Чем мыть матовое стекло. Прежде, чем чистить матовое стекло…

Чем мыть матовое стекло. Прежде, чем чистить матовое стекло…

Чтобы определяться с выбором моющих средств для обработки того или иного покрытия, нужно сначала хорошо ознакомиться с материалом, которому предстоит подвергнуться процедуре очистки. Стекло – не исключение, независимо от того, прозрачное оно или нет. Итак, что собой представляет этот хрупкий, но необходимый в хозяйстве материал? Мы не будем заострять внимание на том, что у него аморфно-кристаллическая структура, эти данные ничего не скажут домохозяйкам, чьи дети оставили явственные отпечатки пальцев на прозрачной поверхности.

Получают стекло посредством плавления песка из определенных минеральных образований. Кроме того, существует и акриловое стекло, для изготовления которого необходим особый полимер, получаемый по специальным технологиям искусственным путем. По своей сути это не что иное, как пластик, но характеристики у него выше, чем у обычной продукции стекольной промышленности. В частности, разбить данный полимерный аналог в 5 раз сложнее. Оба типа бывают как прозрачными, так и матовыми.

Замутнение придается сегодня любым видам стекла совершенно одинаковым методом – химическим, с помощью травления. При этом силикатная листовая продукция матируется плавиковой кислотой, которая легко разъедает многие минеральные включения. Для сохранения частичной прозрачности от воздействия едкого вещества закрывают кромки листа. Акриловые стекла получаются матовыми с помощью других химических процессов. Пескоструйный способ тоже еще имеет место, но применяется на уровне кустарного, в небольших мастерских. После него стекло иногда покрывают особым лаком, благодаря чему оно остается гладким и дольше служит.

Матовые стекла. Стильное оформление жилого и коммерческого пространства

Межкомнатные матовые двери из стекла способны привнести в помещение уют и комфорт, стать заключительным элементов в общей концепции интерьера. В нашей компании представлены двери из матового стекла в различном исполнении по выгодной стоимости.  

Матовые стеклянные межкомнатные двери  – популярное решение в оформлении коммерческого и жилого пространства. В домашнем интерьере они встречаются в оформлении комнат, душевых, а также используются в качестве функциональной части межкомнатных перегородок. Матовые двери используются в оформлении внутреннего пространства офисов, ресторанов, кафе, коммерческих и прочих учреждений.

Стеклянные конструкции из матового стекла – тренд в оформлении интерьера. Они идеально подходят для установки в помещения различного назначения:

  • ванные комнаты;
  • гостиные;
  • спальни;
  • развлекательные заведения;
  • офисы и пр.

Матовые двери из стекла хорошо смотрятся в помещениях в стиле хай-тек, минимализм, различных молодежных вариантах в ярком исполнении. Стеклянные вставки обеспечивают визуальное расширение помещений, в нем создается ощущение свободы и пространства. Это отличное решение для комнат в различном стилевом оформлении – хай-тек, минимализм, техно и пр. Современные технологии предоставляют обширные возможности в оформлении интерьера. Подобрать дверную систему именно для своего помещения не составит труда. Даже используя стекло с простой пескоструйной обработкой, можно создать органичное решение в оформлении пространства.

Существуют различные технологии обработки стекла. Самые популярные из них – химическое и пескоструйное матирование. Такие методы позволяют получить красивое матовое напыление при умеренных материальных затратах. Матовую поверхность можно воссоздать на всей поверхности стекла или на отдельной его части в форме различных рисунков, узоров. Для снижения прозрачности можно использовать рифленое стекло. Это популярное решение для офисного пространства, рабочего помещения. Дверные системы из такого стекла обеспечивают приватность, они прочные и надежные.

Чем мыть пескоструйное стекло. Уход за изделиями, обработанными пескоструйным методом

После пескоструйной обработки поверхность рисунка на зеркале, стекле покрывается специальным составом, который обладает защитными и водоотталкивающими свойствами. Данное покрытие придает пескоструйной поверхности определенные свойства, что приводит к необходимости обязательного соблюдения определенных правил по уходу. 

Возможно Вас заинтересуют следующие услуги

Рекомендации по уходу

Выполнение следующих рекомендаций по эксплуатации и уходу за пескоструйными зеркалами и стеклами позволит Вам продлить срок службы и сохранить внешний вид матированных поверхностей в домашних условиях:

  • После транспортировки зеркала или стекла в условиях отрицательных температур распаковывать тару и извлекать зеркала или стекла только после 24-часовой выдержки при положительной температуре окружающего воздуха.
  • Декоративные зеркала или стекла использовать в закрытых отапливаемых помещениях с относительной влажностью не более 70%. При эксплуатации предохранять их от ударов, соприкосновения с острыми предметами, агрессивными химическими веществами.
  • Исключить попадания жиров на матированную поверхность, в том числе избегать касания пальцами рук.
  • При уходе за пескоструйными поверхностями исключить использование сильных органических растворителей (таких как ацетон, бензин, кислоты, щелочи и др.) и абразивное механическое воздействие во избежание появления царапин и разводов.
Чем мыть матовое стекло. Прежде, чем чистить матовое стекло…Чем мыть матовое стекло. Прежде, чем чистить матовое стекло… 01Чем мыть матовое стекло. Прежде, чем чистить матовое стекло… 02
  • Для удаления любых видов загрязнений с матированной поверхности применять только специализированные средства для мытья стекол без наличия абразивных частиц (не использовать для чистки порошковые моющие средства, в том числе стиральные порошки). Допускается использование моющих средств на мыльной или аммиачной основе, прозрачных моющих средств для чистки стёкол («Мистер мускул» и ему подобные) с содержанием спирта; после обработки которыми остатки средства необходимо смыть с поверхности стекла чистой водой.
  • Очистку зеркал и стекол производить при помощи мягкой влажной не ворсистой ткани, поролоновой губки или специальной щетки.
  • Не рекомендуется производить очистку зеркала или стекла цветными тканями и тканями с ворсом, а также использовать подкрашенные моющие средства.
  • По завершении любой чистки необходимо насухо протереть поверхность мягкой впитывающей влагу тканью без ворса.
  • При возникновении разводов по окончании чистки зеркала или стекла после строительной пыли при установке необходимо обработать его автомобильной полиролью. Это так же помогает дополнительно защитить матированные поверхности от всевозможных жирных разводов.
  • Для удаления жирных разводов и отпечатков с матированной поверхности воспользоваться неразбавленным жирорастворяющим жидким средством (типа Фейри), специальной мягкой щеточкой, после чего протереть обработанное место мягкой тряпочкой и средством для чистки стекол (например, «Мистер Мускул»).

Видео чем отмыть матовое стекло?