Сумки, как избавиться от запаха. Запах в кожаной сумке —, как избавиться

Сумки, как избавиться от запаха. Запах в кожаной сумке —, как избавиться

Сумки, как избавиться от запаха. Запах в кожаной сумке —, как избавиться

В некоторых случаях радость от покупки новой сумки может быть омрачена наличием дурного запаха. В подобной ситуации необходимо знать, чем вызван неприятный запах в сумке, как избавиться от него быстро и навсегда.

Причины появления запаха в кожаной сумке

Основная причина появления неприятного запаха в кожаной сумке – нарушение правил изготовления продукта. Также аксессуар может плохо пахнуть в результате:

  • неправильного хранения;
  • длительного пребывания в помещении с повышенным уровнем влажности;
  • нахождения на складе вместе с резко пахнущей продукцией.

С наличием у кожаных изделий плохого запаха чаще всего сталкиваются люди, делающие покупки в сомнительных местах. Приобретая сумку из кожи в надежном магазине , Вы гарантировано получите вещь самого высокого качества.

Сумки, как избавиться от запаха. Запах в кожаной сумке —, как избавиться 01

Почему кожаная сумка пахнет рыбой

Иногда возникает вопрос – почему новая кожаная сумка воняет рыбой. Кожа, выделанная не промышленным, а кустарным способом, может обрабатываться некачественными составами. Последние нередко содержат в себе рыбий жир. Это вещество и провоцирует наличие у кожаного изделия специфического рыбного аромата.

Как убрать из сумки запах – практические советы

Существуют несложные способы, как вывести плохой запах из сумки в домашних условиях. Для его устранения можно использовать натуральные растительные вещества:

  • кофейные зерна (молотый кофе следует рассыпать в различных отделах аксессуара и оставить для воздействия на ночь);
  • цедру цитрусовых (высушенные шкурки апельсинов, лимонов или грейпфрутов нужно расположить внутри изделия, устранить спустя несколько часов).

Чтобы убрать запах в кожаной сумке, можно воспользоваться обычной солью. Смешав продукт с небольшим количеством воды, полученную массу наносят вечером на подкладку и оставляют до утра. Затем соль стряхивают, удаляя вместе с ней неприятный аромат.

Сумки, как избавиться от запаха. Запах в кожаной сумке —, как избавиться 02

Помимо соли рекомендуется применять пищевую соду. Внутреннюю поверхность аксессуара нужно щедро посыпать данным веществом, спустя сутки выбить и протереть изделие чистой тканью.

Большинство из описанных рецептов обеспечивают 100 % результат. Если методы, применяемые самостоятельно, становятся недостаточно эффективными, имеет смысл обратиться к профессионалам.

Профилактические меры

Для профилактики появления нежелательных запахов в сумку из натуральной кожи можно положить активированный уголь. Достаточно поместить по 10 таблеток препарата в тканевые мешочки и расположить их в карманах аксессуара. Чтобы обеспечить стойкий эффект, процедуру рекомендуется время от времени проводить повторно.

Как избавиться от запаха кожи. Борьба с ароматом сигарет

Курящие люди знают не понаслышке, что представляет собой проблема прокуренных вещей. Верхняя одежда страдает чаще всего.

Убрать запах табачного дыма с курточки из настоящей кожи или кожзама не так сложно. На помощь придет один из перечисленных вариантов.

Сок лимона

Как удалить запах с помощью этого средства? Применять лимонный сок нужно в растворенном с водой виде, в соотношении 1 к 1. Смесь заливают в механический распылитель, и хорошо опрыскивают предмет верхнего гардероба изнутри и снаружи. Особое внимание следует уделить рукавам и воротниковой части.

Для удобства курточку можно повесить на плечики. Спустя 2-3 часа наружный материал промывают при помощи губки мыльной водой, а затем просто чистой. После этого куртку просушивают сухим полотенцем.

Цитрусовые

Такие фрукты, как апельсин, грейпфрут, лимон отличные нейтрализаторы зловоний. Применить можно свежую кожуру цитрусовых и для борьбы с табаком. Но использовать этот метод разрешается только на темных материалах, во избежание окрашивания светлой кожи.

Как вывести запах от дыма сигарет при помощи цедры цитрусовых? Просто хорошенько натрите кожурой зону воротника, рукавов, можно подмышек, чтобы нейтрализовать все лишнее. Дайте подсохнуть минут 15, а после протрите куртку влажной губкой и просушите сухой тряпкой.

Натуральный кофе

Как избавиться от запаха можно еще, чтобы курточка не воняла сигаретами? Не секрет, что кофе не только имеет приятный аромат и работает, как ароматизатор, но и обладает свойствами сорбента. Он отлично поглощает любые благоухания.

Для такого способа потребуется некоторое время, но оно того стоит. Все, что нужно сделать, это найти большой пакет, в который поместится курточка. Складываем и кладем в него изделие, затем просыпаем ½ стакана натурального молотого кофе, и плотно завязываем пакет. Подождать придется около 2 суток, зато изделие больше не будет пахнуть табаком , а приобретет приятный кофейный аромат.

Кондиционер для белья

Также можно попробовать воспользоваться наружной помывкой предмета верхнего гардероба водой с концентратом для ополаскивания белья. Это средство не только придает приятный аромат, но и способно удалять противные запахи.

Достаточно развести вещество с теплой водой (на 1 л воды 1/3 колпачка средства), хорошо размешать и протереть самые пахнущие участки. Оставляем на 10 минут, и протираем куртку чистой влажной губкой.

Как избавиться от запаха китайской елки. Елки не пахнут

Редакцию завалили письмами. Читателей волнует, почему живые елки теперь не пахнут так, как раньше. Ведь многие покупают их именно из-за праздничного хвойного аромата, которого лишены вечнозеленые искусственные елочки. И чем дороже платят покупатели за елку, тем сильнее их разочарование

Мы сразу отправились на елочный базар, купили полутораметровую елку средней пушистости и принесли в редакцию. На базаре она действительно не пахла. Не появился аромат и через три дня. С вопросом, почему так происходит, мы обратились в Московскую сельскохозяйственную академию имени Тимирязева. - Елки, срубленные в средней полосе, обычно имеют довольно сильный аромат, но только не в этом году. Во-первых, засушливое лето, бедная на осадки осень и зима без снега елки попросту высушили, - говорит сотрудник лаборатории лесоводства Олег Савельев. - Во-вторых, сейчас стоит довольно сильный мороз, который тоже обезвоживает деревья. А сухие елки не пахнут. Наконец, есть гибридные деревья, которые изначально обладают более слабым ароматом. Или вместо елки вы купили совсем другое дерево - например, пушистую, но непахучую тсугу или псевдотсугу. Мы внимательно осмотрели нашу елку, сверились с определителями, поняли, что это никакая не тсуга, и стали звонить дальше. - Возможно, вашу елку срубили заблаговременно, за две-три недели, и эфирные масла просто улетучились, - объяснил Виктор Суворов, заведующий лабораторией лесных культур ВНИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства. - Или вы купили импортную грубохвоистую елку. Такие елки пушистые и долго не сбрасывают иголки, но хвоя покрыта толстым защитным слоем кутикулы и восковым налетом, препятствующими испарению влаги, а следовательно, и снижающими пахучесть. Особенно обидно остаться без новогоднего аромата тем, кто купил не облезлую худышку на дешевом базаре, а пышную красавицу в дорогом магазине. "Средняя цена импортной елки - тысяча рублей за метр, а елкой она даже не пахнет", - жалуются читатели. - Красивые импортные елочки, чтобы они не сбросили иголки в дальней дороге, обрабатывают жидким латексом, - предупреждает Виктор Суворов. - И если российскую елочку для "извлечения" аромата можно поставить в ведро с влажным песком и регулярно поливать, то обработанной латексом елке такая процедура не поможет. Тем, кто уже купил непахучую живую или искусственную елку, незачем кусать локти в новогоднюю ночь. Хвойный аромат можно приобрести отдельно от елки - в мешочке, аэрозольной упаковке или в виде ароматизированной свечи.

Видео как убрать неприятный запах из сумки