Убивает ли дихлофос тараканов в квартире. Эффективны ли современные Дихлофосы?

Убивает ли дихлофос тараканов в квартире. Эффективны ли современные Дихлофосы?

В современном Дихлофосе содержатся активные вещества – пиретроиды, которые парализуют тараканов и блокируют нормальную работу их нервной системы. Такое действие приводит к гибели насекомого. Инсектицирующие компоненты, которые присутствуют в подобном средстве должны обязательно попасть во внутренние органы паразита. Это может произойти разными способами:

  1. При непосредственном распылении аэрозоля из баллончика на те места, где чаще всего находятся тараканы. При этом маленькие частички аэрозоля попадают в дыхательные органы таракана. После этого они начинают всасываться в гемолимфу насекомого и быстро разносятся по его туловищу.
  2. При попадании на хитиновую оболочку таких насекомых пиретроиды отличаются тем, что способны быстро проникнуть сквозь покровы из хитина. Тараканам даже не придется дышать таким средством.
  3. При оседании на различные предметы мебели и электроники. При этом частички главных действующих компонентов находятся в подобных местах очень долго (для этого следует забыть про влажную уборку на длительное время). Паразит пачкается (задеваются лапки и усики), пробежав по ним. Если же насекомое проглотило инсектицидное вещество, начиная очищать конечности и усики с помощью челюстей, то питетироиды из современного Дихлофоса действуют на кишечник. Это приводит к отравлению «незваного гостя».

Как показывает практика, с помощью такого средства можно действительно избавиться от тараканов. При этом он убивает этих насекомых даже в самой запущенной ситуации. Если обработка комнат в квартире или доме проведена правильно, то можно уничтожить почти всех тараканов за одну процедуру. Повторная дезинсекция может потребоваться, только если помещение очень сильно заражено.

Если жилище буквально «кишит» такими насекомыми, то может понадобиться повторная обработка. С помощью Дихлофоса можно быстро справиться с подобными ползающими паразитами – огромное их количество умирает спустя 2-3 часа после проведения подобной процедуры.

Кроме того, нужно знать, что большая часть компонентов Дихлофоса действует еще в течение еще 2 недель, если поверхность обработана ими. После этого она понижается из-за того, что инсектицирующие вещества начинают постепенно разлагаться в воздухе. Поэтому специалисты предупреждают, что не нужно прибегать к проведению влажной уборки после использования подобного препарата на протяжении полумесяца. Тараканы все это время будут подвергаться действию компонентов Дихлофоса и погибать.

Сколько действует дихлофос. Дихлофос

Дихлофос
Общие
Систематическое
наименование
O,O-​диметил-​O-​2,2-​дихлорвинилфосфат
Традиционные названиядихлофос, ДДВФ
Хим. формула C4H7Cl2O4P
Физические свойства
Состояние жидкость
Молярная масса 220,98 г/ моль
Плотность 1,42 ± 0,01 г/см³
Термические свойства
Температура
 •  кипения 74,1 °C
 •  вспышки 175 ± 1 ℉
Давление пара 0,01 ± 0,01 мм рт.ст.
Классификация
Рег. номер CAS 62-73-7
PubChem 3039
Рег. номер EINECS 200-547-7
SMILES

 

COP(=O)(OC)OC=C(Cl)Cl

InChI

 

InChI=1S/C4H7Cl2O4P/c1-8-11(7,9-2)10-3-4(5)6/h3H,1-2H3

OEBRKCOSUFCWJD-UHFFFAOYSA-N

RTECS TC0350000
ChEBI 34690
ChemSpider 2931
Безопасность
Предельная концентрация 0,6 мг/м³
ЛД5050 мг/кг
Токсичность токсичен, ингибитор холинэстеразы
Приведены данные для(25 °C, 100 кПа), если не указано иное.
  Медиафайлы на Викискладе

Дихлофо́с (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат, ДДВФ) — фосфорорганическое соединение , инсектицид широкого спектра применения. В силу своей относительной безопасности для человека применяется для уничтожения насекомых в быту и на производстве (в основном — тараканов , моли , различных бабочек ). Синтезируют дегидрохлорированием хлорофоса . Это вещество оказывает на вредителей нервно-паралитическое действие.

В настоящее время дихлофос вытеснен более совершенными и безопасными для человека пиретроидами . Однако название прижилось и зачастую применяется для обозначения современных средств борьбы с насекомыми совершенно иного химического состава.

Через сколько выветривается дихлофос без запаха. Дихлофос: отзывы, состав и форма выпуска препарата

Чаще всего пользователи Интернета, привыкшие к тому, что основное направление использования средства – это Дихлофос от мух, интересуются тем, стоит ли использовать средство против других насекомых. И для того, чтобы ответить на вопрос: поможет ли Дихлофос от клопов, необходимо более подробно изучить его состав и сопровождающую инструкцию.

  • Современный препарат от насекомых под маркировкой Нео выпускается сразу несколькими компаниями. Это средство действительно пользуется популярностью благодаря хорошей эффективности и низкой стоимости. Это можно понять, если изучить отзывы про Дихлофос Нео без запаха.
  • Что общего между препаратами, которые выпускаются разными фирмами? Это состав Дихлофоса. Для его производства используется один и тот же активный компонент – это дихлорвинилфосфат. Этот составляющий представляет собой ядовитое вещество, обладающее нервнопаралитическим эффектом. После того, как вещество попадает на насекомое, оно вызывает мгновенный паралич и последующую смерть.
  • Важно понимать, что в составе Дилофоса от клопов без запаха присутствуют иные химические компоненты. Например, это циперметрин, который усиливает эффект основного вещества. Согласно инструкции к Дихлофосу, оба эти вещества действуют на клопов губительно, однако их сочетание приводит к неминуемой смерти представленного вида насекомых. Работа представленных веществ в дуэте в составе Дихлофоса Нео позволяет усилить эффект в несколько раз.