Как сделать, чтобы джинсы сели на 2 размера. Стирка в горячей воде

Как сделать, чтобы джинсы сели на 2 размера. Стирка в горячей воде

Первое, что можно сделать, чтобы джинсы сели на размер – постирать их в очень горячей воде.

Как сделать, чтобы джинсы сели на 2 размера. Стирка в горячей воде При стирке в горячей воде изделие может потерять свой цвет, поэтому очень важно использовать мягкий порошок

Установите на стиральной машине режим интенсивной стирки: температуру 70-95 ℃ и самое большое количество оборотов (от 800 и выше). Деликатная и ручная стирка не подходят для джинсовой ткани, выбирайте режим «хлопок».

Не нужно переживать, что джинсы испортятся – деним очень плотная и прочная ткань. Однако не стоит стирать таким способом брюки с декоративной отделкой: блестками, стразами или кружевами. Так вы не только повредите декор, но и забьете фильтр стиральной машины.

Важно! Данный способ усадки ткани подходит только для вещей на хлопковой основе. Синтетические материалы при стирке в горячей воде еще больше растягиваются и теряют свою форму. Обязательно читайте состав ткани на ярлыке.

Сразу после стирки джинсы нужно высушить в сушильной машине при максимальном режиме (это поможет усадить ткань еще на один размер) или дать им просохнуть, разложив на горизонтальной поверхности. Не стоит сушить джинсы на воздухе после того, как они сели.

Как сделать, чтобы джинсы сели на 2 размера. Стирка в горячей воде Ни в коем случае нельзя гладить еще влажную джинсовую ткань ­– после этого она еще больше растянется

Как правило, одной такой стирки достаточно, чтобы джинсы сели на размер, но если вы хотите усилить эффект, попробуйте повторить данную процедуру еще раз.

Как постирать джинсы, чтобы они сели на 2 размера. Способы усадки джинсовых брюк

Часто советуют покупать джинсы на размер меньше , они могут идеально подчеркнуть фигуру и после носки не растягиваются так сильно, как джинсы купленные размер в размер. Однако не все модели джинс будут хорошо смотреться на теле, если покупать их на размер меньше, а джинсы купленные размер в размер могут начать висеть.

Что же делать, если джинсы растягиваются, будет ли джинса садиться после стирки?

Оказывается, да. Достаточно только правильно постирать джинсы и они снова станут как новые.

Как постирать вручную, чтобы они стали по размеру?

Чтобы джинсы немного сели, но при этом не деформировались, их нужно стирать расправленными , для этого отлично подойдет ванна.

    Как сделать, чтобы джинсы сели на 2 размера. Стирка в горячей воде 02Джинсы расправляются и укладываются на дно ванной.
  • Засыпаем порошком или заливаем предварительно растворенным в воде хозяйственным мылом.
  • Заливаем джинсы горячей водой и придавливаем чем-нибудь так, чтобы они намокли. Руками в горячую воду лезть не стоит.
  • Оставляем джинсы на полчаса-час, чтобы они успели отмокнуть, а вода немного остыть.
  • Если требуется, зачищаем штаны щеткой.
  • После чего мыльная вода смывается, а джинсы споласкиваются.
  • Снова заливаем джинсы горячей водой и оставляем до полного остывания воды.
  • Отправляем джинсы сушиться.

Можно ли воспользоваться стиральной машинкой?

Машинная стирка является самым практичным способом усадки джинс, однако после такой стирки штаны могут сесть на несколько размеров и их будет очень сложно надеть.

Чтобы усадить джинсы с помощью стиральной машинки, достаточно закинуть штаны в машинку и поставить стирку на 90-95 градусов, добавить любой гель для стирки, а так же включить максимальный отжим.

Как сделать так чтобы. Какими должны быть желания

Как сделать так чтобы. Какими должны быть желания

Unsplash.com

Во-первых, желания должны быть экологичными: добрыми и позитивными. Можно загадать что-то положительное для себя, но ни в коем случае нельзя желать кому-то зла или мести. Также мы не можем желать за других: у каждого своя жизнь, свои цели и возможности.

Чтобы желания исполнялись легко, они должны быть истинными, то есть исходить изнутри. Есть много способов, как проверить мечты на истинность, в том числе прислушаться к телесному отклику. Когда проговариваете желание вслух или просто думаете о нем, обратите внимание, как реагирует на него ваше тело: расслабляется, чувствуется приятный теплый поток энергии или, наоборот, вы испытываете дискомфорт. А еще, если желания истинные, у нас появляется вдохновение и воодушевление. Хочется предпринять какие-то действия для реализации задуманного, нам становится хорошо на душе.

Также желания должны быть сформулированы четко и конкретно, потому что бывает много курьезных случаев, когда человек загадывал нечто, а желание реализовывалось причудливым образом и не всегда таким, каким мы его себе представляли. Поэтому лучше загадывать максимально конкретно. Если это путешествие, то уточните, куда именно вы хотите поехать, где будете жить, как будете проводить время. Если это мечта о встрече любимого человека, то опишите и его личность, и ваши желаемые отношения.

В то же время можно загадывать не что-то конкретное и материальное, а описывать свои желаемые эмоции и состояния. Проговорите, как вы хотите себя чувствовать, и тогда жизнь подарит вам множество счастливых моментов.

Как сделать джинсы уже внизу. Как сделать из широких джинсов модные узкие джинсы.

Как сделать джинсы уже внизу. Как сделать из широких джинсов модные узкие джинсы. Узкие джинсы все больше и больше набирают популярность. И не удивительно что у многих возникает вопрос – как переделать широкие джинсы в джинсы скини? Как самостоятельно заузить джинсы? Почему именно переделать, а не купить новые в магазине. Потому, что что-то делать своии руками, это интересно. И потому, что практически у каждого есть широкие джинсы, которые уже надоели. Но которые вполне могут послужить и даже стать украшением гардероба в качестве узких джинс. Банальная экономия на покупке новых джинсов, тоже может быть причиной заняться джинсовым рукоделием. Но есть еще одна причина самому сделать узкие джинсы. Как правило, такие джинсы сидят на Вас гораздо удобнее, чем любые купленные в магазине.

Сделать узкие джинсы из широких — вполне по силам любому кто умеет держать в руках иголку обращаться со швейной машиной. Сделать из широких джинсов узкие можно несколькими способами.

Первый способ. Самый простой.

Выворачиваем джинсы на изнанку и одеваем на себя.

Закалываем булавками джинсы по внешнему шву или по внутреннему (зависит от вашего тела и от исходного фасона джинсов) так чтобы они плотно облегали тело. На этом этапе лучше попросить кого-то помочь. Потому что сложно стоять ровно и самому на себе плотно к телу закалывать булавки. Если же нагибаться, то заколоть джинсы аккуратно может не получиться.

Аккуратно снимаем джинсы, проводим линию по булавкам и прометываем по нарисованной линии.

Примеряем джинсы снова, оставив их вывернутыми на изнанку. Если надо корректируем. Обычно приходится прихватить еще немного, как правило в верхней части.

Прошиваем шов на машинке. Как сделать джинсы уже внизу. Как сделать из широких джинсов модные узкие джинсы. По прошитому шву рисуем линию на второй штанине и так же прошиваем ее. Каким делать шов зависит от вашего желания и от ваших возможностей.

Второй способ. Не намного сложнее первого, но требует наличия узких джинсов, которые вам идеально подходят.

Выворачиваем джинсы наизнанку и раскладываем на большом столе или на полу.

Прикладываем к ним свои узкие джинсы и отмечаем по широким джинсам новую линию шва. Как сделать джинсы уже внизу. Как сделать из широких джинсов модные узкие джинсы.

Пока не прошиваем, а просто прометываем джинсы о намеченной линии.

Одеваем сметанные джинсы на себя вывернутыми на изнанку и корректируем новый шов по месту, закалывая где надо булавками. Так же как мы делали в предыдущем способе.

Опять прометываем по заколотым булавкам.

Можно снова примерить джинсы и если все нормально, прошиваем шов на машинке. По первой штанине делаем вторую.

В обоих способах есть общая сложность. Это существующие швы. Если джинсы отстрочены снаружи двойным швом, а заужать надо джинсы от бедра, то шов будет помехой. Как бы мы не старались, будет заметен переход от старого шва на новый. Выходом может быть полное вырезание старого шва. Но это не всегда возможно. Еще один способ, это аккуратно с двух сторон вырезать шов до нужного места. И после того как джинсы будут заужены пришить его прямо поверх нового шва. Но такой способ тоже не лишен недостатка.

Выходом может быть выбор джинсов без двойного внешнего шва. Либо применение третьего способа заузить джинсы.

Третий способ. Возможно не самый сложный в плане технологии, но точно не простой и очень трудоемкий. Зато самый интересный.

После того, как мы определились с линией, по которой надо прошивать джинсы (не важно как: по другим узким джинсам или непосредственно по ноге), вырезаем лишнюю ткань, как бы делая разрез на штанинах. Прошиваем края и пришиваем с изнанки на разрез, вместо шва, узорную ткань или кружево . Отлично будет смотреться отделка разреза отстроченными полосками из джинсовой ткани. Для этого подойдут отрезанные куски джинсов. Этот способ отлично подходит (и решает проблему) если заужать джинсы надо от бедра.

Как сделать джинсы уже внизу. Как сделать из широких джинсов модные узкие джинсы.

Четвертый способ. Самый сложный способ, требующий не только наличия узких джинсов, идеально на Вас сидящих и которые уже износились или испорчены, но и навыков кроя и шитья.

Мы просто распарываем широкие джинсы на отдельные выкройки. Затем распарываем старые или испорченные узкие джинсы и переносим выкройки узких джинсов на куски широких джинсов. Если у Вас есть проверенные выкройки узких джинсов, то возможно вам и не понадобятся старые узкие джинсы. Вырезаем новые выкройки и заново сшиваем джинсы. Этот способ не совсем переделка. Это скорее изготовление джинсов, которое по плечу не каждому ателье.

Вполне возможно у Вас есть еще идеи — как заузить широкие джинсы, как сделать из надоевших широких джинсов узкие джинсы скини. Поделитесь этими идеями.

Как выглядит бабайка в реальной жизни

Как выглядит бабайка в реальной жизни

Все мы знаем, как в точности выглядят многие сказочные персонажи: Русалка, Домовой, Кощей Бессмертный, Дед Мороз и Снегурочка. Но попробуйте поинтересоваться у любого взрослого, как выглядит бабайка, и в большинстве случаев вы не получите внятного ответа.

Страшилка из детства

Давным-давно, в детстве, родители пугали нас бабайкой. Кто-то боялся этого страшного существа, кто-то нет, но помнят о нем абсолютно все. И никто не знает точно, как он выглядит.

Мало кто из родителей мог описать внешность этого монстра, да они и сами точно не знали. В ночной темноте детское воображение дорисовывало этот образ самостоятельно. Для одних малышей он представлялся ужасным зверем, прячущимся под кроватью. Другие думали, что это человек, сидящий в темном шкафу. В любом случае, это было что-то лохматое, темное и страшное. А был ли этот персонаж на самом деле в славянском фольклоре и как он выглядел, известно далеко не всем.

И снова монголо-татары…

Скорей всего, слово «бабайка» — уменьшительное от слова «бабай», что в переводе с татарского обозначает «старик, дедушка». Почему такое доброе слово превратилось в страшилку для детей, догадаться не сложно. Во времена набегов Золотой Орды монголо-татарские кочевники врывались в дома, грабили и убивали. Они забирали в плен не только женщин, но и детей. В те далекие времена, возможно, и появился злой Бабай (Бабайка), который приходил и забирал непослушных детей.

Бабайка – кто же он и где живет

В славянском фольклоре бабай – это злое существо, которое наказывает непослушных детей. Опять же, образ его описывается редко и по-разному. В некоторых сказках бабайка выглядит как лохматое существо с горящими глазами, немного похожее на черта, но чаще всего это человек.

Бабайкой пугают тех детей, кто не хочет спать или не может угомониться. В большинстве описаний внешний облик его неприятный и жутковатый: это страшный худой старик, небольшого роста и обязательно с бородой и лохматыми волосами. Часто ему приписывают физические увечья: хромота, немота, длинный нос, кривую фигуру, горб. Одет он в длинные лохмотья. Это может быть старый кафтан или длинный плащ. За спиной у бабайки обычно находится котомка или большой мешок.

Обитал бабайка под темными кустами в огороде или в высоких камышах возле реки. Он не трогал хороших детей, но пугал и наказывал тех, кто не слушается. В некоторых сказках говорилось, что бабай подкрадывался к окнам и ждал, когда ребенок начнет капризничать. Тогда он пугал малыша разными звуками: треском, скрежетом и шорохами. В других трактовках фольклора этот черный старик засовывал непослушных детей в свой мешок и уносил их с собой на болото или в темный лес.

Как выглядит бабайка в реальной жизни (фото) ?

К счастью, такое описание бабайки было известно не всем родителям, вот почему дети представляют это существо по-разному. Бабайка был у каждого ребенка свой.

Современный Бабай

Этот персонаж до сих пор будоражит фантазию писателей. Бабайка встречается в некоторых сказках. Например, в рассказе Михаила Лероева он предстает как милый пушистый зверек, любопытный и с кротким нравом. В сюжете одной из компьютерных игр Бабайка – одно из самых загадочных существ. О нем знают совершенно все персонажи, но никто и никогда его не видел.

Получается, что даже через много лет образ бабайки остается странным и таинственным. Гораздо правильней будет, как и раньше, не описывать его ребенку. Детские психологи давно советуют не пугать детей вымышленными персонажами, а если уж это произошло, пускай детская фантазия сама нарисует его изображение яркими красками.. И будем надеяться, что бабайка в воображении вашего ребенка будет справедливым и добрым.

Видео как уменьшить (заузить) джинсы в поясе и бедрах. Все возможные варианты