Средство от засора в раковине. Профессиональные способы прочистки засоров

Средство от засора в раковине. Профессиональные способы прочистки засоров

Вышеперечисленные способы хороши, но больше используются в качестве профилактики.

Средство от засора в раковине. Профессиональные способы прочистки засоров

Средство от засора в раковине. Профессиональные способы прочистки засоров

Средство от засора в раковине. Профессиональные способы прочистки засоров

С наиболее сложными пробками в системе лучше справляются специально разработанные профессиональные средства. Среди которых отметим:

  • Активный гель «Ерш». Специальное средство, которое удаляет большинство видов засоров. Подходит для всех типов труб. Продается во флаконе емкостью 1 литр. Для одного устранения хватит 500 мл. Густая консистенция позволяет проникнуть гелю глубоко в место образование засора и устранить жировые отложения, органические частицы, сгустки волос и другие препятствия на пути стока.
  • Tiret Turbo. Специально разработанное средство для самых сильных засоров. Производитель позиционирует свой продукт как экспресс-средство. Это значит, что оно справится с пробками за 10-15 минут. Продается в пластиковых бутылках 0,5 – 1 литр. Для чистки одного засора хватит 250 мл средства. Для труб из резины и меди это средство не подходит. Емкость имеет крышку с защитой от детей.
  • Grass Digger Gel. Реактив быстро справляется с пробками из пищевых остатков, жировых отложений и волос. В состав формулы препарата входят вещества, которые устраняют бактерии и другие причины неприятного запаха. Продается в емкостях различного объема. Для удаления небольшого засора хватит 300 – 400 мл реактива. К преимуществам Grass Digger Gel стоит отнести отсутствие резкого запаха.
  • Sanitol «Антизасор». Порошок для чистки засоров и профилактики их образования. В состав средства входят гидроксид натрия, сода и активные вещества. Средство засыпается непосредственно в слив, заливается горячей водой и оставляется на несколько часов. Один пакетик рассчитан на одно применение. Для профилактики образования пробок «Антизасор» можно использовать не чаще, чем 1 раз в месяц.
  • Гранулы Mr. Muscle. Продукты этого бренда хорошо себя зарекомендовали в нашей стране. Препарат в виде гранул хорошо справляется с жировыми пробками и засорами другого типа. Помогает удалить неприятный запах из сливного отверстия. Созданный гранулами реактив абсолютно безопасен для труб всех типов. Обладает хорошим соотношением «цена — качество». Поможет при засорах среднего типа.

Средство от засора в раковине тирет. Тирет-турбо – инструкция по применению

Засоры в раковине – досадная вещь, которая случается иногда у каждой хозяйки. В случае если засор маленькой, удалить его возможно просто тёплой водой либо вантузом. Кипяток расщепляет жир, который, откладываясь на стенках труб, неспешно забивает проход. Вантуз кроме этого действен случаях малых засоров, поскольку он удаляет отходы механически. Но в то время, когда труба забилась основательно, никакой кипяток и вантуз не окажут помощь. Совсем другое дело Тирет-турбо – инструкция по применению окажет помощь верно пользоваться этим средством и добиться ощутимого результата.

Средство от засора в раковине тирет. Тирет-турбо – инструкция по применению

Сейчас на рынке бытовой химии представлено множество средств, каковые оказывают помощь устранить засоры. Они подходят для труб, сделанных из различных материалов и хорошо решают поставленную задачу, в частности – пробивают засоры, если бы не одно НО. Большая часть известных средств для промывки труб, таких как «Крот», Экослив, Робик К-67 и другие популярные среди населения марки не безвредны, и, более того, не всегда действенны.

Дело в их составе. Они сделаны на базе тяжелых химических компонентов, каковые смогут быть страшными для здоровья человека.

Совет! Вредные пары, исходящие от таких средств, кроме того, что попадают в легкие человека при работе над устранением засора, так они еще и оседают на поверхности предметов обстановки в ванной либо на кухне.

Доверьтесь специалисту

Средство от засора в раковине тирет. Тирет-турбо – инструкция по применению

По бессчётным отзывам клиентов, гель для устранения засоров Тирет-турбо признан самым действенным очищающим средством для труб. Из-за чего? Да по причине того, что он не только удаляет засоры быстро и действенно, расщепляя жир, любую грязь, масло и воск, но и превосходно дезинфицирует, ликвидирует неприятные запахи и предотвращает образование плесени. Его дополнительное преимущество по сравнению с другими средствами в том, что он смягчает воду.

Совет! Гель Тирет-турбо надёжен и подходит как для железных, так и для пластиковых труб. Он способен совладать с самым сильным засором всего за 5 мин., кроме того в случае если в раковине присутствует вода.

Устранение засора

Средство от засора в раковине тирет. Тирет-турбо – инструкция по применению

Разберем воздействие Тирет на примере устранения засора в раковине. Перед тем как приступить конкретно к заливке геля в трубу, рекомендуется ознакомиться с написанным на этикетке Тирет турбо. Инструкция по применению весьма несложна, но перед работой необходимо себя обезопасить. Для защиты кожи рук пригодятся резиновые перчатки, а для глаз от случайных брызг – очки. Потому, что вы не понимаете какую реакцию может вызвать средство при попадании на кожу (раздражение, аллергия), лучше не пренебрегать защитными мерами.

После этого приблизительно ? часть пузырька необходимо отмерить и влить в раковину либо конкретно в отверстие канализационной трубы. На этикетке написано, что необходимо подождать 5 мин.. В случае если засор сильный, лучше подождать мин. 20. За это время средство вступит в реакцию с засором, из-за которой образуется углекислый газ.

Совет! Итог работы геля возможно кроме того заметить – появится множество пузырьков, разъедающих грязь и жир.

Сейчас вскипятите воду. Вам потребуется приблизительно 1,5?2 литра кипятка. Он окажет помощь довершить работу средства и вымыть засор из трубы. В случае если засор не ушел с первого раза, ничего ужасного – повторите процедуру. В очень запущенных случаях приходиться по нескольку раз заливать гель в трубу (время от времени до 4 раз).

Совет! Применять в один момент Тирет и отбеливатель запрещено – вступая в реакцию, они выделяют вредные для здоровья химические пары.

Дабы засоры вам не досаждали, систематично проводите профилактику. Для данной цели гель Тирет-турбо подходит идеально. Просто раз в неделю заливайте маленькое количество средства в трубы, тогда вы ни при каких обстоятельствах не определите, что такое засоры.

Средство от засора в раковине уксус и сода. Отличный помощник от засоров

Средство от засора в раковине уксус и сода. Отличный помощник от засоров

Конечно, можно вызвать сантехника, он устранит эту маленькую неприятность. Но тогда придется выложить приличную сумму. А ведь можно обойтись своими силами.

Гидрокарбонат натрия есть в любом доме, но мало кто знает о его применении в прочистке труб.

Преимущества использования NaHCO3:

  1. Доступное средство, имеющееся в каждом доме.
  2. Невысокая цена. Фабричные средства стоят намного дороже обычной питьевой соды и уксуса.
  3. Простота применения. И женщина, и мужчина справится с этим заданием. Главное, не подпускать к химикатам детей.
  4. Такой способ подходит раковине в ванной, на кухне, унитазу.

Методов устранения засора содой существует достаточно много. Можно гидрокарбонат натрия заливать уксусом, лимонной кислотой. Иногда смешивают с солью, используют одну только пищевую соду.

Рецепт 1

Что нам понадобится:

  • вантуз;
  • тряпка;
  • сода;
  • кипяток.

Процесс очистки:

  1. Сначала прочищаем слив обычной тряпкой, чтобы убрать мусор.
  2. Далее, заливаем литр кипятка, ждем около получаса.
  3. После истечения времени берем вантуз, прочищаем сток.
  4. После проделанных процедур используем обычную пищевую соду.
  5. Это должен быть раствор NaHCO3 и кипятка соотношением 1:3.
  6. Заливаем жидкость. Ждем несколько часов. Для надежности, можно оставить на ночь.

Такой метод хорош тем, что трубы прочищаются и дезинфицируются.

Рецепт 2

Нам понадобится:

  • натрий двууглекислый (около половины пачки);
  • 70 % уксус (уксусная эссенция) – вдвое больше, чем гидрокарбоната натрия либо 9% уксус, тогда количество NaHCO3 умножьте на 16.

Процесс очистки:

  1. Перед проведением процедуры вымойте, высушите раковину.
  2. Сначала засыпаем натрий двууглекислый, после заливаем уксусом.
  3. Для лучшего эффекта закройте сливную дырку тряпкой, оставьте раковину на два часа.
  4. По истечении времени промойте трубу, залив туда кипяток.

Рецепт 3

Средство от засора в раковине уксус и сода. Отличный помощник от засоров

Используем соду, уксус для унитаза. Можно воспользоваться теми же растворами, что и для очистки раковины на кухне.

Но обратите внимание, закрыть отверстие не выйдет, поэтому проводить прочистку слива нужно аккуратно. В противном случае придется убирать пену с пола, делать генеральную уборку помещения.

Рецепт 4

Для очистки можно использовать натрий двууглекислый с поваренной солью. Возьмите по половине стакана порошка пищевой соды, соли, засыпьте в слив, залейте кипятком.

Оставьте раковину на 8-10 часов (лучше всего процедуру проводить на ночь).

Видео как прочистить засор в раковине на кухне с помощью химии