Размеры постельного белья детского для детского сада. Какого размера купить постельное белье в детсад?

Размеры постельного белья детского для детского сада. Какого размера купить постельное белье в детсад?

Растерялась, девочки.Может кто работает в д/с и знает размеры кровати, одеяла и подушки? Может есть какие-то нормы или в разных садах по разному. И еще в разных возрастных группах кроватки разных размеров? Или вот как пошли в эту группу с этими кроватями, так все время до выпуска из сада и будем с этими кроватями? Нам 2г. 11м. Сегодня в первый раз пошли в сад. Не знаю какой размер купить. В нете на сайтах пишут: размер "ясли", размер "детский сад".

    Наш выбор

      Размеры постельного белья детского для детского сада. Какого размера купить постельное белье в детсад?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Размеры постельного белья детского для детского сада. Какого размера купить постельное белье в детсад?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 163 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Размеры постельного белья детского для детского сада. Какого размера купить постельное белье в детсад?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Размеры постельного белья детского для детского сада. Какого размера купить постельное белье в детсад?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Размеры постельного белья детского для детского сада. Какого размера купить постельное белье в детсад?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Размеры постельного белья для детской кроватки 120 н. Нестандарт: как не ошибиться при покупке

В магазин за комплектом постельных принадлежностей чаще всего отправляется либо глубоко беременная, либо недавно родившая женщина. Гормональный шквал в сочетании с массой хлопот и без того не дают сосредоточиться, а тут еще и полные полки простынок с невероятно милыми расцветками, от выбора которых буквально кружится голова. Оценить качество ткани и красоту рисунка мамы не забывают, но при этом от их внимания ускользает, что стандартные размеры детского постельного белья в кроватку – понятие довольно абстрактное.

фото с сайта http://realybiz.ru

Производители предлагают такое количество размеров одеял и подушек для новорожденных, что вывести хоть какой-то стандарт практически невозможно:

  • Одеяла встречаются абсолютно произвольные – 90х60, 100х75, 80х80, 110х145, 100х150 см и множество других вариантов.
  • Подушки для детей выпускаются также без конкретных норм, и в продаже можно встретить варианты 20х30, 35х40, 40х42, 35х45, 40х60 см и др.
  • Матрасы не усложняют задачу родителей, и имеют четкую градацию размеров. В детской кроватке они составляют 60х120 см, в односпальной – 80х200 см, и в полутороспальной – 120х200 см. Особняком стоят матрасы, используемые в столь любимых детьми стилизованных кроватках. Ширина спального места в кроватке-машинке может быть от 60 до 90 см, а длина – от 120 до 180 см.

Главный размер

Длина и ширина при выборе подушки имеют второстепенное значение, а на первый план выходит толщина изделия. Педиатры советуют здоровым детям до 3 лет совсем обходиться без подушек, так как пропорции головы и туловища у них отличаются от взрослых, и дополнительная поддержка не нужна.

Производители постельного белья не обращают внимание на многообразие размеров подушек и одеял, и предлагают потребителям довольствоваться 3-4 стандартными вариантами. Если вы случайно или намеренно купили нестандартные постельные принадлежности, остается или покупать белье того же бренда, или шить его самостоятельно.

Размер детского одеяла в кроватку. Детское одеяло: размеры (стандарт для разного возраста)

Если вы не собираетесь шить одеяло и постельное белье самостоятельно, то приходится исходить из того, что предлагают производители. Впрочем, даже при собственноручном пошиве имеет смысл выдержать стандартный размер детского одеяла, так как он является наиболее практичным. На самом деле единой нормы в этом вопросе не существует, но чаще всего в продаже встречаются такие варианты:

Одеяло детское: таблица размеров

Отдельные производители предлагают одеяла, длина или ширина которых не кратна 10 см, и составляет, к примеру, 95 или 115 см. В таком случае ориентироваться нужно на больший размер пододеяльника, чтобы внутри него не образовывались складки. Каждый стандартный вариант имеет свое предназначение, на котором мы остановимся детальнее. Размеры детских одеял по возрасту следует подбирать таким образом:

  • 80х80 см (или его варианты 85х85, 90х90 см). Квадратная форма небольшого размера наиболее удобна для заворачивания новорожденного. Ее приобретают на выписку из роддома и используют для пеленания в коляску при холодной погоде. Также она подойдет для малышей, которые сразу будут спать в детской кроватке, без колыбельки. В узком пространстве колыбели, не превышающем по ширине 40 см, разместить такое большое полотно сложно.
  • 60х90 см. Ходовой размер, который удобно использовать в колыбельке, в которую широкие модели не лягут. Также подходит такой размер детского одеяла в кроватку, но только для малышей, которые еще не научились переворачиваться. Если ваш повзрослевший карапуз не склонен ворочаться и раскрываться, покупка прослужит вам до года, но даже после этого ее удобно использовать, чтобы завернуть ножки в коляске или на санках.
  • 90х120 см. Универсальный размер одеяла для ребенка 3 лет и младше. Им удобно укрывать малыша, так как есть возможность подвернуть его со всех сторон. Если роды приходятся на конец весны или начало лета, можно не покупать меньшие размеры, так как в прохладный вечер новорожденного кроху достаточно прикрыть теплой пеленкой, а с наступлением холодов переходить на такой «полувзрослый» вариант. Только учтите, что размеры детского одеяла для ребенка 3 лет в коляску уложить будет невозможно.
  • 100х140 или 110х140 см. Такая покупка будет активно использоваться вплоть до школьного возраста, но здесь уже все определяется временем, на которое придется скачок роста, и многие дети продолжают укутываться в любимое одеяло и в младшей школе. Если вы решите купить такой вариант для карапуза до 3 лет, подумайте, ляжет ли одеяло в детскую кроватку, стандартные размеры которой 60х120 см.
  • 140Х200 см. Вполне взрослые масштабы, на которые придется ориентироваться родителям подростка. Вы можете купить и полноценное одеяло 160Х200 см, но большинство коллекций подросткового постельного белья все же рассчитаны на ширину 140 см. Также подойдет такой размер одеяла для ребенка 5 лет, если он уже спит во взрослой кровати.