Примета разбилось зеркало случайно. Откуда пошла примета про разбитое зеркало

Примета разбилось зеркало случайно. Откуда пошла примета про разбитое зеркало

Если разбить зеркало, то обязательно человека постигнут неприятности — эту истину все знают с детства. Но почти никто никогда не задумывался, почему вообще зеркало — источник бед, откуда взялись эти приметы?

Тысячи лет назад зеркала стеклянных зеркал не существовало. Люди использовали тщательно отполированные металлические листы, но изображение они давали вполне приличное и именно в то время зародились первые приметы. Стеклянные зеркала появились в 13 веке и с тех пор люди еще больше укрепились в магической силе этих полезных предметов.

Колдуны и маги давно применяли заговоренное зеркало в своих практиках, как в черной, так и в белой магии. Считалось, что зеркало — проводник души того, кто в него смотрит. Предки полагали, что зеркало накапливает как позитивную, так и негативную энергетику людей, животных и всех, кто проходит мимо. И по верованиям людей следует, что когда зеркало разбивается, то все плохое выходит из тонкого мира в наш и может навредить тем, кто рядом. Именно поэтому и появилась примета о том, что разбивать зеркало плохо — можно было пострадать от черных сил.

В наше время мало кто верит в темную магию зеркал, однако есть ряд обычаев, которые соблюдают люди в разных частях планеты. Например, если в доме умер человек, то все зеркала закрывают тканью на 40 дней, пока душа усопшего не отойдет на небо.

Примета разбилось зеркало случайно. Откуда пошла примета про разбитое зеркало

Разбитое зеркало в автомобиле призывает быть осторожнее на дороге

Когда зеркало разбивается в машине, то ждите ДТП. Точнее, будьте внимательны на дороге.

Также, есть поверье, что ни в коем случае нельзя смотреться в чужое зеркало. Так вы отдадите свою судьбу другому человеку, а взамен получите его неудачи.

А если плакать перед зеркалом, то в ближайший год удачи не будет.

Рассмотрим, как разбитое зеркало влияет на события, которые происходят с людьми.

Что сделать если разбилось зеркало, чтобы не было беды. Чего ожидать от судьбы: «плохие» и «хорошие» приметы

Древние алхимики и экстрасенсы верили: зеркало обладает способностью поглощать плохую и положительную энергетику. Предмет якобы имеет силу над человеком, вызывая страшные видения, расстройства психики. Особую опасность представляет поврежденная поверхность, которая способна вытягивать из человека жизненные силы и удачу. Именно поэтому смотреться в разбитый предмет категорически запрещено.

Люди и сейчас задаются вопросами, что делать, и к чему разбивается зеркало. Для начала не накручивайте себя. Даже если вы человек суеверный, знайте, приметы о зеркалах бывают не только «плохими», но и «хорошими». Негатив сулят следующие происшествия:

  • зеркало разбилось случайно – семь лет страданий домочадцам;
  • хозяин увидел свое отражение в осколках – к тяжелой болезни;
  • зеркало разлетелось на крохотные кусочки – возможна смерть кого-то из близких;
  • на глади появился разлом – если зеркало треснуло, но не разбилось, в нем будет накапливаться отрицательная энергия;
  • зеркало уронила одинокая девушка – не выйдет замуж семь лет;
  • само надломилось в руках – знак скорых разочарований в близком человеке;
  • разбилось маленькое зеркало – неприятность легко преодолима;
  • уронили чужой аксессуар – между вами и владельцем упавшего предмета пробежит черная кошка.

Существуют суеверия, что грядущий негатив можно распознать по месту, где разбилось зеркало или где вы столкнулись с его осколками:

  • в гостиной – предательство близкого друга;
  • в прихожей – наведение порчи;
  • в спальне – тяжелый недуг;
  • в ванной – душевные терзания, предательство;
  • в детской – болезнь ребенка.

Экстрасенсы говорят: испорченный аксессуар на работе может сулить конфликты с начальством, вплоть до увольнения. Можно рассматривать вопрос с другой стороны, тогда перечисленные ситуации обретут положительный смысл. Вот четыре счастливые зеркальные приметы.

  1. К счастью. Разбитый аксессуар освобождает семью от зла и черноты. Поток негативной энергии больше никому не сможет нанести вреда.
  2. К свадьбе. Если зеркало раскололось на нечетное количество крупных осколков, свадьбу гулять в ближайшем будущем.
  3. К выздоровлению. Рекомендуется разбивать зеркало, в которой смотрелся тяжелобольной человек. Осколки заберут с собой его тяготы и страдания. А в новое нужно смотреть с надеждой, тогда процесс выздоровления пойдет куда быстрее.
  4. К успеху в делах. Зеркало, разбившееся на работе, – знак погашения дебиторской задолженности или заключение выгодных договоров.

Рациональная версия появления плохих примет следующая. В прошлом человек был максимально близок с природой, не имел представления о науке, происхождении вещей. Любые непонятные события, бедствия, болезни объяснялись «влиянием злых сил».

Примета разбилось зеркало случайно в ванной. Разбили – случайно или специально

Когда разбивается зеркало, каждый начинает усиленно думать, к чему это и что делать. Первое, что нужно предпринять, – аккуратно убрать осколки, чтобы не порезаться, и избавиться от них. При этом нужно знать, как правильно выбросить. Зеркальная поверхность разбивается при разных обстоятельствах, и значение у этих событий разное. Нужно учитывать все нюансы. Конечно, разбитое зеркало имеет свои приметы, которые пришли из далеких времен, но постепенно они обрастают новыми интерпретациями.

Про зеркало существует много примет. Издавна считали, что разбить его – дурное предзнаменование. Но на самом деле все не так страшно. Если треснуло зеркало, примета говорит о том, что возникнет недопонимание со стороны близкого человека, но это не критично: можно набраться терпения и постараться все объяснить. Скорее всего, даже мелкой размолвки удастся избежать.

Трещина говорит о том, что неприятности можно предотвратить, и это в ваших силах. При возникновении конфликтной ситуации следует взять инициативу в свои руки и погасить конфликт.

Что стоит сделать, если треснуло зеркало, так это подумать, как выбросить его из дома. Пользоваться им и смотреться в разбитое зеркало – нельзя. Это все равно, что осознанно впустить к себе в дом неприятности. Приметы, связанные с зеркалом, говорят о том, что через трещины проникает отрицательная энергия. С бытовой же точки зрения есть вероятность, что треснутое стекло рано или поздно разобьется, а осколки могут причинить вред.

Почему нельзя смотреться в разбитое зеркало? Ответ лежит на поверхности. Каждый день, разглядывая себя сквозь зеркальные трещины, вы неосознанно программируете подсознание на неудачи и препятствия.

К чему зеркало бьется в доме, можно объяснить, если рассмотреть, при каких обстоятельствах это произошло и каких размеров оно было.

Если упало и разбилось большое, нужно быть готовым к тому, что в данное время большим надеждам сбыться не суждено, задуманные серьезные планы реализовать не удастся, обстоятельства сложатся иначе, чем хотелось бы. Обычно такие приметы касаются зеркала на входной двери.

Если разбилось зеркало в спальне напротив кровати, возможен серьезный разлад с любимым человеком, и последствия могут быть непредсказуемыми. Но это также может быть предостережением. Действуя обдуманно, ссору можно предотвратить.

Разбитое зеркало в квартире говорит о том, что в семье могут произойти конфликты между членами семьи, друзьями и знакомыми, мелкие неприятные ситуации. При условии, что предмет интерьера разбил нечаянно конкретный человек, проблемы возможны именно у него.

При такой же неприятности на работе следует сосредоточиться и быть внимательным к мелочам, что означает: вероятно совершение ошибки в работе, за которой последует неприятный разговор с начальником или коллегами.

Когда разбивается маленькое зеркальце в женской сумочке, это сулит лишь досадные недоразумения, которые быстро забудутся. Например, вполне вероятно, что дама расстроится из-за неудачной покупки или прически.

Примета, когда зеркало упало, но не разбилось, говорит о хорошем. Это значит, что проблем удастся избежать, все обойдется, но в будущем нужно быть внимательнее к себе и близким.