Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить одежду после стирки

Содержание
  1. Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить одежду после стирки
  2. Как быстро высушить трусы без фена. Как быстро высушить вещи?
  3. Как быстро высушить трусы от месячных. «Как отодвинуть месячные»
  4. Как быстро высушить трусы в домашних условиях. Применение бытовых приборов
  5. Как быстро высушить трусы от купальника. Как постирать и высушить купальные принадлежности
  6. Видео высушить одежду за 5 минут

Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить одежду после стирки

  • в ванной комнате. Высыхание будет долгим из-за повышенной влажности, материал запреет, появится затхлый запах.

Естественная сушка

У сушки на свежем воздухе есть свои преимущества:

  • дома остается свободное место;
  • нет развешанных веревок и расставленных сушилок.

Единственное правило – веревки должны быть чистыми, чтобы не осталось грязных следов на ткани. И надо закреплять одежду прищепками, чтобы ее не сдуло ветром.

Солнце

Тепло и свет ускоряют высыхание. Главное условие для сушки на солнце – надо выворачивать одежду наизнанку. От солнечных лучей текстильные краски быстро выгорают и становятся тусклыми.

Мороз

Перед тем, как сушить вещи на морозе, в воду для полоскания добавьте соль, чтобы одежда не промерзла. Протрите солевым раствором и бельевую веревку, иначе она примерзнет к белью.

На морозе нельзя сушить накрахмаленные вещи.

Ветер

На ветру сушить вещи не стоит, так как он разрушает структуру ткани, на одежде появляются дыры.

Раскладные сушилки и бельевые веревки

Для развешивания белья существуют сушилки и бельевые веревки. На вопрос, что лучше, однозначного ответа нет. Но есть моменты, которые надо учитывать.

Бельевые веревки

При выборе веревки проверяйте ее на:

  • прочность. Веревка должна выдерживать тяжелое мокрое белье, особенно, постельное;
  • растяжение, которое должно быть минимальным, чтобы белье не опускалось до пола.

Подойдут:

  • металлический трос;
  • пластиковый шнур;
  • полипропиленовая веревка;
  • джутовый шнур;
  • хлопчатобумажная веревка.

Раскладные сушилки

Тут важен материал сушилки. Она должна быть устойчивой и не прогибаться под тяжестью мокрого белья.

Сушилка может быть:

  • алюминиевой;
  • из нержавеющей стали;
  • с эмалированным покрытием;
  • хромированной.

Самые стойкие – хромированные. По цене они дороже, чем другие виды, но более долговечны.

Раскладные сушилки бывают разных размеров, поэтому вы сможете найти ту, которая войдет в квартиру по габаритам.

Для удобного передвижения по дому выбирайте изделие с колесиками.

Бытовые приборы для ускоренной сушки

Стиральная машина

Высушить белье можно в стиральной машине с функцией сушки:

  1. В стиральную машину проходит горячий воздух.
  2. Барабан крутится, чтобы белье высохло равномерно.
  3. Вода, которая выходит из ткани, сливается через шланг.

Процесс длится около сорока минут.

Этот способ удобный, но не самый щадящий, поэтому лучше не использовать его слишком часто.

В машине можно сушить:

  • синтетику;
  • комбинированные ткани;
  • хлопок.

Для вещей такого типа сушилка станет еще и утюгом, поэтому после высыхания их можно сразу надевать.

Тепловой вентилятор

Не самый быстрый, но эффективный способ высушить мокрые вещи. Нужно:

  1. Развесить белье на сушилке или веревке.
  2. Установить вентилятор, чтобы воздух попадал на вещи.
  3. Включить его.

Фен

Если вещи нужно подсушить очень быстро, можно использовать фен.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-bystro-vysushit-veshchi-posle-stirki-v-domashnih-usloviyah

Как быстро высушить трусы без фена. Как быстро высушить вещи?

В ситуациях, когда нужно быстро высушить одежду помогут подручные средства, которые есть в каждом доме. Особой популярностью пользуются методики сушки феном, утюгом или специальной сушилкой. Прежде чем выбрать метод, нужно внимательно изучить характеристику материала и определить какая из экстренных сушек не повредит его. Пользоваться такими способами можно нечасто и желательно сушить все вещи на открытом воздухе.

Как быстро высушить трусы без фена. Как быстро высушить вещи?

Как быстро сушить одежду?

Важно помнить, что не всю ткань можно высушить одинаковым образом, поэтому перед сушкой нужно ознакомиться с характеристиками материала.

Высушить вещи после стирки в домашних условиях можно с помощью:

  • природных условий;
  • бытовых приборов;
  • фена;
  • утюга;
  • стиральной машинки.

Экстренная сушка не предполагает применения огня в квартире без балкона или на открытом воздухе. Также следует помнить, что обогреватели и другие электрические приборы для отопления могут стать причиной повреждения ткани и ее возгорания. Если класть на них мокрые вещи, велика вероятность получить удар током. Для сушения белья на батареи должны устанавливаться специальные крепления. Частая экстренная сушка может стать причиной ухудшения состояния ткани. Перед выбором методики сушения и другого ухода нужно внимательно ознакомиться с информацией на этикетке.

Сушка на улице

Как быстро высушить трусы без фена. Как быстро высушить вещи?

При условии хорошей солнечной погоды необходимо максимум полтора часа для полного высыхания.

В летний период оптимальный вариант развесить мокрое белье на открытой местности, под прямыми солнечными лучами. В такой ситуации оно высохнет за 60—90 минут исходя из вида материала. В зимний период мокрую одежду на короткий промежуток отправляют на улицу до момента схватывания. Далее ее нужно занести в теплое помещение и она высохнет быстрее. Ветер также является ускорителем процесса высыхания. Поэтому при хорошем проветривании мокрые вещи высыхают за несколько часов. В мокрую погоду при дожде или снегопаде одежда на улице не высохнет.

С помощью бытовых приборов

Быстро сушить белье в комнате можно, применяя специальные приспособления для этих целей. Одним из самых популярных вариантов является электросушилка, которая может иметь различную конструкцию. Она подключается к электросети и нагревается до нужной температуры, за счет чего мокрое развешанное белье сушиться гораздо быстрее.

Применение фена

Это экстренный способ просушки вещей, пользоваться которым следует весьма аккуратно и нечасто. К нему прибегают, когда нужно в течение 5 минут высушить мелкие вещи (носки, носовые платки, трусики). Носок одевается на основание прибора и фен включается на несколько минут. Либо же поток воздуха направляют на мокрое место, если материал легкий, неплотный и слегка влажный.

Использование утюга

Как быстро высушить трусы без фена. Как быстро высушить вещи?

Для экспресс-сушки часто используют обычный утюг.

Рубашку, платье или другую мокрую одежду можно просушить утюгом. Основное правило — применяется не максимальная температура. Лучше всего он высушивает хлопчатобумажный материал. Таким способом нельзя сушить ткань, требующую бережного отношения, такие как шелк, атлас, органзу либо нейлон. Это быстровоспламеняющиеся материалы и утюг может стать причиной появления дырки на вещи.

Стиральная машина

Для этого метода необходима специальная наволочка или мешок для стирки вещей, в которую кладут постиранную и отжатую одежду. Мешок хорошо завязывается, чтобы одежда не вылетела из него из-за воздействия центрифуги. Далее включается режим отжима, с длительностью около 15 минут и при необходимости повторяется. Ткани, которые нельзя отжимать (деликатный материал), таким способом сушить нельзя.

Другие способы

Может помочь экстренно и быстро высушить влажную вещь тепловой вентилятор. При этом главное правило — включать прибор на среднюю мощность нагрева и не подносить ткань слишком близко. Некоторые хозяйки рекомендуют просушивать одежду у нагретой духовки. Прибор раскаляют до максимальной температуры, выключают и открывают дверцу. Сушилку или стул с развешенным бельем ставят напротив духового шкафа и оставляют на час-полтора.

Класть вещи в духовку или вешать на ее дверцу категорически запрещено правилами пожарной безопасности. Мелкие вещи можно положить в микроволновку и включить ее на полминуты. Это ускорит процесс их высыхания. Одежду с металлическими деталями так сушить нельзя. Джинсы рекомендуют сушить, замотав в махровое полотенце и положив под пресс. После впитывания полотенцем воды, его сменить на сухое. Через 2—3 раза брюки подсохнут.

Как быстро высушить трусы от месячных. «Как отодвинуть месячные»

Подобный запрос – нередкий на приеме врача. К сожалению, обычно просят срочно, а лучше вчера. Средство ищут 100% эффективное, желательно не гормональное, лучше народное, в идеале – бесплатное. Всё как всегда.

  • Интернет пестрит рекомендациями. Чаще всего рекомендуют съедать то ли по одному, то ли по 3 лимона в день. Особо продвинутые предлагают заменить лимон приемом лошадиной дозы аскорбиновой кислоты. Логика тут простая – аскорбиновая кислота укрепляет сосудистую стенку и, вероятно, может сделать ее настолько крепкой, что никакой враг не пройдет, а менструация не наступит. Что ж, лимон – это, по крайней мере, вкусно. Можете попробовать. Из той же серии и рекомендации пить отвар петрушки. Вариантов масса – теплый, холодный, целый день, каждый день. Никакого смысла в этих рекомендациях нет, да и не обещают авторы сколько-нибудь значимой эффективности. Максимум – отодвинуть менструацию на 3–4 дня. Если повезет.
  • Вторая группа советов относится к применению кровоостанавливающих средств. Тут выбор пошире – можно пить отвар крапивы, экстракт водяного перца, принимать в таблетках дицинон и викасол. Логика тут простая – это же кровоостанавливающие? Вот пусть и останавливают! Конечно, так можно рассуждать только в том случае, если полностью выбросить из головы остатки школьных знаний. Менструация – это не просто «кровь», это отторжение эндометрия, который подготовился к беременности, а беременность не состоялась. Адептов этого неэффективного и небезопасного подхода немало, риски чуток повыше, чем в поедании лимонов, а так – welcome.

Для того чтобы отодвинуть менструацию с гарантией, надо вспомнить об этом сильно заранее. Желательно до овуляции. И уж никак не позднее 14-го дня цикла. Для этого применяются жесткие гестагенные препараты (норколут, оргаметрил). Таблетки принимают ежедневно непрерывно, столько, на сколько надо отодвинуть менструацию.

– Оксана Валерьевна, не помог мне ваш норколут!
– Как не помог? С какого дня Вы начали принимать?
– С 14-го. Только приехала на море, так сразу и менструация приплыла.
– А сколько Вы его принимали?
– Целую прачку!

20 таблеток – ровно 10 дней применения. Прекратила прием – через 2–3 дня получила менструально-подобную реакцию. Видимо, непонятно объясняю, увы.

Безусловно, это гормональные препараты. Безусловно, они далеко не безобидны.

Гораздо проще все-таки тем, кто постоянно использует КОК. Вот она - настоящая свобода!

Манипуляции с менструациями вполне могут вызывать священный ужас. Однако, стоит понимать, что у женщин, использующих КОКи, нет и быть не может никаких менструаций. Кровянистые выделения во время безгормонального интервала – не более чем обычное «кровотечение отмены». Организм считать не умеет, он малограмотный. Поэтому организму безразлично, сколько дней мы принимаем КОК, – 21, 24 или 63.

Итак, если вы принимаете контрацептивные таблетки, то для того, чтобы «пропустить» менструальное кровотечение, достаточно пропустить безгормональный интервал.

Как принято в современном мире, «все не так однозначно», поэтому вникнем в детали.

  1. Правило работает для монофазных КОК – это препараты, в которых все таблетки одинаковые. Как правило, в упаковке 21 таблетка («Ярина», «Жанин», «Мидиана», «Логест», «Линдинет», «Новинет», «Белара», «Регулон» и пр).
  2. Будьте осторожны с упаковками по 28 таблеток. Если это КОК (а не чисто прогестиновые контрацептивы «Чарозетта», «Лактинет» – это совсем другая история), то в упаковке есть неактивные таблетки в режиме 21+7 или 24+4. К примеру, в «Ярина Плюс» 7 неактивных таблеток, а в «Зоэли», «Джес» и «Джес Плюс» – 4. Если мы хотим отодвинуть менструацию, следует принимать только активные таблетки.
  3. Если вы используете контрацептивный пластырь «Евра», просто продолжайте приклеивать пластыри еженедельно, пока не вернетесь из отпуска.
  4. Если вы используете контрацептивное кольцо «НоваРинг», оставьте кольцо во влагалище на 28 дней, смена кольца на 29-й день.
  5. Самая сложная история с многофазными КОК. Откровенно говоря, эти композиции плохо приспособлены для подобных инициатив с пропусканиями и отодвиганиями. Тем не менее, выход есть. Счастливые пользовательницы «Клайры», внимательно смотрим на упаковку.

Как быстро высушить трусы в домашних условиях. Применение бытовых приборов

Как сушить белье в квартире без балкона? В домашних условиях могут помочь бытовые приборы.

Стиральная машина

Просушивать белье в машинке следует очень аккуратно, придерживаясь следующих правил:

  1. Возьмите мокрое белье и заверните его в наволочку.
  2. Чтобы во время работы центрифуги вещь не выпала, наволочку необходимо завязать.
  3. Положите в барабан одежду и подключите режим отжимания на 10-15 минут.
  4. После этого выньте просушенную одежду и развешайте ее.

Если белье высохло недостаточно, то процедуру можно повторить.

Вентилятор

Очень быстро сушатся изделия под потоком теплого воздуха, в этом может помочь тепловой вентилятор – это устройство зачастую используется для прогревания комнаты перед отопительным сезоном, когда за окном начинает холодать.

Развешайте белье в комнате на специальную сушилку. Расположите вентилятор напротив одежды и подключите его в розетку. Мощность лучше поставить небольшую.

Чтобы изделия просушились со всех сторон, перемещайте вентилятор через каждые 10-15 минут.

Категорически запрещается развешивать одежду непосредственно на сам вентилятор – это может привести к воспламенению изделия.

Фен

Как сушить белье в квартире? У многих женщин в домашнем обиходе есть фен. Им можно просушить носки, нижнее белье, носовые платки.

Белье располагается непосредственно перед носиком фена, откуда поступает воздух. Включается максимальная мощность. Просушивайте таким способом белье в течение пяти-семи минут.

Утюг

Как быстро высушить вещи после стирки? Досушить одежду поможет тщательное проглаживание . Главным правилом является то, что нельзя включать на утюге слишком высокую температуру.

При помощи утюга можно сушить шорты, платья, рубашки, постельное белье, носовые платочки.

Перед выполнением процедуры ознакомьтесь с ярлычками, которые располагаются на постиранной одежде. Глажка утюгом может испортить изделия из шелка, атласа, нейлона , органзы.

Как быстро высушить трусы от купальника. Как постирать и высушить купальные принадлежности

При всем изобилии всевозможных купальных костюмов не слишком легко подобрать тот, что устроит на все 100%. И совсем не хочется, чтобы найденный наконец-то купальник быстро вышел из строя: растянулся, полинял, утратил чистоту и насыщенность цвета. Как стирать купальник, чтобы продлить ему жизнь?

Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить одежду после стирки 03

Прежде всего, следует различать купальные костюмы спортивные и обычные. Спортивные вещи обычно значительно более долговечные, стойкие к различным воздействиям. Обычные костюмы для купания, даже выпущенные известными производителями, более уязвимые и требуют бережного ухода.

Не следует думать, что если купальник часто находится в воде, то он не пачкается и его можно не стирать слишком часто.

Пачкается, еще как! Даже если вы только загорали, на ткани остается пот, косметические средства, песок пляжа. При купании в любом водоеме ткань подвергается воздействию далеко не дистиллированной воды. В морской воде содержится много соли, в пресных природных водоемах — муть от ила и микроскопических водорослей, в бассейне — хлор и другие дезинфицирующие реагенты.

Вы пользуетесь солнцезащитными кремами, средствами для автозагара, и они тоже впитываются в ткань. А под воздействием солнечного света все эти вещества быстро разрушают волокна, особенно уязвим эластан, благодаря которому трикотаж так красиво облегает вашу фигуру. Поэтому купальный костюм лучше постирать после каждого использования.

Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить одежду после стирки 04

Спортивные купальники

Более стойкие, сшитые из более прочного материала, эти костюмы для плавания меньше страдают от хлора в воде. Их можно стирать в стиральной машине, в деликатном режиме. Порошок или жидкость для стирки не должны содержать веществ для отбеливания, они должны подходить для стирки синтетической ткани.

Спортивные комплекты для плавания лучше выдерживают длительное нахождение в закрытом полиэтиленовом пакете, меньше выцветают. У них более строгий и простой покрой, что заметно облегчает стирку. Порой их достаточно просто хорошо прополоскать в проточной воде после каждого использования и дать слегка стечь воде.

Обычные купальники

Почти на всех из них указано, что стирать можно только вручную. На практике ручной стирки требуют только купальники на косточках. Да и то, в современных машинах самые деликатные режимы оказываются значительно нежнее, чем стирка руками. Лучше брать специальные средства, предназначенные для наиболее деликатных материалов.

Общие рекомендации

Нельзя использовать ополаскиватели. Из-за взаимодействия с этими средствами эластан быстро выходит из строя, начинает выкрашиваться из ткани, и вещь теряет эластичность.

  • Белые купальные костюмы следует стирать отдельно от цветных.
  • Отжим допускается только самый легкий, а лучше вообще не выжимать эластичную ткань. Мокрое бикини следует повесить на плечики и дать высохнуть в затененном месте.
  • Категорически запрещено применение режима сушки. Нельзя сушить купальные костюмы на батарее или на солнце.

Не рекомендуется оставлять костюм для купания мокрым в полиэтиленовом пакете более чем на несколько часов. Помимо быстро появляющегося затхлого запаха, который трудно отстирать, это чревато еще и быстрой порчей вещи.

Все пляжные наряды следует стирать в специальных мешочках для деликатной стирки. Еще лучше — использовать специальные приспособления, предназначенные для стирки бюстгальтеров. В таких сетчатых контейнерах совершенно не повреждаются даже элегантные модели на косточках.

Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить одежду после стирки 05

Вода должна быть почти холодной, не горячее 30-35°С. Если специального средства для стирки деликатных тканей под рукой не оказалось, отстирать купальник можно в растворе обыкновенного шампуня или жидкости для мытья посуды.

Видео высушить одежду за 5 минут