Как быстро высушить одежду в домашних условиях. Десять способов быстро высушить одежду

Содержание
  1. Как быстро высушить одежду в домашних условиях. Десять способов быстро высушить одежду
  2. Упражнения для силы удара рукой. Сильный удар
  3. Как быстро высушить футболку за 5 минут. Обычные способы сушки
  4. Как научиться драться в домашних условиях девушке. Ведение борьбы с оппонентом
  5. Как быстро высушить джинсы после стирки
  6. Видео как очень быстро высушить одежду

Как быстро высушить одежду в домашних условиях. Десять способов быстро высушить одежду

  1. Чтобы высушить кофту , футболку, спортивные штаны или другую небольшую вещь сразу после того, как она постирана, отправьте изделие обратно в стиральную машину и поставьте режим сушки. Выберите режим, который подходит под тип ткани. Досушить влажные вещи можно утюгом;
  2. Если стиральная машина не предусматривает режим сушки, положите в барабан вместе с мокрой одеждой два-три сухих махровых полотенца и включите отжим на максимум. После процедуры досушите изделия утюгом. Такой способ занимает 20-30 минут;
  3. Некоторые вещи, кроме шелка и шерсти, можно просушить утюгом. Для этого нагрейте утюг и без пара прогладьте изделия с каждой стороны. После этого повесьте материал на спинку стула или на плечики. Через десять минут снова прогладьте одежду с обеих сторон;
  4. Носки тоже можно высушить с использованием утюга через слой ткани или марли. Изделия проглаживают с изнаночной и наружной стороны, оставляют подсыхать при естественных условиях и снова проглаживают с обеих сторон через марлю или ткань;
  5. Шерстяные и шелковые вещи, в том числе бюстгальтер, постельное и нижнее белье, которые нельзя гладить, можно просушить при помощи фена или тепловентилятора. Для этого повесьте вещь на плечики или на спинку стула. В промежутке полтора метра держите фен или установите тепловентилятор и просушите изделие. Обдувайте одежду с каждой стороны. Такой способ также подходит и для того, чтобы просушить синтетические носочки и джинсы после стирки;
  6. Плотные вещи и одежду из толстых тканей заверните в большое махровое полотенце или простынь и замотайте в рулетик. Пожмите руками и при необходимости повторите процедуру с другим сухим полотенцем или простыней. Затем разложите изделие и прогладьте либо досушите феном. Такая сушка подходит для свитеров, джинс, брюк и даже пальто;
  7. Традиционная сушка на батарее или на полотенцесушителе подходит для небольших вещей, среди которых носочки и нижнее белье, варежки и перчатки. Такая процедура займет 1-1,5 часа. Большие же изделия будут сушиться на радиаторе дольше двух часов, при этом одежду нужно постоянно переворачивать;
  8. Чтобы высушить мелкие вещи быстрее, чем за 5 минут, используйте микроволновку. Разложите предметы на дне и включите режим разогрева на 30 секунд. Повторите процедуру несколько раз, пока ткань не подсохнет. Досушить материал можно при помощи утюга. Не кладите в микроволновку вещи с металлическими деталями или позолотой!;
  9. Электросушилка для рук прекрасно подходит для сушки мелких предметов или небольших участков ткани. Например, если пришлось застирать пятно. Впитайте влагу при помощи бумажных полотенец, а затем подставьте одежду под теплый воздух прибора;
  10. Духовой шкаф высушит одежду за час. Сначала разогрейте духовку, затем повесьте одежду на стул и поставьте перед открытой духовкой. Периодически переворачивайте и выворачивайте материал, чтобы ткань высохла равномерно. Не вешайте вещь на открытую дверцу духовки, иначе можете поджечь изделие! Важно использовать только чистый духовой шкаф, чтобы ткань не впитала запах ранее приготовленных в ней блюд.

Упражнения для силы удара рукой. Сильный удар

Как развить силу удара? Естественно, только тренируясь. А как тренировать – прямо сейчас.

Давайте для начала разберем от чего зависит вообще сила удара. Здесь вместе складываются две составляющие:

1. Масса тела;
2. Скорость удара.

Поэтому если вы легкий работайте над скоростью, если же вы супертяж, тогда используйте преимущество в виде массы удара.

Если у Вас дома есть тяжелый мяч, типа такого, каким тренируются боксеры, или хотя бы баскетбольный, то это упражнение, кстати, как и большинство сегодня, Вы сможете выполнять в домашних условиях. Просто вытянутыми руками поднимите мяч над головой, со всей силы ударьте им об пол, и тут же поймайте его, после первого же отскока. Естественно, что повторять этот тренинг надо из раза в раз, делая несколько подходов хотя бы по 15-20 повторений.

Упражнения для силы удара рукой. Сильный удар

Так как для сильного удара нам важны ноги, то без их тренировки нам не обойтись. Здесь нам подойдет хорошо знакомое Вам кардио упражнение «приседания с выпрыгиванием». Рекомендую делать его с гантелями, чтобы нагрузка была побольше.

Но без тренировки рук нам также никак. Какие мышцы, в первую очередь, влияют на силу удара? Правильно: трицепс, плечи и спина. Соответственно, тренировка силы будет заключаться в упражнениях, направленных на эти мышечные группы.

Первым номером у нас будут подтягивания, лучше всего, опять же, с утяжелителями.

Далее отжимания на кулаках – Вы же прекрасно понимаете, что ни одна тренировка для кулаков не может обойтись без этого упражнения. Можно периодически его заменять жимом штанги лежа , только с небольшим весом. Какой бы вариант Вы не выбрали, интенсивность выполнения тренинга должна быть максимальной.

Упражнения для силы удара рукой. Сильный удар

Для трицепса прекрасно подойдут обратные отжимания. Вы же знаете, как они делаются? Возьмите табуретку, развернитесь к ней спиной, присядьте немного и упритесь об нее ладонями. Опускайте туловище вверх/вниз. Кстати, положите себе на живот гирю, чтобы отжимания не показались Вам слишком легкими.

Упражнения для силы удара рукой. Сильный удар

Когда закончите, гирю не уносите. А лучше вообще притащите вторую, потому что практически любые упражнения с ними подойдут нашему делу как ничто другое.

Выполняйте различные подъемы руками, так как они укрепляют кисти рук, развивают дельту, увеличивают силу и выносливость – все это играет огромное значение для правильного, сильного удара. Пробуйте поднимать гири стоя, сидя и лежа – в общем, люба тренировка будет то, что надо.

Обзаводитесь кистевым эспандером – для развития силы кисти и пальцев, для предплечья это не заменимая вещь. А упражнение с кувалдой! Да это же тренинг практически любого профессионального бойца без правил. Вспомните хотя бы П. Емельяненко – как он в деревне огромной тяжеленной кувалдой лупил по колесу от трактора!

Упражнения для силы удара рукой. Сильный удар

Кстати, сегодня подобный тренажер, если его можно так назвать, присутствует на многих общественных спортивных площадках. Так что если Вы знаете такое место, непременно занимайтесь там таким образом.

Как быстро высушить футболку за 5 минут. Обычные способы сушки

Лучше планировать и стирать одежду заранее, не дожидаясь, пока не в чем будет ходить. И если есть достаточно времени, чтобы высушить одежду, то нужно пользоваться традиционными методами.

Сушка естественным путём на улице или балконе

Это самый распространённый способ сушить мокрые вещи. Но возможен он только при определённых погодных условиях: когда на улице солнечно и ветрено. Под воздействием тепла и ветра влага из волокон стремительно испаряется. В ясную погоду так же быстро высыхают вещи, развешенные на балконе. Но желательно, чтобы он выходил на солнечную сторону, а балконные окна были открыты.

Чем солнечнее и ветренее погода, тем быстрее сохнут вещи

Зимой тоже хорошо вывешивать бельё на улицу: под воздействием низких температур вода в тканях вымерзает, и одежда приобретает запах морозной свежести. Занесённое с улицы бельё будет застывшим и слегка влажным. Дома ему надо дать оттаять, а затем развесить в тёплой комнате до полного высыхания.

Как быстро высушить футболку за 5 минут. Обычные способы сушкиКогда снимаете на морозе бельё, обращайтесь с ним аккуратно — замёрзшая ткань становится хрупкой

Сушка на батарее

Зимой, когда работает отопление, некоторые люди после стирки развешивают на батарее носки, колготки и прочие мелкие вещи. Этот способ позволяет высушить их за короткое время. Но также на батарее можно досушивать и более крупные предметы одежды, когда в ванной или на балконе не хватает места.

Как быстро высушить футболку за 5 минут. Обычные способы сушкиСушить вещи на батарее желательно вывернутыми наизнанку, чтобы избежать появления пятен на материале

Но есть у этого способа и недостатки:

  • не подходит для шерстяных вещей — на горячей батарее мокрая шерсть даёт неравномерную усадку, и одежда портится;
  • опасен для тонких тканей и шёлка — такой нагрев оставляет на нежном материале жёлтые пятна и подпалины;
  • при длительной сушке на батарее бельё пересушивается и теряет форму.

Режим сушки в стиральной машине

Этот способ подойдёт тем, у кого есть стиральная машина с функцией сушки белья. В неё встроен специальный элемент (ТЭН), который нагревает нагнетаемый внутрь воздух через специальное вентиляционное отверстие. После стирки потребуется всего лишь включить режим «Сушка белья» и дождаться, когда умная машинка справится с задачей.

Как научиться драться в домашних условиях девушке. Ведение борьбы с оппонентом

Как быстро высушить одежду в домашних условиях. Десять способов быстро высушить одежду 06

Некоторые люди считают, что для этого спорта нужен серьезный наставник. Так как он может показать ошибки и научит особым приемам. В качестве оппонента можно использовать подругу, отца или парня. Девушка, которой интересно, как можно научиться драться в домашних условиях, может интуитивно выполнять некоторые приемы из борьбы на практике. Самые эффективные техники:

    Если подмышка девушки оказалась возле шеи человека, то рукой нужно обхватить горло нападающего. Следует выполнить удушающий прием. Две руки нужно соединить вместе. Держать их при этом очень крепко. В таком положении противник будет обездвижен.

  • Удушающие приемы ногами. Если дама находится на полу, то ей нужно обхватить своего противника бедрами. Этот прием похож на ножницы. Когда девушка обхватит оппонента, ей нужно как можно сильнее прижимать ноги одну к другой. Такой захват доставит очень много боли нападающему.
  • Давить на связки ног и рук. Если девушку обхватили спереди, то она может попытаться уйти с захвата. Для этого нужно давить коленом на ногу нападающего. Также можно рукой давить на локоть оппонента.

Для тренировки всех захватов девушке понадобится партнер. Если его нет, то можно использовать подушку или одеяло. На практике следует представлять нападающего и его приемы. Таким образом дама поймет, как научиться драться в домашних условиях. Девушке следует серьезно относиться к тренировкам. Для мощных захватов нужно увеличивать физическую силу.

Как быстро высушить джинсы после стирки

Случается, что джинсы полностью мокрые, а надеть их нужно уже через пару часов. В такой момент стоит воспользоваться наиболее эффективными методами, позволяющими быстро просушить вещь.

Популярные способы, как быстро высушить джинсы

Как быстро высушить джинсы после стирки За 10 минут полностью высушить джинсы не получится. Если они насквозь мокрые, потребуется больше времени. Существуют распространённое способы, предполагающие использование фена или утюга. Важно соблюдать некоторые рекомендации, чтобы быстро получить желаемый эффект.

С помощью популярных бытовых приборов – утюга, фена

Осуществлять сушку феном можно несколькими методами:

  1. На весу. Джинсы выворачивают на изнаночную сторону и закрепляют при помощи прищепок. Включите фен и проводите им по всему периметру изделия. Особенно останавливайтесь на участке расположения швов, карманов, ширинки. Держать фен стоит на расстоянии не менее 20 см от вещи.
  2. Надувая. Изделие раскладывается на столе. Подверните низ штанины и пояс. Закрепите такое положение иголками, чтобы ткань не развернулась. В штанину вставляют фен и включают. Периодически стоит выворачивать штанины.

Для сушки феном потребуется около часа. Ещё одним методом является использование утюга. Необходимо разместить полотенце на поверхности, чтобы оно впитывало всю влагу. Сверху раскладывают джинсы. Последним слоем станет простыня. Она нужна для впитывания пара. Не стоит выставлять высокую температуру на утюге, иначе можно испортить ткань. Откажитесь от использования пара. Просто аккуратно и медленно утюжьте вещь, регулярно её переворачивая. Заканчивая процедуру, особое внимание уделите областям с более плотной тканью. Подождите некоторое время, прежде чем надевать джинсы. Иначе коленки будут вздуваться.

Быстрое высушивание джинсовых брюк с помощью радиатора отопления

У большинства отопление есть только в зимний сезон, что накладывает ограничения на сушку, она доступна не круглый год.

Важно! Аккуратно используйте данный метод. Джинсы могут в несколько раз уменьшиться в размере.

Изделие выворачивают наизнанку и оборачивают его вокруг батареи. Рекомендуется менять стороны, и выворачивать вещь каждые 20 минут.

Высушить джинсы после стирки дома полотенцем или х/б тряпкой

Как быстро высушить джинсы после стирки Ещё одним методом для сушки джинсов является использование полотенца или тряпки. Важно следовать инструкции, чтобы выполнить все правильно и эффективно просушить вещь.

Инструкция по моментальному высушиванию джинсов полотенцем

Сухое полотенце раскладывают на поверхности. Сверху размещают изделие. Начинают сворачивать все в плотный жгут, как это происходит при выжимании вещей. Действие нужно повторить несколько раз. Полотенце будет постепенно намокать, потому каждый раз меняйте его на сухое. Полной сушки добиться не удастся, но можно значительно улучшить ситуацию.

Оригинальные способы, как быстро высушить джинсы за 5 минут

Помимо перечисленных, есть весьма оригинальные способы. Они отличаются нестандартностью, но позволяют сделать вещь значительно суше.

В горячей духовке

Отличается пожароопасностью. Потому важно действовать аккуратно. Джинсы помещаются на дверцу шкафа или решётку внутри духовки. Предварительно технику разогревают до 100 градусов. Вещь складывает так, чтобы не образовывались «морщинок». Дверца шкафа приоткрывается и на них кладут джинсы. Каждые 10 минут стоит их переворачивать для равномерной сушки.

Внимание! Перед использованием метода убедитесь, что духовой шкаф полностью чистый. Без жира или запаха еды.

На себе

Как быстро высушить джинсы после стирки Если вещь не полностью мокрая, а лишь немного влажная, можно высушить её, надев на себя. Это позволит избежать образования складок и просохнет все достаточно быстро. Но если изделие насквозь промокло, этот способ не подойдёт.

Как высушить мокрые джинсы за 5 минут на сильном сквозняке

Отличается процесс со сквозняком быстротой. Порой достаточно 30 минут. Но можно воспользоваться методом только при наличии тёплой, солнечной погоды. Действовать стоит в таком порядке:

  1. Джинсы выворачиваются наизнанку.
  2. Повесьте их на балкон или в комнате. В последнем случае нужно широко распахнуть окно.
  3. Чтобы все равномерно просохло, регулярно переворачивайте вещь.

Соблюдение правил безопасности при быстром высушивании джинсов после стирки (в духовке, с помощью бытовых электроприборов)

Некоторые из предложенных способов отличаются повышенной опасностью. Потому важно соблюдать правила безопасности. Духовка должна быть полностью исправна, не стоит закрывать дверцу полностью. Используя утюг, не устанавливайте максимальную температуру. Фен при сушке может «сгореть». Потому важно внимательно следить за всеми совершающимися действиями.

Видео как очень быстро высушить одежду