Как растянуть обувь в ширину в домашних условиях. Народные методы растяжки обуви в домашних условиях

Как растянуть обувь в ширину в домашних условиях. Народные методы растяжки обуви в домашних условиях

Как растянуть обувь в ширину в домашних условиях. Народные методы растяжки обуви в домашних условияхЕсли не хочется тратить деньги на приобретение специальных профессиональных средств или услуги мастера в обувном ателье, можно попробовать растянуть обувь в домашних условиях с помощью народных средств, которые проверенны не одним поколением.

Замороженная вода

Все что потребуется — это плотные пакеты, вода и работающая морозилка. В пакеты нужно налить воды, не заполняя их полностью. Затем их следует плотно завязать, чтобы вода не выливалась. После этого пакеты с водой вкладываются в туфли, принимают их форму. Остается положить обувную пару на ночь в морозильную камеру.

Лед занимает больше места, чем вода, и он будет давить на туфли изнутри. Достав обувь из морозилки, следует подождать, пока лед слегка оттает, после чего извлечь пакеты.

Для хрупкой обуви из тонкой кожи это метод применять не стоит — лед может ее порвать. Лакированные туфельки от мороза потрескаются, так что данный способ точно не для них.

Носки помогут увеличить ширину обуви

Как растянуть обувь в ширину в домашних условиях. Народные методы растяжки обуви в домашних условияхСуществуют два варианта разнашивания обуви с помощью носков. Один из них называют армейским, так как он достаточно болезненный и подойдет лишь для сильных духом: он предлагает обувать сапоги или туфли на мокрые носки, пока обувь не разносится.

Второй метод более щадящий, но тоже суровый. Он предполагает ношение дома жмущей обуви на плотные шерстяные носки. Зато обувь при разнашивании страдает минимально, и шансы, что она сядет точно по ноге, довольно высоки.

Можно ли растянуть обувь в длину. Как разносить кожаную обувь

Многие интересуются, можно ли растянуть обувь. Увеличить объем, ширину и длину обуви очень непросто, но возможно. Если не знаете, как растянуть новую обувь и как сделать это в кратчайшие сроки, воспользуйтесь эффективными методами.

Специальные средства

Как растянуть обувь из кожи? Один из самых надежных и безопасных вариантов — использовать специальный спрей или пасту. Чтобы растянуть маленькие туфли:

  1. Нанесите жидкость или пену на ватный диск или отрез ткани.
  2. Обработайте обувь с внутренней стороны. Если средство для растягивания кожи представлено в форме спрея, распылите его внутри туфель.
  3. Наденьте носки и обуйте новую пару.
  4. Походите в туфлях 40–60 минут.

Средство для смягчения можно приобрести в отделе для ухода за обувью. Его применяют для кожи, нубука, замши и качественного кожезаменителя. Не стоит использовать химическое средство для растяжения лакированной обуви, потому что лак потрескается, а туфли потеряют презентабельный вид.

Зерно

Желаете узнать, как растянуть сапоги? Сделайте так:

  1. В плотный пакет насыпьте зерно (пшеницу, овес).
  2. Поместите пакет с зерном в левый ботинок. То же самое проделайте с правым.
  3. Влейте в пакет воду, чтобы она покрыла зерно. Это нужно, чтобы зерна разбухли и увеличились в размере. Таким образом они растянут обувь.
  4. Завяжите пакеты и оставьте в обуви на 12 часов.
  5. После удалите пакеты с зерном и обуйте сапоги. Походите по комнате 30–40 минут.

Стопа входит легко, а застегнуть молнию на голенище сапога не удается? Смочите кожу снаружи горячей водой, а молнию обработайте парафином. Сразу попробуйте аккуратно застегнуть замок, стягивая материал с обеих сторон замка.

Как сделать, чтобы обувь не натирала пятку сзади. Красота требует жертв?

Какую обувь выбрать – удобную или красивую? Туфли или босоножки на шпильках, безусловно, добавят образу сексуальности, но об удобстве такой пары и речи не идет. Поэтому, если вам предстоит весь день провести на ногах, носиться по городу на общественном транспорте, куда практичнее надеть балетки или мокасины. В разношенной обуви на низком ходу вы будете чувствовать себя более уверенно, догоняя автобус или пытаясь втиснуться в переполненный вагон метро.

Другое дело, если элегантные туфли являются обязательным элементом офисного дресс-кода. Перед тем, как выгулять новую пару на работу, стоит походить в ней дома, но не пытайтесь изображать «модельную походку». Если в области пятки или носка ощущается дискомфорт, то перед выходом «в свет» стоит максимально адаптировать пару, в противном случае, вы рискуете заработать мозоли даже за тот короткий промежуток времени, пока будете щеголять в обнове от дверей собственной квартиры до припаркованного во дворе автомобиля.

Волдыри, мозоли, натертости – сезонные проблемы женских ножек.

Почему натертости и волдыри сзади на пятках, в области пальцев чаще появляются в теплое время года? Во-первых, летом повышается вероятность отеков, именно поэтому в конце дня бывает сложно снять туфли, которые еще недавно были в пору. Материал обуви трется об и без того отекшую кожу, что приводит к образованию так называемых «водянок».

Во-вторых, в жаркое время года мы интенсивно потеем. Пот смешивается с частичками пыли, песка и прочих подобных прелестей и становится своеобразным абразивом, «запечатанным» между внутренней поверхностью обуви и кожей. Естественно, без мозолей в такой ситуации удается обойтись резким счастливицам.

В-третьих, размер, полнота новой обуви выбраны неправильно, и туфли или сжимают ногу, словно тиски, или напротив – немилосердно ерзают и растирают нежную кожу стоп. В таком случае можно попробовать разносить обувь или вставить специальные стельки, препятствующие «болтанию», чрезмерному скольжению стопы.

Видео КАК РАСТЯНУТЬ ОБУВЬ в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?/ ПРОВЕРКА ЛАЙФХАКА