Под полом сдохла мышь, что делать. Как избавиться от запаха дохлой мыши?

Содержание
  1. Под полом сдохла мышь, что делать. Как избавиться от запаха дохлой мыши?
  2. Сдохла мышь под полом, как избавиться от запаха в домашних условиях. Удаление запаха мертвых мышей народными и покупными средствами
  3. Сдохла мышь под полом, как избавиться от запаха. Как избавиться от запаха мышей – только проверенные рекомендации
  4. Сдохла крыса под полом, как устранить запах. Как избавиться от запаха дохлой крысы и вернуть свежесть в дом
  5. Сдохла мышь под полом сколько будет вонять. Сдохла мышь под полом: средства и методы избавления от запаха
  6. Видео как избавиться от Мышей Самый приятный способ!

Под полом сдохла мышь, что делать. Как избавиться от запаха дохлой мыши?

В потолке (в промежутке между комнатным потолком и чердаком) сдохла мышь. Достать не реально. Сколько будет вонять и как избавиться от запаха? Чем перебить вонь? Вонь появилась сутки назад и как раз в детской комнате - жуть! Сегодня делали обыск всей комнаты в надежде найти её где-то в другом месте, но нет - она точно в потолке ( ( ( ( ( ( (

kunuschka67

+7  

это решение

Вот что подсказывает дядюшка Гугл:
* Самый простой способ до покупки специальных средств – разложить в помещении кофе в зернах или кофейную гущу, которые хорошо поглощают неприятные испарения.
* Обработка уксусом всех поверхностей, особенно мебели, углов, пола и др. Кислота, входящая в состав уксусной эссенции, поможет быстро нейтрализовать запах дохлой крысы и следы пребывания грызунов в доме. Сам уксусный запах обычно испаряется в течение нескольких дней.
* Применение марганцовки в растворе поможет продезинфицировать все поверхности, уничтожив вредные бактерии и сам «аромат». Для этого необходимо помыть раствором полы, протереть плинтусы, а также распылить его в щелях и других местах, под которыми внизу предположительно разлагается труп крысы.
* Для дезинфекции и удаления запаха используют хлорсодержащие жидкости. Идеально подойдет Белизна, с помощью раствора которой нужно обработать все полы, плинтусы, щели рядом с тем местом, откуда идет запах.
* Аналогичным образом применяют и раствор с перекисью водорода, помогающий удалить неприятный «аромат».
* В магазинах продаются нейтрализаторы запаха в виде порошка или жидкости, которые достаточно эффективно справятся с вредными миазмами. К наиболее эффективным относится спрей-сорбент Pet Stain & Odor Eliminator: он помогает избавиться не только от неприятных запахов, но и органических пятен, остающихся от мочи, кала и т. д. Средство вполне безопасно для детей и животных. Также в продаже можно найти аналогичные препараты: немецкий Biolife Safe @ Clean; американский OdorGone, с ароматом лаванды; южно-корейский Fridge Balls.
* Перебить запах от разложения можно при помощи горения лучины или ароматных палочек, с которыми нужно пройти по всем комнатам, также можно положить в банку подожженный и тлеющий кусочек ваты и поставить в комнате на некоторое время.
Также можно разложить веточки лаванды.
* Абсорбенты или поглотители запаха продаются в хозяйственных магазинах, самый эффективный из них – «Earth Care Odor Removing Bags», который подвешивается в доме и способен поглощать запах за время от нескольких часов до недели. Пакетик этого средства предназначен на помещение площадью до 10 кв. м, цена – около 0,16 $.
* Для очищения воздуха можно поставить ионизатор, который не только уберет неприятный «аромат», но и уничтожит микробы, вредные бактерии.
Если все же после нескольких процедур неприятный запах остался, то специалисты рекомендуют воспользоваться дезинфицирующими веществами Аламинол или Велтосепт, расщепляющими белковые соединения, благодаря чему хорошо удаляются остатки запаха. Такие растворы продаются в аптеке для стерилизации медицинских инструментов и уничтожения болезнетворных бактерий.

Сдохла мышь под полом, как избавиться от запаха в домашних условиях. Удаление запаха мертвых мышей народными и покупными средствами

1. Чтобы избавиться от запаха дохлой крысы, первым делом проветрите дом или квартиру: откройте все окна и двери на несколько часов и, по возможности, покиньте помещение на это время.

2. Тщательно перестирайте весь домашний текстиль: шторы, тюль, покрывала, наволочки для декоративных подушек, скатерти и одежду. Не забудьте про мягкие игрушки, которые отлично вбирают все запахи.

3. Ковры и мягкую мебель хорошенько почистите, выбейте. Если есть возможность, вынесите на свежий воздух.

В некоторых случаях (к примеру, если вас долго не было дома и запах успел «настояться»), чистка вещам не поможет. Выбрасывайте их без сожаления, иначе всё время будете ощущать запах дохлой крысы.

4. Поместите в металлическую посуду кусочек ваты, подожгите. Оставьте тлеющую вату в помещении на несколько часов. Обязательно соблюдайте меры предосторожности: не ставьте емкость рядом с горючими и легковоспламеняющимися предметами, не подпускайте детей и домашних животных.

Сдохла мышь под полом, как избавиться от запаха в домашних условиях. Удаление запаха мертвых мышей народными и покупными средствами

Подожженная вата избавит от зловония

5. Проведите генеральную уборку. Больше внимания уделите стыкам, углам, пространству вдоль плинтусов. Лучше всего использовать «ядреные» хлорсодержащие средства, которые не только очищают и устраняют неприятные запахи, но и дезинфицируют помещение.

6. Деревянные или пластиковые поверхности обработайте столовым 9% уксусом, крепким (ярко-розовым) раствором марганцовки или 3% перекисью водорода.

Не забывайте, что перекись может обесцветить окрашенную поверхность, а марганцовка — придать розоватый оттенок.

7. Разложите в помещении абсорбенты, помещенные в хлопчатобумажные мешочки: зерна кофе, пищевую соду, поваренную соль, активированный уголь.

8. В качестве натуральных ароматизаторов используйте корочки цитрусовых, сушеные травы (полынь, перечную мяту, мелиссу).

9. Обратите внимание и на магазинные средства: так называемые ликвидаторы запаха (Nagara, Kokubo, «Гудзон») удобны в применении и достаточно эффективно справляются со зловонием.

10. Если у вас есть очиститель или ионизатор воздуха, воспользуйтесь его помощью. Такие приборы не только смогут вывести запах дохлой мыши, но и избавят воздух от пыли, аллергенов, уничтожат вредные микроорганизмы. Для закрепления эффекта зажгите ароматические свечи или воспользуйтесь освежителем.

Сдохла мышь под полом, как избавиться от запаха. Как избавиться от запаха мышей – только проверенные рекомендации

Сдохла мышь под полом, как избавиться от запаха. Как избавиться от запаха мышей – только проверенные рекомендации

Первым делом нужно избавиться от самого источника неприятностей – грызунов. Мыши в квартире могут чувствовать себя вольготно, только если нет их врага – кошки.

Заводить кошку не входит в ваши планы? Одолжите зверя у кого-нибудь на неделю-две. Практика показывает, что беспородные мурки охотятся азартней породистых, а кошки ловят мышей лучше, чем коты.

Зато коты лучше ловят крыс. Исключения, разумеется, бывают.

Есть хороший заменитель кошки – ультразвуковой отпугиватель грызунов. Из-за издаваемого постоянного резкого звука его можно применять только в нежилых помещениях, но оттуда, где работает этот приборчик грызуны гарантированно уходят.

Отравленные приманки и мышеловки помогают, только если мышей в доме совсем немного, буквально единичные экземпляры. К тому же, наевшись яда, грызун может умереть в недоступном месте и тогда придется решать уже другую задачу.

Как избавиться от запаха дохлой мыши

По комнате поплыл сладковатый, очень неприятный запах? Значит, где-то в доме сдохла мышь. Чтобы избавиться от трупного запаха, вам придется найти и выбросить сам трупик. Но чаще всего найти останки не удается.

Практика показывает, что летом запах от сдохшей мышки исчезает через три-четыре дня. Хуже, если в недоступном месте сдохнет крыса, тогда смердить будет до двух недель. Можно покинуть жилье на это время или попытаться заглушить неприятное амбрэ.

Самым надежным способом убрать запах являются масальные индийские благовония, их нужно поджигать по мере необходимости.

Как избавится от запаха мышиной мочи

Чем же можно уничтожить запах мышей, если самих грызунов уже нет? Обычной генеральной уборкой с использованием хлорсодержащих средств, ведь хлорка имеет свойство поглощать запахи. Протрите дезинфицирующими средствами все доступные поверхности, проветрите помещение. После проветривания используйте освежитель воздуха. Этого будет достаточно, чтобы запах навсегда покинул помещение.

Интересный факт: если от женщины или мужчины пахнет мышиным запахом, это признак редкого наследственного заболевания фенилкетонурия.

Сдохла крыса под полом, как устранить запах. Как избавиться от запаха дохлой крысы и вернуть свежесть в дом

Под полом сдохла мышь, что делать. Как избавиться от запаха дохлой мыши? 02

Вопрос от Людмилы Воронцовой из Нижнего Новгорода:

"После травли крыс в доме остался неприятный запах. Как от него избавиться?"

Отвечаем на вопрос Людмилы.

Инфекции разной палитры и отвратительное зловоние – таковы последствия войны с крысами в доме. Причем не важно, идет ли речь о десятках или об одной – мертвые крысы приносят дискомфорт в любом количестве. Ниже представлены советы, которые помогут избавиться от запаха дохлой крысы и вернуть комфорт в дом.

Важно: бывает, что удалить тело грызуна как можно быстрее не выходит из-за его сложного расположения (например, под полом). Если не предпринять меры, это грозит серьезными последствиями: аллергические реакции, тошнота и рвотные позывы. И это только через три дня после смерти, а ведь процесс гниения растягивается на 6-10 недель и более.

Играем в криминалистов: как найти тело крысы под полом

Морально следует готовиться к худшему: чаще всего все заканчивается тем, что приходится снимать доски или фрагменты пола. Порядок действий выглядит следующим образом:

    Тщательно обнюхать помещение. Несмотря на то, что вонь быстро распространяется по всей комнате, можно определить, в каком месте сильнее пахнет.

    Освободить площадь. Подвинуть мебель, снять ковры и линолеум при его наличии.

    Снять доску. Лучше сделать это прямо в центре комнаты, если локализовать источник крысиного аромата не удалось.

    Надеть специальную защиту. Понадобятся перчатки, респиратор и очки. Если этого не сделать, то может потребоваться убрать не только запах дохлой крысы, но и аллергические реакции или даже отравление трупным ядом.

    Использовать палку или швабру. Если поводить вытянутым предметом под полом, то можно наткнуться на тело.

    Завернуть труп грызуна в полиэтиленовый пакет и тщательно герметизировать его.

    Попрощаться. Оптимально закопать крысу глубоко в землю. Если же такой возможности нет, то можно просто выбросить на свалку вместе с использованными перчатками.

Под полом сдохла мышь, что делать. Как избавиться от запаха дохлой мыши? 03

    Важный момент: в многоквартирных домах нет возможности снять полы, если грызун откинулся в чужой квартире или вовсе – в подвале. Здесь остается только конкретно работать с вонью.

    Народные методы: как избавиться от запаха крыс

    После вынесения трупа зубастого нарушителя остается только ликвидировать вонь. В этом поможет следующая схема:

      стирка. Постирать все текстильные вещи, которые были в зоне поражения – шторы, ковры, накидки на мебель и так далее;

      окисление. Смешать столовый уксус с водой, обработать все поверхности полученным раствором. Не обрабатывать им светлую мебель;

      хлорирование. Смешать 5-10 мл вещества с литром воды, пройтись по всем поверхностям, источающим вонь. Тщательно проветрить помещение во избежание неприятных ощущений от хлорки;

      финишная обработка. Протереть поверхность концентрированным или разбавленным раствором перекиси водорода.

    По окончании процедур следует усиленно проветривать помещение на протяжении нескольких недель.

    Важно: можно наткнуться на совет о том, как избавиться от запаха дохлой крысы с помощью марганцовки. На деле она не помогает в борьбе с запахом, зато хорошо уничтожает инфекции, которые переносят грызуны.

    Как избавиться от запаха дохлой крысы, когда подручные средства не помогают

    Когда война с крысами была кровопролитной и оставила после себя много мелких трупов на поле боя, простые методы не помогут. Понадобится бытовая химия и специализированные услуги:

      абсорбенты . Помогут избавиться от запаха крысы на непосредственном месте, где она сдохла;

      химическая дезинфекция . Заказ этой услуги может решить проблему. Однако в составе рабочих растворов часто используют формальдегид, который может навредить всему живому в доме даже после обработки. Не говоря уже о риске испортить мебель и напольное покрытие, высокой цене процедуры;

      приборы для ионизации воздуха . Помогают очистить помещение от вони, но дорого стоят.

    Под полом сдохла мышь, что делать. Как избавиться от запаха дохлой мыши? 04

    Недостатков вышеуказанных методов лишен немецкий спрей "Dufta". Он сочетает в себе эффективность химических дезинфекторов и ионизаторов с невысокой ценой абсорбентов. Все благодаря трем преимуществам.

    "Dufta": как убрать запах дохлой крысы, не делая капитальный ремонт

      Натуральный состав . Никаких токсичных и агрессивных веществ, ароматизаторов в основе, только растительные белки – энзимы.

      Эффективность . Именно энзимы уничтожают вонь, делая это на молекулярном уровне. Они в тысячу раз ускоряют естественный процесс разложения, оставляя после себя приятное… «ничего».

      Безопасность . Не понадобятся средства защиты для глаз, кожи и дыхательных путей. Средство могут использовать даже аллергики.

    Немецкий спрейвернет комфорт в ваш дом, избавившись от неприятного зловония. Убедитесь в этом сами – оформите заказ!

    Если ваша проблема локального характера, то мы рекомендуем использовать готовый спрей. Если проблема "везде", если ее "много", то гораздо удобнее и выгодней использовать промышленный концентрат. Им можно мыть все поверхности, обрабатывать любые, в том числе и мягкие поверхности, можно использовать методом распыления, можно хорошенько пролить труднодоступные участки, чтобы средство протекло глубоко внутрь.

    Сдохла мышь под полом сколько будет вонять. Сдохла мышь под полом: средства и методы избавления от запаха

    Сдохла мышь под полом сколько будет вонять. Сдохла мышь под полом: средства и методы избавления от запаха С наступлением холодов мыши ищут себе теплые места для зимовки, часто выбирая подвалы, подполы, простенки, после применения ядов нередко грызуны погибают там же.

    Со временем тушка начинает источать зловонный аромат, мы расскажем, какие существует способы избавиться от запаха в домашних условиях.

    Первым делом нужно установить место, где находиться тушка грызуна, порой они забираются в труднодоступные для человека места. Чтобы убрать тушку наденьте перчатки и респиратор. Бетонную, кирпичную и деревянную поверхность обработайте раствором с содержанием хлора, это не только устранит болезнетворные бактерии и зловонный аромат.

    Устранение источника зловония

    Народные методы

    Способ №1. Столовый уксус 9%.

    Нанесите уксус на тряпку, и обработайте пол, промойте участок чистой водой. Данный способ избавит от неприятного запаха.

    Способ №2. Раствор марганцовки.

    Данный метод подходит для обработки напольного покрытия темного цвета. Способ применения: в одном литре воды растворите 4-5 кристалла марганца. Полученным раствором обработайте пол для устранения запаха и уничтожения болезнетворных бактерий.

    Способ №3. Перекись водорода.

    Если напольное покрытие —  светлых оттенков на помощь придёт перекись водорода, которая есть практически в каждой аптечке. Обработку потребуется проводить 2-3 дня.

    Способ №4. Хлор.

    Если грызун сдох под полом недавно, и вам необходимо устранить достаточно сильный зловонный запах разлагающейся плоти, лучше всего воспользоваться хлором, или средствами содержащими хлор.  Такие препараты способны устранять даже самые въедливые ароматы.  Одно из самых распространенных и  доступных средств – белизна.

    Способ применения:

    — в небольшую емкость залейте чистую прохладную воду, добавьте белизну, тщательно размешайте;

    — тщательно обработайте пол, плинтуса, и другие труднодоступные места;

    Важно: белизна – едкая жидкость, поэтому при работе надевайте перчатки, аспиратор.

    Способ №5. Абсорбенты.

    Эффективно удаляют неприятный запах абсорбенты, продаются в виде порошка, таблеток или аэрозоля.

    Способ применения: разложите вблизи от источника зловонного аромата.

    Способ №6. Соль.

    Соль используют для поглощения неприятного запаха, посыпьте солью поверхность или положите тканевый мешочек с солью.

    Способ №7. Известь.

    Известь используют для устранения запаха в нежилом помещении, на место где был обнаружен труп грызуна, нанесите ровным слоем. Вещество не только удалит зловонный аромат, а также уничтожает бактерии.

    Способ №8. Пищевая сода.

    Пищевую соду смешивают с водичкой, до консистенции кашицы, наносят на место загрязнения, сода впитывает в себя запах дохлой мыши, а также частички органических тканей. Таким образом, происходит обеззараживание помещения.

    Озоновые установки.

    Профессиональные службы используют озон для очистки помещений от грызунов. Озоновая установка не только избавить от мышей в доме, а также поможет устранить неприятный запах.

    Главное преимущество данного способа очистки – не оставляет после себя других запахов,  следов на напольных и ковровых покрытиях, на мебели и стенах, одежде.

    Профессиональные средства

    Для дезинфекции помещений и устранения зловонного запаха рекомендуем использовать профессиональные жидкости, аэрозоли, спреи и порошки.

    Важно: при работе используйте средства индивидуальной защиты.

    «Лизафин»

    Средство «Лизафин» является сильнодействующим биоцидом. Продается в концентрированном виде, перед применением следует развести по инструкции. Недопустимо использовать вместе с мыльными растворами и синтетическими средствами. «Лизафин» эффективно дезинфицирует поверхность, не вызывает аллергических реакций.

    «Медифокс Дез»

    «Медифокс дез» — дезинфицирующий раствор, обладающий противомикробным, дезинфицирующим действием, а также устраняет неприятные запахи.

    «Хлорапин»

    Сдохла мышь под полом сколько будет вонять. Сдохла мышь под полом: средства и методы избавления от запаха Средство с высоким содержанием хлора, используется для дезинфекции, выпускается в форме таблеток и порошка.

    Видео как избавиться от Мышей Самый приятный способ!