Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи

Многие женщины привыкли окрашивать волосы в домашних условиях. Поэтому им знакома ситуация, когда нужно срочно очистить кожу лица от темных пятен. Следы от краски чаще всего остаются на лбу, ушах и шее, иногда на кистях рук. Конечно, желательно перед окрашиванием волос смазать эти зоны специальным кремом. Но бывает, что и это не помогает. Как же отмыть краску для волос с кожи?

Инструкция

1

Если после окрашивания появились темные следы на коже, возьмите ватный тампон и смочите его мыльной водой. Затем тщательно потрите тампоном все пятна от краски. Для этих же целей при условии, что краска не проникла в глубокие слои кожи, подойдет и любой скраб или шампунь .

2

Если вы слишком поздно заметили на коже следы от краски или же мыльный тампон и скраб не помогли, повторите подобную процедуру ещё раз. Только вместо мыла используйте спирт, водку или другие спиртосодержащие растворы ( одеколон , лосьон для ухода за кожей лица).

3

Существуют и специальные средства, которые предназначены для очистки кожи от следов химической краски для волос : Igora Color Remover, Dikson Remover, UTOPIK CLEANER и Hair Light Remover. Они безупречны, но довольно дороги.

4

Многие для подобных целей применяют более дешёвое средство. Это « Локон». Его основное назначение - химическая завивка волос . «Локон» имеет резкий специфический запах. Но после его применения также исчезнут следы от краски. При частом окрашивании волос желательно запастись этим недорогим средством.

5

Таким же образом можно применять перекись водорода, жидкость для снятия ногтей и даже ацетон. Часто их использовать нельзя. Они могут нанести вред вашей коже.

6

Есть очень много средств, безвредных для кожи. Они всегда имеются в доме. Очищайте следы краски ватным тампоном, пропитанным тёплым растительным маслом. Можно взять дольку лимона и им потереть темные пятна. Лимонная кислота имеет такой же эффект.

7

Щадящее средство – зубная паста. В состав зубных паст входят чистящие вещества. Поэтому ею тоже можно удалять остатки краски. К тому же она не раздражает кожу.

8

Если необходимо срочно отмыться, то примените пилинг. Нанесите кислотный состав на кожу для разбухания, затем её осторожно потрите. Иначе можно вызвать кожное раздражение. Поверхностный пилинг можно сделать сразу на всё лицо. Эта процедура быстро восстанавливает кожу. Она становится свежей и принимает ровный и красивый цвет.

Как смыть краску с кожи бровей. Как смыть краску с бровей: правила и проверенные способы

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи

Окрашенные брови могут изменить внешность в лучшую сторону, или кардинально ухудшить образ. Если результат процедуры не оправдал ожиданий, то надо знать, как смыть краску для бровей быстро и эффективно.

Полезные советы перед окрашиваем

Есть ряд правил и рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать ошибок в окрашивании и разочарование в результате:

  • Если процедура проводится в салоне, нужно заранее спросить мастера о портфолио и сертификатах. Так можно оценить степень его профессиональности.
  • Применять для самостоятельного окрашивания только качественный и свежий продукт. Просроченные красящие вещества не только дадут некорректный оттенок, но и вызовут ряд побочных эффектов.
  • Качественная подготовка: использование скраба для удаления омертвевших клеток эпидермиса, обезжиривание кожи.
  • Выбор цвета. Будет лучше, если смешанная краска получится немного светлее, чем цвет бровей.
  • Четкое обведение карандашом бровной дуги перед покраской. Это поможет облегчить процесс окрашивания и нанести пигмент только на волоски, а не на кожу.
  • Защита кожного покрова. Отмыть кожу при попадании на нее красящего состава достаточно сложно. Чтобы этого не случилось, перед покраской на область вокруг бровей необходимо нанести жирный крем для лица или вазелин.

Соблюдение этих правил поможет качественно провести окрашивание и предупредить появление последствий.

Как удалить краску с бровей в домашних условиях

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 01Если результат не удовлетворил (слишком темные брови, краска легла неровно), быстрое смывание проводится специализированными средствами или с помощью народных рецептов.

Второму способу отдается предпочтение, так как профессиональные средства для удаления краски хоть и помогут вернуть цвет за один день, но их агрессивный состав может привести к раздражению. Народные методы не так быстро выводят пигмент, но они являются более безопасными.

Профессиональные средства

Быстро убрать последствие неудачной покраски помогут профессиональные средства. Но их рекомендуется использовать только в случае, если не помогли народные методики. Совет от косметологов: средство должно быть той же марки, что и краска. Известные препараты для снятия краски — Estel и RefectoCil Tint Remover. Меры предосторожности:

  • Избегать попадания средства на слизистую оболочку глаза. Это может вызвать сильное раздражение.
  • Строго следовать инструкции.
  • Наносить только на волосы, защищая кожу.
  • Не увеличивать время выдерживания состава, действовать так, как указано в инструкции.

Наибольшую эффективность такие препараты показывают сразу после окрашивания. Через сутки избавиться от неудачного цвета вряд ли получится быстро и качественно.

Народные способы

Свежий пигмент на волосах смывается достаточно легко и без специальных средств с агрессивным составом. Действенные народные методы:

    Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 02 Хозяйственное или дегтярное мыло . Измельчить кусок мыла на терке, смешать с готовым скрабом. Нанести на брови легкими втирающими движениями. Слишком сильно тереть нельзя. Оставить смесь на 10 минут, затем смыть водой. Если с первого раза пигмент оттереть не получилось, процедуру следует повторить.
  • Смесь кефира и петрушки — самый безопасный метод. Но он помогает только сразу после покраски. Петрушку измельчить, соединить с кефиром. С помощью ватной палочки состав распределить по волосам, оставить на 10 минут, после смыть водой. При необходимости повторить.
  • 1 ч. л. соды смешать с 1 ст. л. шампуня . Состав нанести втирающими движениями. Выдержать 30 минут. Сода удаляет омертвевшие частицы кожи и волос, а вместе с ними уходит и пигмент. Запрещено использовать соду при сухом типе кожи, а также при наличии повреждений, ран и ссадин.
  • Сметаной максимальной жирности смазать брови , подержать 30 минут, затем смыть. Средство удаляет краску сразу после окрашивания бровей.
  • Масло растительное нагреть до температуры +20°С, нанести на брови. Выдерживать можно длительное время. Не ограничена и частота нанесения масла.
  • 3% перекисью водорода смочить ватный диск , и протереть брови легкими движениями до тех пор, пока не будет достигнут нужный результат.
  • Смывка краски средством для осветления волос «Локон» . Метод считается агрессивным. Средством смазать брови, оставить на 2-3 минуты. Смывать следует осторожно, чтобы состав не попал в глаза.

Чем отмыть краску для волос с мебели. А вы знаете, чем оттереть краску для волос с тела, одежды или мебели

Пожалуй, нет такой женщины, которая хотя бы раз в жизни самостоятельно не пыталась покрасить свою шевелюру дома. Однако у многих потом возникает вопрос, чем оттереть краску для волос с кожи, поскольку отсутствие опыта приводит к тому, что средство попадает на тело. А в некоторых случаях на одежду и даже на мебель.

В данной статье мы подробно рассмотрим, как быстро и эффективно удалить пятна, затратив на это минимум усилий.

Чем отмыть краску для волос с мебели. А вы знаете, чем оттереть краску для волос с тела, одежды или мебели

Фото: краска для волос на одежде – трудно выводимое пятно

Удаляем пятна с тела

Если во время покраски вы испачкались, не стоит отчаиваться – ниже приведены рекомендации, как оттереть краску для волос с кожи. (См. также статью Щадящая краска для волос: особенности .)

Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • спирт;
  • вазелин или зубная паста;
  • обычная пищевая сода;
  • ацетон или обычная жидкость для снятия лака;
  • увлажняющее детское масло для тела;
  • ватные диски или тампоны.

Чем отмыть краску для волос с мебели. А вы знаете, чем оттереть краску для волос с тела, одежды или мебели

Загрязнение на пальцах можно попробовать оттереть лимоном!

Чем поможет спирт

Спирт является, по сути, идеальным растворителем, который способен справиться с различными пятнами, в том числе высохших и на любых участках кожи .

Для этого вам нужно:

  • взять ватный диск;
  • нанести на него пять-шесть капель обычного спирта;
  • протереть испачканные части кожи.

Обратите внимание. Если вам не удастся с первого раза оттереть пятна, то можете смело повторить процедуру еще раз.
И так до тех пор, пока не достигнете желаемого результата.

Как поможет зубная паста

Чем отмыть краску для волос с мебели. А вы знаете, чем оттереть краску для волос с тела, одежды или мебели

Если красить волосы аккуратно и с соблюдением предосторожностей, можно избежать загрязнений

Еще один эффективный метод, который поможет вам решить проблему .

Для этого вам нужно:

  • нанести зубную пасту на испачканную часть кожи;
  • немного потереть, сильно не нажимая;
  • смыть теплой водой.

Повторять данный метод нужно до тех пор, пока не исчезнет загрязнение.

Совет!
Также подобным образом можно использовать обычный вазелин, который легкими массажными движения втирается в загрязненную часть кожи.
Единственный недостаток заключается в том, что его количества нужно крайне много.
Кроме того, он вряд ли вам поможет, если нужно удалить пятно с лица – столь интенсивное применение вазелина может привести к раздражениям.

Как использовать ацетон или жидкость для снятия лака

Применение аналогичное спирту – нужно смочить в средстве ватный диск и протереть им место загрязнения. Однако пользоваться им следует очень осторожно, иначе кожа покраснеет. (См. также статью Как покрасить волосы хной и басмой: особенности .)

Пищевая сода – эффективно и просто

Для данного метода вам необходимо:

  • взять чайную ложку пищевой соды;
  • добавить в нее пять-семь капель обычной чистой воды;
  • у вас должна получиться паста или кашица;
  • нанести кашицу на ватный диск и распределить ее на месте загрязнения и слегка потереть;
  • в данном случае сода действует как скраб.

Чем отмыть краску для волос с мебели. А вы знаете, чем оттереть краску для волос с тела, одежды или мебели

Сода – уникальный скраб

Увлажняющее детское масло – безопасно и надежно

И в данном случае нет ничего сложного – нанесите немного масла на ватный диск и начните втирать его в кожу .

Обратите внимание. Главное преимущество масла состоит в том, что оно не только оттирает пятна, но и существенно увлажняет кожу.
Что положительно сказывается на ее тонусе.

Чтобы эффект был максимальным и вы смогли избавиться от загрязнения в кратчайшие сроки, рекомендуется оставить масло на испачканном участке кожи на всю ночь.

Чем отмыть краску для волос с мебели. А вы знаете, чем оттереть краску для волос с тела, одежды или мебели

Любое детское масло поможет преодолеть загрязнение

Продукты питания

Также помогут победить пятна от краски для волос на коже продукты питания:

  • кефир;
  • растительное масло.

    Чем отмыть краску для волос с мебели. А вы знаете, чем оттереть краску для волос с тела, одежды или мебели

Как отмыть засохшую краску для волос с кожи. 10 способов оттереть краску для волос с кожи

Перед окрашиванием прядей важно защищать руки целлофановыми перчатками, а открытые участки тела смазать детским кремом. Обильно нанести жирное средство ватным диском на лоб, шею, уши.

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 09

Если же красящий состав попал на кожу, то удалить его можно с помощью:

  • Мыльного раствора – смочить губку в мыльном составе, аккуратно протереть кожные покровы.
  • Пищевой содой – сделать мягкую пасту из соды и теплой воды, нанести тампоном на проблемное место, слегка потереть пятно, остатки удалить проточной водой.
  • Растительного масла – отличный аналог спиртосодержащих составов, которые могут вызвать раздражение кожи. Смочить ватный диск маслом и протереть загрязненные участки.

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 10

  • Зубной пасты – нанести на пятно до полного высыхания состава, очистить проблемную зону проточной водой.
  • Кефира – нанести плотной салфеткой на загрязненные участки тела, выдержать 15 минут и смыть теплой водой.
  • Влажных гигиенических салфеток – потереть проблемную зону, таким образом можно удалить как свежие, так и устаревшие пятна.

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 11

  • Медицинским спиртом или ацетоном – нанести ватным тампоном на пятно, аккуратно потереть испачканные места.
  • Средством для снятия макияжа – молочко или пенку нанести непосредственно на пятно, через несколько минут удалить влажным полотенцем вместе с краской.
  • Лимона – потереть свежее пятно долькой лимона, после промыть теплой водой и насухо вытереть полотенцем. Не использовать продукт при аллергической реакции на цитрусовые.

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 12

  • Профессиональных средств для удаления краски с кожи Igora Color Remover, Dikson Remover, Utopik Cleaner и Hair Light Remover – можно приобрести в магазине косметики. Не вызывают раздражения, легко удаляют свежие и устарелые пятна. Они безупречны, но дорогостоящие.

Есть еще один неординарный способ – клин клином, подходит для самых отчаянных. Нужно на устаревшее пятно нанести остатки краски, немного потереть пятно губкой, а после смыть водой или мыльным раствором.

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 13

Если необходимо срочно отмыться, то эффективно применить для лица и рук кислотный пилинг – нанести состав на кожу до разбухания, осторожно потереть загрязненные места. Убрать остатки средства проточной теплой водой. Дополнительно такая процедура сделать кожу лица и рук нежной и бархатистой.

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 14

Если бабушкины советы не помогли справиться со сложной задачей, то рекомендуется приобрести в магазине косметики средство для завивки волос Локон. Эффективность состава при удалении следов от краски максимальная. Единственный минус – резкий запах. Продукт удаляет стойкие следы на любом участке тела.

Как отмыть краску для волос с кожи лица. Как отмыть краску для волос с кожи 15

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/chem-ubrat-krasku-dlya-volos-s-lica-narodnye-sposoby