Раптор от насекомых инструкция. Средство Раптор от клопов

Раптор от насекомых инструкция. Средство Раптор от клопов

Торговая марка «Раптор» знакома многим пользователям — под ней выпускается огромное количество средств от всевозможных насекомых. Не обделены вниманием и кровососущие паразиты.

Преимущества и недостатки

Сразу необходимо отметить, что средство «Раптор» не применяется исключительно против клопов . Это универсальный препарат против большинства ползающих насекомых. В этом кроется один из главных его недостатков , поскольку его действие не является целенаправленным против клопов, личинок и яиц.

В то же время у «Раптор» есть множество достоинств , за которые покупатели выбирают его как средство от паразитов:

  • Безопасность в использовании — его компоненты подобраны так, что они не выделяют ядовитых для человека веществ в воздух. Даже если средство случайно вдохнуть, в небольших количествах оно безвредно и быстро выводится из организма;
  • Отсутствие резкого запаха — в отличие от большинства специализированных инсектицидов, «Раптор» не имеет резкого неприятного запаха. Благодаря множеству ароматизаторов, после его применения в воздухе остается приятный несильных цветочный аромат;
  • Экономичность при использовании;
  • Удобство — применение средства не требует предварительной подготовки, смешивания раствора и т.д.

Формы выпуска

Раптор от насекомых инструкция. Средство Раптор от клоповСредство «Раптор» выпускается во множестве форм, но для уничтожения клопов лучше всего подойдет аэрозоль и аквафумигатор .

Аэрозоль «Уничтожение ползающих насекомых» выпускается в виде баллончика. В него входят активные вещества — циперметрин , тетраметрин , пиперонилбутоксид , различные растворители и ароматизаторы . Как следует из названия, его одновременно можно применять и против тараканов , муравьев , прочих насекомых .

Еще одно средство из линейки «Раптор», которое хорошо себя показало в борьбе с постельными клопами , является аквафумигатор . Он состоит из двух емкостей с инсектицидами и пакета с дистиллированной водой.

ВНИМАНИЕ! При применении аквафумигатора необходимо очень быстро покинуть помещение — выделяемый им дым вызывает сильный удушающий кашель.

Во время соединения емкостей начинается сильная реакция с выделением густого белого дыма. Он быстро распространяется по всей комнате, проникая в каждую щель, и труднодоступное место.

Кроме этого, в продаже можно найти средство «Раптор» в виде фумигатора , ловушки и геля . Однако нужно отметить, что они не помогают от постельных клопов .

К примеру, гель и ловушка работают по принципу заманивания насекомого к отравленной приманке, однако клоп реагирует только на человеческую кровь и ничто другое его не интересует.

Раптор шашка. Использование аквафумигатора Раптор в борьбе с тараканами: инструкция и меры безопасности. Эффективна ли дымовая шашка? Отзывы покупателей

Избавиться от тараканов бывает крайне сложно. Когда гели, мелки, аэрозоли и “проверенные” народные методы не дают результата требуется радикальное решение проблемы.

Таким средством являются аквафумигаторы “Раптор”. Приборы имеют компактные размеры и подходят для обработки, квартир, офисов и частных домов.

Отличия аквафумигатора от других средств

Высокая эффективность средства обусловлена его механизмом воздействия на насекомых. Химикат выделяется в виде пара и проникает во все щели. Ни одно труднодоступное место, облюбованное тараканами, не останется не обработанным.

После взаимодействия действующего компонента с водой начинается химическая реакция, в ходе которой отравляющее насекомых вещество попадает в воздух.

Раптор шашка. Использование аквафумигатора Раптор в борьбе с тараканами: инструкция и меры безопасности. Эффективна ли дымовая шашка? Отзывы покупателей

Отличительной чертой этого средства является его действенность в борьбе со всеми бытовыми паразитами: тараканами, мухами, муравьями, клопами и блохами. Холодный пар уничтожает не только взрослых особей, но оказывает негативное влияние на яйца насекомых.

Благодаря своей эффективности и простоте в использовании такие дымовые шашки от тараканов очень востребованы и продолжают набирать популярность.

Для того чтобы приобрести аквафумигаторы «Раптор» не нужно прилагать больших усилий для поиска. Достаточно обратиться в обычный хозяйственный магазин либо заказать товар в интернете. Правда, в этом случае придется заплатить за доставку инсектицидного средства.

Средняя цена

Стоимость аквафумигатора “Раптор” значительно превышает цену аэрозолей, гелей и ловушек и колеблется в районе 430 – 600 рублей.

Нужно отметить, что подобное ценообразование вполне оправдано эффективностью средства. Действует оно ничуть не хуже веществ, предлагаемых для обработки дезинсекторами.

Только в данном случае для проведения процедуры нет необходимости двигать всю мебель, чтобы обеспечить доступ к плинтусам.

Плюс, дымовая шашка работает самостоятельно и не требует при этом человеческого участия, следовательно, не оказывает вредного воздействия на организм.

Состав

Аквафумигатор представляет собой контейнер с отравляющим веществом. Яд начинает выделяться в воздух в виде водной взвеси после добавления жидкости и запуска химической реакции.

Контейнер наполнен перетроидом цифенотрина. Инсектицид был разработан еще в 1986 году японцами и приобрел популярность благодаря сочетанию высокой эффективности и низкой токсичности.

Принцип действия на таракана

Раптор шашка. Использование аквафумигатора Раптор в борьбе с тараканами: инструкция и меры безопасности. Эффективна ли дымовая шашка? Отзывы покупателей

После разработки цифенторина, его применяли в качестве отравляющего вещества с контактно-кишечным действием. Яд сначала должен был попасть в желудок насекомого и только после этого он начинал работать и поражал особь.

Устройство позволяет насыщенным токсином парам проникать в дыхательные пути тараканов и быстро распространяться в их организме.

Цифенотрин обладает нервно-паралитическим действием. Он парализует нервную систему насекомых, а принцип работы прибора позволяет застать их во всех укромных уголках.

Безопасность для человека и домашних животных

Инсектицид обладает мощным отравляющим эффектом, насекомое не успевает спрятаться от паров. При этом инсектицид безопасен для людей и домашних питомцев. А вот рыбок придется временно переселить, так как они не относятся к теплокровным и могут не перенести подобной процедуры.

Как отличить подделку от оригинала?

Раптор шашка. Использование аквафумигатора Раптор в борьбе с тараканами: инструкция и меры безопасности. Эффективна ли дымовая шашка? Отзывы покупателей

Чтобы не разочароваться в результате, необходимо приобретать качественную продукцию. Мошенники, как правило, берут известный товарный знак и вносят в него незначительные изменения. Поэтому при изучении коробки нужно обратить внимание на название, не превратился ли “Раптор” в “Рантор” или “Роптор”.

Также, обманщики экономят на упаковочных материалах и комплектации товара. Поэтому после вскрытия коробки подделку тоже легко выявить.

Аэрозоль Раптор от тараканов. Аэрозоль: состав и механизм воздействия на тараканов

Аэрозоль Раптор от тараканов содержит циперметрин (0,2%), тетраметрин (0,2%) и пиперонил-бутоксид (0,5%). Первый относится к пиретроидам второго поколения. Это один из наиболее широко применяемых инсектицидов в мире. Такую популярность обеспечивает сильное и устойчивое контактно-кишечное токсическое воздействие на насекомых. Поскольку циперметрин стали использовать сравнительно недавно, тараканы не успели выработать к нему резистентность.

Раптор от насекомых инструкция. Средство Раптор от клопов 04

Тетраметрин – инсектицид-акарицид также относящийся к пиретроидам. Именно благодаря ему аэрозоль действует не только на тараканов, но и на других членистоногих, включая арахнидов. Это вещество проникает в организм насекомых через дыхательные пути, провоцируя паралич. Пиперонилбутоксид является синергистом. Он усиливает действие обоих инсектицидов.

Достоинства и недостатки

Главное достоинство аэрозоля – мгновенный результат. Насекомые погибают сразу после контакта с раствором. Средство достаточно экономично. При небольшой цене баллончика, его содержимого хватит для обработки 50 м2. Аэрозоль Раптор несложен в применении. Имеет приятный аромат мяты.

В то же время есть ряд недостатков:

  1. Быстро улетучивается. Часть тараканов может избежать контакта с ядом. В таком случае понадобится повторная обработка.
  2. Аэрозоль токсичен для теплокровных, при обработке требуется строгое соблюдение инструкций.
  3. На некоторых поверхностях после обработки могут остаться следы.

Инструкция по применению

Обработка аэрозолем проводится по следующему алгоритму:

  • Предварительная подготовка помещения. Продукты герметично закрывают, производят тщательную уборку.
  • Изоляция зоны дезинсекции. Домашние животные и люди без средств индивидуальной защиты не должны находиться в помещении. Все окна, двери и вентиляционные отверстия плотно закрываются.
  • Обработка. Раптор распыляется в местах наибольшего скопления насекомых: вдоль плинтусов, под ванной и раковинами, вокруг канализационных труб, мусорного ведра, за шкафами, холодильником.

Перед применением баллончик энергично встряхивают. Расстояние от баллончика до обрабатываемой поверхности – 20 см. После дезинсекции помещение держат закрытым в течение 15–20 минут, а после тщательно проветривают. Все работы проводятся в перчатках; органы дыхания закрывают респиратором, марлевой повязкой.

Раптор 17 видов насекомых инструкция. О товаре

Уникальное SKU – уничтожение более 17 видов насекомых. Многокомпонентная формула. Мгновенный эффект. Широкий спект защиты. Уничтожает все виды насекомых.* * по данным лабораторных исследований продукт эффективен против 17 видов насекомых.
Не содержит хладонов и других озоноразрушающих веществ.

Бренд Раптор
Форма средствааэрозоль/спрей
Назначениеот всех видов насекомых
Составдействующие вещества: тетраметрин - 0,20%; циперметрин – 0,15%, имипротрин – 0,05%; растворитель углеводородный; пропеллент углеводородный (пропан, бутан, изобутан, 60%), отдушка
Стандарт
Способ примененияПеред использованием встряхните баллон и держите его вертикально. Для уничтожения летающих насекомых проводят распыление средства в воздух при закрытых окнах и дверях, начиная от окна к выходу. Держите баллон в вытянутой руке и направляйте струю аэрозоля от себя вверх. В помещении площадью 15 м² распылять 12-15 сек. Через 20 минут после обработки проветрить помещение в течение 30 мин. сквозным потоком воздуха, провести влажную уборку поверхностей, контактирующих с продуктами питания и руками человека. Для уничтожения бабочек моли в платяных шкафах распылять средство из расчета 1 сек. на 2 м³. Одежду не обрабатывать. Для уничтожения нелетающих насекомых с расстояния 20 см от поверхности проводят точечное распыление средства на места скоплений насекомых. Время распыления 15 секунд в помещении площадью 10 м². Обработку проводить при открытых окнах и дверях. Против тараканов обработать места их скопления: щели вдоль труб водопроводной, канализационной систем, за мебелью с задней стороны; против клопов – только места обитания - гнезда (постельные принадлежности не обрабатывать!); против блох – щели за плинтусами, подстилки животных, которые затем выстирать перед использованием; против муравьёв – места их передвижения (дорожки), против сверчков, уховерток, чешуйниц, пауков, мокриц - места их скопления. Выйти из помещения, закрыть дверь. Через 20 минут после обработки проветрить помещение в течение 30 мин. сквозным потоком воздуха и провести влажную уборку поверхностей, с которыми могут соприкасаться люди.
Меры предосторожностиЕмкость под давлением! На время обработки убрать пищевые продукты, посуду, детские игрушки. Распылять в отсутствие людей, домашних животных, птиц; аквариумы плотно укрыть, отключить аэраторы. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов, не курить. Не вдыхать аэрозоль! Не допускать попадания аэрозоля на синтетические и покрытые лаком поверхности. Не разбирать и не давать детям. Избегать попадания в глаза и на кожу, при попадании в глаза и на кожу – смыть обильным количеством воды. Без средств защиты органов дыхания в сутки обрабатывать помещение не более 50 м². Распылять при температуре не ниже 10°С и не выше плюс 40°С. После окончания работы со средством вымыть руки и лицо водой с мылом. Не курить! Не вскрывать и не сжигать даже после использования. Не содержит озоноразрушающих хладонов. ТОКСИЧНО! ОГНЕОПАСНО! Условия хранения: при комнатной температуре, вдали от источников огня и солнечного света, отдельно от лекарственных средств и пищевых продуктов, в недоступных для детей местах. Предохранять от действия прямых солнечных лучей и нагревания выше +40°С! После использования или по окончании срока годности аэрозольную упаковку утилизируют как бытовой отход.

Раптор от комаров пятерочка. Лучшие спреи и аэрозоли для защиты от комаров

Аэрозоли от комаров продаются в небольших бутылочках и имеют удобный дозатор, с помощью которого происходит распыление средства. Их удобно использовать непосредственно перед прогулкой в лес, а можно брать с собой, отправляясь в длительный поход или на рыбалку. Эффективность компонентов в составе таких продуктов обеспечивает защиту от насекомых на несколько часов.

Чаще всего средства безопасны для нанесения на кожу и одежду, но существуют также бытовые спреи, которые предназначены только для обработки помещений.

3 OFF! Extreme

Раптор от комаров пятерочка. Лучшие спреи и аэрозоли для защиты от комаров Открывает сегодняшний рейтинг аэрозоль Extreme бренда OFF! В бутылочке находится 100 мл средства, которое способно защитить от комаров, мошек, слепней, клещей и даже блох. Продукт можно распылять на кожу и даже на лицо. В этом случае эффективность составит более 5 часов. Если же составом пропитать одежду, то защитный эффект от клещей продлится до 5 суток, а от различных насекомых будет спасать в течение месяца.

Для того, чтобы нанести репеллент на кожу, необходимо предварительно встряхнуть баллон и распылить его содержимое на ладонь и уже при помощи ладони распределить на открытые части тела. Одежда обрабатывается на открытом воздухе, а после прогулок убирается в полиэтиленовый пакет.

При использовании аэрозоля не стоит забывать о мерах предосторожности. Нельзя допускать попадания продукта на слизистую оболочку и распылять возле огня. Учитывая высокую концентрацию активных компонентов в составе, производитель не рекомендуют наносить средство на кожный покров детям, беременным женщинам. Также осторожность в использовании стоит проявлять лицам, склонным к аллергии.

Плюсы:

  • Спасает от разных насекомых.
  • Можно наносить на лицо.
  • Приятный аромат.
  • Сохраняет защиту длительное время.
  • Эффективность.

Минусы:

  • Предназначен только для взрослых.

Аэрозоль OFF! Extreme от комаров и клещей

2 Raid от ползающих и летающих насекомых с запахом лаванды

Раптор от комаров пятерочка. Лучшие спреи и аэрозоли для защиты от комаров На второй позиции находится аэрозоль от ползающих и летающих насекомых компании Raid. Этот продукт можно считать действительно универсальным, поскольку он способен защитить вас практически от всех летающих и ползающих насекомых. Спрей предназначается для обработки жилых и нежилых помещений, спасает от тараканов, кожеедов, постельных клопов, муравьев, блох, комаров, мух, ос, моли.

Большой объем баллона в 300 мл позволяет за раз обработать достаточно большую территорию. Чтобы избавиться от летающих насекомых, средство распыляется в воздухе, спустя 20 минут помещение необходимо проветрить. Если вас мучают ползающие насекомые, в этом случае репеллентом обрабатываются места их скопления.

Данный продукт не предназначен для нанесения на одежду или на кожу, его нельзя распылять на постельное белье. Во время обработки в помещении не должны находиться дети и животные. Эффективность репеллента длится в течение 7 дней.

При работе в помещении стоит позаботится о защите органов дыхания. Что же касается запаха, то многие посчитали его слишком навязчивым и едким.

Плюсы:

  • Универсальный.
  • Большой объем.
  • Недорогой.
  • Хватает на большую площадь.
  • Уничтожает насекомых.

Минусы:

  • Слишком навязчивый аромат.

Аэрозоль Raid от ползающих и летающих насекомых с запахом лаванды

1 Gardex Family

Раптор от комаров пятерочка. Лучшие спреи и аэрозоли для защиты от комаров Многие средства от комаров и других насекомых предназначены только для взрослых, аэрозоль Gardex Family, подходит также для детей в возрасте от 12 лет и старше. Его можно наносить на кожу и даже на лицо, для этого состав распыляется на ладонь и распределяется по открытым участкам тела. Такой метод нанесения исключает попадания репеллента в глаза и обеспечивает более экономичный расход. Защитный эффект сохраняется до 4 часов. Процедуру можно повторять до 2 раз за сутки. Если продукт распылять на одежду, то он сохранит свои свойства более длительное время.

Несмотря на то, что средство является безопасным, нужно следить за тем, чтобы оно не попадало на слизистые и раны. Его также не рекомендуют применять беременным и кормящим женщинам. Репеллент находится в бутылке объемом 150 мл, содержимого в баллоне хватает на многократное применение.

Аэрозоль эффективно защищает от комаров, а также от москитов и мокрецов. В его составе содержится экстракт алоэ вера. Продукт при нанесении на кожу быстро высыхает, не оставляя липкости и следов.

Плюсы:

  • Подходит детям до 12 лет.
  • Защита на несколько часов.
  • Можно наносить на лицо.
  • В составе алоэ вера.
  • Не оставляет липкости.

Минусы:

  • Нельзя использовать беременным и кормящим женщинам.