Как разносить обувь в домашних условиях быстро. Как быстро разносить новую тесную обувь

Как разносить обувь в домашних условиях быстро. Как быстро разносить новую тесную обувь

При появлении мозоли в области пятки в большинстве случаев помогает ношение обычного бактерицидного пластыря, наклеенного на место покраснения в течение двух или трёх дней. За это время немного разнашивается передняя часть обуви, а нагрузка на пятку заметно уменьшается.

Продолжительное ношение пластыря может помочь и тогда, когда присутствуют дискомфортные ощущения в одном из пальцев ноги. Бактерицидный пластырь имеет дополнительный толстый слой, способствующий большему растяжению обуви в определенном месте.

В том случае, когда мозоль уже свершившийся факт, использование пластыря вдвойне оправдано.

Если обувь мала: четыре универсальных совета

Спобос №1

В первую очередь можно обратиться за помощью к обувному мастеру. В мастерских почти всегда бывают специальные устройства для растяжки. Если посчитаете, что оно вам необходимо, можете приобрести растяжку для обуви и делать её самостоятельно в домашних условиях.

Способ №2

Как разносить обувь в домашних условиях быстро. Как быстро разносить новую тесную обувьТакже в продаже имеется специальное средство для растяжения обуви. Оно подходит для любых типов материалов, кроме лакированной кожи. Это, пожалуй, самый эффективный способ.

Найти его можно в любом отделе, специализирующимся на товарах по уходу за обувью.

Как правило, это специальный жидкий состав. О том, как применять раствор, можно спросить у продавца или прочитать на упаковке, но чаще всего достаточно смочить ватный тампон и нанести средство на то место, которое натирает ногу.

Одев тонкие носки из хлопка, походите в обработанной обуви около 40 минут.

Если ваше средство для растяжки представлено в виде спрея, им можно обработать внутренную сторону обуви. Опять же, после обработки вам нужно минут 40 носить обувь, надев на ноги носки.

Средства для замши бывают в виде пены; принцип использования аналогичен предыдущему. Обработав изнутри замшевое изделие, вы плотно набиваете его газетами или носите по дому, предварительно надев носки.

Основу всех средств составляют спирт и специальные химические смягчители, имеющие приятный запах из-за отдушек, также входящих в состав.

Способ №3

Как разносить маленькую обувь с помощью водки, одеколона или спирта, разбавленного водой?

Чтобы новые туфли или ботинки стали вам в пору, смочите их изнутри водкой и наденьте на ноги с плотным носком. Носить их по дому придется до их полного высыхания.

Способ №4

Как разносить обувь в домашних условиях быстро. Как быстро разносить новую тесную обувьЗамораживание в морозилке - самый необычный способ растянуть новую обувь в длину и ширину (на размер больше). Вам понадобиться герметичный пластиковый пакет, ваши новые туфли, холодильник и простая вода из крана.

Последовательность действий:

  • положите пакет в обувь и наполните его водой. Важно проследить, чтобы пакет с водой заполнил всю поверхность - от пятки до носка;
  • поместите пакет с обувью в морозилку минимум на восемь часов;
  • когда вода превращается в лед, ей требуется больше места, следовательно - обувь растянется;
  • по прошествии времени достаньте пакет со льдом и дайте ему немного оттаять. Не пытайтесь сразу извлечь лёд из туфлей, иначе порвете или же поцарапаете её изнутри.

Если после данной процедуры ногу по-прежнему жмёт или давит, повторите проделанную процедуру ещё раз.

Как разносить обувь в домашних условиях быстро. Как быстро разносить новую тесную обувьВ нашем магазине вы можете купить мужскую обувь на любое время года: от летних сабо до зимних ботинок.

А на этой странице девушки и женщины могут подобрать что-то для себя. Поиск можно осуществлять по брендам, цвету или материалу обуви, по размеру, цене и другим параметрам.

Как разносить зимнюю обувь. Как растянуть зимнюю обувь

Если вы не знаете, что делать, если новые зимние сапоги или ботинки жмут, а стандартные средства для растяжки обуви не могут помочь, поскольку не рассчитаны на обувь на меху, обратитесь к старым и проверенным домашним средствам. При помощи этих средств вы без труда сможете растянуть зимнюю обувь.

Как разносить зимнюю обувь. Как растянуть зимнюю обувь

Вам понадобится

  • Плотные полиэтиленовые пакеты, морозильная камера

Инструкция

1

Возьмите прочный полиэтиленовый пакет достаточно большого размера , наденьте пакет на руку и поместите в сапог – до самого носка. Налейте в пакет воду. Если обувь жмет только в районе стопы – можно расстегнуть или расшнуровать ботинки , если тесновато и голенище – заливать водой сапожки придется по всей длине. Прочно перевяжите пакет сверху.

2

Положите обувь на ночь в морозильную камеру. Если на улице минусовая температура, можно отправить сапоги с водяной «начинкой» и на балкон. Как мы помним из школьных уроков физики, вода при замерзании расширяется. Причем происходит это постепенно и достаточно равномерно. Вода, превращаясь в лед, постепенно растянет кожу.

3

Внесите сапоги в теплое место и подождите несколько часов, пока лед не растает. Наденьте обувь – и убедитесь, что она стала уже совсем не такой тесной, как была. Но если вашей ноге до сих пор кажется, что сапоги маловаты, можете повторить операцию по растяжке еще раз.

Обратите внимание

Не стоит использовать метод «ледяной растяжки» для летней обуви: она обычно не рассчитана на эксплуатацию при минусовых температурах, поэтому ночь в холодильнике может пагубно сказаться на состоянии туфелек или ботиночек (например, потрескается кожа или лопнет подошва).

Полезный совет

Если растянуть обувь домашними способами не получается, можно обратиться в мастерскую по ремонту обуви (лучше не в «ларек у перекрестка», а в мастерскую при комбинате бытового обслуживания). У профессионалов есть специальное оборудование, позволяющее за день или два постепенно, безопасно и при этом достаточно сильно растянуть обувь.

Как разносить обувь, которая натирает. Что делать когда обувь натирает пятки

Основными причинами, по которым обувь натирает пятки, и почему облазит кожа на пятках, считаются:

  • несоответствие размера обуви размеру ноги
  •  грубость материала
  • не комфортная колодка
  • дефекты пошива

Конечно, можно сдать неудачную пару обратно в магазин, тем самым исправив свою ошибку. Но что делать, если обувь натирает пятку, а возврат невозможен? Выбрасывать неудачный предмет гардероба? Не обязательно! В таких случаях можно решить вопрос, используя проверенные советы, чтобы этого не происходило впредь.

Чтобы устранить болезненные ощущения в области пятки, можно купить подкладки-подпяточники под пятку в обувь. Они создадут в месте соприкасания мягкую латку, и травмирование прекратится.

Как разносить обувь, которая натирает. Что делать когда обувь натирает пятки

Если новая обувь натирает, используйте замораживание. Суть метода заключается в том, что плотные полиэтиленовые пакеты, наполненные водой, закладываются внутрь туфель. Пара помещается в морозилку на 8-10 часов. Особенно эффективен способ в отношении обуви из натуральной кожи или замши.

Еще одно проверенное средство для растяжки — «компрессы» с горячей водой. Влажные большие полотенца помещают внутрь обуви до полного остывания. Через 15-20 минут такой «шоковой» терапии нужно надеть плотные носки и несколько часов разнашивать пару. Сапоги, ботинки, туфли – любая пара, у которой размер меньше размера ноги, станет свободнее.

Как разносить обувь, которая натирает. Что делать когда обувь натирает пятки

Справиться с проблемой натирания можно путем закладывания на ночь в обувь ткани, смоченной уксусом.
Если натирает обувь, используйте водку. Намочите ею внутреннюю поверхность нового ботинка, наденьте толстые носки и активно двигайтесь, пока влага не испарится.
Новые туфли жмут? Как разносить обувь, которая жмет в домашних условиях? Опытные мастера по ремонту советуют осторожно постучать по заднику молотком. Это размягчит его механическим путем.

Если проблема обувной пары заключается исключительно в жесткой пятке, то отличным вариантом может стать обычная восковая свеча или кусочек сухого мыла. Нужно просто натереть новую обувь одним из средств.
Если ботинки натирают пятки, то можно попробовать смягчить материал глицерином. Для этого следует сначала заложить внутрь куски ткани, смоченные горячей водой. А через полчаса обильно смазать глицерином проблемную часть колодки и оставить до утра.

Жесткий участок перестает доставлять дискомфорт. Метод хорош и для моделей, изготовленных из натуральной кожи, и для экземпляров, созданных из искусственного материала.

Что еще сделать, чтобы обувь не натирала? Если по какой-то причине туфельки трут даже после всех вышеназванных манипуляций, то можно обратиться к промышленным средствам для растяжки. Как правило, они выпускаются в жидком виде или в форме аэрозоля. Препаратом следует обработать внутреннюю поверхность, а затем надеть плотные носки и определенное время походить в обуви.

Даже последний вариант не принес ответа на наболевший вопрос: если обувь натирает пятку, что делать? Единственный шанс на реанимацию непокорной пары — обратиться к профессионалу. В его арсенале имеется специальное оборудование, позволяющее быстро из очень не комфортных экземпляров сделать удобные и мягкие.

Видео КАК ЗА 2 МИН РАЗНОСИТЬ НОВУЮ ОБУВЬ?