Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья

Чтобы избавиться от грязи и пятен, используйте жидкие или порошковые отбеливатели с разными активными ингредиентами. Хлорсодержащие продукты подходят только для натуральных белых волокон. Кислород можно использовать для чистки синтетических или натуральных волокон белого цвета. Обзор 14 марок отбеливателей поможет вам выбрать подходящий отбеливатель для белья.

Отбеливатель или отбеливатель для белья выбирается в зависимости от действующих веществ и выполняемой задачи. Большинство продуктов не удаляют старые пятна без дополнительных ингредиентов. Хлорный отбеливатель может помочь. Однако они негативно влияют на волокна и не подходят для деликатных тканей. Умягчители содержат окислитель, который атакует частицы грязи. Они подходят для вискозы и детских вещей.

Когда использовать

Основное назначение отбеливающих средств – скрашивать. Поэтому эти меры в первую очередь используются для белых вещей.

Некоторые производители выпускают специальные отбеливатели для цветной стирки. Это мягкие вещества, восстанавливающие и поддерживающие цвет. Некоторые отбеливатели содержат компоненты для удаления пятен и могут справиться с различными типами пятен.

Осторожно! При выборе отбеливающего средства внимательно читайте этикетку. Если написано, что средство предназначено только для белого белья, это означает, что его нельзя использовать для стирки многих цветных вещей.

Как выбрать

Есть три основных типа отбеливателей:

  • Хлор,
  • кислород,
  • оптические.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья

Есть много разных отбеливателей.

Хлорный отбеливатель хорошо подходит для белых вещей из 100% хлопка или льна. Основным ингредиентом хлорного отбеливателя является гипохлорит натрия. Это сильный окислитель с кислотными свойствами. Поэтому при использовании хлорного отбеливателя необходимо соблюдать меры безопасности: использовать перчатки, разбавить концентрат.

Из-за агрессивных ингредиентов он разъедает краску и поэтому подходит для осветления джинсов. Очень редко выбирайте хлорированные моющие средства, чтобы удалить стойкие пятна, пожелтение, провисание или потускневшие пятна, если другие средства не справятся. Не использовать для детской стирки.

Самые деликатные кислородные отбеливатели подходят как для натуральных, так и для синтетических материалов. Активным ингредиентом таких отбеливателей является перкарбонат натрия, который действует как окислитель. Они выпускаются в сухом и жидком виде. Их можно использовать вручную или в машине перед основной стиркой. Мы рекомендуем использовать каждую из двух шайб.

Важно: не отбеливайте предметы с кожаными вставками или деревянной фурнитурой.

Оптические или визуальные отбеливатели содержат элементы, отражающие свет. На самом деле эти вещества не влияют на волокна, а маскируют седину и пятна.

Выбирайте лучший отбеливатель для почвы и типа ткани. Вам не нужно покупать агрессивные средства, чтобы легко освежить белье. Чтобы избавиться от грязи и восстановить цвет, ищите продукты с соответствующими этикетками.

На основе отзывов пользователей составлен список наиболее эффективных продуктов.

Название Жидкость Порошок Без хлора Страна Цена в рублях
Chirton Oxygen++Россия170
Sano+++Израиль600
Washing Tone++Беларусь70
Synergetic++Россия170
Ушастый нянь+++Россия120
Персоль++Россия25
Oxy Crystal++Россия70
Amway++США
Vanish Oxi Action+++
Бос Плюс++
Dr. Beckmann
Liby

Внимание! В верхней части нет оптических отбеливателей. Отдельно они не производятся, а входят в состав моющих средств и мыла для стирки («Сарма», ИНДЕКС, «Макс»).

Chirton Oxygen

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья

Преимущества:

  • Подходит для хлопка, льна, пластика;
  • работает при низких температурах;
  • распространяется на крашеные и белые изделия;
  • удаляет пятна различного происхождения;
  • без запаха.

Недостатки:

  • Не смывает старые пятна.

Входит плотнозакрытая банка 500г и пакеты 75 и 150г. Содержит ингредиенты, борющиеся с грязью. Подходит для машинной и ручной стирки. Не раздражает кожу и не имеет запаха.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья

Лучший отбеливатель для стиральной машины. Особенности

Даже самые качественные и дорогие белые вещи могут потерять прежнюю привлекательность. Как правило, это связано с утратой интенсивности цвета. Белоснежные изделия чаще всего желтеют, приобретают непривлекательный серый оттенок, выглядящий «грязным».

Современные отбеливатели, выпущенные крупными производителями, помогают справиться и с трудновыводимыми пятнами, и с тусклостью изделий. Сегодня в продаже покупатели могут встретить очень много разнообразных отбеливающих продуктов, отличающихся и содержанием, и форматом, и основой состава.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 04

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 05

Так, одними из самых популярных являются кислородные отбеливающие средства. В качестве активного компонента в них выступает перкарбонат натрия. Когда он вступает в контакт с водой, то мгновенно распадается на пищевую соду и пероксид водорода. Именно из последнего происходит выделение активного кислорода.

Основное преимущество современных кислородных отбеливателей заключается в том, что их можно применять в отношении деликатных и капризных тканых материалов. Рассматриваемые отбеливающие средства также подходят и для большинства цветных вещей, нуждающихся в заметном освежении. Свое непосредственное действие кислородные отбеливатели начинают на фоне температуры воды в 30 градусов Цельсия.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 06

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 07

Популярными являются не только кислородные, но и оптические разновидности отбеливателей. Такие составы созданы на основе специального вещества флуоресцентного типа. Именно это вещество создает своеобразную иллюзию белоснежных тканей. Благодаря наличию органического красителя, присутствующего в составе, волокна могут намного ярче отражать лучи сине-фиолетовой части спектра. В результате изделие выглядит отбеленным и сияющим, желтые оттенки на нем эффективно маскируются, но при этом совсем не удаляются. Очень часто флуоресцентное вещество вносится в качестве добавки в современные стиральные порошки и осветляющие средства кислородного вида.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 08

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 09

Во многих магазинах встречаются хлорсодержащие отбеливающие продукты, которые очень хорошо известны многим хозяйкам. Составы подобного вида стоят совсем недорого, являются самыми доступными и широко распространенными. Несмотря на низкую цену, продукты с хлором демонстрируют очень хорошую эффективность и результативность.

Основным компонентом в самых дешевых средствах выступает гипохлорит натрия. Из него происходит выделение хлора в газообразном состоянии. Указанная составляющая является эффективной, но действует довольно агрессивно. Из-за этого старые добрые хлорсодержащие средства часто серьезно вредят деликатным и уязвимым тканым материалам.

Хлор вполне может разрушить внешний слой нежных материй и волокон.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 10

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 11

Разные отбеливающие средства характеризуются определенными особенностями, сильными и слабыми сторонами. Выбирать оптимальный состав целесообразно, исходя из непосредственного типа запланированной стирки – ручной или машинной. На реализацию в больших количествах поставляются универсальные отбеливатели, которые могут применяться для отстирывания вещей любого типа.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 12

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 13

Лучший отбеливатель для белых рубашек. Что нужно учесть?

В гардеробе многих людей имеются красивые белоснежные рубашки. Подобные вещи могут использоваться как в классических, так и в современных стильных ансамблях. Белые рубашки очень популярны, поскольку изумительно комбинируются с другими вещами самых разных цветов. Однако рассматриваемые предметы гардероба являются довольно капризными, нуждаются в особом уходе.

Нередко привлекательность белых рубашек утрачивается из-за сформировавшейся заметной желтизны или серости. Подобные проблемы могут навредить вещам, изготовленным практически из любых тканевых материалов.

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 14

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 15

Если белая рубашка, имеющаяся в гардеробе, утратила былую привлекательность и свежесть, то ее можно подвергнуть процедуре отбеливания. Перед этим рекомендуется ознакомиться с некоторыми основными правилами отбеливания таких вещей в домашних условиях.

  • Необходимо учитывать, что слишком часто отбеливать вещи не следует. Это обусловлено тем, что из-за подобных процедур ткань начнет быстро истончаться, она становится более хрупкой и уязвимой.
  • Для отбеливания белоснежных рубашек можно использовать как народные средства, так и разнообразную бытовую химию . При применении последней очень важно четко следовать инструкции, следить за оптимальными дозировками средств. Концентрация активных компонентов не должна быть повышенной или пониженной, поскольку из-за этого можно получить недостаточно хороший эффект.
  • Белоснежную рубашку ни в коем случае нельзя стирать с цветными вещами. Часто после таких событий люди замечают, что их белая вещь окрасилась при стирке. Из-за допущения подобных ошибок процесс отбеливания может заметно усложниться.
  • Нужно брать в учет тот факт, что вещи из синтетики и натуральных тканей желательно стирать по отдельности . Это объясняется тем, что указанным изделиям требуются различные температурные значения и режимы стирки.
  • Не все белоснежные рубашки являются на 100% белыми. Часто встречаются модели, дополненные разнообразными цветными вставками. Если изделие обладает такой особенностью, то к порошку желательно добавить небольшое количество соли, чтобы краска не перешла на белые части.
  • Очень важно учитывать, что белоснежные изделия в сложенном состоянии подвергаются быстрому пожелтению.

Отбеливатель, который отстирывает все. Как пользоваться всеми видами пятновыводителей

Хороший отбеливатель для белого. Обзор лучших отбеливателей для белья 16

Перед началом пятновыводящей процедуры необходимо приобрести перчатки и пластиковый таз. Перчатки могут быть резиновыми или виниловыми, любой плотный материал, предохраняющий руки от воздействия агрессивной среды.

Посуду лучше выбрать пластиковую, она не вступает ни в какие реакции с химическими процессами. Использование железных или алюминиевых тазов приводит к окислению металла, и результат может быть противоположным. Возможно, понадобится щетка, выбирайте с удобной ручкой и жестким ворсом.

Вещь хорошо встряхните, осмотрите загрязнение и приступайте к удалению пятен. Если их много, проще забросить вещь в стиральную машину с большим количеством отбеливателя и небольшим стирального порошка. Одно крупное пятно придется смывать вручную.

Перед началом работ внимательно ознакомьтесь с инструкцией на упаковке. Производители обязательно указывают состав, на него и необходимо ориентироваться при выборе, а также рекомендацию по виду пятен.

Удаление сложных пятен

Изделие нужно разложить на горизонтальной поверхности, подложить под верхний слой одежды бумагу или полиэтиленовую пленку. Пятновыводитель наносить на центр и аккуратно распределять к окружности. Растирать можно плотным ватным тампоном, небольшим кусочком ткани или щеткой. Сильно не усердствуйте, пятновыводитель должен хорошо сработать без усилий.

Как быть, если пятно после всех манипуляций не исчезло? Попробовать еще раз или 2, скорей всего сработает.

Лучший отбеливатель для синтетики. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды: какой выбрать, отзывы, цена

Если справится с пятнами не помогают популярные и дорогостоящие стиральные средства, на помощь приходят обычные пятновыводители, которые вмиг помогают приобрести вашим любимым вещам первозданный вид. Исходя из отзывов пользователей и характеристик продукции, мы создали рейтинг лучших средств, превосходно справляющихся со своей задачей.

Лучший отбеливатель для синтетики. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды: какой выбрать, отзывы, цена

Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды

Ниже представлен рейтинг лучших средств от въевшихся пятен. С их помощью вы сможете вывести не только кляксу, но и сохранить качество одежды в первоначальном состоянии. В данный список входят следующие средства:

  • Dr. Beckmann “Дезодорант и пот”.
  • Coto Baby.
  • Наша мама.
  • Vanish Oxi Action.
  • Sodasan.
  • Наша мама.
  • БОС-Жидкий.
  • Ушастый Нянь.

Рассмотрим более подробно представленный ассортимент.

Dr. Beckmann “Дезодорант и пот”

Лучший отбеливатель для синтетики. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды: какой выбрать, отзывы, цена

Данное средство – идеальный помощник в каждом доме. Доктор Бекман отлично справляется со следами от пота и дезодоранта, которые приводят к образованию устойчивых пятен. Благодаря специальному составу средство способно эффективно удалять въевшиеся следы и уничтожать запах. Пятновыводитель может использоваться на белых и цветных тканях. Спрей не обладает резким запахом, и не способен нанести вред здоровью в целом.

Стоимость: от 259 до 310 рублей.

отбеливатель для одежды Dr. Beckmann

Эта штучка у меня с собой есть всегда, на случай экстренных ситуаций. Побрызгал на пятно, и есть гарантия, что оно не останется на любимой блузке навечно. Не идеал, конечно, не все пятна осилит, но на работе выручал много раз.

Лучший отбеливатель для синтетики. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды: какой выбрать, отзывы, цена

Представленный гель имеет пониженный показатель пенообразования. Подходит для стирки руками или в стиральной машинке. Отлично справляется с удалением пятен с детского белья из натуральных и искусственных тканей. Регулярная стирка данным средством не подвергает вещи линьке и образованию катышков, использование средства способствует сохранению фактуре новой ткани и насыщенности цвета. Не запрещается использование с первых дней жизни ребенка. Гель имеет гипоаллергенный состав. Важной особенностью продукта считается выведение пятен не только с одежды, но и с мягких игрушек, мебели, штор и т.д.

Ценовая категория: от 200 до 350 рублей.

Отличный продукт, весьма удобный в применении. Свежие пятна отстирывает на ура, а вот с застарелыми дела обстоят хуже. Но в целом средство хорошее, и качество отбеливания устраивает. Просто закидываю вещи в стиралку и туда подливаю кото бэби. Средство нравится.

Наша мама

Лучший отбеливатель для синтетики. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды: какой выбрать, отзывы, цена

Представленное средство используется в момент стирки белого и цветного белья. Жидкий порошок удаляет трудновыводимые и специфические пятна с детской одежды, и подходит взрослой. Средство насыщено высококачественным BIO-активным компонентам, поэтому продукт способен эффективно удалять все виды въевшихся пятен от детского питания, фруктовых и овощных пюре, молока, яиц, а также пятна от естественных детских загрязнений. Рекомендуется к использованию при стирке всех типов тканей, например, хлопка, синтетики, шелка. Обладает абсолютно безопасным гипоаллергенным составом.

Цена: от 320 до 450 рублей.

отбеливатель для одежды Наша мама

Данный пятновыводитель посоветовала подруга. Так как у меня есть маленький ребенок, первым делом обратила внимание на гипоаллергенность, чтобы и мне в ручную стирать комфортно было и ребенок не покрывался пятнами. Что касаемо качества, отбеливает отлично, пятен нет, белые вещи как новые.

Vanish Oxi Action

Лучший отбеливатель для синтетики. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды: какой выбрать, отзывы, цена

Ваниш обладает свойствами очищения текстильных изделий от различных загрязнений и может использоваться в целях стирки цветных и белых вещей в холодной или горячей воде. Не рекомендуется замещение обычных порошков на Vanish Oxi Action, так как продукт обладает повышенной концентрацией активных веществ, поэтому его следует использовать как средство дополнительной очистки. Способен справиться с трудно выводимыми пятнами разного вида ткани, не вредит одежде и делает ее мягче.

Цена: от 250 до 380 рублей.

отбеливатель для одежды Vanish Oxi Action

Нравится тем, что можно вообще обойтись без замачивания и застирывания. Он отлично работает в паре со стиральным порошком, даже с дешевым. А чтобы убрать самые ужасные пятна, замачиваю вещи с ванишем в горячей воде.

Sodasan

Лучший отбеливатель для синтетики. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды: какой выбрать, отзывы, цена

Средство обладает уникальным составом. В составе вы не найдете ни одного синтетического компонента. Натуральные растительные масла, смесь спирта, лимонный сок, бычья желчь – все это способствует выведению любого въевшегося пятна и органической грязи после первого использования. Жидкий отбеливатель имеет плотную консистенцию, поэтому его легко спутать с гелем. За счет такой плотности продукта хватает на продолжительное время, ведь небольшое количество средства может легко спасти любимую вещь, не деформируя ее.