Травля насекомых в квартире. Как избавиться от насекомых раз и навсегда

Травля насекомых в квартире. Как избавиться от насекомых раз и навсегда

2018-08-08 Городская Станция Дезинфекции

Травля насекомых в квартире. Как избавиться от насекомых раз и навсегда

Известно, что практически в любом помещении живут насекомые. Факт в том, что даже при условии, что их не замечают хозяева, они могут там находиться. Такие непрошенные «гости» часто вполне успешно существуют и в жилье, и в хозяйственных помещениях. И всегда возникает вопрос о том, как избавиться от насекомых раз и навсегда.

Некоторые из них безвредны, но есть и те, что способны принести вред и человеку, и его вещам, продуктам. Важным является и тот факт, что для насекомых не имеет значения, есть ли в помещении качественный ремонт, или оно запущено.

Избавиться от паразитов можно попробовать и самостоятельно, но почти всегда подобные усилия – лишняя трата времени и денег, так как желанных результатов они не приносят. Лучше воспользоваться услугами специалистов по дезинфекции, и оптимальным решением будет заказ этой услуги в Санэпидемстанции.

Профессионалы оценят ситуацию и выберут тот комплекс мер, который будет наиболее эффективным в каждой конкретной ситуации. Что важно: работа выполняется качественно, быстро и с гарантией.

Насекомые в помещении: в чем опасность

Когда появляются насекомые, это, прежде всего, неприятно. И они опасны, так как за короткий срок могут нанести квартире, дому или другому жилью большой урон. Поскольку насекомые могут быть разными, то каждая проблема приобретет свою форму:

  1. При появлении древесных жучков у вас может быть испорчена вся мебель и деревянные оконные конструкции, подоконники и даже плинтуса. Проблема в том, что жучки поселяются внутри, с течением времени разрушая все изнутри. Только своевременное проведение профессиональной дезинфекции сможет спасти ваш дом от разрушения.
  2. Когда появляются блохи, клещи, комары, то есть насекомые паразитирующие, есть вероятность подхватить инфекционное заболевание. Они способны переносить опасные вирусы, заражая не только людей, проживающих в квартире или доме, но и домашних животных. Если в жилом помещении появилось большое количество кровососущих насекомых, дезинфекцию нужно проводить незамедлительно.
  3. Уничтожением запасов продуктов грозит вам появление насекомых в кладовых, амбарах и на складах. Питаясь, они стремительно увеличивают свою популяцию, что может привести к полному уничтожению продуктов или их порче.

При появлении в помещении (как жилом, так и нежилом) нежелательных насекомых, незамедлительно поручите специалистам уничтожить их. Именно профессиональная дезинфекция способна принести максимальную пользу.

Какие услуги оказывает санитарно-эпидемиологическая станция

Клиентам предоставляется довольно широкий спектр услуг, каждая из которых направлена на решение определенной проблемы:

  1. Уничтожение домашних паразитов – дезинсекция клопов, блох, тараканов. Клопы и блохи, как правило, появляются в домах, где есть домашние животные: они приносят насекомых с улицы, на своей шерсти. Однако это не единственная возможность, насекомые могут оккупировать соседние квартиры и, размножаясь, осваивать новые территории. Близость подвалов, хозяйственных помещений также способствует возникновению подобной проблемы.
  2. Дезинсекция муравьев направлена на их уничтожение, как в доме, так и на приусадебных участках, где они могут стремительно размножаться.
  3. Устранение летающих насекомых (комары, мошки) – еще одна задача, которую готовы выполнить специалисты СЭС. Подобная проблема возникает в квартирах, где разрослись растения, а также в помещениях с высокой влажностью. Такие насекомые селятся в продовольственных и хозяйственных складах.
  4. В лесистой местности и на территориях с большим количеством насаждений, в любом домашнем саду или гостиничном парке может понадобиться дезинсекция клещей. Такая мера будет полезной и в качестве борьбы с данными паразитами, и как профилактическая мера.

Как проводится дезинсекция в квартире. Общие правила подготовки

Стоит помнить, что процесс подготовки жилища к дезинсекции от тараканьего нашествия – это обязательная часть комплексных мер, которые направлены на ликвидацию угрозы насекомых-вредителей.

В ходе процедуры, как подготовить собственную квартиру к дезинфекции от тараканов, следует предусмотреть и провести несколько действий:

  1. Перед обработкой убрать все сувениры, игрушки, прочие небольшие предметы, от стен отодвинуть стоящие рядом шкафы и мягкую мебель. Подобный шаг поможет дезинсектору тщательно выполнить собственную работу, а также расширит зону, обрабатываемую специализированными препаратами
  2. Провести уборку. Кроме ликвидации заметного мусора, загрязнений, нужно удалить со всех горизонтальных поверхностей пыль, вымыть полы, плинтуса, подоконники.

Это позволит химикату лучше закрепиться на поверхности, что в совокупности с пролонгированным действием устранит тараканов в жилище, которые передвигаются по узким щелкам, укромным местечкам.

Травля насекомых в квартире. Как избавиться от насекомых раз и навсегда 01

  1. Убрать продукты питания. Для этого можно использовать герметичные контейнеры или пакеты, а также поместить в холодильник. Кроме того, рекомендуется убрать посуду, однако в любом случае после травли ее следует тщательно перемыть, исключая возможность осаживания химических веществ.

Хотя все инсектициды, применяемые при травле тараканов, безопасны для человека, стоит подстраховаться, особенно если посудой пользуются дети.

  1. Удалить из жилища всех домашних питомцев. При наличии аквариума, который невозможно транспортировать, следует отключить воздухозаборник, закрыть непроницаемой крышкой, дополнительно обернув пленкой.
  2. Предусмотреть вариант коллективного проведения дезинсекции. Этот шаг в процессе, как подготовиться к травле тараканов, может стать очень важным, ведь достаточно часто паразитические насекомые в многоквартирных домах оккупируют несколько, находящихся по соседству, квартир.

Поэтому провести опрос соседей и предложить одновременно выполнить дезинсекцию необходимо.

Травля насекомых в квартире. Как избавиться от насекомых раз и навсегда 02

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/udalenie-nasekomyh-v-kvartire-kak-ponyat-chto-doma-zavelis-klopy

Профилактика от насекомых в квартире. Профилактические мероприятия

Так как клопы кровососущие насекомые, санитарное состояние помещения не играет большой роли в их распространении. Однако неоднократно отмечалось, что скученные условия жизни, когда плотность населения в квартире очень высока, наиболее оптимальны для членистоногих этого вида. Коммунальные квартиры, бытовки, общежития, дом престарелых – помещения, отличающиеся ненадлежащим санитарно-техническим состоянием, где чаще всего и встречаются клопы.

В целях профилактики рекомендуется в случае переезда на новую территорию (смена квартиры, аренда жилья и т.п.) в обязательном порядке обрабатывать его инсектицидами против клопов.

Рекомендуем обрабатывать новое жильё инсектицидами против клопов

Ввозимую новую или старую мебель и предметы быта также нужно тщательно осматривать и обрабатывать от паразитов. От коммунальных служб или строительных организаций требуется содержание помещений в надлежащем санитарно-техническом состоянии, чтобы не создавались комфортные для клопов условия. Ремонт, побелка, устранение щелей в полах и стенах – важные составляющие профилактики клопов.

Для того, чтобы предотвратить «подселение» клопов, будьте аккуратны и внимательны к помещению, в котором вы живете. Регулярно меняйте постельное белье, сняв тут же стирайте, а не храните подолгу в бельевых ящиках. Тщательно пылесосьте все поверхности. Обращайте внимание на любые следы присутствия насекомых (темные точки на поверхностях, кусочки хитинового покрова и т.п.).

Служба дезинсекции. Топ служб дезинфекции в Москве

За помощью профессионалов человек решает обратиться только тогда, когда самостоятельно не смог вывести насекомых в собственной квартире или доме. Однако откладывание проблемы в долгий ящик грозит серьезным заражением помещения, очистить которое от паразитов сможет только специализированная компания, причем иногда не сразу за одно посещение.

Почему лучше сразу обращаться в службу дезинсекции и оставить попытки самостоятельного истребления паразитов, основные причины:

  • практически все существующие сегодня службы применяют сильнодействующие препараты, благодаря которым можно избавиться от клопов после первой же обработки;
  • во время проведения дезинсекционной процедуры вам или вашей семье не нужно будет находиться в помещении, вдыхая опасные пары химикатов; то есть не появятся аллергия или симптомы интоксикации;
  • профессиональная обработка позволяет быстро и эффективно уничтожить все поколения клопов, в том числе и яйца паразитов. В таких помещениях кровососущие не появятся на протяжении длительного времени
  • Вызов специализированной бригады дезинсекторов поможет вам сохранить не только нервы и здоровье, но избежать столь неприятной процедуры. Часто во время обработки чувствуется резкий химических запах средств, а человек наталкивается на целые «гнезда» копошащихся клопов.

    Но у обращения в организации по уничтожению насекомых есть и свой существенный недостаток – стоимость услуги. Примечательно, что используемое сотрудниками компаний средство стоит на 1,5-2 раза меньше, чем сами услуги работников.

    Еще один неприятный момент – вероятность нарваться на аферистов или организацию, оказывающую услуги недобросовестно: с клиента могут взять деньги, но вот результат после проведения дезинсекции будет не из лучших. Конечно, так случается очень редко, но теоретически допустимо.

    Отзыв

    «Говорю вам напрямик: сразу звоните в СЭС и не тратьте свое время и силы на всяких дезинсекторов, предлагающих выведение клопов в помещениях. С дочерью три раза пытались избавиться от паразитов в комнате общежития, но все бесполезно! Однажды даже решили заплатить денег специализированной бригаде, но клопы все равно были. Оказывалось, что либо не все насекомые погибали, либо прибегали новые уже от соседей по секции. В результате все закончилось вызовом СЭС Экоконтроль и жалобой на коменданта общежития. Обработке были подвергнуты сразу несколько комнат, помимо дочериной, которые находятся рядышком. Мы же не заплатили ни копейки – все из бюджета ВУЗа. Лучше этой СЭС ничего не оказалось».

Уничтожение насекомых на участке. Вши

Уничтожение насекомых на участке. Вши

Кровососущие членистоногие, паразитируют на млекопитающих, включая человека. Тело размером 0,35-6 мм, с сильно уплощенным строением, без крыльев, покрытое хитиновым панцирем с соединенными между собой сегментами.

Вши вызывают поражения кожи. После укусов насекомых обычно появляются небольшие «шишки», которые сильно зудят, особенно на линии роста волос и за ушами. В результате расчесывания остаются многочисленные порезы (царапины) и эрозии, покрытые корками. Часто возникает вторичная суперинфекция пораженной кожи. В зависимости от возбудителя вши делятся на:

  • головных,
  • платяных,
  • лобковых.

Заражение происходит при прямом контакте с человеком, совместно используемом нижнем белье, постельных принадлежностях, а также при половом контакте (лобковая вошь). Как предотвратить появление насекомых. Универсального метода защиты не существует, но зато есть способы раннего обнаружения паразитов, позволяющие быстро устранить инфекцию и, тем самым, ограничить дальнейшее распространение:

  • систематически проверять чистоту головы, особенно задней части шеи и за ушами при хорошем освещении;
  • ежедневно расчесывать волосы тонкой расческой или щеткой;
  • собирать или завязывать волосы в ситуациях тесного контакта с другими людьми (спортивные тренировки, образовательные мероприятия или групповой отдых);
  • регулярно мыть волосы, пользоваться средствами личной гигиены (щетки, расчески, шпильки).

Важно! Головная вошь не прыгает, не летает, не плавает и не живет вне головы человека более 48 часов.

При обнаружении вшей и яиц используют общедоступные препараты, которые продаются в аптеках (порошки, гели, шампуни), убивающие насекомых. Выполнять процедуры строго в соответствии с инструкциями, прилагаемыми к упаковке. Рекомендуется повторить обработку с интервалом в несколько дней (примерно 7-10 дней в зависимости от цикла развития), чтобы убить личинок.

После лечения использовать расческу с очень плотными зубьями (часто прилагаемую к средствам от вшей), чтобы легче отделить гнид, прилипших к волосам. Удалить яйца довольно сложно. Их рекомендуется стягивать вручную или стричь волосы, к которым прикреплены.

Если самостоятельное уничтожение насекомых не принесло результата, обратитесь за помощью к дерматовенерологу. Уничтожение насекомых – необходимая мера, ведь они вызывают сыпной тиф, волынскую лихорадку. В общественных местах, общежитиях, детских садах важна регулярная дезинсекция, которую осуществляют специалисты из службы СЭС в Москве, Московской области и других городах.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/obrabotka-ot-nasekomyh-v-dome-dezinfekciya-nasekomyh-v-kvartire-i-chastnom-dome

Профессиональное уничтожение клопов. Компании-дезинсекторы Москвы

Профессиональное уничтожение клопов. Компании-дезинсекторы Москвы Чистый Город . Работает с общежитиями, частными домами и квартирами, гостиницами, стройками и промпредприятиями, любыми крупными объектами. Применяют профессиональные препараты последнего поколения , которые в 95 процентах случаев не требуют повторной обработки.

Есть возможность бесплатной гарантийной обработки с чередованием разных препаратов, которые не имеют запаха и безопасны для человека.

Применяются средства трёх видов:

  • Горячий туман . Раствор производит эффективное действие и за короткое время способен покрывать большие площади. Для распыления используют генератор нормализованного пара, в котором вещество испаряется и дозированно выпускается в помещение. В воздухе превращается в туман и мгновенно остывает.

    Химический состав из мельчайших частиц проникает в самые доступные места, а температура средства усиливает его эффективность. Санобработка однокомнатной квартиры стоит 4100 рублей, двух- и более комнат — 4500-4900 рублей с гарантией на два года. Кстати, этот способ также используется для уничтожения тараканов .

  • Холодный туман . Раствор расщепляется и распыляется мелкодисперсным способом в помещение. Средство обладает пролонгированным действием, после обработки находясь в воздухе ещё несколько часов. Действует мгновенно, проникая в вентиляцию, трещины, пространство за мебелью. Стоимость с гарантией на полтора года составит от 2700 рублей для однокомнатной квартиры, 3100-3500 для двух- и более.
  • Ручная обработка от клопов : избавиться от ненавистных насекомых можно по цене от 1800, гарантия год.

Насекомое уничтожение. Виды дезинсекции

Существует два основных вида дезинсекции:

  1. Профилактическая – осуществляется с целью создания таких ситуаций, в которых насекомые не смогут существовать и размножаться. Данный тип дезинсекции проводится в учреждениях различного назначения – гостиницах, школах, медицинских организациях, санаториях, турбазах, организациях общественного питания. Профилактическая дезинсекция предполагает целый спектр различных мероприятий. Это систематическая смена и стирка постельного белья с применением высоких температур, добросовестная уборка всех жилых и служебных помещений, приведение в порядок прилегающих территорий, очищение канализационных каналов, установка решеток на вентиляционные ходы, герметичное заделывание трещин и щелей. Возможна установка особых боксов с клеевой пластиной — приманкой внутри. Такие устройства помогают определить наличие насекомых на объекте, потому что несколько особей обязательно попадают в такую ловушку. Если такая ситуация происходит, то тогда профилактическая дезинсекция переходит в истребительную.
  2. Истребительная – выполняется на тех объектах, где обитает очень большое количество насекомых. Цель этого вида дезинсекции – полное уничтожение членистоногих, а также их гнезд. В зависимости от того, насколько сильно заселен объект насекомыми, выбираются способы борьбы с ними. Истребительная дезинсекция состоит из очаговой – это истребление гнезд с яйцами и личинками и самих взрослых особей вредителей, и заключительной – это уничтожение самых выносливых, выживших членов колонии, а также вылупившегося из яиц потомства. После этого устанавливается специальный барьер, который помогает своевременно выявить и по возможности быстро исключить вторичное заражение территории.

Уничтожение насекомых это. Что такое дезинсекция, дезинфекция, дератизация

Дезинфекция — это комплекс процедур, направленных на обеззараживание территории и уничтожение болезнетворных микробов при помощи специальных средств.

Она, в первую очередь, нужна для того, чтобы не дать инфекции распространиться в местах проживания, активности и нахождения людей. Процедура заключается в обработке помещений, которая полностью уничтожает различные болезнетворные микроорганизмы.

Дезинсекция — это система мероприятий, направленных на избавление от насекомых с помощью химических, биологических, механических и других не опасных для человека средств.

Осторожно! Если преподаватель обнаружит плагиат в работе, не избежать крупных проблем (вплоть до отчисления). Если нет возможности написать самому, закажите тут .

Процедура дезинсекции в конечном результате уничтожает любой вид насекомых , мешающих человеку осуществлять повседневную или деловую активность:

  • мухи;
  • комары;
  • тараканы;
  • муравьи;
  • постельные клопы и т. д.

Дератизация — это комплекс действий, целью которых является избавление от грызунов.

Комплекс профилактических мероприятий необходим для лишения грызунов пищи, питья, мест для устройства нор и гнезд, исключения условий возможного проникновения грызунов на жилой, производственный и общественный объект.

Дезинсекция и дератизация проходят с обязательной периодичностью в:

  • кафе, ресторанах и других точках общественного питания;
  • предприятиях пищевой промышленности;
  • гостиничных предприятиях;
  • базах отдыха, пансионатах;
  • коммунально-бытовых объектах;
  • школах, университетах, детских садах и других организаций для образования, отдыха и содержания;
  • местах отдыха на открытом воздухе (террасы, пляжи, места для рыбалки и охоты);
  • пропускных объектах для перехода через границу;
  • самолетах, поездах;
  • автовокзалах, железнодорожных вокзалах, аэропортах;
  • общежитиях;
  • больницах, поликлиниках;
  • морских и речных судах;
  • автомобильном транспорте;
  • метро.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/obrabotka-kvartiry-ot-nasekomyh-koncentraty