Как уменьшить размер джинсов при стирке. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Как уменьшить размер джинсов при стирке. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Усадка может потребоваться как для новой, так и для ношеной вещи. Подбирая модель при покупке, необходимо обращать внимание на свойства ткани.

Если она даже незначительно тянется, то рекомендуется выбирать изделие, которое будет плотно облегать фигуру.

Иногда такой прием не срабатывает и в процессе носки джинсы сильно растягиваются. Чтобы изделие приняло прежнюю форму, необходимо знать, как постирать джинсы, чтобы они сели.

Существует 2 способа стирки: с помощью машины-автомат и вручную.

Ручная стирка — более сложный процесс, поскольку требует затрат времени и силы. Для усадки данного вида одежды необходимо использовать горячую воду, практически кипяток.

Если стирать руками, то это правило не получится выполнить. В результате не будет достигнут желаемый эффект.

Опытные хозяйки рекомендуют сначала замочить одежду в кипятке и оставить до того момента, пока температура воды не станет комфортной для работы руками.

Затем необходимо провести манипуляции по удалению загрязнений и хорошо прополоскать брюки в холодной воде. Такое своего рода закаливание поможет ткани уменьшиться.

Как уменьшить размер джинсов при стирке. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Проще и быстрее постирать джинсы в стиральной машине. Для получения нужного эффекта потребуется загрузить вещь в барабан машинки и установить программу с температурным режимом +90°С.

Усадке будет способствовать интенсивный отжим. Здесь важно учитывать, выдержит ли ткань сильное воздействие.

Применяя любой из видов очистки материи от загрязнений, необходимо заранее ознакомиться с правилами стирки изделия и оценить качество ткани.

Джинсовая ткань бывает разных видов, и некоторые из них не рассчитаны на высокий температурный режим.

Как уменьшить размер файла. ТОП-5 способов — Как уменьшить размер файла jpg

Если вам необходимо увеличить пространство на диске устройства или же просто изменить вес изображения, необходимо знать, как уменьшить размер файла jpg.

Данный формат фото является наиболее распространенным.

Сжатие jpg поддерживается всеми устройствами и позволяет сохранить информацию картинки без потерь и искажений.

Вес файла jpg можно узнать в свойствах фото, а объем картинки можно легко поменять с помощью программ-редакторов и онлайн сервисов.

Способ №1. Уменьшение величины картинки в программе Paint.NET

Paint – это простейшая стандартная программа для редактирования растровых и векторных изображений. Доступна для всех пользователей операционных систем «Виндовс».

Основные инструменты, доступные в приложении:

  • добавление надписей;
  • заливка элементов;
  • обрезка, вставка;
  • копирование фрагментов и прочее.

После изменения ширины и высоты фото, меняется размер.

Следуйте инструкции, чтобы уменьшить величину изображения Paint:

  • Нажмите на нужную картинку правой кнопкой мышки и выберите пункт Изменить. Фото автоматически откроется в программе Paint в режиме редактирования;

Открытие картинки в программе

  • На главной панели инструментов найдите клавишу изменить размер и нажмите на нее. Откроется диалоговое окошко. Чтобы уменьшить объем конечного файла, необходимо сменить размер на более маленький.
    Редактировать можно с помощью процентов или пикселей. Сохранив, вы уменьшите объем картинки.

Помните! После изменения параметра ширины, необходимо пропорционально поменять и высоту. В противном случае картинка может стать слишком растянутой и непропорциональной.

Процесс изменения

Способ №2. Изменение размера в Фотошопе

Размер фото файла можно также уменьшить в профессиональной программе для редактирования растровых изображений – Photoshop. Следуйте инструкции:

  • Откройте приложение и импортируйте необходимый графический файл для дальнейшей работы;
  • Найдите вкладку Image на основной панели инструментов, нажмите на нее. В выпадающем списке выберите Image Size, как показано на рисунке ниже;

Вкладка Изображение в программе Фотошоп

  • Измените параметры размерности изображения (ширину и высоту), также убедитесь, что стоит галочка возле чекбокса Соблюдение пропорций фото;

Изменение размера изображения

  • Попробуйте уменьшить фото на 10-15 процентов. Таким образом уменьшиться и его конечный вес.

Способ №3. Использование программ пакета MS Office

В тестовом процессоре ворд версии 2010 года и более ранних версиях присутствует функция сжатия картинок. В новейших версиях программы эту функцию убрали.

Добавьте картинку на страницу документа, затем в появившейся вкладке выберите «Открыть с помощью», и затем приложение MS Picture Manager.

В открывшемся окне нажмите на кладку «Изображение» и выберите пункт «Сжать картинку». Чем выше степень сжатия, тем ниже будет размер конечного файла.

Сохраните получившиеся изменения.

Регулирование степени сжатия фото

Важно! После сжатия может ухудшиться качество иллюстрации. 

Способ №4. Использование онлайн сервисов

Отличным веб-сервисом для работы с фото является ресурс. Он позволяет работать с огромным количеством различных форматов картинок.

Чтобы уменьшить размер, можно открыть меню изображения и отредактировать его высоту и ширину.

Редактирование размера фото на сервисе irfanview

Также в окне изменения размера можно выбрать дополнительные параметры для более качественного сжатия: повышение резкости, фильтр резкости, специальные клавиши для уменьшения/увеличения размера и изменения разрешения картинки.

Уменьшить размер также могут параметр сохранения. Оптимальный вариант их настройки указан на рисунке ниже.

Как уменьшить размер файла JPG, JPEG [инструкция]

Доброго дня!

Многие JPG файлы занимают достаточно много места, нередко по нескольку десятков мегабайт (например, качественные фотографии или сканы) . И в ряде случаев, приходится сталкиваться с одной весьма интересной задачей - уменьшения размера файла (скажем, для его загрузки на различные Интернет-сервисы, где есть ограничения на размер, или для записи коллекции фото на различные накопители).

Вообще, (если смотреть глобально) чтобы уменьшить вес JPG , можно прибегнуть к нескольким способам:

  1. уменьшить размер по ширине и высоте (у каждой картинки он измеряется в пикселях, например, 800x600). Разумеется, при этой операции качество картинки снижается;
  2.   обрезание краев . Если у вас есть неровные края на фото (скажем), или часть картинки можно обрезать как не информативную - то за счет этого также можно существенно уменьшить вес файла (это операцию часто называют кадрированием ) ;
  3. снижение качества . При сохранении JPG файла можно указать желаемое качество: если ползунок передвинуть к минимуму - то размер файла может стать существенно меньше! Отмечу, что в некоторых случаях можно на 10-30% уменьшить вес файла, при том, что на "глаз" никаких ухудшений на картинке видно не будет!
  4. комбинированный способ . Когда фото/скан подвергается обработке сразу всеми вышеперечисленными методами.

Собственно, в этой статье рассмотрю инструменты (программы и сервисы), которые помогут вам выполнить эту задачу. Получится своего рода мини-инструкция.

И так, к делу…

*

Инструменты для уменьшения размера файла JPG

Paint

Одна из самых известных программ для работы с графическими файлами (т.к. встроена почти во все версии Windows). Если вы достаточно редко обрабатываете фото, картинки и граф. фалы - в принципе, возможностей Paint вам должно хватить (хотя, конечно, в функциональности ему далеко до др. инструментов).

Для примера я взял обычную фотографию с природы и открыл ее в Paint (размер около 2,2 МБ, см. скриншот ниже).

Как уменьшить размер файла JPG, JPEG [инструкция]

Исходное фото (открыто в Paint)

Уменьшение ширины/высоты фото

И так, это первое, что можно сделать, и что существенно влияет на вес файла. Обратите внимание, исходное фото в разрешении 2048 на 1333 пикселей, см. скрин выше (это выше HD формата).

В Paint чтобы уменьшить размер граф. файла - щелкните по инструменту "Изображение/Изменить размер" . См. пример.

Изменение ширины, высоты фото

Далее можно в процентах или пикселях указать новый размер файла. В моем примере ниже указан размер в 800 на 520 пикселей.

Новые размеры в пикселях

Обратите внимание, что после изменения ширины и высоты картинки, чтобы увидеть, как изменился размер - необходимо ее сохранить (я это сделаю в следующем шаге).

Подрезка краев (выделение области для сохранения)

Нередко на фото есть ненужные элементы (особенно по краям, которые очень желательно бы удалить: это и улучшит качество фото, да и уменьшит его вес).

В Paint для этого есть инструмент "Выделить" (см. пример ниже).

Изображение - выделить

Важный момент: вам нужно выделить ту область, которая останется! См. рамку в примере ниже: все, что находится за ее пределами, будут удалено!

Как уменьшить размер файла JPG, JPEG [инструкция]

Рамка

После выделения нажмите по "Изображение/Обрезать" . Всё "лишнее" будет удалено с картинки.

Обрезка ненужной области

Далее вам останется только пересохранить фото: "Файл / Сохранить как / Изображение в формате JPEG" .

Сохранение в JPEG

Итоги

Обратите внимание, что размер исходного фото был 2,2 МБ, а стал всего лишь 34 КБ! Т.е. даже с помощью таких простых действий можно существенно экономить место - на 100-ни процентов! (там, где это требуется и оправдано).

Было 2,2 МБ, стало - 34 Кб

По поводу Paint:

  1. Плюсы : уже встроен в Windows; очень простой и надежный инструмент.
  2. Минусы : низкая функциональность, ничего кроме подрезки, обрезки и изменения ширины/высоты, в сущности, сделать нельзя.

Как уменьшить размер PDF файла. Онлайн сервисы по уменьшению размера ПДФ

Прежде всего, хочется показать вам, как можно уменьшить размер файла pdf с помощью онлайн сервисов без установки программ. Ествественно, далеко не каждый захочет ставить себе дополнительное приложение, которое будет нагружать систему, тогда как один из этих четырех сервисов придет к нам на помощь совершенно бесплатно.

Small PDF

Начну, пожалуй, со своего любимого сервиса. Он меня выручает практически всегда, и он помогает снизить размер файла без потери качества. По крайней мере это не ощутимо.

  1. Заходим на сам сайт small PDF и выбираем пункт «Сжать PDF» . Как уменьшить размер PDF файла. Онлайн сервисы по уменьшению размера ПДФ
  2. Теперь жмем на «Выберите файл» , либо же перетаскиваем его прямо из проводника с помощью зажатой кнопки мыши. Я решил сразу замахнуться на документ размером 147 МБ, чтобы посмотреть всю производительность. Нам осталось только подождать.
  3. Когда все закончится, вас оповестят, какого объема у вас был файл и сколько мегабайт он занимает теперь. Смотрите, мой документ весил 147 МБ, а стал весить всего 30. То есть он сжался в 5 раз, причем по качеству он не отличается от оригинала! Это просто круто. Вам осталось только скачать документ и вы можете делать с ним все, что угодно. Как уменьшить размер PDF файла. Онлайн сервисы по уменьшению размера ПДФ

Но сразу хочу предупредить, что это не значит, что любой размер будет уменьшен в 5 раз. Как повезет. Все зависит от разных факторов.

Ну и для тех, кто с этим сервисом не знаком, говорю — вы можете совершить не более двух операций в час. Таково ограничение бесплатной версии. Но если вам понадобится сделать больше операций, то цена за безлимитный месячный лоступ будет просто смешна для вас.

PDF Compressor

Еще один довольно хороший онлайн сервис, который неплохо себя зарекомендовал.

  1. Зайдите на сайт ПДФ компрессор и нажмите на кнопку «Загрузить» . После этого выбирайте один или несколько файлов (не более 20 штук).
  2. Далее мы ждем, пока произойдет полное сжатие. В конце нам покажут, на сколько процентов сжался наш документ. Как видите, у меня эта цифра равна 97%. Было 11 МБ, а стало 240 КБ. Вам остается только скачать ПДФ и всё. Если вы загружали сразу несколько файлов, то нажмите «Скачать всё» , чтобы сохранить всё в одном архиве. Как уменьшить размер PDF файла. Онлайн сервисы по уменьшению размера ПДФ

Конечно главным минусом этого сервиса можно считать то, что он не может работать со слишком большими файлами. Когда я попытался загрузить предыдущий файл на 147 МБ, то мне выдалась ошибка о превышении размера.

PDF2Go

Тоже очень классный сервис, который выручал меня пару раз. Никаких нареканий при работе с ним у меня не было.

  1. Заходим на сам сайт и выбираем слева «Сжать PDF» , после чего жмем на кнопку «Загрузить локальные файлы» . Ищем документ, который мы хотим преобразовать и грузим его. Процесс загрузки зависит от размера самого ПДФ. Как уменьшить размер PDF файла. Онлайн сервисы по уменьшению размера ПДФ
  2. Когда всё прошло, выбираем качество (можно оставить 72 точки на дюйм, чтобы посмотреть устроит ли нас размер и качество) и нажимаем «Сжать PDF» . Ждем. Когда всё закончится, то у вас появится отчет с кнопкой «Скачать» . Как уменьшить размер PDF файла. Онлайн сервисы по уменьшению размера ПДФ

Как видите, этот документ сжался еще мощнее, чем в первом случае. Уже даже не в 5, а в 20 раз. Кончено, если такой мелкий документ вам особо без надобности, то можно поставить и качество получше, например 150 или 300 dpi.

Более наглядно о трех вышеуказанных сервисах я рассказал в этом

PDFio

Ну и последним на сегодня я хотел бы рассмотреть сервис Pdfio.

  1. Заходим на сайт и выбираем «Загрузить с компьютера» , после чего выбираем нужный документ и ждем, пока он подготовится. Об этом нам сообит процентная шкала на превью.
  2. Теперь мы можем выбрать качество сжатия. Но помните: чем лучше сжатие, тем может быть хуже качество изображений. Хотя чаще всего это бывает незначительно или вообще незаметно. Как уменьшить размер PDF файла. Онлайн сервисы по уменьшению размера ПДФ
  3. Ну а в конце жмем на «Сжать» и ждем окончания. После чего скачиваем документ.

Но иногда этот сервис может вам выдать сообщение, что наш файл сжат уже невероятно хорошо и дальше уменьшать его вес он не будет. Это главный минус. Поэтому не рекомендовал бы вам пользоваться этой штукой первым делом.

Как уменьшить размер файла PDF. Шаги по компрессии PDF документа

Компрессия PDF файлов подразумевает уменьшение размера самого исходного документа. Однако, необходимо понимать, что иногда невозможно оптимизировать PDF файл, который может хранить мультимедийные данные, уже компрессированные для размещения в PDF документе. Таким образом, если документ хранит уже сжатые и упакованные заранее данные, он вряд ли сможет быть серьёзно оптимизирован с помощью онлайн оптимизаторов.

Однако, к счастью, это происходит не так часто и, как правило, PDF документы могут быть уменьшены в размере и очень важно понимать, зачем необходимо их сжимать. Как мы все знаем, PDF формат является одним из наиболее часто используемых форматов, который легко доступен, но если он превышает определённый размер, то манипулировать им становится неудобно, а иногда и вовсе невозможно. Мы все знаем, что большие файлы также требуют большого дискового пространства, крупных процессорных затрат по отображению и редактированию, а уж если дело доходит до их почтовой пересылки, то тут всё ещё сложнее. По этой причине появление PDF оптимизаторов очень даже кстати.

Наш онлайн сервис представляет собой платформу, где вы можете сконвертировать и уменьшить размер PDF документов.

Чтобы это сделать, пожалуйста, следуйте инструкции:

Сперва наперво необходимо загрузить документ; и сделать это вы можете разными способами:

  • Загрузить с локального диска
  • Задать URL адрес и загрузить с удалённого ресурса
  • Или перетащить в область, помеченную специальным образом

И не только это, наш сайт предоставляет другие услуги, которые могут помочь вам с обработкой ваших PDF файлов.

Видео уменьшить джинсы на размер просто!