Можно ли пользоваться разбитым зеркалом. Суеверия и наблюдения о разбитых зеркалах

Можно ли пользоваться разбитым зеркалом. Суеверия и наблюдения о разбитых зеркалах

Даже незначительные повреждения зеркала — серьёзный сигнал для человека. Ведь малейшие сколы и трещины станут коридором для отрицательной энергии. Никогда не храните в доме такие предметы, даже если они очень ценные или антикварные.

Помните: если зеркальное полотно потеряло свою целостность самостоятельно, значит, предмет отработал свою программу. Не стоит расстраиваться — всему своё время.

Упавшее зеркало может означать как негативные события, так и позитивные:

  • Разбилось на осколки — ожидания не оправдаются, надежды рухнут, надвигаются беды и неурядицы. В народе говорят, что такой период продлится семь лет.
  • Треснуло в руках — предаст любимый человек.
  • Упало и треснуло пополам — ждите в семье разлад и ссоры.
  • Падало, но не разбилось — крупно повезёт.
  • Случайно повредилось под собственным весом — разрушатся преграды, жизнь изменится к лучшему.
  • Специально разбить зеркало, куда смотрелся больной человек — избавить дом от болезней.
  • Падая, полотно разлетелось на нечётное число — скоро будет свадьба.

Если повреждено большое зеркало — ждите крупных проблем, а когда нарушилась целостность маленького (например, карманного, в косметичке) - произойдут мелкие неприятности.

Чьё зеркало испорчено

Можно ли пользоваться разбитым зеркалом. Суеверия и наблюдения о разбитых зеркалах Иногда старые зеркала целенаправленно заряжают негативом с целью причинения вреда

Когда повреждено собственное зеркало, события будут касаться непосредственно вашей жизни. Если повредили чужое, то значит, ваше энергетическое поле не принимает энергетику этого человека. Надо быть с ним начеку. Возможно, нужно вовсе прервать общение. В любом случае отношения ожидают суровые испытания.

Где разбилось

Территория, на которой повредилось зеркальное полотно, всегда под угрозой. Если предмет испортился дома — ждите неприятных вестей и проблем.

Важно, в какой именно комнате произошло происшествие:

  • коридор — есть порча, поэтому любую найденную чужую вещь лучше сжечь;
  • спальня — здоровье того, кто спит в комнате, под серьёзной угрозой;
  • гостиная — проанализируйте действия друзей и знакомых, такой знак говорит, что кто-то из них — недоброжелатель;
  • детская комната — хлопоты будут связаны с ребёнком;
  • ванная — кто-то пытается обмануть, к будущим беспокойствам.

Когда зеркальное полотно испорчено на работе, могут быть конфликты в коллективе или с начальством, придут проверки, что-либо в делах не заладится. Но также вероятен противоположный сценарий: возможно, это знак, что исчезнет какая-то преграда в решении сложного вопроса.

В сауне или бане зеркало часто повреждается по законам физики — придавать серьёзное значение произошедшему не стоит.

Кто повредил

Значение примет о разбитом зеркале разнится в зависимости от того, кто его повредил:

  • девушка или парень — быть без пары семь лет;
  • один из семейной пары — отношениям угрожают ссоры и неурядицы;
  • ребёнок — не ожидайте ничего плохого: у детей сильное защитное поле, здесь важно не ругать малыша, а следить, чтобы тот не смотрелся в осколки; убирать за ним должна мама или крёстная;
  • кот, собака, другие питомцы — не придавайте значения.

Специально разбили или случайно

Можно ли пользоваться разбитым зеркалом. Суеверия и наблюдения о разбитых зеркалах 01 Наступить на зеркало так, что оно треснуло, – плохой знак, предвещающий слезы, горе и болезни

Если вы повредили зеркало случайно, события могут пойти по разному сценарию. А вот если кто-то чужой специально разбивает этот предмет в доме, стоит принять экстренные меры по защите своего жилища и близких.

Когда предмет разбивается во время выяснения отношений, кем-то в гневе, не стоит добавлять мистики в событие.

Когда произошло событие

Предмет разбит на свадьбе — молодожёны долго вместе не будут, а если ситуация произошла на дне рождении — именинника ждут плохие вести и события.

Если подарили зеркало, что делать. Можно ли дарить зеркало

Если подарили зеркало, что делать. Можно ли дарить зеркалоЗеркало во все время наделяли таинственными способностями. Считается, что этот предмет служит мостом между нашим миром – миром живых и потусторонним – царством мертвых. С зеркалом связано много суеверий, в том числе принято полагать, что оно – это не лучший вариант подарка. Почему? А вот давайте и разберемся.

Почему нельзя дарить зеркало

Зеркало способно накапливать негативную энергетику, поэтому если верить народным приметам, подарить зеркало – это к ссоре, разлуке . При этом совершенно нет разницы в том, что подарите вы маленькое зеркало в косметичку близкой подруге или же роскошное большое интерьерное зеркало. Если вы не желаете разрывать отношений с человеком, то ни в коем случае не дарите ему этот коварный предмет.

К тому же, согласитесь, любая вещь должна быть по вкусу своему владельцу. Поэтому не исключено, что подаренное зеркальце просто не понравится вашей подруге или же, если вы решите подарить зеркало в дом, оно может не лучшим образом сочетаться с другими предметами интерьера.
Как видите, зеркало – это та вещь, от которого лучше отказаться, выбирая подарок близкому человеку.

Если зеркало подарили вам

Однако, как же быть если зеркало было преподнесено в качестве презента вам? Отказаться от подобного дара – не вариант, поскольку таким образом вы можете обидеть дарителя. Как бы это не было печально, но вам ничего не остается кроме как вежливо принять этот подарок. Но как быть дальше, ведь презент, даже без особого на то желания дарителя, может быть пропитан негативом, принести с собой неприятности. В этом случае советуем почистить подарок .

Существует несколько способов избавления зеркал от негативной энергетики.

Первый способ довольно прост. Вам необходимо промыть зеркало под проточной водой . После этого вам надо горизонтально уложить зеркало, залить всю его отражающую поверхность святой водой и оставить на некоторое время. После этого вытереть его насухо и любоваться в него, не боясь за свою судьбу.

Второй способ очистки зеркала от негативной энергетики требует больше времени. Вам нужно также промыть подарок под струей воды, высушить его, но не вытирать . После этого положить зеркало в коробку, засыпать отражающую поверхность солью и убрать его в место, где его никто не увидит, на три дня. Этого времени будет достаточно, чтобы зеркало очистилось.

Ну и наконец третий способ. После того, как вы вымыли зеркало под проточной водой, заверните его в черную шелковую ткань и спрячьте на три дня . После этого зеркало не принесет никакого вреда.

Как убрать трещину на зеркале. Как замаскировать трещину на зеркале шкафа?

В ковровам видела много всяких средств

в том числе средство для того чтобы сделать матовое стекло. Эффект старения еще там был, да много чего

Шкуркой сзади потереть. Правда получишь стекло, зато не отражает

Нет так не получится, зеркало приклеено к двери шкафа =(

Тогда в ковровом действительно продают пленки. стоило 45 руб/метр ширина 45 см всяких разныъ на 3-ем

Да не пленки там а балончики, брызгать. Матовое стекло есть и куча всего

Егор, сними его нафиг. =)))

А вообще зачем это делать?

Можно витражными красками покрасить) Красиво будет. Можно зеркало снять вообще. только сымсл какой?? И чего хотите в итоге добиться?

Да это по Фэн-Шую (мать его так). Напротив входной двери стоит, вроде так нельзя.

По другому расположить тоже не вариант. Снять не получится, если только разломать, да еще следы от клея останутся. А в ковровом надо посмотреть, спасибо.

я украсила зеркало цветными стразами разной формы

получилось ооочень красиво

Тогда все понятно) Тогда можно купить пленку в виде витража и наклеить, можно нарисовать витраж, можно заказать аэрографию, вроде у нас кто-то делает такое.

очень красиво получается! обрабатываешь поверхность клеем, сверху наносишь кисточкой пластинки патины, если надо, то чуть чуть потрешь жесткой кистью, чтоб создать эффект старины, а сверху покрой лаком, лучше тем, что в аэрозолях! Удачного решения!))

патина – это тонкие пластинки золотого, бронзового или серебряного цвета

Это наподобие сусального золота? Я давно такие мечтаю найти. только вот не попадаются никак.

заклеить обоями – минимум усилий и затрат

Обои думаю не подойдут, обои на шкафу, хм.

Видео разбить зеркало случайно к чему это - плохая примета