Как убрать черные полосы с обуви

Как убрать черные полосы с обуви

При неаккуратном ношении на светлой обуви могут появиться некрасивые черные полоски. Некоторые предлагают перекрасить обувь либо выбросить. Тем не менее, удалить следы можно в домашних условиях или в обувной мастерской.

Как убрать черные полосы с обуви

В сети описаны различные народные средства удаления черных полосок, возникающих при трении обуви или соприкосновения с подошвами. Их советуют смывать водой, стирать ластиком или одеколоном. Самое простое средство выведения нежелательных отметин - обычный растворитель или жидкость для снятия лака, не содержащую ацетона.

как удалить следы с помощью жидкости для снятия лака

в первую очередь, удалите грязь и пыль с обуви. затем нанесите немного растворителя на ветошь или ватный тампон и быстрыми движениями стирайте полоски с обуви. такой метод подходит для обуви из кожи и заменителей, на которых чаще всего остаются подобные следы. важно не использовать для таких манипуляций ацетон: он разъедает кожзаменитель и приводит к выцветанию кожаной обуви. если вы беспокоитесь, что туфли или кроссовки потеряют цвет от жидкости для снятия лака, для начала попробуйте применить ее на незаметном учаске.

другие способы очистки обуви от полосок

свежие следы от подошв можно оттереть с лакированных туфель ватным диском, смоченным в молоке. чтобы не оставить разводов, после обработки обувь следует протереть влажной ветошью и обработать защитными кремами.
Иногда для удаления следов с обуви можно использовать обыкновенный школьный ластик. Кроме того, с его помощью можно очистить от подсохшей грязи замшевую обувь.
Чаще всего следы от подошв появляются на кроссовках , поскольку во время тренировки гораздо вероятней зацепиться подошвой за чистую обувь. Очистить их можно с помощью небольшого количества зубной пасты или зубного порошка и старой щетки. Нанесите средство локально и как следует потрите, чтобы избавиться от полосок.
Если вы испачкали туфли на улице, а впереди важная встреча, попробуйте удалить полоски при помощи влажных платков, продающихся в любой аптеке или хозяйственном магазине. В отличие от жидкости для снятия лака, они не оставят запаха и легко удалят свежие следы.
Разумеется, есть и патентованные средства для удаления полосок от подошвы. Одно из них - меламиновая губка. Она изготовлена из меламиновой резины и очищает загрязнения на твердых поверхностях. Такое средство может удалить следы подошв и чернил со светлой обуви. Продаются губки из меламина в хозяйственных магазинах и крупных универмагах.
Когда следы не удаляются ни растворителем, ни молоком, ни влажными платками, остается только одно средство - покраска обуви. Подберите краску подходящего цвета и аккуратно замаскируйте полоски. Так вы сможете носить любимую обувь дольше, не огорчаясь из-за ее вида.

Как убрать чёрные полосы сверху и снизу экрана в играх. Как убрать черные полосы по краям экрана (откуда они вообще появляются...)

Вопрос от пользователя

Здравствуйте. 

Я не так давно поменял компьютер, и теперь при просмотре

Доброго времени!

Такие полосы возникают чаще всего из-за того, что просматриваемый фильм/видео не совпадает по формату с разрешением вашего экрана. Устраняется это довольно легко и ниже представлю несколько способов решения.

Однако, возникать черные полосы могут не только при проигрывании видео, но и на рабочем столе, в играх и программах. И причиной могут быть как не настроенные или устаревшие видеодрайвера, так и определенные параметры монитора. И я посчитал, что статья была бы не полная, если бы я не рассмотрел и эти причины.

Теперь ближе к сути…

*

Черные полосы: причины и решение

Наиболее распространенный вариант проблемы. Тут всё дело в соотношениях сторон вашего монитора и просматриваемого видео. Вообще, сейчас наиболее популярны следующие форматы экранов:

  1. 4:3 — встречается в мониторах, предназначенных для работы (разрешения: 1024×768, 1400×1050, 1600×1200…). По форме экран больше напоминает квадрат ;
  2. 16:9 — широкоформатные мониторы, отлично подходят для повседневных домашних нужд (разрешения: 1600×900, 1920×1080, 2560×1440…). Форма — прямоугольник (См. скрин ниже) .

Пример на двух мониторах: 4:3 и 16:9 соотношения сторон

Если видео идет с разрешением под соотношение 16:9, а вы смотрите его на экране 4:3 — то снизу и сверху будут заметны черные полосы (если видео снято с соотношение 4:3 — а смотреть будете на экране 16:9 — то полоски будут слева и справа).  Такая вот "петрушка" с этими форматами…

Кстати, чтобы было понятно о чем речь — см. скриншот ниже (далее рассмотрим 2 способа, как можно убрать эти полосы).

Было — стало (черных полосок сверху и снизу больше нет) / Кадры из фильма "Оз: Великий и Ужасный"

*

Решение 1: кадрирование картинки

Если вы хотите изменить соотношение сторон у своего видео-файла раз и на всегда (чтобы оно отныне в любом плеере у вас проигрывалось без полосок)  — вам необходимо произвести операцию кадрирования . Сделать это можно с помощью специальных видеоредакторов и конвертеров. Я в своей статье остановлюсь на.

Основные преимущества:

  1. программа быстро и эффективно редактирует/конвертирует практически любое видео в нужный вам формат (причем, реально быстро: на 1 фильм у меня уходит примерно 10-30 мин.) ;
  2. простой и легкий интерфейс (даже для начинающего пользователя);
  3. полностью на русском.

Рассмотрю все этапы по обрезке ненужных черных полос по шагам (установку программы я опустил, т.к. она стандартна) .

2) Далее нужно перейти в меню "Обработка" и нажать инструмент "Кадрировать" .

Обработка — кадрировать

3) После указываем новые пропорции, которые нам необходимы (например, 16:9).

Кадрирование

4) Кстати, еще бы порекомендовал зайти во вкладку "Улучшения" (она рядом с "Кадрированием") , и включить опцию "Авто-уровни"  — заметно оживит краски, вы сразу заметите как изображение стало ярче и контрастнее!

Улучшения — авто-уровни

Конвертировать

6) Вам осталось только дождаться окончания конвертации. Рядом с названием файла можно увидеть значение в %, которое показывает, какая часть файла уже обработана.

Как убрать чёрные полосы по бокам в к. Как убрать черные полосы в C. 6

Как убрать черные полосы с обуви 01

В контру играют миллионы геймеров, но… Многие из них сетуют на ряд сложностей, и к чих числу относится появление полосок черного цвета по бокам монитора. В результате игра начинает раздражать и приносить массу дискомфорта. Многие игроки по этой причине даже перестают "рубиться" в легендарный шутер, но… Это поспешное решение. Ведь есть масса вариантов, как избавиться от описанной проблемы. И ниже мы расскажем о них более подробно. Вариант первый После запуска игры необходимо открыть игровые настройки, а затем нажать на "видео", и найти там строчку "Дисплей Мод". Там нужно поставить параметр Widescreen. Наряду со сказанным, нужно и выбрать лучшее для себя разрешения. Вкусы у пользователей разнятся, но… Многие профессионалы рекомендуют ставить наиболее высокое значение. Вариант второй Если вы играете в лицензионную контру от Стим, то: - переходим в стим;- нажимаем правой кнопкой мышки на игровую библиотеку, и открываем "свойства";- жмем "поставить параметр запуска";- пишем оптимальную ширину width *** (вместо звезд нужное вам значение). Когда вы отдали предпочтение пиратской контре, нужно:
- нажать по ярлыку правой кнопкой мышки;- открыть "свойства";- в появившейся строке написать подходящую ширину, используя команду width ***. После сохранения изменений черные полоски будут успешно удалены. Вариант третий При игре на лицензии нужно проделать те же шаги что и во втором способе, заменив упомянутую команду на stretchaspect. Отдав предпочтение пиратке вам также понадобится воспользоваться приведенной во втором методе инструкцией, поменяв команду на stretchaspect.Как можно понять, процедура удаления черных полос по бокам экрана не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Мы надеемся, что вы будете следовать нашим рекомендациям, и уже через несколько минут сможете наслаждаться комфортной игрой. Успехов в боях!

Как убрать чёрные полосы в сони вегас пр. Как убрать черные полосы в Sony Vegas.

Как убрать черные полосы с обуви 02

При монтаже видео, бывают ситуации, когда в видео появляются черные полосы по бокам. И тогда возникает вопрос: как убрать черные полосы в Sony Vegas. Вот это мы сегодня и узнаем.

Видео по соотношению сторон бывает разным. У одного видео, соотношение сторон может быть 4/3, у другого 16/9. Есть и другие соотношения сторон, которые могут применятся в видео. Подробнее о соотношениях сторон, о битрейте и соотношении сторон, вы можете почитать в этой статье .

Но убрать черные полосы, можно двумя методами.

    Как убрать черные полосы в Sony Vegas на картинках.

    Начну я убирать черные полосы в картинках. Поставим любое фото на timeline, и можно увидеть следующую картину.

    Как убрать черные полосы с обуви 03

    Изменение пропорции в картинках.

    Фото, имеет вертикальную ориентацию. Как следствие, большие черные полосы по бокам. А теперь давайте попробуем изменить изначальное фото, вытянув его. Для этого, нужно вызвать инструмент “Pan”, подробнее об этом инструменте, в статье «Как увеличить видео» . Теперь, нужно изменить пункт “Maintain aspect ratio”, и выбрать значение “No”.

    Как убрать черные полосы с обуви 04

    Как видно, в некоторых ситуациях, это вполне нормальный выход. Хотя и не во всех.

    Обрезка фото.

    Можно настроить автоматическую обрезку фото. Для этого, нужно зайти в меню “Options”, выбрать пункт “Preferences”, зайти на вкладку “Editing”, и возле пункта “Automatically crop still images added to timeline” поставить галочку. Теперь, все добавляемые фото, сразу будут обрезаны, убирая черные полоски.

    Как убрать черные полосы с обуви 05

    Только обратите внимание, галочку нужно ставить до вставки фото на шкалу времени. Ее установка не повлияет на фото, уже находящиеся на шкале времени.

    Как убрать черные полосы с обуви 06

    Как видим, здесь имеются черные полосы по бокам.

    Также, как и при изменении пропорции в фото, нужно выбрать инструмент “Pan”, и в пункте “Maintain aspect ratio” выбрать значение “No”.

    Вот какой результат получится.

    Как убрать черные полосы с обуви 07

    Другим методом, как убрать черные полосы в Sony Vegas, является укрупнение кадра, с тем, чтобы черные полосы, были заполнены изображением. Для этого, нужно вызвать инструмент “Pan”. Далее, в окне “Pan”, в области прямоугольника, вызвать контекстное меню, нажав правую клавишу мыши. И выбрать пункт – “Match Output Aspect”.

    Как убрать черные полосы с обуви 08

    Теперь, вы можете подвинуть прямоугольник вверх или вниз, тем самым обрезав видео сверху или снизу. Или оставив как есть, то есть, оставляя видео по центру.

    Как убрать черные полосы с обуви 09

    Ну вот вы и прошли сегодняшний урок, и теперь вы знаете, как убрать черные полосы в Sony Vegas.

Как убрать чёрные полосы по бокам в кс го. Как сделать черные полосы по бокам в CS:GO

Как убрать черные полосы с обуви 10

Вы замечали наверное часто, что многие профессиональные игроки играют с черными полосами по бокам, то есть 4:3. Давайте разберемся, почему же они это делают и научимся как установить черные полоски по бокам в CS:GO.
Если вы смотрели стримы, где играют популярные команды, такие как NaVi, Fnatic, NiP, Virtus Pro, то скорее всего видели, что они играют не как все. Они устанавливают такие настройки, потому что привыкли к квадратному монитору. Со времен Counter-Strike 1.6 не было широкоформатных мониторов. Но не все пользуются такой причиной. Чтобы сделать черные полоски, нужно поменять разрешение экрана на маленькое. Что это дает? Это дает нам больше FPS в игре , меньше лагов в CS:GO , но и без минусов здесь не обойтись. С черными квадратами у нас уменьшается поле зрения, но зато мы акцентируем внимание на экран нашего прицела и глаза не теряются.
Итак, давайте разберемся, как сделать черные полоски в CS:GO по пунктам:
1) Поменяйте разрешение на маленькое, например на 1028х768 (с таким играет ScreaM).
2) Если у вас видеокарта GeForce , тогда кликните по рабочему столу и выберите " Панель управления NVIDIA ". Заходим в раздел Дисплей > Регулировка размера и положение рабочего стола . Вот здесь вам нужно выбрать точку " Формат изображения ". Выполнить масштабирование на ГП . И ставим галочку где написано " Замещение режима масштабирования ". Устанавливаем разрешение 1024х768 и нажимаем на применить!
3) Должно заработать! А если у вас не появляются черные полоски, то скорее всего у вас квадратный монитор и вам менять ничего не нужно.

Видео как убрать темные полосы со светлой обуви | Ремонт обуви