Как можно убрать жвачку с одежды. Бытовая техника

Как можно убрать жвачку с одежды. Бытовая техника

Методом проб и ошибок бывалые протестировали на предмет удаления «жвачных» пятен, наверное, все подходящие бытовые приборы. Что из этого получилось и какие средства на деле хороши?

  • Морозильная камера . Убрать жвачку со штанов или куртки можно с помощью заморозки. Сначала нужно положить испачканную вещь в полиэтиленовый пакет. Вещь может быть из любой ткани, главное — не мочите ее. Поскольку, например, шерсть может потянуться после «криотерапии». Затем этот пакет нужно убрать в морозильную камеру и забыть о нем на некоторое время. Главное, чтобы прошло не менее 60 минут. Некоторые хозяйки пишут, что морозили одежду даже сутки-двое. Жевательная резинка под действием низкой температуры твердеет. И теперь ее отклеить довольно легко. Можно поддеть ножом или ногтем. Но при таком способе резинка иногда отпадает и сама.
  • Утюг . С помощью утюга избавиться от этой неприятности можно следующим образом. Включаем прибор в розетку и ждем, когда он нагреется до максимальной температуры. Берем лист любой бумаги и накрываем резинку. Теперь переворачиваем испачканную одежду так, чтобы бумага оказалась на гладильной доске, а утюг — на одежде с изнаночной стороны. Далее хорошо гладим. За счет горячей температуры жвачка расплавится и приклеится к более «комфортной» для нее бумажной поверхности.
  • Фен . Это еще один способ, как удалить жвачку с одежды. Действие фена похоже на действие утюга. Жевательная резинка под сильным потоком горячего воздуха станет очень мягкой. Нам только останется оттереть жвачку с помощью старой зубной щетки. Будет замечательно, если щетка категории hard. У нее более жесткая щетина.

Как быстро можно. Как похудеть за неделю без диет в домашних условиях

Лишние килограммы люди с аппетитом наедают годами, но в один прекрасный день изображение в зеркале перестает нравиться. Тогда появляется вопрос, как похудеть без особых физических нагрузок и изнурительных диет. То, что в домашних условиях можно избавиться от нескольких лишних кило за неделю – не миф. Нужно только отказаться от некоторых продуктов и немного подкорректировать образ жизни.

Что такое похудение

Стройность тела – это залог здоровья. Хорошее телосложение служит поводом для позитивного настроя, поддерживает высокий уровень уверенности в себе, притягивает взгляды мужчин и женщин. По этой причине полные люди всегда хотят иметь подтянутые формы, но без диеты и физкультуры. Психологи, тренеры, диетологи в один голос твердят, что одного желания недостаточно. Решение проблемы должно быть комплексным. Для начала нужно найти мотивацию, поэтому следует разобраться, к чему приводит лишний вес:

  1. Психологический дискомфорт , неуверенность в себе. Вследствие полноты теряется внешняя привлекательность.
  2. Патологии опорно-двигательного аппарата . Из-за лишних килограммов быстро изнашиваются межпозвонковые диски, хрящи, суставы. По статистике, полные люди в 2 раза чаще становятся инвалидами.
  3. Высокая вероятность развития инфаркта миокарда, инсульта . Значительная прибавка в весе перегружает работу сердца, появляется гипертония.
  4. Сердечно-сосудистые болезни . Причиной является высокий уровень холестерина, который возникает из-за нарушенного жирового обмена. Это чревато закупоркой артерий.
  5. Сахарный диабет . Частый спутник тучных людей, ведь поджелудочная железа перегружается, снижается выработка инсулина, глюкоза не усваивается.
  6. Ожирение у женщин нередко ведет к бесплодию, а у мужчин провоцирует рак простаты.

Можно ли похудеть за неделю

Если постараться, то в домашних условиях можно похудеть за неделю на 7 кг. Для этого нужно прислушаться к советам специалистов:

  1. Откажитесь от походов к холодильнику после 18 часов (или за 3 часа до сна). Это самый действенный способ избавиться от пары килограмм за неделю без диет.
  2. Урежьте до минимума потребление высококалорийных десертов, выпечки, жареной пищи. Отказываться от любимых продуктов совсем не нужно, но есть такие блюда лучше утром и в малых количествах.
  3. Не забывайте о питьевом режиме. Чтобы похудеть за неделю на несколько кило, организму необходимо быстро сжигать жиры. Вода помогает выходить лишней жидкости, убирает отложение солей, поэтому пить надо не менее 1,5 литров/сутки.
  4. Ешьте часто и дробно (малыми порциями). Придерживайтесь 5-6 разового питания. Если принимать пищу 2-3 раза/день, то за неделю вес не снизиться вообще.
  5. Отличайте физиологический голод от сигнала о надобности перекуса, идущего из головы. Когда действительно хочется кушать, вы будете употреблять в пищу даже нелюбимую кашу.
  6. Если решили использовать какую-либо, то выбирайте такой рацион для похудения, который состоит из любимых продуктов. Не надо себя изнурять поеданием капусты, если вы ее терпеть не можете – такой подход вызовет стресс и, в конечном итоге, вы еще больше растолстеете.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства

Конечно, избавиться от следов прилипшей жевательной резинки можно при помощи специальных современных спреев, пятновыводителей или химчистки. Но что делать, когда такие методы недоступны? Чем можно убрать жвачку с одежды? Рассмотрим простые и эффективные домашние средства, которые всегда есть под рукой.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Счищать жвачку приходится не только с детской одежды – подобные ситуации часто случаются и у людей постарше

Морозильная камера

Один из самых распространенных и эффективных способов – заморозка. Положите испачканную вещь в полиэтиленовый пакет (так, чтобы жвачка была сверху и не касалась его) и поместите в морозильную камеру. Как только жевательная резинка застынет, вы сможете удалить ее механическим путем: аккуратно поскрести ножом или воспользоваться старой зубной щеткой. Минус этого способа – время. Быстро убрать жвачку с одежды не получится, поскольку на заморозку уйдет как минимум час.

Лед

Так как не каждую вещь (например, куртку) можно поместить в морозильную камеру, воспользуйтесь льдом, чтобы убрать жвачку с одежды.

Приложите кубик льда к испачканному участку ткани и подержите несколько минут. Как только резинка затвердеет, поскоблите ее при помощи ножа или щетки с жесткой щетиной. Если на ткани останутся следы, процедуру можно повторить несколько раз.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Метод со льдом подойдет, если вы спешите или не имеете возможности снять с себя испачканную вещь

Кипяток

Еще один способ убрать жвачку с одежды при помощи температурного воздействия – применить кипяток.

Вскипятите воду, обдайте пятно кипятком и, продолжая лить воду тонкой струей, аккуратно потрите место загрязнения щеткой. Для такого метода нужны сноровка или помощник.

Если ткань позволяет, можно замочить вещь в кипятке. Как только жвачка размякнет, удалите ее, потерев руками или старой зубной щеткой.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Метод с кипятком не подойдет для ярких синтетических тканей (они могут полинять), а также для шерсти и деликатных тканей

Утюг

Убрать жвачку с одежды можно при помощи утюга. Такой способ хорош для вещей из плотной ткани (брюк, курток, пиджаков).

Положите вещь на картон (или промокательную бумагу) испачканной стороной вниз. Включите утюг на средний режим (например, шерсть) и прикладывайте к изнаночной стороне ткани, пока жевательная резинка не останется на картоне. Не нужно гладить вещь или надолго задерживать утюг – просто ставьте его на ткань на несколько секунд.

Если после удаления жвачки на ткани останется жирное пятно, замочите его жидкостью для мытья посуды.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Не прислоняйте утюг к жвачке или к лицевой стороне загрязнения через дополнительную ткань – вы испортите и прибор, и вещь. Применяйте утюг только с изнаночной стороны

Фен

Еще один «горячий», но достаточно щадящий для ткани способ – обработка феном.

Нагрейте место загрязнения теплым потоком воздуха и очистите жевательную резинку старой зубной щеткой. При воздействии высокой температуры жвачка теряет свою клейкость и эластичность. При помощи такой термической обработки можно очистить от жевательной резинки практическую любую ткань.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Феном можно удалить жвачку с деликатных тканей – шерсти, шелка, вискозы

«Липкий» способ

Если вы сразу заметили, что жвачка прилипла к вашей одежде, вы можете воспользоваться клейкой лентой (скотчем или изолентой). У вас в запасе будет пара минут, пока жвачка глубоко не въелась в волокна материала.

Отрежьте подходящий по размеру кусок липкой ленты, накройте жвачку и резко дерните. Если с первого раза не получилось убрать все, повторите процедуру.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Заменить клейкую ленту можно изолентой или обычным пластырем

Уксус

Уксус есть в каждом доме, и с его помощью можно быстро убрать жвачку с одежды. Минус способа заключается в том, что одежду придется сразу же стирать. Уксус нельзя применять для деликатных тканей (шелка, атласа). Кроме того, если одежда выкрашена некачественной краской, она может полинять.

Нанесите уксус на загрязнение и удалите жвачку при помощи зубной щетки. Остатки можно аккуратно отскоблить ножом, счищая их от краев к центру.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Некоторые хозяйки советуют слегка подогревать уксус перед процедурой

Лак для волос

Легкий и доступный способ. Просто обрызгайте лаком для волос место загрязнения и удалите жвачку при помощи старой зубной щетки. Большинство лаков не оставляют пятен на одежде, поэтому такой метод можно использовать и вне дома.

Как можно убрать жвачку с одежды в домашних. Домашние средства Лак для волос поможет убрать жвачку с одежды быстро и легко

Спирт

Из домашних средств с прилипшей жевательной резинкой справится спирт (водка). Налейте спирт на испачканное место, дайте ему подействовать в течение нескольких секунд и удалите жвачку щеткой. Спирт выступит в качестве растворителя, и от жвачки не останется ни следа.

Удаляя жвачку с одежды при помощи щетки или ножа, двигайтесь от краев к центру загрязнения.

Видео убираем"вьевшуюся" жевательную резинку с одежды вместе с вами \useful tips