Гель ласка для стирки инструкция. Как работает Ласка?

Гель ласка для стирки инструкция. Как работает Ласка?

Гель ласка для стирки инструкция. Как работает Ласка?

Средства для стирки «Ласка» относятся к жидким концентратам. Однако они нисколько не уступают по качеству многим стиральным порошкам. В основе модернизированной технологии очистки тканей лежит разработка специальных активных компонентов, которые не дают продуктам оседать на тканевых волокнах. Основные моющие ингредиенты, входящие в состав гелей «Ласка»:

  • H-ПАВ, менее 5%;
  • фосфатные кислоты;
  • мыльная основа;
  • энзимные вещества;
  • консерванты;
  • различные отдушки в зависимости от выбранной серии геля;
  • A-ПАВ от 5 до 15 %;
  • химические красители.

Во время стирки гелевая консистенция средства быстро вымывается из нитей материала, при этом оставляя вещи чистыми и ароматными. Продукцию «Ласка» можно безбоязненно применять в стиральных машинах , так как она способна смягчать воду и, следовательно, оберегать технику от накипи.

При использовании гелей для стирки «Ласка» можно не переживать за расход средства. Концентрированная формула моющего средства позволяет постирать огромного количество вещей без удара по бюджету. Чтобы регулировать правильную дозировку, жидкий порошок «Ласка» продается со специальным измерительным колпачком. Если хозяйка захочет выполнить ручную стирку, то средство не навредит ее коже.

Несмотря на то, что гель хорошо вымывается из нитей, он обладает долгим эффектом кондиционирования. Изделия сохраняют свежий аромат даже после нескольких носок.

Средства линейки «Ласка» можно использовать для разного типа материй. Так, гель отлично подходит для стирки как джинсового и грубого ворса, так и для ухода за вещами из тонкого шелка или шерсти. При этом оттенок вещи максимально сохраняется. Для обновления потускневшего цвета изделия производитель рекомендует выбирать гель «Ласка - магия цвета».

Случается, что некоторые стиральные порошки могут оставлять разводы на вещах после стирки. С гелями «Ласка» такого не происходит, так как они равномерно очищают тканевые нити, и далее легко смываются теплой водой.

Гель для стирки ласка куда заливать. Как использовать «Ласку» для стирки?

Чтобы понять как правильно пользоваться «Лаской» для стирки, прежде всего, следует подробно изучить информацию, изложенную на ярлыке изделия, которое вы собираетесь стирать. В ней указано, каким именно образом проводится процедура (в стиральной машинке или вручную) и при каком температурном режиме. Если имеется рекомендация о деликатной стирке , то нужно стирать либо руками, либо в машинке, но в соответствующем режиме.

Инструкция по применению продуктов «Ласка» имеет несколько важных моментов:

  1. Нужно ли добавлять порошок при стирке? Все продукты линейки могут использоваться в качестве основных и самостоятельных моющих средств, и это значит, что добавление дополнительных продуктов не требуется, «Ласка» эффективно справится с загрязнениями.
  2. Средства подходят и для стирки вручную, и для машинной.
  3. Куда заливать гель или жидкое средство? В основной отсек лотка для моющих средств, предназначенный для засыпания порошка в стиральную машинку.
  4. Дозировки. Они одинаковы для всех средств, входящих в линейку «Ласка». Если планируется стирка вручную, то на пять литров воды нужно добавлять 40 мл продукта (для продукта «Care and repair» объем воды надо увеличить до десяти литров). Количество средства при стирке в машинке будет зависеть от степени загрязненности изделия. Если она незначительная, то будет достаточно 60 миллилитров. При средней загрязненности нужно добавить 90 мл, а при очень сильной – 120.
  5. Как стирать в машинке-автомат с «Лаской»? Выберите программу, подходящую для конкретных очищаемых изделий. Все средства подходят для стирки при температурном режиме от 30 градусов до 60, но продукт для шелковых и шерстяных вещей допускает температуру не выше 40 градусов (при более высокой деликатные материалы могут деформироваться и повреждаться).

Ласка для черного магнит. Как использовать средство для стирки «Ласка магия черного»

Ласка для черного магнит. Как использовать средство для стирки «Ласка магия черного» Жидкие средства для стирки более бережно справляются с любыми типами загрязнений, не оставляя на ткани ни следа. Они намного эффективнее обычных стиральных порошков. Поэтому все больше хозяек отдают предпочтение гелю для стирки «Ласка».

В нашей статье мы расскажем, как правильно использовать гель для стирки «Ласка магия черного».

Общие сведения

Выпускает средство компания «Henkel», основанная более ста лет назад и занимающая лидирующие позиции на мировом рынке, удовлетворяя всем запросам потребителей и используя инновационные технологии.

Основная задача линейки «Ласка»  — это бережное удаление загрязнений с вещей, изготовленных  из различных материалов, включая деликатные, цветные, белые и  черные.

Виды средства:

  1. «Ласка 3D восстановление белого» — жидкое средство для очистки от загрязнений белых вещей, не только удаляет пятна, но и благодаря специальной формуле сохраняет насыщенность цвета, предотвращает появление серого оттенка и желтизны. Данный продукт подходит для всех типов ткани, за исключение шелка и шерсти. Средняя стоимость за 1 литр – 240 рублей.
  2. «Ласка 3D восстановление цвета» — средство для стирки, восстановления и ухода за цветными вещами. Специальная 3D формула обеспечивает сохранение насыщенного цвета, разглаживает все волокна, что обеспечивает привлекательный блеск и отражение цвета. Цена за 1 литр – 250 рублей.
  3. «Ласка шерсть и шелк» — благодаря содержанию экстракта бамбука, который проникает в волокна ткани, шерстяные и шелковые изделия, после стирки сохраняют свою мягкость, упругость и эластичность. Средняя стоимость за 1 литр средства – 300-350 рулей.
    Ласка для черного магнит. Как использовать средство для стирки «Ласка магия черного»
  4. «Ласка Active and Fresh» уникальное средство для стирки изделий для спорта и активного отдыха. Эффективная жидкая формула устраняет неприятные запахи даже с мембранной ткани, сохраняя свойства волокон и мембран. Цена – 200 рулей.
  5. «Ласка Care and repair» уникальная инновационная формула Repairzyme обеспечивает защиту новых изделий от образования ворсинок и катышков. А также поможет удалить до 80% катышков со старых вещей. Стоимость  — 200-250 рублей за 1 литр.
  6. «Ласка магия черного» — гель ручной и машинной стирки, синтетических и натуральных тканей. Подходит для стирки в воде любой жесткости, уникальная формула устраняет с поверхности все катышки. Цена – 200 рублей.

Как правильно использовать «Ласку магию черного»

Для правильного использования «Ласки магии черного» следует подробно изучить информацию на ярлыке изделия, которое вы собираетесь стирать. На нем указано, каким способом проводится процедура (в машинке или ручную).

Важные правила:

  1. Есть ли необходимость добавлять обычный порошок при стирке? Вся продукция «Ласка» может быть использована как в качестве основного, так и вспомогательного средства для стирки.
  2. «Лаская магия черного» подходит для ручной и машинной стирки.
  3. Куда заливать гель для стирки? В основной отсек стиральной машинки, предназначенный для засыпания порошка.
  4. Дозировка одинакова для всех средств линейки «Ласка». Для ручной стирки — 40 мл на 5 литров воды, для стиральной машинки зависит от степени загрязнённости изделия – от 60 до 120 мл.
  5. Как правильно стирать в машинке – автомат? Выбирайте режим, подходящий для конкретного изделия, все средства линейки «Ласка» можно использовать при стирки от 30 до 60 градусов. Обратите внимание: стирка шерстяных изделий возможна только при 40 градусах.

Стираем поврежденную одежду

При стирке поврежденных тканей рекомендуется использовать только жидкие средства, так как порошок намного жесте и негативно влияет на структуру ткани. Если пренебрегать этим правилом, то вскоре волокна изделия испортятся безвозвратно и вещь придётся выбросить.

Ласка для черного магнит. Как использовать средство для стирки «Ласка магия черного»

Меры предосторожности

Используя гель для стирки, важно соблюдать следующие правила:

  • — не превышайте дозировку, заявленную производителем;
  • — не используйте гель для не предназначенного типа ткани;
  • — не превышайте температуру стирки;
  • — при необходимости комбинируйте порошок и гель для стирки.

Полезные советы:

— используя  гель для стирки «Ласка магия черного», нет необходимости добавлять кондиционер для белья;

— можно использовать дозировку немного меньше, чем заявлено на упаковке. Не редко производители завышают дозировку, с целью увеличить расход средства;

— на полную загрузку не рекомендуется использовать более 3-х мерных ложек геля.

Ангелина Александровна, 37 лет. Город Самара.

Пользуюсь средствами «Ласка» по совету коллеги, очень довольна качеством вещей после стирки. Вещи всегда свежие, мягкие на ощупь, цвет не выстирывается.

Ирина Николаевна,49 лет. Город Москва.

Начала пользоваться гелем для стирки Ласка очень давно, и никогда не возникало желания перейти на средства другой фирмы. Вещи после стирки, как новые, рекомендую всем попробовать.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/laska-gel-dlya-stirki-instrukciya-vidy-sredstva

Жидкий порошок персил, как пользоваться. История появления средства

Прежде чем разобрать преимущества и недостатки гелей «Персил», давайте заглянем в прошлое, и посмотрим, что это за марка, какая компания выпускает данное средство, и почему оно так называется. Это средство получило свое название от химических веществ, входящих в его состав.

Первые три буквы элементов, объединенные между собой, дали имя марки – «Персил» (перборат натрия и силикат натрия.)

Еще в 1907 году компания Henkel произвела настоящий фурор в области бытовой химии. Она изобрела моющее средство, которое позволяло быстро и эффективно удалять пятна и отбеливать вещи без стирки с помощью доски.

Пузырьки кислорода, освобождающиеся при кипячении белья, деликатно его отбеливали. Впервые отбеливание проходило без хлора, белье приятно пахло. В 1959 году в состав средства вошла отдушка и поверхностно- активные анионные вещества, улучшающие качество стирки. Гель ласка для стирки инструкция. Как работает Ласка? 04

1969 год стал временем широкого распространения стиральных машин, увеличения выпуска устройств. Компания, выпускающая «Персил» должна, была идти в ногу со временем. Поэтому в стиральный порошок были введены ингибиторы пенообразования.

В 70-е годы производители вывели новую формулу, способную проникать внутрь волокон ткани и избавлять материал от трудновыводимых пятен.

Порошок продолжали использовать и в стиральных машинах. При этом в средство для машинной стирки стали вводить специальные добавки, которые предохраняли устройство от коррозии. Гель ласка для стирки инструкция. Как работает Ласка? 05

С каждым годом стиральные порошки становились качественнее. Компания при их выпуске использовала новые достижения науки и химического производства. Концентрация активных веществ становилась сильнее, уже в порошок перестали добавлять отдушки.

Для стирки белья требовалось теперь меньше порошка, что экономило денежные средства покупателей, и снискало популярность среди широких слоев населения.

Компания Хенкель стала производить средства бытовой химии, предназначенные для разных видов тканей. До этого никто из производителей не разделял средства в зависимости от назначения материалов.

Гель ласка для стирки инструкция. Как работает Ласка? 06

Кроме того, они ввели ингибитор выцветания ткани, который делал цветные ткани ярче и не позволял им линять, окрашивать другие полотна в свой цвет. В 1994 году порошок заменили гранулами, что позволяло экономить средство-вместо 290 мл было достаточно для стирки 90 мл.

Производителями была выпущена серия порошков для детского белья. Она гипоаллергенна, не вызывает у склонных к проявлению болезни дерматических высыпаний.

В 2000 году порошок «Персил» стали производить в России . Миллионы покупателей стали его почитателями и пользовались только им.

Теперь отбеливалось белье уже при 40 градусах. Одежда дольше носилась, радуя своих хозяев. Через некоторое время производители опять поражают своей предприимчивостью: появляется улучшенная формула, которая удаляет любые пятна.

Какой бывает Persil для стирки?

Стиральное средство бывает в порошке и в гранулах. Персил выпускается для белого и для цветного белья, а также универсальное средство.

Порошки бывают для ручной стирки и для машинки-автомат.

Ласка виды. Ласка обыкновенная (Mustela nivalis)

Ласка виды. Ласка обыкновенная (Mustela nivalis) Латинское название ласки переводится как "снежная" - из-за ее белоснежной зимней шубки.

Ареал : Европа, Алжир, Марокко, Египет, Малая Азия, север Ирака, Иран, Афганистан, Монголия, Китай, Корейский п-ов, Япония, Северная Америка, Австралия.

Описание : ласка - самый мелкий представитель куньих . Тело очень вытянутое и тонкое. Лапы короткие, вооруженные острыми когтями. Шея длинная мощная. Голова узкая, морда маленькая притупленная, уши довольно мелкие. Нос слегка раздвоен. Глаза большие темные, немного навыкате. Хвост очень короткий. Шерсть короткая прилегающая. В основании хвоста есть прианальные железы, выделяющие неприятно пахнущий секрет.

Окрас : зависит от сезона. Летом верх тела коричнево-бурый, а край верхней губы, брюхо и внутренняя сторона лап белые, на углах рта бурые пятна, хвост буро-коричневый. Зимой ласка становится полностью белой.

Размер : длина тела - 13-28 см, хвост - до 9 см

Вес : самцы - 70-105 г, самки мельче на 30%.

Продолжительность жизни : в природе до 5 лет (в среднем до 9,5 мес).

Голос : во время драки самцы ласок громко визжат.

Среда обитания : различные биотопы (леса, степи и лесостепи, окраины полей, болота, берега водоемов, пустыни, тундра, альпийские луга, около жилья человека).
Отсутствует ласка в полярных пустынях и снеговом поясе гор.

Враги : хищники (соболи, волки , лисицы , барсук , лесная куница , енотовидная собака ), а также хищные птицы : совы ( филин ), ястреба , орлан-белохвост , беркут .
Много зверьков погибает от вирусных или бактериальных инфекций.

Пища : практически весь рацион ласки состоит из мелких мышевидных грызунов (домовые, полевые и лесные мыши , крысы ), кроты и землеройки ), а также молодые кролики , цыплята, голуби , яйца и птенцов птиц. При нехватке пищи поедает земноводных , мелкую рыбу , ящериц , мелких змей , насекомых и раков .
Суточная потребность в корме составляет 30-40 г.

Ласка виды. Ласка обыкновенная (Mustela nivalis) Поведение : Ласка ловкий и проворный зверек, быстро бегает, хорошо лазает и плавает. Отличается смелостью и кровожадностью, способна пролезать через самые узкие щели и дыры. Мышей преследует в их собственных норах. Мелких животных хватает за затылок или голову, прокусывая череп в затылочной части, нередко нападает на животных значительно крупнее ее самой, вцепившись в их шею. В птичьих яйцах ласка проделывает несколько отверстий и высасывает содержимое.
Нередко делает запасы (в одном месте обнаруживают от 1 до 30 полевок и мышей).
Активна в разное время суток, но чаще охотится в сумерках и ночью. Передвигается прыжками.
Ведет (по большей части) земной образ жизни. При обходе своего участка, держится поближе к кустам и другим прикрытиям. Открытых мест избегает. В сутки может пройти 1-2 км. Зимой, при глубоком снеге, передвигается в его пустотах.
Норы не роет, а использует норы грызунов или пустоты между камней, дровяные кладки, низко расположенные (до 2 м) дупла деревьев, корней деревьев и валежник, расщелины скал. В логово натаскивает сухую траву, мох и листья. На участке обычно обустраивает несколько постоянных жилищ.
Ласки часто гибнут, задавленные более сильными хищниками, но иногда она успевает (прямо в воздухе) перегрызть горло своему врагу.

Видео ласка для белого - отзыв