Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

Джинсы – это вещь, которая есть в гардеробе практически каждого человека. В наши дни существует большое количество вариантов этого предмета одежды, они доступны каждому, на любой вкус, цвет и кошелек. Но что если, купив себе обновку, вы почувствовали неприятный запах? Что делать, чтобы избавиться от него и не испортить белье? Попробуем вам помочь справиться с этой проблемой.

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

Способ 1

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

Самый простой и банальный вариант, это запустить одежду в стиральную машину. При этом можно добавить кондиционирующие средства. Как правило, этого бывает достаточно для выведения неприятного запаха. Закрепить эффект поможет повторное полоскание. И, конечно же, сушить требуется только на открытом воздухе.

Стиральная машина

Способ 2

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

Устранить неприятные запахи поможет добавление уксуса в стиральную машину при стирке, 100 мл на одну стирку будет достаточно, чтобы почувствовать эффект. Просушите вещь на свежем воздухе. Уксусная кислота поможет избавить все от запаха и закрепит цвет белья.

Уксус

Способ 3

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

Также вывести неприятные запахи можно с помощью морской соли для ванн, желательно чтобы она была с сильным ароматизатором. Замочите джинсы примерно на полтора часа в теплом растворе соли и воды. Понадобится развести сто грамм соли на пять литров теплой воды. Морская соль является хорошим абсорбентом и прекрасно впитывает запахи. После замачивания прополощите с любым ополаскивающим средством и просушите.

Морская соль

Способ 4

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

В качестве абсорбента можно использовать и пищевую соду, это самое распространенное и недорогое средство от загрязнений и запахов. Добавьте к стиральному порошку 100 – 150 грамм соды и поставьте режим на замачивание. После постирайте и дважды прополощите джинсы. Как правило, этого бывает достаточно для устранения неприятного запаха.

порошок стиральный

Способ 5

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов

Воняют джинсы новые, что делать. Избавляемся от неприятного запаха новых джинс: 5 популярных способов 06

Есть еще один способ ликвидации неприятного запаха, он даже не требует стирки. Но для этого потребуется отпариватель или хотя бы утюг с функцией отпаривания. Перед началом работы залейте в технику воду с добавлением нескольких капель ароматизированного или эфирного масла и приступайте к отпариванию. При этом лучше надеть маску и открыть окно, так как будут выделяться горячие пары с резким запахом. После этого обязательно вывесите джинсы на открытый воздух.

Почему воняют джинсы между ног. Почему протираются джинсы между ног

По статистике, досадный дефект при ношении джинс возникает почти у каждого третьего. Существует сразу несколько объяснений, почему они подвергаются быстрому износу именно в этой деликатной области.

1. Особенности фигуры. Основной причиной специалисты считают увеличенный по сравнению со стандартным показателем объем бедер. При этом возникает дополнительное натяжение ткани, которое приводит к ее быстрому изнашиванию. В общем случае, чем полнее охват бедер, тем больше вероятность, что джинсы продырявятся между ног. Наиболее часто с этой проблемой сталкиваются спортсмены и бодибилдеры, которые развили массивные бедерные мышцы с помощью специальных тренировок.

Почему воняют джинсы между ног. Почему протираются джинсы между ног

2. Особенности походки. Постоянно протираются джинсы между ног у обладателей «моряцкой» походки. Привычка ходить вразвалочку приводит к повышенной нагрузке на область шагового шва, который и страдает в первую очередь.

3. Качество материала. Более подвержен износу тонкий деним, а вот модели с добавкой полиэстера или эластана, наоборот, обладают повышенной прочностью. Если описываемая проблема вам известна не понаслышке, выбирайте джинсы из более плотной ткани.

4. Неусидчивость. С подобной проблемой сталкиваются люди, которые при вынужденном сидении не могут долго находиться в неподвижной позе. Выражение «просиживать штаны» верно как в фигуральном, так и прямом смысле. Если значительную часть рабочего времени вы ерзаете на жестком офисном стуле или студенческой скамье, то это вызовет неизбежное протирание ткани в данном месте.

Джинсы воняют мочой. Как избавиться от запаха новых джинсов

Купил джинсы, а они воняют? Иногда новые джинсы пахнут химией. Как избавиться от запаха джинсов?

Чтобы цвет темных (особенно черных) джинсов был стойким и насыщенным, при их производстве используется большое количество красителя и химических реагентов. Химические вещества могут остаться вджинсовой одежды даже после обычной стирки. Особенно данная проблема свойственна джинсам, производитель которых решил сэкономить, использовав некачественный краситель или ткань. Чтобы вывести неприятный запах вам пригодятся следующие рекомендации.

Вам понадобится:

  • Кастильское мыло
  • Столовый 9% уксус
  • Пищевая сода
  • Бура (боракс)
  • Средство для удаления пятен и запаха с формулой OXICLEAN
  • Соль и лимон
  • Стиральная машина

Как убрать запах с джинсов:

Чтобы избавиться от неприятного запаха джинсов, можно использовать несколько средств. Проще всего применять эти средства при стирке или во время замачивания в ведре/раковине. Если вам нужно дезодорировать несколько джинс, то лучше обрабатывать их отдельно.

  1. Постирайте джинсы обычным стиральным порошком с добавлением кондиционера для белья. Если запах станет слабее, повторите стирку.
  2. Кастильское мыло очень хорошо подходит для удаления химических запахов джинсов. Вместо обычного моющего средства добавьте две столовые ложки жидкого кастильского мыла при небольшой или четыре столовых ложки при средней загрузке стиральной машинки. При добавлении мыла непосредственно в бак стиральной машины, старайтесь распределить его равномерно.
  3. Уксус – это также отличный дезодорант. Добавьте немного уксуса при обычной стирке. При нормальной загрузке стиральной машинки залейте ½ – 1 стакан уксуса, при небольшой загрузке потребуется только ¼ стакана.
  4. Пищевая сода – это ещё один отличный дезодорант, который поможет избавиться от запаха джинс. Не используйте уксус и пищевую соду одновременно, так как они нейтрализуют друг друга. Вместе с обычным моющим средством добавьте в стиральную машину пол стакана пищевой соды при средней загрузке. По возможности, после заполнения машинки водой не запускайте стирку – оставьте джинсовую одежду замачиваться на несколько часов.
  5. Вывести плохой запах можно также с помощью промышленного средства для удаления пятен и запаха с формулой OXICLEAN, которое благодаря специальному процессу окисления хорошо устраняет как загрязнения, так и запахи. Заполните ведро горячей водой и добавьте ложку очистительного средства. Замочите джинсы в ведре на ночь. После замачивания постирайте одежду обычным способом и неприятный запах исчезнет. При всех операциях используйте защитные перчатки для защиты своих рук.
  6. Убрать запах с джинсов можно ещё одним способом – использовать при стирке буру (боракс). Прочитайте инструкцию на упаковке боракса для определения нужного количества средства.
  7. Добавьте треть стакана соли и кусочек лимона при стирке обычным стиральным порошком. Этот способ если не сможет полностью вывести запах с новых джинсов, то как минимум должен смягчить его.

Дополнительные советы Как избавиться от запаха новых джинсов

  • Некоторые чистящие средства могут немного осветлить окраску обрабатываемой одежды. Сперва проверяйте действие чистящего средства на ткань на незаметном участке.
  • При стирке обработанных джинсов не добавляйте в машинку другую одежду, так как она может впитать в себя остатки неприятного запаха.
  • Джинсы никогда не следует стирать в горячей воде, поскольку это может привести к усадке материала.
  • Если вы сдаете джинсы в химчистку, после которой они имеют сильный химический запах, поищите химчистку, которая не использует перхлорэтилен (тетрахлорэтилен), который является известным канцерогеном.
  • Не используйте сушилки для удаления запаха джинсовой одежды. Тепловое воздействие заполнит ваш дом химическими испарениями, вредными для вашего здоровья!
  • И напоследок, нюхайте одежду перед покупкой!

Как избавится от запаха красителя ткани. Плесень и сырость

Плесень появляется на одежде, если в месте ее хранения всегда влажно. Также сырость и черные пятна появляются, когда хозяйка забывает о стирке, и вещи длительное время находятся в стиральной машинке.

Если появилась плесень, от нее следует немедленно избавляться – этот грибок быстро размножается.

Как избавляются от запаха от одежды?

Вывести неприятные ароматы (затхлый и плесневый) получится следующими способами:

  1. Добавляют ¾ стакана белого уксуса при стирке белья. Он избавит от плесневого запаха, удалит пятна. Повторяют цикл стирки до полного исчезновения неприятного аромата с ткани.
  2. Одежду замачивают в холодной воде, затем в горячей. Вещи стирают моющим средством для посуды, вывешивают на солнце для сушки.
  3. Если запах и пятна остались, полоскают загрязненную область в разбавленном хлорном отбеливателе. Перед применением средства убедитесь, что оно не изменит цвет ткани.
  4. Стиральную машину заполняют вещами и моющим средством. Добавляют стакан белого уксуса и пищевую соду в отделение для кондиционера или отбеливателя. Цикл стирки начинается как обычно, с подбором температурного режима и типа ткани. Когда дело дойдет до полоскания, выключают машинку, дают вещам пропитаться средством минимум час. Затем продолжают стирку и высушивают одежду.
  5. Также в такой ситуации на помощь приходит аскорбиновая кислота, растворенная в водке. Смесь наносят на вещь, трут, смывают. Затем требуется машинная стирка.

Убрать запах с одежды помогает OxiClean. Средство добавляют в стиральную машинку или наносят руками.

В домашних условиях одежду с плесенью и сыростью обрабатывают нашатырным спиртом, перекисью водорода и поваренной солью.

Замочить джинсы в уксусе от запаха. Как убрать запах с джинсов

Чтобы избавиться от неприятного запаха джинсов, можно использовать несколько средств. Проще всего применять эти средства при стирке или во время замачивания в ведре/раковине. Если вам нужно дезодорировать несколько джинс, то лучше обрабатывать их отдельно.

  1. Постирайте джинсы обычным стиральным порошком с добавлением кондиционера для белья. Если запах станет слабее, повторите стирку.
  2. Кастильское мыло очень хорошо подходит для удаления химических запахов джинсов. Вместо обычного моющего средства добавьте две столовые ложки жидкого кастильского мыла при небольшой или четыре столовых ложки при средней загрузке стиральной машинки. При добавлении мыла непосредственно в бак стиральной машины, старайтесь распределить его равномерно.
  3. Уксус – это также отличный дезодорант. Добавьте немного уксуса при обычной стирке. При нормальной загрузке стиральной машинки залейте ½ – 1 стакан уксуса, при небольшой загрузке потребуется только ¼ стакана.
  4. Пищевая сода – это ещё один отличный дезодорант, который поможет избавиться от запаха джинс. Не используйте уксус и пищевую соду одновременно, так как они нейтрализуют друг друга. Вместе с обычным моющим средством добавьте в стиральную машину пол стакана пищевой соды при средней загрузке. По возможности, после заполнения машинки водой не запускайте стирку – оставьте джинсовую одежду замачиваться на несколько часов.
  5. Вывести плохой запах можно также с помощью промышленного средства для удаления пятен и запаха с формулой OXICLEAN, которое благодаря специальному процессу окисления хорошо устраняет как загрязнения, так и запахи. Заполните ведро горячей водой и добавьте ложку очистительного средства. Замочите джинсы в ведре на ночь. После замачивания постирайте одежду обычным способом и неприятный запах исчезнет. При всех операциях используйте защитные перчатки для защиты своих рук.
  6. Убрать запах с джинсов можно ещё одним способом – использовать при стирке буру (боракс). Прочитайте инструкцию на упаковке боракса для определения нужного количества средства.
  7. Добавьте треть стакана соли и кусочек лимона при стирке обычным стиральным порошком. Этот способ если не сможет полностью вывести запах с новых джинсов, то как минимум должен смягчить его.