Как сузить обувь в домашних условиях. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Как сузить обувь в домашних условиях. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Как сузить обувь в домашних условиях. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Фото: flyingrunner.co.uk

Приобрели долгожданную пару, а она оказалась великовата? Не спешите засовывать вату в носок. Сегодня мы расскажем, как уменьшить размер обуви в домашних условиях цивилизованными способами!

Благодаря нижеописанным рекомендациям ежедневная носка туфель, кроссовок или ботинок, на 1-2 размера больше вашего, станет не только возможной, но и удобной. Даже если это синтетика, кожа, замша, а также любой другой материал.

Способ №1. Уменьшить размер обуви с помощью стельки

Теоретически уменьшить размер обуви можно посредством любой дополнительной стельки. Однако это может привести к дискомфорту, когда верхняя стелька будет непринуждённо скользить во время движения.

Чтобы решить данную проблему, исключив всякого рода неудобства, стоит воспользоваться одной: во-первых, она правильно зафиксирует стопу; во-вторых, сместит ногу ближе к носку на несколько миллиметров, что поспособствует комфортной носке.

Как сузить обувь в домашних условиях. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Этот способ больше подходит для кроссовок и ботинок, а вот туфли, в таком случае, будут смотреться не эстетично. Но у нас еще есть пара козырей в рукаве!

Способ №2. Уменьшить размер обуви с помощью пяткоудерживателя

Всевозможныеи, помимо своего непосредственного предназначения, с легкостью помогут уменьшить размер любой обуви в домашних условиях. Отлично подойдут и для кожаных туфель, поскольку они не нарушают их эстетическую привлекательность.

Как сузить обувь в домашних условиях. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Способ №3. Уменьшить размер обуви с помощью кастомизации шнуровки

Бывает такое, что и пяткоудерживатель, и стелька с боковой поддержкой эффективно уменьшают размер обуви, но в контексте оптимизации обхвата стопы они бесполезны.

Особенно такая проблема широко распространена среди классических моделей туфель и ботинок. Тогда на помощь может прийти кастомизация шнуровки по аналогии с беговой шнуровкой, к которой прибегают производители кроссовок.

Скриншот: YouTube-канал Original Obuv

Для этого нам потребуется обычный. Если проделанное вами отверстие предрасположено к деформации из-за применения деликатных материалов, рекомендуем также воспользоваться.

Как сузить обувь в домашних условиях. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

При необходимости, вы можете либо комбинировать описанные нами способы, либо применять их совместно. Главное – обеспечить себе комфортную и безопасную носку.

И запомните: ноге 40 размера в обуви 45-го делать нечего!

Знаете как можно лучше уменьшить размер обуви в домашних условиях? Обязательно поделитесь своим опытом в комментариях!

Как уменьшить стопы в домашних условиях. Большая ступня: как уменьшить размер ноги визуально

  • Подбираем обувь

Можно визуально уменьшить размер ноги, если подобрать правильный фасон обуви. Так, к примеру, нельзя покупать босоножки на плоской подошве. Это добавит лишних пару сантиметров. А вот высокий каблук удлинит саму ногу представительницы прекрасного пола. При этом ступня немного согнется, благодаря чему будет выглядеть короче.

Плюсом является то, что каблуки добавляют женственности и уверенности в себе. Вы будете ловить восхищенные взгляды прохожих мужчин, которые едва ли смогут устоять перед вами. А это поможет стать смелее. Ведь в большинстве случаев комплексы кроются в нашей голове.

Если носить обувь с закругленным носом, ваши ножки будут казаться аккуратнее и немного меньше. Туфли с острым носом наоборот удлинят стопу, и сделают вас похожими на Маленького Мука из одноименной сказки. Старайтесь выбирать обувь темных оттенков, так светлая привлекает к себе взгляды и делает ступню визуально больше.

Поперечная полоска на туфлях «урежет» большую ногу, благодаря этому она будет казаться меньше. А вот добавят длины туфельки с пряжками, ремешками, массивными застежками. Не стоит увлекаться обувью со стразами и другим кричащим декором. Это привлечет внимание к тому, что вы так старательно стараетесь скрыть. Выбирая обувь, отдавайте предпочтение туфлям на танкетке. Они очень красиво смотрятся на большом размере ноги. Кстати, такая обувь сейчас в моде. Плюс, она подходит женщинам всех возрастных категорий.

Обладательницы больших ступней знают, что иногда бывает трудно подобрать обувь по размеру. Ни в коем случае не стоит покупать туфли, шлепки, босоножки на размер меньше, думая, что они разносятся. Лучше воспользуйтесь услугами интернет-магазинов, там всегда большой ассортимент и широкий размерный ряд. Или же можно пошить на заказ. Там и качество будет выше, и сидеть они будут как влитые.

  • Маникюр

Летом уменьшить размер ступни можно при помощи правильного маникюра, при котором ногти должны быть овальной формы, а лак – темных оттенков. Не стоит отращивать сантиметровые когтики, делать причудливые рисунки. Это смотрится некрасиво на огромных ногах

  • Одежда

Большую роль при визуальном уменьшении размера ноги играет правильно подобранная одежда. Брюки лучше выбирать широкие и длинные, чтобы скрадывали излишние сантиметры ступни. Можно приобрести модные «трубы» или классический клеш. Зауженные к низу брюки не подойдут представительницам прекрасного пола, так они будут четко выделять большую стопу.

Юбки могут быть ровного покроя, уместен будет и клеш. Легкие летние платья в пол не сдают своих позиций уже несколько сезонов. Пользуйтесь этим. Старайтесь подбирать натуральную ткань, например, лен, хлопок или шелк. Если позволяет фигура, надевайте платья-футляры. Но лучше выбрать яркую расцветку, с каким-нибудь необычным принтом, чтобы отвлечь внимание от нижней части фигуры. Не бойтесь быть яркой и уверенной в себе. Если вы подарите встречному мужчине улыбку, он и думать забудет о ваших больших ногах.

Ношение ярких колготок барышням с немаленьким размером ноги – это полностью противопоказано. Остановите свой выбор на однотонных, которые бы сливались по цвету с обувью, уменьшая тем самым ножку. Кстати, некоторые представительницы прекрасного пола зачем-то надевают под открытые босоножки носки. Запомните раз и навсегда: так делать нельзя. Это моветон (дурной вкус)!

  • Походка

Не лишним будет напомнить и о походке. Если вы ходите точно так же, как Людмила Прокопьевна из «Служебного романа», срочно находите свою Верочку. И пусть она вам покажет азы правильной и сексуальной походки, которая бы сводила с ума мужчин. Если серьезно, то многие женщины с большим размером ноги комплексуют и стараются идти как можно быстрее, делая широкие шаги. Тем самым они еще больше привлекают внимание к своим неминиатюрным ножкам. Походка должна быть плавной и грациозной, не стоить все время смотреть на свои ноги и привлекать ненужные взгляды прохожих.

Как научиться ходить? Итак, встаньте ровно, смотрите не вниз, а перед собой. Сделайте шаг правой ногой так, чтобы опустив взгляд (глаза, а не голову), вы смогли увидеть кончик носка. Старайтесь слегка вилять бедрами – это дико возбуждают мужчин, которые по своей натуре являются самцами.

Как восстановить разношенную обувь. Как восстановить кожаную обувь

Как восстановить разношенную обувь. Как восстановить кожаную обувь

Нередко на кожаной обуви могут образовываться надрывы, потертости, царапины и прочие неприятности, которые портят внешний вид. Они возникают по разным причинам: от производственного брака до неправильной эксплуатации. Поэтому нужно знать, как восстановить кожаную обувь в домашних условиях, вернуть ей первоначальную форму, цвет и великолепный внешний вид.

    Как определить дефект

    Прежде чем приступить к работе, нужно разобраться, с чего начать. Для этого потребуется установить разновидность повреждения.

    Понадобится выполнить простые действия: провести по изделию, двигаясь в одном направлении. Если шероховатости ощущаются по направлению движения, то работать придется с кожей обуви, если шероховатости — в двух направлениях, то работать нужно будет с окрашенной поверхностью.

    Как убрать надрывы и царапины

    На прилавках магазинов можно найти множество средств, которые помогут восстановить эстетический внешний вид обуви за считанные минуты.

  • Можно воспользоваться жидкой кожей. Потребуется выполнить ряд простых действий: срезать кожу в зоне повреждения, придать поверхности гладкость, зачистив ее, тщательно обезжирить спиртом или профессиональным обезжиривающим средством, нанести жидкую кожу на проблемную зону, оставить в таком положении на 10 минут и отполировать.
  • Если надрыв небольшой, то поможет супер-клей или лак для маникюра. Для устранения повреждения нужно выполнить простые действия: при помощи зубочистки нанести средство на проблемную зону, прижать надрыв, выждать 15 минут.
  • Если на обуви появились царапины, то можно использовать супер-клей или коллодий. Для устранения повреждения нужно заполнить царапины выбранным средством. Сверху окрасить подходящим оттенком профессиональной краски.
  • От потертостей можно избавиться при помощи обувного воска. К воску добавить краску нужного оттенка и полученный состав нанести на проблемное место. Дать застыть и отполировать.

Как восстановить прежний вид потертых носов

Чтобы вернуть прежний внешний вид потертым носам обуви, нужно воспользоваться растворителем для лака. Протереть им поверхность. Эта мера обеспечит удаление верхнего слоя — он останется на салфетке.

Если обувь окрашена в светлый тон, то можно воспользоваться корректором.

Как восстановить цвет кожаной обуви

Для окрашивания кожаной обуви можно купить краску в порошке, спрее или флаконе. Перед процедурой нужно провести ряд мероприятий подготовительного характера.

  1. Тщательно почистить и высушить изделие.
  2. Обезжирить поверхность.
  3. Внутрь поместить бумагу или полотно.

Окрашивать изделие необходимо в резиновых перчатках.

  1. При помощи губки нанести краску легкими движениями на поверхность.
  2. Дать изделию просохнуть не менее 15 часов.

Кожаная обувь подчеркивает ваш стиль, поэтому она должна выглядеть безупречно.

Что делать, если кожаная обувь потеряла прежний блеск

Чтобы вернуть вашей обуви из кожи блеск, можно потратить приличную сумму на профессиональный уход или же воспользоваться подручными средствами.

  • Помогут куриные яйца. Достаточно одного яйца, его нужно разбить в подходящей емкости; губкой, смоченной в яйце, смазать поверхность изделия.
  • Не менее эффективным средством является раствор хозяйственного мыла и глицерина, теплой воды. Необходимо все смешать и салфеткой протереть туфли или сапожки.
  • Экспресс-средством является лимонный фреш. Соком лимона нужно протереть поверхность изделия — и наслаждаться результатом.
  • Способ, которым пользовались наши бабушки, подарит кожаной обуви непревзойденный блеск: потребуется тщательно подготовить поверхность к работе, смешать нашатырный спирт и воду, добавить мыло. Раствором обработать поверхность изделия. Завершающим этапом станет процедура натирания обуви при помощи касторового масла.

Как действовать, если кожа обуви матовая

Если ваша обувь изготовлена из матовой кожи, то восстановить ее можно при помощи простых методов, которые помогут вам продлить срок службы изделия.

Прежде чем выбрасывать кожаную обувь, попробуйте подарить ей вторую жизнь при помощи простых подручных средств. Для работы потребуется выполнить простые действия: взять коровье молоко, добавить к нему небольшое количество скипидара. Соотношение компонентов должно быть 1:1. Полученной смесью нужно обработать поверхность, после чего оставить изделие для просушки. Данный способ восстановления идеально подходит для работы с изделиями, изготовленными из тонкого материала. Важно чтобы обувь сохла естественно. После того, как пара обуви высохла, нужно смазать поверхность обыкновенным кремом для ухода за кожей рук.

Если ваша любимая пара кожаной обуви потеряла прежний вид, свою форму или цвет, не расстраивайтесь. Простые решения по восстановлению кожаной обуви в домашних условиях подарят вам возможность меняться каждый день!

Видео ремонт обуви. Уменьшаем внутренний объём.