Как избавиться от сверчков в доме. Метод 1 из 3: Часть 1: избавляемся от сверчков в доме

Как избавиться от сверчков в доме. Метод 1 из 3: Часть 1: избавляемся от сверчков в доме

    1

    Поймайте их ловушкой для сверчков. Этот простой метод для выманивания сверчков из углов и расщелин – самое эффективное и действенное решение.

  • Вылейте несколько столовых ложек кормовой патоки, мелассы, в глубокую тарелку и наполните ее наполовину водой. Поставьте тарелку в ту комнату, где у вас проблема со сверчками. Они обожают мелассу и они сразу прыгают в тарелку, когда чувствуют запах патоки. Меняйте регулярно содержимое тарелки.
  • Химическая приманка для сверчков продается в хозяйственных магазинах и использует тот же самый простой метод. Если вы будете использовать ее, убедитесь, чтобы ваши родственники и животные не подходили близко к приманке, так как данный продукт токсичен.

2

Поставьте ловушки. Клейкие полоски – отличный нетоксичный способ поймать сверчков. Это в особенности полезно, если у вас есть дети или животные, которые были бы чувствительны к, зачастую, ядовитому спрею от жуков. Поставьте ловушки вдоль проблемных мест в доме, таких как стены, окна и двери. Чем ближе к теплу и влаге эти дорожки, тем больше вероятность, что в них попадется сверчок.

3

Используйте спрей от жуков. Большинство спреев эффективно справляются со сверчками. Выберите спрей от всех типов насекомых или специально разработанный против сверчков и побрызгайте им в углах, вдоль оконных рам и в других местах, где вы заметили проникающих вредителей. Будьте осторожны, когда используете этот спрей, так как он содержит ядовитые химикаты.

4

Избавьтесь от их яиц. Сверчки могут откладывать яйца в вашем доме, что может способствовать размножению быстро выйти из-под контроля.

  • Попробуйте обработать помещение при помощи пылесоса, у которого есть фильтр высокоэффективной задержки частиц (HEPA). Это устройства высокой мощности, которые вытянут яйца из ковра или любого места, где они были отложены. Выбросите содержимое мусорного мешка пылесоса в герметичном пластиковом пакете.
  • Большинство спреев, используемых на живых сверчках также убивают и их яйца. Побрызгайте им вдоль плинтусов, где сверчки обычно их откладывают.

Убить сверчка дома. Создаем неприемлемые для обитания насекомых условия

Избавиться от сверчка в доме не так-то просто, кроме того нужно создать условия, неблагоприятные для его последующего появления. Важно исключить сырость, снизив уровень влажности во всех жилых помещениях. Для начала нужно уделить внимание ванной комнате – именно там обитают эти звучные певцы. После того как условия изменяться, насекомое скорее всего уйдет самостоятельно из-за дискомфорта, а если возможность покинуть помещения отсутствует, то сверчок просто погибнет. При значительной численности насекомых этот метод – самый действенный.

Механический метод

Народное поверье гасить, что убивать сверчка – нельзя, это может стать причиной беды. Поскольку все народные методы борьбы заключаются в уничтожении насекомого, их используют в крайних случаях. Сначала можно попробовать поймать сверчка. Сделать это непросто. Насекомое быстро передвигается и умеет летать.

Убить сверчка дома. Создаем неприемлемые для обитания насекомых условия

Начинать «охоту» нужно с обнаружения места его обитания. Сделать это очень просто, ночью нужно прислушаться и найти его по звучному пению. В этом месте нужно выложить нарезку из фруктов и полить ее слегка любыми сердечными каплями. Также можно использовать сахар в качестве приманки.

Когда насекомое выйдет из своего места, его нужно накрыть полиэтиленовым пакетом и осторожно вынести на улицу. Тельце сверчка очень нежное, потому действовать нужно крайне осторожно, повреждения приведут к гибели насекомого.

Народные методы борьбы

После появления такого соседа в квартире или доме жизнь человека меняется. Насекомое заводит свою звучную песнь исключительно ночью и мешает спать. Поймать сверчка дома удается не всегда, потому существует масса вариантов избавления от насекомого методом ловли на приманку, выкуривания. К применению ядохимикатов лучше приступать в радикальных случаях, процесс обработки нельзя назвать простым.

Внимание!

Уничтожать одиночную особь нужно сразу после ее появления, в противном случае, самка успеет отложить яйца, и процесс борьбы растянется во времени.

Сладкая ловушка

Для приготовления ловушки потребуется глубокая емкость, которую нужно наполнить сладким, липким составом. Это может быть смесь сахара с водой, патока, фруктовый сок – это любимое питание сверчка. Он попадает в миску в момент еды. Часто происходит так, что насекомое не может выбраться из сладкой массы.

Пылесос

Убить сверчка дома. Создаем неприемлемые для обитания насекомых условия

Вариант ловли пылесосом сложно назвать удачным. Осуществить операцию и поймать взрослое насекомое при помощи бытовой техники довольно сложно, потому метод чаще применяют для избавления от яиц насекомых. Пылесос используют дополнительно после проведения химической обработки для сбора погибших особей. Важно сразу очистить сборочный контейнер или мешок, унеся его содержимое на удаленное расстояние от дома.

Растения

Для отпугивания насекомых используют составы на основе полыни. Для приготовления раствора объемом 1 литр потребуется 2 ст.л. измельченных листьев и стеблей. Растительную смесь проваривают 5-10 минут под закрытой крышкой и снимают с плиты. Охлажденное средство процеживают и переливают в опрыскиватель, обрабатывают пол, плинтуса, подоконники и другие скрытые зоны. Средство не наносит вреда людям и насекомым.

Ловчая яма

Ловчая яма – более сложный и действенный метод, подразумевающий ловлю на приманку. Для создания имитируемой ямы требуется контейнер с двумя уровнями. Его устанавливают на миску. Для приманки нужно взять:

  • кукурузные хлопья;
  • сахар;
  • молоко;
  • водку.

На нижний ярус контейнера закладывают смесь, состоящую из сахара, хлопьев и молоко, а в верхний – заливают спирт. Принцип метода состоит в том, что запах сладостей приманит сверчка, а пары спирта – погубят. Для создания ловушки по этой методике нужно использовать медицинский спирт с содержанием этанола не менее 70%.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-izbavitsya-v-dome-ot-kuznechikov-metod-1-iz-3-chast-1-izbavlyaemsya-ot-sverchkov-v-dome

Как поймать кузнечика в квартире. Народные методы борьбы

Одного сверчка можно просто поймать баночкой и уничтожить. Но если насекомых в доме много, то требуются более действенные меры.

Сладкая ловушка

Чтобы выманить насекомых из их убежищ, необходимо изготовить специальную приманку. Для этого кормовую патоку (мелассу) кладут в глубокую емкость, которую наполняют наполовину водой. Посуду размещают поблизости с местами обитания сверчков. Почувствовав аромат патоки, они запрыгивают в тарелку. Ее содержимое следует регулярно менять.

Пылесос

От яиц насекомых попробуйте избавиться с помощью пылесоса. Если у вас мощный агрегат с фильтром высокоэффективной задержки частиц, то он вытянет личинки из ковра и других мест. Мусорный мешочек от пылесоса выбрасывайте в герметично закрытом виде.

Растения

Некоторые лекарственные растения и их отвары отпугивают сверчков, например:

  • Измельченные цветы пиретрума (разновидность ромашки). Ваших «домашних обитателей» оттолкнет аромат растения. Порошок рассыпают вблизи мест поселения насекомых.
  • Отвар из полыни. Пару столовых ложек измельченной полыни заливают 1 литром воды и ставят на огонь. Состав варят в течение 5 минут под закрытой крышкой, а затем настаивают еще 2 часа. После этого отвар процеживают и наливают во флакон с распылителем. Данным средством опрыскивают подоконники, стены, оконные рамы.

Ловчая яма

Установите стакан посередине миски и налейте в него немного спирта. А по краям миски положите кукурузные хлопья с молоком и сахаром. Сверчков приманит запах угощения, а пары спирта окажут губительное воздействие на них.

Клейкая лента

Для ловли надоедливых насекомых можно расставить ловушки в виде клейких полосок. Это хороший вариант, чтобы поймать их нетоксичным методом. Ленты раскладывают вдоль стен, на подоконниках, у дверей и в других проблемных местах. Следует учесть, что теплые и влажные зоны особенно любимы сверчками, поэтому именно там и стоит располагать ловушку.

Сургуч

Если зажечь его в доме, то дым прогонит насекомых.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-kuznechikov-v-dome-obshchaya-informaciya-o-stroenii-i-razmerah-nasekomyh