Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет

Чем очистить душевую кабину от известкового налета? Это проблема волнует многих владельцев, имеющих душ, так как с поверхности очень трудно удалить налет. Если вы будете решать, чем отмывать кабину от налета, попробуйте использовать народные средства. Для этого смешайте 1 стакан уксуса 9%-ого и 2 стакана чистой воды. Такой раствор залейте в пульверизатор и нанесите на загрязненные места. Спустя 15 минут стоит промыть водой поверхность. Известь из гидромассажной головки и со смесителя можно удалить при помощи более концентрированной смеси – 1 стакан воды и 1 стакан уксуса.

Возьмите полученный раствор, смочите в нем тряпку для уборку и положите на все места, где есть известковый налет. Лучше делать это на ночи, чтобы на  следующий день все промыть водой и протереть насухо. Еще одним не менее эффективным способом будет использование 100 грамм порошка из лимонной кислоты и 500 мл воды, которая имеет комнатную температуру. Полученную смесь нужно распылить на места, где появился известковый налет. Спустя 15 минут раствор смойте водой. Хромированные детали допускается только протирать и только соком свежего лимона, что придаст смесителю и шлангу блеск. Можно также добавить к лимонной кислоте пищевую соду, все следует делать в пропорции 1 к 1. Загрязнения и разводы можно убирать при помощи спирта или хорошей водки. Подобным составом продезинфицируйте кабину. Для этого разведите 1 ст.л. напитка 2 ст.л. воды. Далее в полученном растворе смочите салфетку/мягкую ветошь и протрите все загрязненные места с известковым налетом. В конце остается все насухо протереть.

Полезный совет!Чтобы избавиться от известкового налета, используйте средство из аптечки – перекись водорода. В течении нескольких минут она поможет размягчить и удалить солевые отложения на каждой детали кабины. Если старые наслоения не получится убрать за один раз, то оставьте смоченную салфетку на загрязненных местах, но надольше.

Чистка душевых кабин луизи. Как прочистить душевую кабину от засоров: советы профессионалов и народных умельцев

Засор в душевой кабине способен доставить массу неприятностей. Вода сливается медленно, а когда (и если!) уходит, то из отверстия слива появляется тяжелый запах. Но даже это не самое страшное, гораздо неприятнее то, что для прочистки душевой кабины от засоров подходят далеко не все способы. Материал, из которого изготовлен сифон, довольно капризный. Он может не перенести агрессивную бытовую химию. Как прочистить слив душевой кабины без ущерба для сантехники? Рассмотрим варианты.

Чистка душевых кабин казань. Чистка (дезинфекция) душевых кабин, гидробоксов, уголков 1 0 0

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет 01

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет 02

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет 03

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет 04

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет 05

Чистка душевых кабин. Как убрать известковый налет 06

Душевая кабина из-за теплой среды и влажности становится рассадником бактерий и грибка , который выделяет споры в окружающий микроклимат вашего жилого помещения. Неприятный запах и болезни дыхательных путей как результат.

Цена чистки душевой кабины от 1500 рублей!

На стеклах образовалась коричневая корка из накипи, грязи и бактерий, которая не поддается вашим усилиям её оттереть, герметик почернел и не выполняет свои функции.

Виды загрязнений душевой кабины, уголка и гидромассажного бокса:

  1. Грибок и плесень;
  2. Грязь;
  3. Известковый налет.

Помещение плохо проветривается, а значит будет присутствовать сырость, плесень и грибок. Вывод: установите качественную систему вентиляции ванной комнаты или душевого помещения

Соблюдайте элементарные правила гигиены, периодически очищайте свою душевую кабинку!

Чистка дезинфекция профилактика душевых кабин, боксов и уголков: Albatros, Alvaro Banos, Am.Pm, Artex, Ammari, Aqualux, Aqua Joy, Aquanet, Arcus, Artex, Appolo, Attol, Aumeia, Balteco, Black&White, Bolu, Borneo, Bravat, Braus, Erlit, Casadena, Cerrutti, Cezares, Colacril, Coliseum, CRW, Delux, Doctor Jet, Duravit, Esbano, Eago, Edelform, Erlit, Fresh, Golf, Golden Fish, Grossman, Glass, Huber, Huppe, Hx, IDO, Iddis, Jacuzzi, Lagard, Lanmeng, Leader, Lemen, Lieder, Luxus, Luxor, Liberty, Luyisi, Kaiser, Kaipunuo, Potter, Midocean, Nautico, Newbert, Niagara, Novellini, Timo, Teuco, Orans, RoyalBath, Radomir, Ravak, River, Rich, Riho, RGW, Sturm, Svedbergs, Serena, Vela, Victory Spa, Weltwasser, Waaerfalle и многих других марок!

Чистка душевых кабин лимонной кислотой. Чистка разных поверхностей кабинки

Душевая кабина – сложное устройство, которое состоит из нескольких элементов, изготовленных из различных материалов. Чтобы чистить ее правильно, необходимо подобрать средства, которые будут эффективно и бережно очищать все поверхности.

Поддон

При чистке поддона в душевой кабинке учитывайте материал, из которого он выполнен. Чаще всего используются акрил, чугун или эмалированная сталь.

Акриловое покрытие считается наиболее «нежным», поэтому для его обработки не рекомендуется использовать кислоты, жесткие мочалки и скребки, составы с абразивными частицами, спиртом, другими агрессивными веществами.

Оптимальные средства для акрила: жидкость для мытья посуды, хозяйственное мыло, зубная паста, специальная бытовая химия.

Акриловые поддоны требуют особого подхода к чистке и выбору моющего средства, поскольку агрессивные составы и абразивные вещества повреждают поверхность и приводят к необратимой порче сантехники

Чугунные и стальные поддоны с эмалированным покрытием можно чистить бытовой химией ( Comet, «Пемолюкс») или народными средствами (например, уксусом, лимонной кислотой) . При этом не рекомендуется использовать металлические мочалки, жесткие губки и сильные абразивы.

Кафель

Некоторые модели кабин не оснащены специальными стенками, а примыкают к поддону и стенам, которые выложены плиткой. Для чистки такой поверхности используйте любые средства для ванны или специальные препараты для кафеля. Кроме того, уделите внимание вопросу, как почистить стыки между плиткой, ведь именно там часто скапливается грязь и размножается плесень.

Подробнее о чистке плитки в ванной читайте в этой статье .

Дверки и стенки

Для изготовления стенок используются полистирол или пластик. На этих поверхностях часто остаются мыльные разводы, капли воды, следы косметики. А при нерегулярном или неправильном уходе они темнеют и теряют свой презентабельный вид.

Мыть стенки можно средствами, в составе которых отсутствует формальдегид, химические кислоты, щелочи. Идеальный вариант – специальные препараты в виде спреев или жидкостей для мытья окон .

Для очистки используйте мягкие губки, полиуретановый скребок или тряпочку из микрофибры.

Для сохранения чистоты стеклянных дверей и стен протирайте их насухо после каждого приема душа

Двери в душевых кабинках выполнены из стекла. Для их очистки используйте бытовую химию (составы для мытья окон) или народные средства (лимонную кислоту, спиртовой раствор и др.), не содержащие абразивных частиц. После чистки и каждого приема душа тщательно протирайте двери от капель воды и остатков моющих средств, чтобы избежать скопления загрязнений.

Видео средство для чистки душевой кабины