогии с обозначенным выше способом вы можете прописать вместо -width команды - nofbo, - stretchaspect, -w.
На сегодня эта вся информация. Мы думаем, что все изложено предельно четко и просто, ввиду чего вы без особых проблем сможете избавиться от полос черного цвета в боковых частях компьютерного монитора, и больше не будете искать тематические статьи на просторах всемирной паутины. Напоследок хотим пожелать вам успехов в процессе игры. А если вы еще не присоединились к большой семье геймеров, то скорее загружайте любую сборку КС со страниц нашего сайта. Доступны они бесплатно, без регистрации и СМС!

Как убрать чёрные полосы в сони вегас пр. Как убрать черные полосы сверху/снизу?

Черные полосы сверху и снизу называются letterbox'ами. Они существуют для того чтобы не искажать картинку при просмотре на различных мониторах.

Чтобы убрать их в вегасе для начала нужно проверить настройки проекта и ваше

Открываем настройки проекта (file -> properties):

Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви 08

В идеале нужно задать те же настройки которые имеют ваши исходники, например если у вас есть видео с разрешением 1280 на 720, то в разрешении нужно указать именно эти цифры!

Pixel Aspect это Соотношение сторон экрана или соотношение ширины и высоты кадра. Значения больше единицы дают понять что видео имеет широкоформатное разрешение, при котором ширина пикселя больше его высоты. Если оставить единицу, то это означает что пиксел квадратный (имеет одинаковую длину и высоту) или неопределен. С помощью pixel 1,000 (square) гораздо легче убрать в дальнейшем полосы.

Если полосы не убрались, или вы в своем проекте используете нестандартные видеофрагменты,которые отличаются от ваших исходников, то переходим в сам вегас и убираем полосы с помощью инструмента Event pan/crop (правая кн по фрагменту -> event pan/crop):

Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви 09

С помощью пресетов можно выбрать одну из устанавок по обрезке полос или подогнать вручную.

Как убрать черные полосы на обуви. Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви 10

Видео французский способ, как стереть любые царапины с лаковой обуви