Как быстро растянуть. Горячий способ

Как быстро растянуть. Горячий способ

Есть два варианта растянуть обувь горячим способом: при помощи фена и кипятка.

Чтобы растянуть кожаную обувь феном, наденьте толстые носки, обуйте туфли и сожмите ступни, как бы растягивая обувь изнутри. Включите фен и направляйте теплые потоки воздуха на те участки, в которых обувь вам жмет. Не подносите фен слишком близко к коже и старайтесь не направлять горячий воздух на проклеенные швы. После окончания процедуры походите в обуви, пока она не остынет.

Как быстро растянуть. Горячий способ После сушки феном смажьте обувь специальным кремом, чтобы восстановить баланс потерянной влаги. Если нет профессиональных средств, можно использовать обычный крем для рук или вазелин

Растягивая обувь феном, не переусердствуйте: вы можете пересушить кожу и добиться прямо противоположного эффекта.

Действенный способ растянуть кожаную обувь – воспользоваться кипятком. Перед тем, как приступать к растяжке, обязательно вытащите из обуви стельки. Под воздействием кипятка стельки сильно деформируются, теряют внешний вид и начинают приносить дискомфорт при ходьбе.

Вскипятите воду, поставьте обувь над какой-нибудь емкостью и аккуратно налейте внутрь кипяток. Оставьте для воздействия буквально на несколько секунд и вылейте воду. Промокните влагу, выждите пару минут, чтобы обувь слегка остыла, и обуйте ее, предварительно надев плотные носки. Походите в обуви, пока она полностью не остынет. Горячая вода размягчит кожу, и в процессе остывания она примет форму вашей ноги. Такой метод поможет растянуть кожаную обувь на размер.

Как быстро растянуть. Горячий способ Если вы боитесь повредить внутреннюю поверхность обуви, можно поместить внутрь пакет, чтобы создать прокладку между кипятком и материалом

Не используйте кипяток для растяжки обуви из искусственной кожи – только натуральный материал выдержит воздействие температурой и влагой.

Как быстро растянуть спину. Базовые упражнения на шпагат

Повторимся: не пытайтесь сразу опуститься в глубокий шпагат во избежание травм. Увеличивайте градус растяжки на 4-5 за раз. Помните: йога – это терпение.

Приведем пример наиболее правильных и безопасных упражнений для растяжки мышц бедер:

  1. Перемещение веса с одной ноги на вторую. Исходная стойка: прямо, ноги слегка шире плеч. Зафиксируйте вес на одной ноге, согнув ее в коленном суставе. Переместите вес максимально в сторону. Затем следует «перекатиться» всем весом на противоположную ногу и замереть на десять секунд. Повторить 10 раз.
  2. Передние выпады. Исходная позиция: стоя, спина прямо, ноги на ширине плеч. Длинный шаг вперед с переносом всего веса тела на шагающую ногу. Замереть на десять секунд. Вернуться в исходное положение, повторить второй ногой. Выполнять по 10 раз для каждой ноги.
  3. Тренировка поперечной растяжки: наклоны из положения сидя. Садитесь на пол, разведя ноги в стороны (до напряжения, но не до боли). Наклоняйтесь вперед, удерживая спину в ровном положении. Цель упражнения: достать грудью до пола. Удержитесь в этой позиции на полминуты.
  4. Развитие продольной растяжки. Ровно встать возле станка (а станком может служить стол, комод, спинка дивана), спина прямая. Правая нога укладывается на станок, затем нужно максимально разогнуть стопу и коленный сустав. После этого наклоняйтесь туловищем к вытянутой ноге, цель: лечь на нее животом. Замрите на полминуты. Повторите упражнение с противоположной ногой.
  5. «Мотылек». Исходная позиция: сидя с согнутыми в коленях ногами, прижатыми к ягодицам, спина прямая. Разводите колени максимально в стороны, нужно стремиться прижать их к полу наружными краями. Можно слегка помогать себе руками, главное не переусердствовать. Повторять упражнение до появления болевых ощущений. В конце зафиксировать ноги на тридцать секунд.

Как быстро растянуть резинку на одежде. Как растянуть резинку?

Как растянуть тугую резинку на одежде, в том случае, если сменить её нельзя?Вероятнее всего пришита короткая резинка. Растянуть ее получиться только в том случае, если нарушить эластичность резиновых нитей или разделить на кусочки резинку. Обычно резинки теряют эластичность после нескольких стирок в порошках с оптическими отбеливателями » Миф», «Тайд» и с биодобавками. Разрушаются под действием ультрафиолета. Постирайте вещь и повесте сушить на солнце. Отжим лучше всего делать руками, растягивая резинку. Можно сделать и » хирургическую операцию» резинке, если вещь большая и трудно постирать. Сильно растяните на что-нибудь и потыкайте иголкой в нескольких местах. Старайтесь попасть с резиновые нити. Так вы сможете разбить короткую ленту на 2-3 кусочка. Когда потянете, то резиновые нити в этих местах лопнут.

Часто современная швейная промышленность предлагает поясные изделия со встроченной резинкой. Подтянуть или приспустить, расслабить ее натяжение без выпарывания сложно. Проутюживание со струей пара, растягивание во влажном состоянии, точечное рассечение эластичных нитей в структуре резинки не всегда бьет прицельно. Нет гарантии, что пропаренная резинка не посыпется, растянутая не станет больше, чем необходимо.

Термическое воздействие на резиновую тесьму может стать началом ее конца, тогда поход в ателье для профессионального ремонта будет необходимостью.

Особенно часто встроченные резинки жмут на детских вещах. Возиться с ними не бывает времени, скрупулезный ремонт не целесообразен в силу кратковременности носки: дети быстро вырастают из одежды.

Поэтому стоит взять на вооружение следующий лайфхак, рассечение резинки.

Имеем широкую эластичную тесьму на поясе брюк, которая жмет

Как быстро растянуть резинку на одежде. Как растянуть резинку?

Видоизменяем ее по схеме:

    рассекаем посередине сзади или в нескольких местах, если сильно тугой пояс. Глубина рассечения определяется опытным путем, постепенным углублением рассечек по итогам примериваний вещи

Работы по растягиванию резинки приведенным способом выполняются быстро и легко, без особых швейных навыков. Натяжение тесьмы после рассечения идет по диагонали к вершине надсечки, увеличивая попутно обхват пояса. Если срезы выглядят аккуратно, не треплются, можно обойтись без их обработки, сберечь время. Поскольку на края надреза не будет механической нагрузки, структура тесьмы долго не нарушится.

Видео как быстро растянуться на шпагат в домашних условиях.