Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий

Жидкий Ваниш выпускается в трех формах:

  1. Шампунь и пена . Их применяют для чистки ковров и мебели.
  2. Гель. Он предназначен для стирки вещей. Особенностью гелеобразных средств является то, что их можно применять для обработки деликатных тканей, например, шерсти и шелка.

В продаже можно встретить такие разновидности гелей, как:

  1. Ваниш Окси Экшн с активным кислородом: пятновыводитель и отбеливатель. Есть тара объемом 0,45 л, 1-2-3 л. Его используют для стирки цветных и белых тканей.
  2. Пятновыводитель Vanish Oxi Action. Он выпускается в тех же объемах, что и его предшественник, но не содержит отбеливатель.
  3. Пятновыводитель Vanish Oxi Action: кристальная белизна. Он удаляет пятна и позволяет вещам оставаться белоснежными.
  4. Пятновыводитель Vanish Gold Oxi Action: гель. Это средство имеет усиленную формулу, поэтому позволяет справляться даже со стойкими загрязнениями за 30 секунд. Приобрести его можно в объеме 0,45 л и 1 л.
  5. Vanish Gold Oxi Action гель «Кристальная белизна». Отличием этого средства является его способность к отбеливанию вещей на несколько тонов. Его усиленная формула также позволяет избавляться от сложных пятен без предварительного замачивания.

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий

Шампуни , которые выпускаются под брендом Ваниш:

  1. Vanish шампунь для ручной чистки ковров антибактериальный объемом 0,45 л.
  2. Vanish шампунь для моющих пылесосов.
  3. Vanish Gold шампунь для моющих пылесосов. Усиленная формула этого средства образует много пены, за счет чего происходит более качественная чистка.
  4. Vanish Gold шампунь для ручной чистки ковров.

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий

Пена Ваниш:

  1. Vanish Gold: чистота и свежесть активная пена для чистки ковров.
  2. Vanish активная пена для чистки ковров объемом в 0,6 л.

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий

Отличать средства можно исходя из их названия . Гели применяют для стирки деликатных вещей. Бытовую химию с приставкой «кристальная белизна» используют только для обработки белых тканей.

Наличие в названии слова «Gold» указывает на особую серию средств, которые обладают усиленной формулой. Они действуют быстрее и эффективнее, чем классические пятновыводители.

Если под рукой нет пятновыводителя Ваниш , то загрязнение нужно замочить в обычной воде и слегка потереть. Воспользоваться Ваниш следует сразу после появления такой возможности.

Ваниш для белого жидкий. Чистка ковров

Для того чтобы почистить ковер жидким шампунем Vanish необходимо:

  • Пропылесосить ковёр или выбить его на улице;
  • Смешать 1 колпачок шампуня Vanish с 9 колпачками тёплой воды;
  • Взбить в густую пену;
  • Равномерно нанести пену на поверхность ковра щёткой или губкой;
  • Втереть пену круговыми движениями. При наличии въевшихся пятен можно вылить на них немного неразведённого шампуня;
  • Оставить ковёр высыхать на пару часов;
  • Пропылесосить, удалив остатки подсохшего шампуня с поверхности.
Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

Пятновыводитель «Ваниш» бывает порошковым и жидким. В состав порошкового средства входят анионные и неионогенные ПАВ, кислородный отбеливатель, ароматизатор и цеолиты. В совокупности данные вещества выводят все типа пятен - как свежие, так и застарелые, однако они не подходят для стирки шерстяных и шелковых вещей. Порошковый пятновыводитель упакован в удобную банку в комплекте с мерной ложечкой, позволяющей правильно дозировать средство.

С помощью порошкового «Ваниш» не нужно часами замачивать и оттирать испачканные вещи – достаточно добавить его в воду и приступить к стирке.

Жидкий пятновыводитель «Ваниш» включает в свой состав кислородосодержащий отбеливатель, анионные и неионогенные ПАВ, фосфаты, циннамаль, цитронеллол и ароматизаторы. В нем не содержится хлор, поэтому ткани после его применения не истончаются и не желтеют. Перед использованием жидкого средства на цветных вещах его желательно проверить на маленьком участке ткани, чтобы определить стойкость красителя. Жидкий «Ваниш» нельзя применять для стирки вещей с металлической или деревянной отделкой, однако он прекрасно выводит пятна краски, зеленки, граната, йода, жира, плесени и вина.

Ваниш для ковров инструкция по применению. Средства для ковров Ваниш

Существует несколько видов Ваниш для очистки ковров:

  1. Шампунь для ковров и обивки. Обильная пена удаляет пятна и въевшуюся пыль с ковров, и обивки, устраняет неприятные запахи.

Из шампуней еще различают антибактериальный и шампунь для моющих пылесосов. Ваниш для ковров инструкция по применению. Средства для ковров Ваниш

  1. Спрей для удаления пятен с ковров, он убирает старые пятна с ковров, въевшиеся жирные пятна.
  2. Активная пена для ковров «Чистота и свежесть». Легкое нанесение пены глубоко проникает внутрь волокон коврового покрытия, убирая грязь и пятна.
  3. Увлажненный порошок для чистки ковров. Он высыхает очень быстро всего за 20 минут, помогает избавиться от сложнейших пятен и грязи на коврах большого размера.

Инструкция по применению Ваниш, приложенная к каждому средству, поможет правильно почистить и освежить ковер.

Как пользоваться Ванишем для ручной чистки ковров?

  • Сначала нужно пропылесосить ковер, чтобы собрать всю пыль и грязь, осевшую сверху ковра.
  • Нужно растворить в 9 частях воды одну часть средства(колпачок).
  • Взболтать раствор, чтобы образовалась пена и нанести ее на ковер, аккуратно втирая губкой внутрь ворса коврового покрытия. Если на губке при втирании остаются волосы, их нужно убирать.
  • Когда ковер просохнет, опять пропылесосить его.
  • Если на ковре въевшееся жирное пятно, то нужно перед началом чистки вылить на него колпачок неразведенного шампуня. Ваниш для ковров инструкция по применению. Средства для ковров Ваниш

Антибактериальный шампунь отличается от обычного тем, что в него добавлены компоненты, которые убивают микроорганизмы и бактерии, дезинфицируют ковер.

Правила применения антибактериального шампуня такая же, как и при использовании шампуня для ручной чистки ковра.

Ваниш для ковров инструкция по применению. Средства для ковров Ваниш Способы применения шампуня Ваниш для моющих пылесосов.

  • Сначала пропылесосьте ковер.
  • Затем разведите средство: полтора колпачка на литр воды.
  • Залейте его в моющий пылесос.
  • Пропылесосьте ковер.
  • Как только ковер высохнет, пылесосьте моющим пылесосом, но уже без средства.

Ваниш окси экшн пятновыводитель жидкий инструкция по применению. "Ваниш" (пятновыводитель): отзывы покупателей. Пятновыводитель Vanish: инструкция по применению

Широко известный на российском рынке бренд Vanish, представляющий серию пятновыводителей для домашнего и бытового использования, принадлежит британской компании Reckitt Benckiser. Эта организация является одним из лидеров по производству и продаже бытовой химии, товаров для дома, здоровья и личной гигиены.

Популярность торговой марки Vanish объясняется строгим следованием поставленным целям:

- применение инновационных решений для выпуска товаров, помогающих сохранить здоровье, уют и чистоту в доме;

- использование экологически чистого сырья;

- ответственность за принятие решений и результат;

- изучение потребностей покупателей и воплощение этих идей в жизнь.

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий 06

Продукция Vanish

Сегодня под брендом Vanish выпускаются следующие товары:

1. Серия Vanish Oxi Action:

- порошковый пятновыводитель;

- обычный пятновыводитель.

2. Серия Vanish Oxi Action «Кристальная белизна»:

- порошковый пятновыводитель.

3. Средства для удаления пятен с ковровых покрытий и обивки:

- шампунь для ручной чистки;

- антибактериальный шампунь;

- шампунь для моющих пылесосов.

4. Серия Vanish Oxi Action «Жидкий»:

- жидкий пятновыводитель для тканей.

5. Серия Vanish Oxi Action «Кристальная белизна», жидкий:

- жидкий пятновыводитель для тканей.

Независимо от того, какой именно продукт потребуется покупателю продукции «Ваниш» - пятновыводитель жидкий или же Vanish-порошок, любой из этих товаров можно легко найти в любом супермаркете или в магазине товаров для дома.

Порошковый пятновыводитель Vanish Oxi Action: отзывы

Средство Vanish Oxi Action предназначено для устранения с одежды любых пятен, независимо от срока их застарелости и глубины. Причем для этого вполне достаточно будет одной стирки с применением «Ваниш Окси Экшн». Пятновыводитель подходит для вещей любого цвета и выпускается в пластиковых тубусах или ведрах весом до 1,5 кг.

Отзывы покупателей главным образом положительные: хорошо отстирывает, позволяет даже удалить пятна от лака, смолы, стойкой косметики. В связи с этим Vanish Oxi Action не рекомендован для слишком ярких и некачественно окрашенных вещей – после стирки одежда легко может пойти разводами. Единственный недостаток продукции «Ваниш» - цена. По сравнению с российскими аналогами она несколько завышена.

Обычный пятновыводитель Vanish Oxi Action: отзывы

"Мелкокалиберная" вариация продукта Oxi Action от «Ваниш». Пятновыводитель не содержит хлора, но вместе с тем эффективно устраняет любые загрязнения, выпускается в картонных пачках весом по 600 г.

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий 07

Порошковый пятновыводитель Vanish подходит как для белых, так и для цветных вещей.

Ненадежность коробки – главный недостаток «Ваниш». Пятновыводитель (отзывы касательно упаковки и неудобства хранения которого хоть и имеют негативную окраску, в плане оценки результата стирки вполне объективны) предназначение свое выполняет полностью. Одежда после стирки настолько чистая, что выглядит как новая.

Порошковый пятновыводитель Vanish Oxi Action «Кристальная белизна»: отзывы

Порошок «Кристальная белизна» - специальное средство для отбеливания вещей от «Ваниш». Пятновыводитель не содержит хлора, поэтому может быть рекомендован и для детской одежды.

Принцип действия Vanish Oxi Action «Кристальная белизна» заключается в наличии активного кислорода, который расщепляет загрязнения и выталкивает их частички из структуры ткани. Отбеливающие вещества помогают сохранить белизну вещей и не допускают появления желтизны при последующих стирках.

Белые пятновыводители этой серии покупателями особо не жалуются – примерно 50% опрошенных заявили, что после стирки на вещах остаются разводы (особенно хорошо они видны в ультрафиолете), либо одежда начинает неприятно пахнуть. Протестировавшие «Кристальную белизну» более успешно, заявили, что для устранения слабых пятен от напитков и еды средство вполне подходит.

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий 08

Пятновыводитель в домашних условиях, как сделать.

Домашний пятновыводиль. Чудесное средство!
Как часто мы бросаемся в хозяйственные магазины в поисках универсального пятновыводителя, даже не подозревая, что можем сами приготовить его своими руками.
Рецепт прост до невозможности.
Нам понадобятся:
1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
пол-стакана перекиси водорода
Растворяем соду в воде. Добавляем перекись водорода. Все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей.
Теперь можете пробовать вывести пятна. Если пятна глубоко въелись, замочите вещь на ночь.
Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий 09

Самодельный пятновыводитель

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий 10 Одежда и пятна… Эти два понятия постоянно тяготеют друг к другу. И порой настолько, что разделить их даже суперсовременными покупными пятновыводителями нет никакой возможности.
А знаете ли вы, что можно в домашних условиях приготовить смеси, способные справиться даже со сложными пятнами (шоколад, какао, ржавчина, пятна от травы, жир и т.д.)!

Ваниш пятновыводитель жидкий инструкция по применению. Жидкий 11 Вам понадобится
Для состава №1:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды;
2/3стакана аммиака (нашатырный спирт);
6 столовых ложки питьевой соды;
2 стакана теплой воды.
Для состава №2 ( нужна довольно объемная посуда):
12 стаканов воды;
1/4 стакана лимонного сока;
1 стакан 3% перекиси водорода ( 2,5 флакона по 100мг, в аптеке).
Для состава №3:
репчатый лук 1/2 луковицы;
вода 1 ст.л.

Инструкция
Средство №1.
В теплой воде размешать жидкость для мытья посуды, нашатырный спирт и соду. Залить смесь в пульвелизатор. Как только появилась надобность удалить пятно, встряхните баллончик. Жидкость быстро расслаивается, но это не влияет на качество средства.
Хорошо отбеливает, выводит пятна кофе, чая, шоколада, какао.
Средство №2.
Смешать в ведерке с крышкой (в пластиковой канистре) воду с соком и перекисью. Для отбеливания белья заливайте 2 стакана смеси при машинной стирке в отсек "для отбеливателя". Средство прекрасно очищает все поверхности в ванной, туалете, на кухне. Для этого налейте состав в пульвелизатор и из него обрабатывайте вещи, стены и мебель.
Если вы хотите отбелить старую пожелтевшую от времени ткань, обработайте её составом и выложите на яркое солнце. Через некоторое время вещь станет белоснежной.
Средство подходит для удаления пятен от травы, ржавчины, жира, копоти.
Если на ткани остались подпалины от утюга, удалить их довольно проблематично, но возможно.
Воспользуйтесь средством №3.
Выдавите сок из половинки луковицы и смочите подпалину смесью сока с водой. Оставьте на время. Смойте теплой водой. Если пятно большое или застарелое, наложите на него кашицу из лука на 15 мин, потом прополощите в теплой воде.

Видео Справится ли ВАНИШ? с въевшимися пятнами? Проверим