Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи

Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи

Когда маленький ребенок первый раз писает на диван или на ковер, мама не видит в этом ничего страшного. И действительно, мокрое пятно быстро высыхает, практически никогда не оставляет после себя след и, самое главное, – никакого неприятного запаха. В крайнем случае, маме приходится протирать следы от мочи влажными салфетками или мокрой тряпкой. Но время идет, малыш подрастает и начинает кушать не только грудное молоко или детскую смесь, он уже потихоньку переходит на «взрослый стол». Вот тут и начинаются проблемы.

Как и прежде, ребенок описал диван, а вывести запах обычной водой уже не получается. Все дело в питании подросшего малыша: он уже ест фрукты и овощи, каши и пюре, и, конечно же, мясо. Вот из-за этих продуктов детская моча и перестает быть такой «безвредной», теперь она оставляет стойкие желтые пятна и очень неприятный запах.

Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи

Если малыш описал дорогой диван или новый ковер, не нужно сразу паниковать. Все поправимо! Только действовать следует быстро и с умом. Как только мама заметила мокрый след от детской мочи, она должна предпринять следующее:

  • Схватить то, что способно хорошо впитывать влагу. Это может быть туалетная бумага, кухонные салфетки, бумажные или махровые полотенца, тряпки из микрофибры.
  • Хорошенько прижать тряпку или полотенце к пятну и попытаться впитать как можно больше влаги.
  • Несколько раз менять тряпки и еще сильнее надавливать на диван или матрас, чтобы «забрать» все излишки мочи.

Пытаясь избавиться от пятен детской мочи, не нужно делать такого, как:

  • сушить пятно феном;
  • проглаживать мокрый диван или ковер раскаленным утюгом;
  • выносить «подпорченную» вещь на солнце;
  • класть матрасы и коврики на отопительные приборы и обогреватели.

Важно! Сушить описанный диван или ковер можно только после того, как из всех слоев обивки и ткани будет выведена моча до последней капли.

Высокая температура и ультрафиолетовые лучи «запечатают» запах детской мочи внутри материала – после этого избавиться от него будет намного сложнее. Кроме того, после нагрева проявятся неприятные бурые и коричневые пятна.

Как избавиться от крота. Как избавиться от кротов народными средствами

Проблема с кротами на участке не нова для огородников. С давних времен им приходилось бороться с вредителем народными средствами. Даже сегодня, спустя немало лет, они позволяют эффективно справляться с кротами.

  • Кроты, прежде всего, полагаются на свой нюх. Так что не удивительно, что их часто прогоняют с участка разными неприятными запахами, которые они не выносят. Для этого в их норы или туннели можно положить тряпочку, смоченную в керосине, нашатыре, нафталине, рыбном тухлом рассоле, настоянной моче. Тряпку необходимо время от времени менять, так как некоторые запахи (вроде нашатыря), довольно быстро выветриваются. Можно положить в норы и тухлые яйца. Но, кроты обычно просто зарывают туннели с плохим запахом и роют новые, так что полностью вывести их этим способом не получится.
  • Кроме хорошего нюха, крот имеет и неплохой слух. Если поставить на огороде палку и надеть на нее металлическую консервную банку, она будет издавать неприятный звук (ветер ее будет раскачивать). Кроты такой звук не смогут долго выносить, и вскоре покинут участок. По тому же принципу действует и простая вертушка. Но этот звук неприятен и для людей, так что подойдет не всем.

    Как избавиться от крота. Как избавиться от кротов народными средствами

    Если поставить на огороде вертушку, она будет издавать неприятный звук и прогонит кротов

  • В бегство кроты обращаются и в случае, если в их туннелях появится дым (например, от серной шашки). Но нужно учитывать, что серная шашка может уничтожить и некоторые огородные растения, так что используют ее обычно перед зимой или ранней весной.
  • Иногда вредителей уничтожают или прогоняют петардами. Их забрасывают в норы и из-за шума, дребезжания и запаха гари, кроты обращаются в бегство. Некоторые вредители от петард просто погибают. Так что нужно это учитывать!

Как избавиться от тли на деревьях.

Тля – это небольшие насекомые (размером до десяти миллиметров), которые, поселяясь на растениях и деревьях, прокусывают своим хоботком  листья или побеги, а затем питаются содержащимся в них соком. После такого нападения растение очень ослабевает, становится восприимчивым к разным заболеваниям. Вред от тли усиливается тем, что выделяемый ими сладковатый сок чрезвычайно сильно влечет муравьев. Как бороться с тлей на плодовых деревьях? Ответ на этот вопрос будет обсуждаться в статье.

Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи 02

Тля на плодовых деревьях

Виды тли на плодовых деревьях — с чего начинать?

Выделают два вида тли:

  • Тля с крыльями: попадает на растительность приносящим ее ветром, даже в 30 км от места ее первоначального обитания. Такая тля откладывает яйца в зимний период.
  • Бескрылая тля. Откладывает яйца летом и весной.
  • Чтобы узнать о нападении тли, следует внимательно осмотреть растения. Признаками ее нашествия могут служить:

    1. Наличие небольших пятен темного цвета, которые при ближайшем рассмотрении оказываются тлей. Как правило, они расположены на молодых побегах или бутонах.
    2. Листья и бутоны покрыты липким веществом.3. Пораженные части растения закручиваются и засыхают.4. Бутоны, которые поражены тлей – не раскрываются и погибают.

    Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи 03

    Особенно трепетно относится тля к плодовым деревьям, потом что на них, в отличие от овощей, она прекрасно может пережить всю зиму.Самым главным методом борьбы с тлей, является профилактика заражения ею деревьев. Для этого важно обязательно уничтожать уже пораженные ветви и листву. В осенний период нужно внимательно осматривать деревья на предмет отложенных яиц, а найдя их – обязательно уничтожить, а сами побеги обрызгать горячей водой (температура должна быть около 80 градусов).

    Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи 04

    Как избавиться от тли на деревьях в саду?

    Зная взаимную любовь тли и муравьев, при обнаружении последних, важно своевременно избавиться от них. Для этого нужно поливать кипятком, обнаруженные яйца муравьев. Крепкие и упругие листья плодовых деревьев окажутся не по зубам тле. Поэтому важно своевременно удобрять и подкармливать деревья на своем дачном участке. Для избегания размягчения ветвей и листьев, нужно вовремя удалять образующуюся у корней молодую поросль. Она имеет свойство отбирать соки у дерева, тем самым ослабляя его листву и ветви. Важно вовремя удалить такое излюбленное для поселения тли место, как старая кора. А по осени и весне важно обязательно белить кору деревьев.

    Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи 05

    Плохими соседями для тли будут такие насекомые птицы, как осы, воробьи, синицы, коноплянки, божьи коровки. Поэтому, для их привлечения в сад, нужно обязательно высадить там петрушку, гвоздику, календулу. Чтобы в саду жили птицы и питались тлей, следует разместить здесь побольше кормушек.

    Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи 06

    Для отвлечения тли от плодовых деревьев, можно высадить неподалеку липу или калину, а также петунию, мальву – эти деревья и растения также придутся тле по вкусу, и тогда она оставит в покое нужные деревья.

    Среди химических препаратов, помогающих в борьбе с тлей, выделяют три основных вида:

    1. Контактные – убивает тлю, проникая через ее кожу (к примеру, Карбофос). Но та тля, что умудрится выжить, сразу же начинает очень активно размножаться.
    2. Кишечные – отравляют насекомых изнутри, через желудок (Конфиор). Их лучше применять совместно с контактными.
    3. Системные – отлично подходят для уничтожения тли на деревьях, так как они проникают в сок листвы. Тля, поедая такую листву, сразу же погибает.

    Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи 07

    Главным минусом таких средств является то, что поборов тлю, можно одновременно уничтожить и хищников, которые тоже борются с тлей. Следует учесть, что химические вещества нельзя применять в период активного цветения плодовых деревьев. Да и при работе с подобными веществами, нужно соблюдать предельную осторожность.

    Как избавиться от запаха мочи на матрасе ребенка. Особенности выведения запаха детской мочи 08

    Не стоит забывать о народных методах, которые почти не приносят вреда деревьям, а вот с тлей борются весьма неплохо — всевозможные настои из чеснока, табака, луковой шелухи, крапивы, раствор из золы и мыла, раствор нашатыря ,напиток Кока-Кола.

    Теперь вы знаете, как бороться с тлей на плодовых деревьях. Подобные растворы и настои неплохо зарекомендовали себя, их несложно приготовить и борются они с таким вредителем  весьма эффективно.

    Видео чем убрать запах мочи с матраса. DuftaPet. DuftaFresh.