РАПТОР инструкция по применению.

Содержание
  1. РАПТОР инструкция по применению.
  2. РАПТОР инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению РАПТОР комплект прибор + жидкость от комаров повышенной эффективности фл. 24мл
  3. РАПТОР 17 видов насекомых инструкция по применению. О товаре
  4. РАПТОР от тараканов аэрозоль инструкция по применению. Уничтожение тараканов с помощью аэрозоля Раптор. Состав спрея, инструкция, безопасность, меры предосторожности во время использования, полезные советы
  5. РАПТОР от клопов инструкция по применению. Описание средства
  6. Видео раптор от 17 видов насекомых - испытание на клопах

РАПТОР инструкция по применению.

Tandem Shop представляет вашему вниманию RAPTOR™ — двухкомпонентное уретановое защитное покрытие повышенной прочности против ржавчины, коррозии, солей, плесени и экстремальных температур.

В этой статье вы найдёте всю информацию, необходимую для правильного и качественного нанесения

 

 

На какие покрытия может наноситься  RAPTOR™

RAPTOR™ может применяться на следующих надлежащим образом подготовленных поверхностях:

  • заводское покрытие;
  • загрунтованный металл;
  • загрунтованный алюминий;
  • загрунтованная гальванизированная сталь;
  • стекловолокно;
  • SMC;
  • дерево;
  • бетон;
  • порошковое покрытие.

 

Колеровка  RAPTOR™

Хотим обратить ваше внимание, что колеровке может подвергаться только бесцветная (колеруемая) версия  RAPTOR™. Краситель добавляется непосредственно в смесь.

В Tandem Shop вы можете выбрать любой цвет из каталога RAL

 

Этапы нанесения RAPTOR™

      1.   ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Удалить пыль. Очистить и обезжирить поверхность. Мы рекомендуем обезжириватели  U-POL  SYSTEM 20 (S2001/5 или S2002/5).

      2.   АБРАЗИВНАЯ ПОДГОТОВКА

Обработать поверхность абразивом градации P80-P180. Для сложных поверхностей использовать красные матирующие листы. Повторно очистить и обезжирить поверхность.  RAPTOR™  может наноситься непосредственно на окрашенную поверхность, которая была надлежащим образом очищена и отшлифована.

      3.   НАНЕСЕНИЕ ГРУНТА

После шлифовки участки голого металла необходимо загрунтовать. Голый металл, алюминий или гальванизированную сталь необходимо загрунтовать протравливающим грунтом (ACID/AL или RPTEP/AL) или эпоксидным антикоррозийным грунтом  RAPTOR™  для наилучшего результата. Используйте усилитель адгезии (GRIP/AL или RPTAP/AL) для труднодоступных участков.

      4.   СМЕШИВАНИЕ RAPTOR™

RAPTOR™  смешивается в пропорции 3:1. Добавьте к 750 мл  RAPTOR™  250 мл отвердителя в мерную емкость и перемешайте. Если требуется, добавьте до 100 мл разбавителя. Для колеруемой версии  RAPTOR™  добавьте в смесь краситель, но не более 100 мл.

      5.   ВСТРЯХИВАНИЕ

Встряхивайте готовую смесь (или перемешивайте в мерной емкости) в течение двух минут до полного смешивания.

      6.   НАНЕСЕНИЕ

Подсоедините бутылку к окрасочному пистолету. Отрегулируйте давление подаваемого воздуха до 2,5-4,5 Bar в зависимости от требуемой текстуры. Наносите  RAPTOR™  на расстоянии 45-150 см в зависимости от требуемой текстуры. Подробности о способах нанесения смотрите ниже. Время жизни готовой смеси составляет примерно 60 минут. Мы рекомендуем использовать окрасочные пистолеты  U-POL  (GUN/1 или GUN/VN).

      7.   НАНЕСЕНИЕ ПОСЛЕДУЮЩИХ СЛОЕВ

Вместо 1-го толстого слоя рекомендуется наносить 2-3 слоя средней толщины. Межслойная выдержка составляет 60 мин. Если межслойная выдержка превышает 5 ч., перед нанесением следующего слоя поверхность необходимо слегка отшлифовать. Если требуется, добавьте во второй слой антискользящую добавку (200 г на каждый литр)

      8.   ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ

Дайте RAPTOR™ высохнуть в течение 24 ч., слегка отшлифуйте и очистите поверхность и нанесите желаемое финишное или прозрачное покрытие. Мы рекомендуем лак  U-POL  SYSTEM 20 (S2081SR).

      9.   ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ (ПРИ 20°C)

Высыхание «на отлип»: 1 час.

Время высыхания до возможности легкого использования: 2-3 дня.

Время высыхания до полного отверждения: 3-4 недели.

      10.   ОЧИСТКА ОБОРУДОВАНИЯ

Окрасочное оборудование необходимо полностью очистить с помощью растворителя.

 

Способы нанесения  RAPTOR™

РАПТОР инструкция по применению.

Гладкая поверхность

Первый слой : Смешайте  RAPTOR™  3:1 +15% разбавителя и оставьте на 10 минут, HVLP 1.7, давление в пистолете 2 Bar, нанесение как грунт, межслойная выдержка 30 минут.

Второй слой : 3:1+15%, HVLP 1.7, давление в пистолете 2 Bar, нанесение как грунт.

РАПТОР инструкция по применению жидкий. Инструкция по применению РАПТОР комплект прибор + жидкость от комаров повышенной эффективности фл. 24мл

Краткое описание

Эффективная защита от комаров в помещении В составе высокоэффективное японское действующее вещество etoc- (эток) Прибор универсальный - работает как с пластинами, так и с жидкостью Встроенный световой индикатор прибора Поворотная вилка позволяет использовать прибор с вертикальными и горизонтальными розетками Эффективность подтверждена НИИД Роспотребнадзора РФ и тестами итальянских производителей

Фармакологическое действие

Прибор РАПТОР- представляет собой работающий от обычной сети 220 В миниатюрный прибор, основой которого является нагревательный микроэлемент. В фумигатор вставляются сменные картонные пластины или баллончик с жидкостью. Термоэлемент фумигатора РАПТОР- нагревает стержень флакона с жидкостью или пластину, приводя к испарению жидкости. Концентрация действующих веществ в воздухе становится достаточной для уничтожения всех комаров и мошек, но остается абсолютно безвредной для человека и домашних животных*.

Показания

Комплект от комаров

Способ применения и дозировка

Аккуратно снимите колпачок с флакона, вставьте стержень в прибор и плотно прикрутите. Включите прибор в электросеть (220 В). Помните! Прибор должен располагаться вертикально. Помните! Прибор необходимо располагать вертикально в местах, где он не будет закрыт мебелью. Активное вещество начинает действовать через 10-15 минут после включения. После окончания работы, пожалуйста, выключите прибор из сети. Жидкость можно использовать до полного испарения из флакона.

Особые указания

Etoc- (эток) - высокоэффективное вещество, формула которого была разработана в Японии. Широко применяется за рубежом и в России для уничтожения комаров в помещениях в составе пластин или жидкостей для электрофумигаторов. Также на основе этока применяются аэрозольные баллоны, которые предназначены для уничтожения летающих насекомых (в том числе, бабочек моли). На насекомых эток действует как сильное нервнопаралитическое средство. Для людей и домашних животных оно совершенно безвредно* (из-за значительной разницы в массе тела человека/животного и насекомого).

РАПТОР 17 видов насекомых инструкция по применению. О товаре

Уникальное SKU – уничтожение более 17 видов насекомых. Многокомпонентная формула. Мгновенный эффект. Широкий спект защиты. Уничтожает все виды насекомых.* * по данным лабораторных исследований продукт эффективен против 17 видов насекомых.
Не содержит хладонов и других озоноразрушающих веществ.

Бренд Раптор
Страна-производительРоссия
ПроизводительООО АЭРО-ПРО
Форма средствааэрозоль/спрей
Назначениеот всех видов насекомых
Составдействующие вещества: тетраметрин - 0,20%; циперметрин – 0,15%, имипротрин – 0,05%; растворитель углеводородный; пропеллент углеводородный (пропан, бутан, изобутан, 60%), отдушка
Стандарт
Способ примененияПеред использованием встряхните баллон и держите его вертикально. Для уничтожения летающих насекомых проводят распыление средства в воздух при закрытых окнах и дверях, начиная от окна к выходу. Держите баллон в вытянутой руке и направляйте струю аэрозоля от себя вверх. В помещении площадью 15 м² распылять 12-15 сек. Через 20 минут после обработки проветрить помещение в течение 30 мин. сквозным потоком воздуха, провести влажную уборку поверхностей, контактирующих с продуктами питания и руками человека. Для уничтожения бабочек моли в платяных шкафах распылять средство из расчета 1 сек. на 2 м³. Одежду не обрабатывать. Для уничтожения нелетающих насекомых с расстояния 20 см от поверхности проводят точечное распыление средства на места скоплений насекомых. Время распыления 15 секунд в помещении площадью 10 м². Обработку проводить при открытых окнах и дверях. Против тараканов обработать места их скопления: щели вдоль труб водопроводной, канализационной систем, за мебелью с задней стороны; против клопов – только места обитания - гнезда (постельные принадлежности не обрабатывать!); против блох – щели за плинтусами, подстилки животных, которые затем выстирать перед использованием; против муравьёв – места их передвижения (дорожки), против сверчков, уховерток, чешуйниц, пауков, мокриц - места их скопления. Выйти из помещения, закрыть дверь. Через 20 минут после обработки проветрить помещение в течение 30 мин. сквозным потоком воздуха и провести влажную уборку поверхностей, с которыми могут соприкасаться люди.
Вид упаковкибаллон
Меры предосторожностиЕмкость под давлением! На время обработки убрать пищевые продукты, посуду, детские игрушки. Распылять в отсутствие людей, домашних животных, птиц; аквариумы плотно укрыть, отключить аэраторы. Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов, не курить. Не вдыхать аэрозоль! Не допускать попадания аэрозоля на синтетические и покрытые лаком поверхности. Не разбирать и не давать детям. Избегать попадания в глаза и на кожу, при попадании в глаза и на кожу – смыть обильным количеством воды. Без средств защиты органов дыхания в сутки обрабатывать помещение не более 50 м². Распылять при температуре не ниже 10°С и не выше плюс 40°С. После окончания работы со средством вымыть руки и лицо водой с мылом. Не курить! Не вскрывать и не сжигать даже после использования. Не содержит озоноразрушающих хладонов. ТОКСИЧНО! ОГНЕОПАСНО! Условия хранения: при комнатной температуре, вдали от источников огня и солнечного света, отдельно от лекарственных средств и пищевых продуктов, в недоступных для детей местах. Предохранять от действия прямых солнечных лучей и нагревания выше +40°С! После использования или по окончании срока годности аэрозольную упаковку утилизируют как бытовой отход.

РАПТОР от тараканов аэрозоль инструкция по применению. Уничтожение тараканов с помощью аэрозоля Раптор. Состав спрея, инструкция, безопасность, меры предосторожности во время использования, полезные советы

РАПТОР от тараканов аэрозоль инструкция по применению. Уничтожение тараканов с помощью аэрозоля Раптор. Состав спрея, инструкция, безопасность, меры предосторожности во время использования, полезные советы

Нашествие тараканов – настоящая беда современного человека. Маленькие живучие насекомые, охотно селятся в домах и квартирах, молниеносно размножаются и совершенно не собираются уходить. Вряд ли подобное соседство может кого-либо обрадовать. Поэтому неудивительно, что все, кто столкнулся с данной проблемой, прилагают массу усилий, чтобы уничтожить незваных гостей.

Зачастую приходится тратить массу усилий и денег, чтобы избавиться от столь вредных квартирантов, ведь они очень быстро привыкают к существующим инсектицидам. Данный препарат замечательно зарекомендовал себя среди аналогичных товаров и заслужил невероятную популярность у потребителей.

  1. циперметрин;
  2. пиперонилбутоксид.

Тетраметрин

Инсектицид группы пиретроидов. Попадая в организм насекомых через систему дыхательных органов или хитиновые оболочки, приводит к судорогам, параличу и вызывает неминуемую смерть. Клинические испытания и исследования, проведенные еще в 70-х годах прошлого столетия, показали, что у рыжих тараканов, которых в быту чаще называют прусаками, очень быстро вырабатывается устойчивость и толерантность к данному средству. В присутствии воздуха и солнечных лучей тетраметрин очень быстро распадается на более простые составляющие и теряет свои инсектицидные свойства.

Циперметрин

Контактно-кишечный пиретроид. Так же как и тетраметрин, циперметрин попадает в организм тараканов через дыхательные пути и оболочки тела, воздействует на нервную систему насекомых, вызывая нарушение координации, судорожные припадки, параличи и летальный исход. Однако в отличие от тетрамитрина, сохраняет свои инсектицидные свойства на протяжении 14 – 20 дней, а значит, паразиты подвергаются смертельной опасности еще на протяжении 2 – 3 недель после обработки помещения. Кроме этого принято считать, что данный химический препарат не вызывает резистентности (привыкания).

Пиперонилбутоксид

Сам по себе не является отравляющим элементом, но при взаимодействии с пиретроидами, существенно усиливает воздействие каждого из них. Присутствие пиперонилбутоксида в аэрозоле Раптор ускоряет процесс проникновение в организм тараканов, и ускоряет наступление смерти. Интоксикация насекомых наступает уже через 20 минут после попадания препарата в органы дыхания.

Как отличить подделку от оригинала?

К сожалению, сегодня прилавки многих магазинов заполонены массой контрафактных товаров. Недобросовестные производители, в погоне за сверхприбылями охотно идут на обман, подделывают и распространяют наиболее востребованные изделия.

Средства для травли тараканов не стали исключением, а значит, никто из потребителей не застрахован от приобретения подделки. Как же отличить оригинальный аэрозоль Раптор и свести к минимуму риски приобретения фальсификата?

  1. Неправдоподобно низкая цена. Никогда не гонитесь за глобальными скидками, стремясь сэкономить, вы рискуете приобрести подделку. Даже в дни супер распродаж стоимость товара редко уменьшается больше чем на 50 – 70%. Зайдите на официальный сайт производителя и ознакомьтесь с ценами, чтобы иметь возможность оценивать размер скидок.
  2. Отправляйтесь за покупкой в специализированный магазин или в соответствующий отдел супермаркета, где в случае необходимости вы сможете попросить у продавца пакет разрешительных документов на товар. Приобретая спрей «с рук» на стихийных рынках, вы подвергаетесь дополнительному риску обзавестись фальсификатом.
  3. В последние годы большинство потребителей совершают покупки в интернет магазинах. Приобретение спрея на официальном сайте компании Раптор самый надежный способ обзавестись оригинальным товаром.
  4. Потратьте немного своего времени и внимательно изучите, как выглядит настоящий баллончик аэрозоля Раптор. Обратите внимание на цвет, шрифт, расположение надписей и эмблем, штрих код. Можно даже сохранить картинку на смартфон и сравнить её с покупаемым товаром.

РАПТОР от клопов инструкция по применению. Описание средства

РАПТОР от клопов инструкция по применению. Описание средства

Компания Раптор один из лидеров в производстве инсектицидов, имеет широкую линейку средств от всех видов насекомых. Качество продукции и результат закрепили за ними хорошую репутацию, что подтверждают многие отзывы о их продукции. В борьбе с клопами Раптор предлагает несколько видов препарата: аэрозоль Раптор от клопов, гель Раптор от насекомых, аквафумигатор от всех видов насекомых, фумигатор от летающих насекомых и ловушки Раптор.

Интересный факт: Клопов легко можно принести домой в дорожной сумке или на одежде, из-за чего туристы и путешественники попадают в зону повышенного риска. Также клопы проникают в дома с диванами и другой мебелью, купленной с рук или даже в магазине. Крыльев у постельных клопов нет, поэтому залететь в квартиру они не могут.

Теперь о каждом отдельно:

  • Аэрозоль Раптор от клопов — в его состав входит 3 основных средства:

Циперметрин 0.2% — парализует нервные окончания насекомого, наиболее активен в первые сутки применения, остаточное действие до 20 суток. Устойчив к воздействию прямых солнечных лучей.

Тетраметрин 0.2% — нервно парализующий яд для паразитов. Обладает малой токсичностью для людей и теплокровных животных.

Пиперонилбутоксид 0.5% — усиливает эффект Тетраметрина, мало ядовит, но усиливает работу других инсектицидов. Спрей готов к употреблению как для прямого уничтожения, так и для профилактики. Является низкотоксичным и не имеет резкого специфического запаха.

  • Гель Раптор — в основе лежит вещество лямбда-цигалотрин обладает контактно — кишечным действием. Обладает длительным репелентным и остаточным (30 — 40 дней) действием, фото стабилен. Входящий в состав консервант защищает гель от высыхания, и не теряет своего эффекта в течении месяца.

РАПТОР от клопов инструкция по применению. Описание средства

  • Аквафумигатор Раптор — активное вещество цифенотрин. Особенность его работы заключается в том, что при взаимодействии с водой он превращается в пар и распыляется по всей квартире. Пар проникает в труднодоступные места, при взаимодействии с насекомым вызывает блокировку нервных окончаний, последующий паралич и смерть клопа.
  • Электрофумигаторы — рассчитаны для уничтожения комаров , мух и мошек . Активно используются в весенне — летний период. Работает автономно от сети или батареек. Не имеет запаха не опасен для людей и теплокровных.
  • Ловушки Раптор — в основном используется для борьбы с тараканами, молью , муравьями. Имеет вид всевозможных коробочек.

Видео раптор от 17 видов насекомых - испытание на клопах