Как сделать шарики из борной кислоты. Борные шарики от тараканов рецепт с яйцом

Как сделать шарики из борной кислоты. Борные шарики от тараканов рецепт с яйцом

Яичные шарики с борной кислотой от тараканов – самый эффективный рецепт, так как этот продукт для вредителей является настоящим лакомством, привлекающим множество особей.

Ингредиенты

  • 100-200 грамм порошка борной кислоты
  • Яичные желтки (количество зависит от размеров помещения и степени зараженности)
  • Растительное масло

Вам понадобятся:

  • Глубокая тарелка
  • Ложка
  • Резиновые перчатки

Рецепт приготовления

Чтобы сделать приманку, понадобится вязкий продукт. Вы можете сделать картофельные шарики с борной кислотой от тараканов, но рецепт с яйцом в этом отношении будет более подходящим.

В сырой желток одного яйца добавьте две столовые ложки борной кислоты. Из полученной массы скатайте шарики и оставьте их подсушиться. После того как они подсохнут, шарики можно разложить в местах обитания насекомых. Если борные шарики от тараканов не высохнут, то испачкают поверхность, где вы их будете раскладывать. Процесс высыхания займет около часа и борные шарики готовы к использованию.

Если вы возьмете вареный желток, на два желтка понадобится около 80 грамм борной кислоты. Желток требуется тщательно размять, добавить порошок и немного растительного масла, скатать шарики. Их подсушивать не надо.

Делайте шарики диаметром не более двух сантиметров. Слишком большие шарики с борной кислотой попросту не поместятся в пространство под микроволновой печью или под холодильником.

Где разместить борные шарики от тараканов:

  • за холодильником и под ним
  • за посудомоечной машиной
  • под кухонной мебелью
  • на полках в углах шкафов
  • под печами, но будьте осторожны, чтобы не сжечь приманку
  • вдоль плинтусов
  • за цветочными горшками
  • под раковиной
  • около мусорного ведра

Осторожно!

Не размещайте шарики с борной кислотой от тараканов в местах доступных для детей и домашних животных.

Если тараканы доберутся до воды, средство окажется неэффективным, поскольку влага вернет насекомых к жизни. Поэтому перед тем, как бороться с вредителями, проведите тщательную уборку, устраните протечки труб и смесителей, вытирайте раковину, закрывайте крышкой унитаз, а сливы раковин и ванной – пробкой. Следите за тем, чтобы тараканы не нашли источник воды, в том числе в цветочных вазах и поддонах горшков.

Результат будет заметен уже в течение двух суток. В целом, борьба с вредителями с помощью борных шариков по этому рецепту занимает 3-4 недели. Причем даже если тараканы исчезли, не спешите убирать отравленную приманку. Насекомые-разведчики могут вернуться с проверкой. Если все правила соблюдены, спустя месяц вы забудете о тараканах. Они будут поедать приманку, приносить ее к себе в гнездо, таким образом, медленно, но верно уничтожая всю популяцию.

Борная кислота и желток от тараканов рецепт. Популярные рецепты

На данный момент для того, чтобы приготовить ядовитое лакомство для прусаков — широко используются разные продукты. Борная кислота и желток от тараканов — рецепт, упомянутый выше, остается наиболее популярным, простым и распространенным. И уж намного действеннее, нежели использование приборов от тараканов .

Согласно ему, для создания шариков необходимо смешать сырой желток с 50 граммами соответствующего белого порошка. Довести все до пастообразной консистенции. Дальше наступает этап формирование «лепешек».

Желток и борная кислота от тараканов очень часто используются в борьбе с вредителями. После создания приманок их расставляют по всему дому в местах, где встречаются насекомые, возле урны, унитаза, вдоль плинтусов. Помимо указанного выше рецепта, существует еще несколько не менее эффективных и привлекательных вариантов приготовления отравленных приманок.

Самыми распространенными остаются следующие:

  • В одинаковых количествах смешивается борная кислота, сахарная пудра и мука. В них добавляют немного воды и делают своеобразное «тесто». Из него потом лепят приманки, которые равномерно распределяют по всей квартире или дому. Чем выше популяция вредителей, тем больше «теста» нужно замесить.
  • Необходимо взять по 50 г сахарного порошка, крахмала и 20 г ванильного сахара. К ним добавляют 250 г борной кислоты и немного воды до образования хорошо слипающейся массы. Дальше формируют традиционные уже шарики и «лепешки».
  • Необходимо сварить 1 картошку с кожурой и 1 обычное куриное яйцо. Последнее чистится от скорлупы и перетирается с овощем до образования пюре, в которое добавляют 1 столовую ложку соответствующего белого порошка. Дальше борная кислота с яйцом от тараканов формируется в уже привычные шарики, которые нужно будет расставить по всем дому.

Как видно, вариантов приготовления разнообразных приманок с добавлением соответствующего средства существует достаточно. Их можно комбинировать или использовать по очереди. Главное помнить, что подобный метод борьбы с насекомыми практически никогда не гарантирует полного успеха.

Не забудьте также ознакомиться со статьей, в которой рассказывается какого запаха боятся тараканы !

Всегда остаются особи, которые умело обходят стороной приманки или тропинки из убийственного порошка. Борная кислота от тараканов, рецепт с которой выберет человек, не всегда принципиальна. Более важно правильное применение указанного средства.

Борная кислота с яйцом от тараканов. Как борная кислота действует на тараканов?

Борная кислота является ядом для многих насекомых, в том числе и для тараканов. Ее химическое действие заключается в том, что при попадании в пищевой тракт вредителя, она проникает в нервную систему и провоцирует раздражение периферических нервов. При высоких дозировках начинается паралич и удушье.

Чтобы препарат попал внутрь, его нужно применить так, чтобы он был съеден.

Узнав, как действует борная кислота на тараканов, можно выбрать подходящие рецепты:

  1. Если частицы попадут на лапки, то появится сильный дискомфорт. В результате кукарача может покинуть обжитую квартиру для поиска более нормального существования.
  2. После чистки лапок с остатками частиц, средство также может попасть внутрь.
  3. Важным условием, чтобы травить вредителя является доза в 2-3 грамма. Такое количество компонента, разъест ткани изнутри.

Борную кислоту можно пробрести в аптеке. Она продается в виде порошка, который фасуется по 10 г, или в виде настойки.

Для уничтожения прусаков рекомендуется использовать вариант в виде белого сухого вещества, а не раствора на спирту. Обязательно надо перекрыть доступ к воде, так как она снизит действие вещества.

Для того, чтобы отравить таракана можно использовать съедобные приманки на основе борной кислоты, а также сделать жидкие растворы. Существуют разные комбинации в виде шариков из яйца, картошки или мучные составы.

Существует ли опасность для людей?

При всей своей токсичности для вредителей средство не представляет опасности для человека. Оно не разъедает кожу и не оставляет на ней ожогов.

Также его использование не является опасным для других обитателей квартиры – птиц или млекопитающих.

Стоит знать, что борная кислота давно используется в медицине. Ее применяли, если требовалась помощь при обработке ран, но в настоящее время она заменяется более эффективными средствами.

Борная кислота с желтком пропорции. Почему нельзя использовать борную кислоту от прыщей* на лице?

Борная кислота с желтком пропорции. Почему нельзя использовать борную кислоту от прыщей* на лице?

Борная кислота представляет собой химическое соединение, которое состоит из кислорода, водорода и бора. Она применялась в медицине в качестве антисептика, пока не были найдены аналоги с более мощным действием.

Самый частый мотив применения борной кислоты в домашних условиях – попытка самостоятельно избавиться от прыщей* на лице. Но ее использование с этой целью нерационально, так как она не входит в перечень препаратов с противоугревым действием.

Борная кислота с желтком пропорции. Почему нельзя использовать борную кислоту от прыщей* на лице?

Помогает ли борная кислота избавиться от прыщей*: свойства препарата

Борная кислота выпускается в разных формах: мазь, порошок, спиртовой раствор. Она обладает обеззараживающим действием и применяется исключительно наружно для обработки поврежденных участков кожи. Вещество имеет несколько полезных качеств171:

  • ускоряет заживление ран;
  • дезинфицирует и отбеливает кожу;
  • устраняет излишнюю жирность кожи;
  • оказывает противовоспалительный эффект

Аптечное средство разрушает третичную структуру молекул белка, уничтожает патогенную микрофлору на клеточном уровне. Но можно ли протирать прыщи* борной кислотой или использовать препарат для приготовления лосьонов своими руками?

Считается, что при борьбе с угревой сыпью борная кислота очищает и обеззараживает кожу, не вызывая привыкания. Но ее регулярное применение не по назначению может спровоцировать обезвоживание клеток эпидермиса. Кроме того, она не обладает высокой эффективностью в борьбе с акне.

Борная кислота с желтком пропорции. Почему нельзя использовать борную кислоту от прыщей* на лице?

Можно ли прижигать прыщи* борной кислотой?

Из-за отсутствия выраженного запаха, вкуса, раздражающего действия борная кислота считается безвредным веществом, но от прыщей* она все же не помогает, а применение препарата дома может привести к негативным последствиям. Среди них170:

  • повышение чувствительности кожи;
  • аллергические реакции;
  • выраженная сухость кожи;
  • раздражения.

Кроме того, борная кислота считается сильным токсичным веществом. Часто вдыхание паров реактива приводит к общему отравлению организма, ухудшению состояния здоровья. При сильном отравлении поражаются кожные покровы, слизистые оболочки, кроветворные и половые клетки, а также головной мозг.

Учитывая негативные качества химического вещества, можно сделать вывод о нецелесообразности его применения для ухода за проблемной кожей. Кроме того, угревая сыпь – это хроническое рецидивирующее заболевание сальных желез, которое требует длительного и комплексного медикаментозного лечения18.

Использование геля Клиндовит® при акне

Курс противоугревой терапии подбирается в соответствии с особенностями течения заболевания, и назначить его может только дерматолог. Народная медицина бессильна против угревой сыпи. В некоторых случаях применение домашней косметики и вовсе усугубляет состояние кожи.

При акне легкой и средней степени тяжести дерматолог может назначить гель Клиндовит®6,18. Основным действующим веществом в составе препарата является клиндамицина фосфат6. Применять гель Клиндовит® необходимо 2-3 раза в день6.

Борные шарики от тараканов рецепт. Как сделать шарики из борной кислоты с яйцом

Обычно борную кислоту используют в совокупности с яйцом (как сырым, так и вареным). Из образовавшейся массы скатывают шарики от тараканов, которые размещают в подходящих местах.

Рецептов приготовления отравы множество, но практически в каждом, кроме основного компонента, фигурирует яйцо. Иногда к этим двум составляющим подключается дополнительный продукт, который делает приманку еще более привлекательной для насекомых.

Рецепт с вареным желтком

Самый простой в приготовлении рецепт. Необходимо смешать борную кислоту с яйцом, сваренным вкрутую. Для приманки используется только желток, поскольку его яркий цвет отлично привлекает тараканов.

Если масса плохо липнет, можно чуть разбавить ее водой (сметаной, кефиром или маслом). Скатать из кашицы шарики, положить их в местах ползания насекомых.

Рецепт с вареным и сырым желтком

Шарики от тараканов можно приготовить, смешав борную кислоту с сырым и вареным яйцами.

Вареный яичный желток в этом рецепте выступает в качестве визуальной приманки. Его запах заставит насекомое попробовать заготовленную отраву.

Белок сырого яйца можно использовать как клейстер, который отлично скрепит шарики и не даст им рассыпаться после высыхания.

Рецепт с растительным маслом и желтком яйца

Для приготовления этой приманки потребуется:

  • вареный желток.
  • Порошок борной кислоты (40 гр. или 4 пакетика весом по 10 гр.).
  • 1 ч. л. подсолнечного масла.

Для начала следует хорошенько размять желток вилкой. Затем добавить остальные компоненты, тщательно размешать всю смесь до однородности. Скатать из получившейся борной массы от тараканов небольшие шарики (5-7 мм в диаметре).

Борная кислота и желток от тараканов пропорции. Борная кислота с яйцом: инструкция пошагово

Борная кислота — проверенное и действенное средство от тараканов, но она имеет накопительное действие. Для того, чтобы вредное насекомое не просто изгнать из своего жилья, но и полностью уничтожить, придется постепенно скармливать ему отраву. По доброй воле оно на это не согласится, и наша задача состоит в том, чтобы смешать борную кислоту с чем-то особенно вкусным и привлекательным для тараканов.

Борная кислота и желток от тараканов пропорции. Борная кислота с яйцом: инструкция пошагово

Существует много вариантов, и у каждой хозяйки есть свой излюбленный, которым пользовалась еще ее мама или бабушка, когда не было других средств от тараканов. Но наверняка все слышали про рецепт, когда смешивается отрава с яйцом. Способы того, как приготовить смесь от тараканов из борной кислоты с яйцом, тоже существуют разные. Но наиболее эффективный из них — с добавлением растительного масла. Для того чтобы приготовить приманку по этому рецепту, вам понадобится:

  • 40 г (4 пакетика) порошка борной кислоты;
  • 1 яйцо;
  • 10 г нерафинированного (душистого) растительного масла.

Описание лучшего рецепта приготовления по этапам:

  1. Сварите яйцо вкрутую и дайте ему остыть под струей холодной воды.
  2. Очистите яйцо от скорлупы и извлеките желток. Именно он отбивает запах борной кислоты, который не слышен для человека, но очень резок для насекомых. Борная кислота и желток от тараканов пропорции. Борная кислота с яйцом: инструкция пошагово
  3. Тщательно разомните вилкой желток, добавьте в полученную кашицу растительное масло. Оно сделает средство пластичным, не даст ему высохнуть, и своим ароматом будет привлекать насекомых.
  4. Всыпьте содержимое пакетиков в смесь и тщательно размешайте до получения однородной массы. Борная кислота и желток от тараканов пропорции. Борная кислота с яйцом: инструкция пошагово
  5. Из липкой смеси приготовьте маленькие шарики диаметром около 5 мм.
  6. Разбросайте их в местах наибольшего скопления тараканов. Как правило, это зоны, где насекомые могут получить еду и воду: возле печки, раковины, мусорного ведра, унитаза, под плинтусами. Борная кислота и желток от тараканов пропорции. Борная кислота с яйцом: инструкция пошагово

Это количество рассчитано для одного помещения, как правило, начинают с кухни. Если тараканов не много, то дозы может хватить и на туалет.

Если же вы запланировали провести травлю сразу по всему дому или квартире, то увеличивайте количество смеси соответственно объемам обрабатываемых помещений.

Сначала наблюдается медлительность насекомых, они чаще появляются днем и не спешат прятаться в убежища. Массовая гибель тараканов наступает обычно на второй-третий день. Для того чтобы процесс травли прошел успешно, нужно провести несложные подготовительные мероприятия и соблюдать ряд простых условий в процессе обработки.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/recept-ot-tarakanov-s-bornoy-kislotoy-i-zheltkom-varenym-recepty-s-bornoy-kislotoy