Украшаем стену к новому году. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Украшаем стену к новому году. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Новогодние предметы декора из бумаги – одна из самых необычных и дешевых идей для очаровательного зимнего интерьера.

Снежинки ручной работы идеально подходят для украшения любой комнаты в новогодний вечер.

Используйте квадратные или прямоугольные листы бумаги. Вам понадобится шесть листов бумаги для каждой снежинки.

  1. Сложите лист бумаги по диагонали, чтобы получился треугольник. Отрежьте лишнюю бумагу, если она прямоугольной формы. Выберите одну вершину треугольника. Это будет эталонная линия для разрезания полос.
  2. Сделайте несколько разрезов, чтобы получились полоски, а затем начните создавать детали снежинки.
  3. Сначала сверните самые маленькие полосы друг на друга и соедините их вместе.
  4. Переверните деталь снежинки вверх дном и сложите следующие большие полосы друг к другу, используя скоросшиватель, чтобы скрепить их вместе. Поверните снежинку вверх дном снова и повторите то же самое для всех полос, создав одну из шести деталей снежинки.
  5. Сделайте еще пять деталей снежинок, повторяя процесс. Затем начните разработку снежинки. Соедините вместе три детали, чтобы получить половину большой снежинки. Сшейте левую и правую части снежинки вместе.
  6. Снежинка готова к великолепному оформлению окон, потолков или стен.

Украшаем стену к новому году. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Используйте снежинки и гирлянды из бумаги в качестве привлекательных, экологически чистых и дешевых украшений комнаты, добавляя творческие и уникальные декоративные акценты в праздничный декор к Новому году 2021—2022.

Украшаем стену к новому году. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Украшаем стену к новому году. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Украшаем стену к новому году. Как украсить комнату на Новый год декором из бумаги, сделанным своими руками

Как можно украсить стену. Спальня

Перед тем как украсить стену, надо определить сильные и слабые стороны комнаты. Большие пространства редко требуют коррекции при оформлении. Маленькое темное помещение увеличивают за счет фальшивых окон. Модели со встроенной подсветкой из светодиодов создают иллюзию дневного освещения. Варианты с красочными витражами в тяжелой раме станут изюминкой интерьера.

Оформление стен в комнате для отдыха не должно раздражать и привлекать внимание. Зеркальные поверхности зрительно увеличивают спальню, добавляют света в помещение. Кусочки отражающих элементов могут быть собраны в виде сложного панно или мозаики.

Красивая зеркальная плитка на стену Источник sauto.info

Ниши в стене у изголовья кровати выполняют декоративную функцию. Визуально конструкция напоминает шкаф или антресоли. На стилизованных полках уместны вазы с растениями, светильники и рамки с фотографиями. Оформление повторяет оттенок постельного белья, драпировок.

Детская

Декор стен в комнате ребенка подбирают с учетом возраста, увлечений и безопасности. Для маленьких детей актуальны изображения сказочных героев, для подростков – сюжеты из фильмов.

При оформлении стен в комнате ребенка нужно избегать выступающих твердых элементов, которые могут привести к травмам.

Спальню ребенка также украшают оригинальной росписью. Панно состоит из рисунков или трафаретных элементов, которые занимают одну или две стены. Панорамные изображения выполнены в едином стиле и сюжете. Если картинки наскучат, то легко покрасить стену и нанести новые.

Рисунок на стене для детской комнаты Источник www.wayfair.com

В качестве декора в детской подходят фальшивые окна. Дизайн и размер имитации зависит от выбранной тематики. За «стеклом» уместны:

  • сказочные персонажи;
  • звездное небо;
  • морской пейзаж.
Яркие квадраты Источник stroychik.ru

Кухня

В комнате для приготовления пищи украшения должны быть немаркими и хорошо очищаться. Для оформления стены подойдет «доска для посланий». Меловое или грифельное приспособление оригинально смотрится в интерьере и несет полезную функцию. На поверхности записывают напоминание, понравившийся рецепт или меню на день.

Удобная доска для кухни Источник www.farmersdoors.com

Художественная роспись – это запоминающийся декор стен на кухне. Ручное нанесение изображения или мотивирующей надписи станет яркой деталью в столовой. Если нет возможности использовать авторские решения, то готовые трафареты с узорами помогут украсить пространство.

Роспись стены на кухне Источник www.artdeko.info

В интерьере кухни уместны фальшивые окна. Конструкцию помещают над рабочей зоной или рядом с местом для принятия пищи. В компактных комнатах имитация занимает всю стену. Оригинально смотрятся модели с дополнительной подсветкой или сегменты кованой решетки.

Прихожая

Самое небольшое помещение не стоит загромождать украшениями. Для декора выбирают только одну поверхность, делая ее акцентной. Для прихожей подойдут многофункциональные детали, которые выглядят оригинально и приносят пользу. Зеркальная мозаика из крупных элементов визуально увеличивает комнату и помогает людям привести в порядок внешний вид.

Декоративное стекло на стену Источник catalog-img5.ru.net

Для оформления стены в прихожей используют фрески. Авторские рисунки по влажной штукатурке придают интерьеру нотки роскоши. Если нет навыков нанесения изображений, то подойдут варианты на флизелиновой основе. Обои с фактурным слоем внешне могут напоминать:

  • велюр;
  • шелк;
  • состаренную поверхность.

Как украсить комнату своими руками без денег. 15 крутых способов преобразить интерьер без лишних трат и усилий

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Как часто хочется добавить в интерьер какую-то изюминку, но в магазинах ничего не нравится или не хочется тратить на это деньги. А ведь можно создавать крутые вещи самим, не тратя при этом заоблачные суммы. Сегодня мы собрали для вас несколько простых и недорогих идей, которые вы сможете воплотить в жизнь своими руками.

Мы в AdMe.ru делимся с вами идеями создания вещей у себя дома без заморочек.

1. Сделайте поддон в душе удобным и красивым

для тех, кому надоел унылый поддон и хочется внести что-то новое в свою ванную комнату, не прибегая к радикальным мерам.

2. Композиция из фотографий для пустой стены

. Такое украшение вы сможете создать, не потратив при этом ни копейки, ведь у каждого дома найдется клей и любимые снимки.

3. Новая жизнь ковриков

как раз для вас. Благодаря нескольким простым действиям с краской и скотчем вы сможете превратить его в дизайнерский, создав на нем свой индивидуальный рисунок, которого точно больше ни у кого не будет.

4. Преобразите скамью

, и при этом вы сможете превратить старую и никому не нужную вещь в новую и уютную. Бросьте на нее несколько декоративных подушек - и получится прекрасный предмет интерьера.

5. Дополнительная поверхность

мы предлагаем, если вам недостает свободных поверхностей. Такая полка, во-первых, станет еще одним местом, куда можно поставить различные корзинки и баночки, а во-вторых, дополнением в интерьере.

6. Стильный держатель для книг и журналов

Для его изготовления не понадобится много времени и материалов, а ваш собственный стиль точно будет прослеживаться.

7. Обновление стены без больших затрат

Чтоб добавить изюминку в свой интерьер, не нужно покупать то, что продается во всех магазинах, или следовать каким-то последним тенденциям. Для того чтобы ваш дом имел свою индивидуальность, можно добавить деталей, которые вы соорудите своими руками. Например, закрыть стену подобной, которая выглядит просто потрясающе.

8. Спрячьте радиаторы за интересными панелями

Открытые радиаторы не добавляют уюта никакому жилищу, если, конечно, они не какие-то особенные, сделанные на заказ или купленные за большие деньги. Но решить эту проблему можно, не потратив на это много денег, достаточно сделать вот такие, которые к тому же сделают вашу комнату еще уютнее.

9. Расширьте функционал обычного стеллажа

. Для этого достаточно перевернуть его и положить сверху одну большую подушку - никто и не догадается, что раньше это был обычный вертикальный стеллаж.

10. Превратите обычную плитку в шедевр

из старого покрытия, чтобы не перестилать пол или стены? Этот способ преображения достаточно прост и доступен, а в итоге получается картина, от которой не оторвать глаз.

11. Облагородьте свое окно

, которые выглядит безликим и скучным. А с таким обрамлением оно выглядит намного лучше.

12. "Деревянный" магнит для ножей

сами с помощью деревянной дощечки и нескольких магнитов.

13. Вешалка из рогов

У многих наверняка где-то в дома или на даче валяются оленьи рога, которые, кажется, уже ни на что не годятся, но выбросить не поднимается рука. Есть приятная новость: их можнопод ваш современный интерьер с помощью краски и цветного скотча. Такой вешалкой вы не только удивите своих гостей, но и украсите дом.

Видео DIY НОВОГОДНИЙ ДЕКОР КОМНАТЫ * УКРАШАЕМ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ * Bubenitta