Сломать зеркало к чему. Если разбилось зеркало – хорошие приметы

Сломать зеркало к чему. Если разбилось зеркало – хорошие приметы

Несмотря на то, что самое известное суеверие про разбитое зеркало говорит, что это к болезням, бедам и неприятностям, к череде несчастий, есть ряд и хороших примет, связанных с разбитым зеркалом.

Если случайно разбилось маленькое зеркальце дома или на работе , – значит, помещение очистилось от злых духов, нечисти и плохой энергетики. Кроме того, этим уничтожаются все влияния черной магии и очищается карма.

Если разбилось старинное маленькое зеркальце , нужно сосчитать число осколков. Их четное количество предсказывает прибавление в семье, скорые перемены в жизни, свадьбу. А вот нечетное, по примете, сулит предстоящие мелкие проблемы и неурядицы, которые, впрочем, никак не повлияют на будущее и не приведут к каким-то неприятным последствиям.

Хорошая примета – если зеркало разбил домашний питомец . Животные особенно чувствительны к негативной энергетике, поэтому уронив и разбив зеркало, кошка или собака уберегают хозяев от чего-то плохого.

Когда в доме есть тяжело больной человек, рядом с ним можно положить небольшое зеркальце – оно будет собирать на себя проявления болезни и всю негативную энергию. Периодически такое зеркальце надо очищать под проточной водой. Когда больной поправится, зеркальце нужно вынести на улицу, желательно, в лес. Там его завернуть в черную ткань и так – прямо в ткани – разбить, а затем утопить в болоте или закопать в землю под засохшим, мертвым деревом.

Если разбилось зеркало случайно , нельзя исключать и простую неловкость человека, ведь что угодно может выскользнуть из рук. В этом случае поверья рекомендуют составить свою собственную систему знаков. Так например, случайно сломанное зеркало для многих является предсказанием новой работы, важной встречи, неожиданной прибыли.

Однако, разбитое зеркало в любом случае нужно утилизировать. Треснувшее, со сколом или разбитое следует завернуть в темную ткань и закопать или выбросить. Смотреться в него нельзя.

После приобретения нового зеркала постарайтесь смотреться в него, когда испытываете положительные эмоции, радость и счастье. Так зеркальная поверхность быстрее наполнится теплотой, позитивом, хорошей энергией, и тогда гармония будет царить во всем доме.

Отдельно следует сказать о том, когда зеркало упало, но не разбилось . Это очень хорошая примета, которая говорит о надежной и сильной защите дома, которую практически невозможно пробить. Всем живущим в такой квартире или доме не о чем беспокоиться.

А вот зеркало, которое постоянно падает (даже оставаясь целым) , указывает на нездоровую атмосферу в семье, ссоры, конфликты, измены.

Что делать если треснуло зеркало, но не разбилось. Приметы в зависимости от вида поломки

Наши предки были уверены, что именно зеркало выступает в качестве портала с потусторонним миром, поэтому верили, что оно является предвестником плохих событий в жизни. Поскольку трещина может появиться по разным причинам, то и приметы говорят разное. Рассмотрим весь список известных суеверий.

  1. Если зеркало треснуло без всякой на то причины, то это очень плохое предвестие. По поверьям это значит, что в доме присутствует много негативной энергии или находятся нечистые силы. Некоторые уверяют, что подобный знак свидетельствует о наложении сильной порчи.
  2. Если же зеркало упало и разбилось или же в результате падения от него откололся уголок, особых отличий от предыдущего варианты суеверия нет, единственный нюанс — это не свидетельствует о наведении порчи. В большинстве случаев это говорит о предстоящей болезни кого-то из близких родственников или возникновении проблем, бед в ближайшее время.
  3. В случае, когда предмет треснул в спальне у супругов, влюблённых, это говорит о будущих разногласиях, ссорах или «трещинах» в браке.

Это главные приметы, дошедшие к нам через века. Следует иметь в виду, что, если зеркало было разбито при неаккуратном обращении ребенком, во время игры, то это вряд ли значит, что произойдет нечто плохое. Но просто выбрасывать осколки тоже нельзя, а хранить — тем более.

Важно в любом из случаев сразу обратить внимание на состояние здоровья, как собственного, так и близких люедй, обратиться к специалистам, провести магическую защиту, отвести порчу и правильно избавиться от битого предвестника горя. Как это делать, рассмотрим позже.

Что делать если разбил зеркало в доме случайно. Чего ожидать от судьбы: «плохие» и «хорошие» приметы

Древние алхимики и экстрасенсы верили: зеркало обладает способностью поглощать плохую и положительную энергетику. Предмет якобы имеет силу над человеком, вызывая страшные видения, расстройства психики. Особую опасность представляет поврежденная поверхность, которая способна вытягивать из человека жизненные силы и удачу. Именно поэтому смотреться в разбитый предмет категорически запрещено.

Люди и сейчас задаются вопросами, что делать, и к чему разбивается зеркало. Для начала не накручивайте себя. Даже если вы человек суеверный, знайте, приметы о зеркалах бывают не только «плохими», но и «хорошими». Негатив сулят следующие происшествия:

  • зеркало разбилось случайно – семь лет страданий домочадцам;
  • хозяин увидел свое отражение в осколках – к тяжелой болезни;
  • зеркало разлетелось на крохотные кусочки – возможна смерть кого-то из близких;
  • на глади появился разлом – если зеркало треснуло, но не разбилось, в нем будет накапливаться отрицательная энергия;
  • зеркало уронила одинокая девушка – не выйдет замуж семь лет;
  • само надломилось в руках – знак скорых разочарований в близком человеке;
  • разбилось маленькое зеркало – неприятность легко преодолима;
  • уронили чужой аксессуар – между вами и владельцем упавшего предмета пробежит черная кошка.

Существуют суеверия, что грядущий негатив можно распознать по месту, где разбилось зеркало или где вы столкнулись с его осколками:

  • в гостиной – предательство близкого друга;
  • в прихожей – наведение порчи;
  • в спальне – тяжелый недуг;
  • в ванной – душевные терзания, предательство;
  • в детской – болезнь ребенка.

Экстрасенсы говорят: испорченный аксессуар на работе может сулить конфликты с начальством, вплоть до увольнения. Можно рассматривать вопрос с другой стороны, тогда перечисленные ситуации обретут положительный смысл. Вот четыре счастливые зеркальные приметы.

  1. К счастью. Разбитый аксессуар освобождает семью от зла и черноты. Поток негативной энергии больше никому не сможет нанести вреда.
  2. К свадьбе. Если зеркало раскололось на нечетное количество крупных осколков, свадьбу гулять в ближайшем будущем.
  3. К выздоровлению. Рекомендуется разбивать зеркало, в которой смотрелся тяжелобольной человек. Осколки заберут с собой его тяготы и страдания. А в новое нужно смотреть с надеждой, тогда процесс выздоровления пойдет куда быстрее.
  4. К успеху в делах. Зеркало, разбившееся на работе, – знак погашения дебиторской задолженности или заключение выгодных договоров.

Рациональная версия появления плохих примет следующая. В прошлом человек был максимально близок с природой, не имел представления о науке, происхождении вещей. Любые непонятные события, бедствия, болезни объяснялись «влиянием злых сил».

Если зеркало само упало и разбилось, что это значит. Чего ждать, если зеркало разбилось само по себе?

Сломать зеркало к чему. Если разбилось зеркало – хорошие приметы

Если в доме само разбилось большое зеркало, то это не предвещает ничего хорошего его обитателям. В данном случае нужно срочно предпринять меры, которые помогут предотвратить беду.

Специалисты по паранормальным явлениям уверяют, что нельзя недооценивать ту силу, которой обладают зеркала. Они являются своего рода проводниками в параллельный мир.

Зеркала способны накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику.

Сломать зеркало к чему. Если разбилось зеркало – хорошие приметы 01

Все знают о том, что разбитое зеркало нельзя хранить в доме, нельзя склеивать. От его осколков нужно немедленно избавляться. Это касается тех случаев, когда человек разбивает зеркало сам. Но бывает и такое, когда оно трескается само по себе или даже разлетается на осколки. В таком явлении есть определенная доля мистики. Ученые не раз пытались объяснить его с точки зрения законов физики, но точного обоснования ему еще не было обозначено.

Большинство специалистов по паранормальным явлением склоняются к мысли, что зеркала могут разбиться сами по себе из-за воздействия на них отрицательной энергетики. Существует примета о разбитых и треснутых зеркалах. Оказывается, если зеркальные стекла лопаются сами, то в доме, в котором это произошло, далеко не все в порядке. Это явление может стать предвестником болезни, разлуки, семейных разладов. Особенно характерно это для тех зеркал, которые «видели» на своем веку немало хорошего. К примеру, зеркало могло быть приобретено одновременно с началом семейной жизни. Если оно лопается, то это может предвещать крах семьи, разлад.

Если лопнуло старинное зеркало, которое было свидетелем ссор и скандалов, то, возможно, его повреждение символизирует начало новой жизни. В любом случае, не стоит очень сильно переживать по этому поводу. Человек способен притягивать отрицательную энергетику. Если он постоянно думает о плохом и ждет чего-то плохого, то, скорее всего, это обязательно произойдет. Лучше воспринять этот знак, как предупреждение свыше и постараться сделать все, чтобы ничего плохого не случилось.

Сломать зеркало к чему. Если разбилось зеркало – хорошие приметы 02

Для начала нужно избавиться от осколков. Нужно помнить о том, что разбитое зеркало ни в коем случае нельзя хранить дома. Тем более в него нельзя смотреться. Это чрезвычайно опасно. Некоторые люди выбрасывают маленькие разбитые зеркала, но дорогие зеркальные стекла в тяжелых рамах им выбрасывать жалко. Тем не менее, именно больше старинные зеркала приносят самый большой вред.

Убирать стекла нельзя голыми руками. Для этого нужно обязательно надеть перчатки. Выбрасывать их желательно не в мусорный контейнер, а в воду. К примеру, их можно смыть в канализационную яму. Это будет символизировать то, что все беды от человека утекают, а с ним остается лишь положительная энергетика. Если смыть стекла в воду невозможно, можно просто вырыть яму, засыпать в нее разбитое зеркало и полить водой, после чего его обязательно нужно закопать. Следует помнить о том, что разбитым зеркало считается даже в том случае, если на нем присутствует небольшая трещина или скол. Если же оно просто выпало из рамы, то в этом нет ничего страшного. Раму можно просто заменить и, если зеркало в данном случае повреждено не было, то им вполне можно пользоваться дальше.

С зеркалами связано немало примет. Все они заслуживают внимания. К примеру, всем известно о том, что, если в доме кто-то умирает, то нужно обязательно завесить все зеркала, так как в них может вселиться душа покойного. Если этого не сделать, дух перейдет в параллельный мир, в результате чего домочадцы будут чувствовать себя в этом доме крайне неуютно. Им будет постоянно мерещиться чье-то присутствие. Нельзя ставить зеркала друг напротив друга, так как это создает энергетический коридор. Также нельзя спать в комнате, в которой стоит открытое зеркало. Сон в данном случае будет весьма неспокойным, а в семье могут начаться серьезные разлады.

Сломать зеркало к чему. Если разбилось зеркало – хорошие приметы 03

Если зеркало разбилось само по себе, то это явление предвещает лишь несчастье и беду. Нужно обязательно выбросить его осколки, чтобы не подвергать жизнь обитателей дома опасности.

Что значит разбить зеркало дома случайно. Кто разбил зеркало

По примете, разбитое зеркало является неприятным предупреждением для всех без исключения, но точное толкование зависит от пола и возраста неосторожного человека.

Если зеркало разбито женщиной, поверье предупреждает о проблемах, которые вскоре возникнут между ней и её любимым. Перед партнёрами встанет какая-то преграда, устранять которую придётся долго и прилагая серьёзные усилия. Если прямо перед тем, как разбить зеркальце, женщина обдумывала какой-либо план, лучше отложить его реализацию на некоторое время, пока не прояснятся все обстоятельства дела.

Впрочем, есть и более позитивное объяснение приметы: случайно разбить зеркало пудреницы — к скорому браку (для молодой девушки) или рождению ребёнка (для замужней дамы).

Когда зеркало разбивается у мужчины, следует расценивать этот эпизод как предупреждение о вспышке агрессии, которая может оказаться направленной на первого, кто попадёт под руку. Чем больше образовалось осколков, тем более неуправляемым будет гнев мужчины. Нейтрализовать предсказание одновременно и легко и сложно: нужно всего лишь держать под контролем свои эмоции, тогда ссоры с близкими можно будет избежать.

Что значит примета «разбилось зеркало», если это произошло при участии ребёнка? Народная мудрость гласит, что до семи лет дитя находится под защитой высших сил, ему не грозит никакая опасность. Если в порче семейного имущества «повинен» подросток, нужно как можно скорее увести его и убрать осколки самостоятельно (как это правильно сделать, расскажем ниже).

Видео к чему разбивается зеркало - толкование приметы