Как стереть с кожи пасту от ручки. Как удалить пасту от ручки с кожи

Как стереть с кожи пасту от ручки. Как удалить пасту от ручки с кожи

Как стереть с кожи пасту от ручки. Как удалить пасту от ручки с кожи

Практически каждый из нас ежедневно пользуется пишущими принадлежностями, чаще именно шариковой или гелевой ручкой. Неаккуратное использование канцелярского предмета приводит к тому, что на коже рук остаются пятна. Иногда некачественная ручка «протекает» и пачкает не только руки, но и одежду, сумку, и прочие предметы. Особенно часты такие неприятности, когда ручкой долго не пользуешься (валяется в сумке) или изделие попало под воздействие высокой температуры (сумка пролежала под солнцем какое-то время). Как вывести нежелательные пятна пасты с изделий и рук?

Чтобы удалить с кожи пятна пасты от шариковой ручки, можно использовать:

  • жидкости на основе спирта;
  • вату, марлевую или прочую мягкую ткань;
  • мыло и щетку;
  • сок лимона;
  • соду и соль;
  • нашатырь;
  • средство для мытья посуды;
  • мочалку.

Отмываем пасту от ручки

  • Если пятно от пасты надо смыть с ладоней, то проще всего воспользоваться спиртосодержащей жидкостью (медицинским спиртом, духами, одеколоном и так далее). Нанесите раствор на ватный тампон или на кусочек ткани, а затем протрите им загрязненное место на коже. Сильно въевшиеся пятна могут сразу не отмыться, в таком случае процедуру следует повторить.
  • Еще один действенный способ – мыльная щетка. Наносим мыло на щетинки, а затем трем щеткой по коже. Смываем остатки мыла и все. Чем раньше вы обратите внимание на пятно и постараетесь его смыть, тем легче это будет сделать (так как засохшее пятно отмыть одним мылом не получится).
  • С кожаных изделий удаление пятен от шариковой ручки происходит с применением растворов на основе спирта. Смоченной в растворе ватой протирают испачканное место. К тому же спиртосодержащие растворы не воздействуют на структуру и цвет кожаного изделия, так что сумку или куртку вы не испортите. Правда, это поможет только в тех случаях, когда пятно свежее.

Вывести «старые» пятна помогут другие способы.

  • Понадобится обычная каменная соль, вода и средство для мытья посуды. Делаем раствор: одну столовую ложку растворяем в воде и добавляем каплю моющего. Раствор наносим на пятно и оставляем до полного высыхания. Образовавшуюся на коже корку счищаем щеткой, затем протираем поверхность кожи влажной мочалкой.
  • Со светлых кожаных изделий проще всего вывести загрязнения от шариковой ручки следующим способом. Нужен раствор на основе глицерина и нашатыря. Наносим раствор на поверхность, а через несколько минут протираем место впитывания лоскутом ткани. Обратите внимание на то, что такой способ подходит только для светлой кожи, на более темных поверхностях могут образоваться белые пятна.
  • Сок свежевыжатого лимона и пищевая сода – еще один раствор для устранения пятен от ручки. Сухой содой засыпают пятно, а потом капают сверху лимонным соком. Под воздействием кислоты сода вступит в реакцию, начнет шипеть и пузыриться. Бикарбонат натрия «заберет» с собой и остатки чернил. Но после применения такого способа очистки могут остаться светлые пятна. В таком случае придется дополнительно подкрасить изделие, тем более, что сегодня производители предлагают широкий спектр красок для различных кожаных изделий.

Профессионально очистить кожаную вещь от чернильных пятен смогут в специальных химчистках. Этот способ выбирают те, кто больше доверяет профессионалам, чем надеется на собственную смекалку.

    Как стереть перманентный маркер с кожи. Чем оттереть маркер с кожи

     

    Как стереть с кожи пасту от ручки. Как удалить пасту от ручки с кожи 01

    Дети случается частенько «умеют» изрисовать свое тело фломастерами и что бы их отмыть приходится приложить немало усилий. И мы нередко пользуясь пишущими предметами можем случайно попачкать себя. А чем оттереть маркер с кожи в домашних условиях? Решению вопроса поможет использование натуральных продуктов, которые имеются под рукой, либо средствами на химической основе или воспользуйтесь любым изделием из домашнего разнообразия кремов и лосьонов.

    Удаление маркера на химической основе с кожи

    При использовании продуктов на химической основе можно прибегнуть к использованию следующих способов:

    1. Оттереть маркер с кожи поможет использование в данной процедуре спирта. Это наиболее лучший способ при удалении трудновыводимого следа маркера. Нужно промочить ватный тампон в жидкости и протереть испачканное место. Спирт приобретается в любой аптеке и чем большее содержание спирта в жидкости, тем эффективнее применение.
    2. Если на момент оттирания спирт отсутствует, примените жидкость для снятия лака. Данный раствор в составе содержит спирт и ацетон. В совокупности действие оказывает хороший результат на удаление полученной полосы от въевшегося в кожу маркера. Пропитайте ватный тампон в жидкости для снятия лака и втирайте в разрисованный участок кожи. А лучше оставьте тампон на втертом месте две, три минуты, пока он не начнет действовать.
    3. Подойдет для этой процедуры и дезинфицирующее средство для рук. Оно произведено с добавлением спирта и сумеет неплохо справится с поставленной задачей. Налейте нужное количество данного средства на кожу и втирайте кусочком мягкого материала или ватным тампоном. Если с первого раза убрать не получилось, повторите процесс несколько раз, пока след от маркера не пропадет.
    4. В таких случаях можно попробовать применить разбавленный отбеливатель, это тоже помогает при очищении кожи от плохо выводимого маркера или фломастера. Разбавьте отбеливатель водой в соотношении один к семи и смоченным ватным диском протереть разукрашенный участок кожи. Не применяйте данную жидкость для удаления следов от фломастера на лице, это может вызвать раздражение.
    5. В отдельных случаях можно применить для выведения таких следов на коже с помощью лака для волос, он тоже сделан на спиртосодержащей основе. Необходимо разбрызгать лак на разрисованную кожу (кроме лица), предохраняя глаза и мягким тампоном растереть данный участок до полного исчезновения следов от въевшегося фломастера. Лак для волос очень липкий и после применения необходимо промыть это место теплой водой с мылом.

    Как стереть фломастер с кожи. Метод 1 из 3: Использование продукции на химической основе

      Используйте спирт. Спирт (так называемый изопропиловый спирт) – наиболее эффективный продукт для удаления нестираемого маркера с кожи.

      Используйте жидкость для снятия лака. Основа жидкости для снятия лака (которая так же содержит изопропиловый спирт) – ацетон, вместе они являются отличными растворителями, что делает их полезными для удаления нестираемого маркера с кожи.

      Используйте дезинфицирующее средство для рук. Дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе может помочь удалить нестираемый маркер с кожи.

    • Щедро выдавите необходимое количество средства для рук на кожу и хорошо втирайте с помощью ткани или ватного диска.
    • Возможно, вам потребуется повторить эту процедуру несколько раз, чтобы полностью удалить маркер с кожи

    4

    Используйте разбавленный отбеливатель. Немного разбавленного отбеливателя может помочь удалить маркер с вашей кожи.

    • Смешайте обычный отбеливатель с водой в пропорциях 1:7. Смочите ватный тампон в растворе и протрите им разрисованный участок кожи.
    • Отбеливатель может вызывать раздражения кожи, поэтому не пытайтесь сделать раствор более насыщенным. Не используйте раствор на коже лица, а так же на детях или младенцах.

    5

    Используйте лак для волос. В некоторых случаях, для удаления маркера с кожи, можно использовать лак для волос, так как он содержит спирт.

    • Распылите немного лака для волос на пораженный участок кожи (только не используйте лак на лице) с особой осторожностью, избегая попадания в глаза. Используйте влажную тряпку или ватный диск, чтобы втереть лак для волос в кожу и удалить маркер.
    • Лак для волос, как правило, очень липкий, поэтому потом вам нужно будет промыть участок кожи теплой водой с мылом.

    Видео PRO то как вывести пятно чернил шариковой ручки с кожи, ткани.