Отбеливатель для рубашек. Магазинные отбеливатели

Отбеливатель для рубашек. Магазинные отбеливатели

Сейчас помимо привычных средств, содержащих хлор, появились многочисленные кислородные и оптические отбеливатели, с помощью которых можно более бережно отбелить рубашку.

Отбеливатель для рубашек. Магазинные отбеливатели Хлорные отбеливатели слишком агрессивны и не подходят для тонких деликатных тканей, например шелка

Хлорсодержащие растворы лучше применять только для наиболее загрязненных участков (воротника, манжет) либо для выведения отдельных пятен. Средство наносят на проблемные участки и выдерживают не более 10 минут. Затем ткань застирывают вручную с хозяйственным мылом или порошком для ручной стирки. Если обработанные хлором места выглядят более белыми, то вещь нужно замочить полностью еще на 5-10 минут. После стирки остатки хлорки и порошка нужно хорошо выполоскать.

Частое применение хлорных средств, тем более замачивание в них на длительное время, приводит к истончению и разрыхлению структуры ткани, быстрому изнашиванию вещей.

Кислородные средства более безопасны для ткани и достаточно эффективны, чтобы отбелить белую рубашку. Их добавляют в горячую воду в рекомендуемом производителем количестве и перемешивают до полного растворения. В подготовленном растворе грязные вещи замачивают на всю ночь, а утром стирают в обычном режиме машинной стирки или вручную.

Действие оптических отбеливателей направлено не на выведение пятен или сильных загрязнений. Такие средства предназначены для усиления насыщенной белизны цвета за счет содержания в них специальных кристаллических частиц, оседающих на ткани. Оптические добавки хорошо справляются с задачей отбелить пожелтевшую рубашку или восстановить цвет полинявшей .

Оптические отбеливатели предназначены для усиления насыщенной белизны цвета, они не выводят пятна.

Отбеливатель для белья ТО. Отбеливатель для белья, какой фирмы лучше выбрать

В этом рейтинге описывается продукция от 8 широко популярных торговых марок на рынке бытовой химии. Здесь представлены как бюджетные средства, так и продукты подороже, с универсальным действием.

Наиболее востребованными являются отбеливатели следующих брендов:

  • Synergetic – российский бренд экологичной и безопасной бытовой химии для стирки белых и цветных вещей из натуральных и синтетических материалов. Его продукция отличается деликатным воздействием на белье, быстрым очищающим эффектом, осветлением вещей на 2-3 тона. Она продается в жидком виде и имеет оптимальную консистенцию, которая позволяет составу быстрее выполаскиваться из тканей.
  • Amway – американская компания, производящая широкий спектр бытовой химии, косметических средств, БАДов, фильтров для воды. Ее отбеливатели хорошо себя проявили в уходе за белым бельем с заметной желтизной и старыми пятнами. Они эффективны как в прохладной, так и в теплой воде, помогают и при ручной, и при машинной стирке. Предприятие работает с 1959 года, его штаб-квартира находится в Мичигане.
  • Vanish – торговая марка, ставшая особо популярной после выхода линии бытовой химии для ухода за домом и одеждой. У нее имеются как отдельные отбеливатели, так и средства комплексного действия, с одновременным удалением различных пятен. В ассортименте бренда можно найти и порошковидную, и жидкую форму выпуска. Они дают быстрые результаты, являются гипоаллергенными и без особых сложностей вымываются из тканей.
  • Ace – широко известный в Европе бренд, который снабжает рынок универсальной бытовой химией, в том числе, и для отбеливания вещей. Они выгодны из-за оптимального сочетания цены и качества, экономичного расхода ввиду высокой концентрации и быстрого решения проблемы – за одну-две обработки вещей вручную или в стиральной машинке. Регулярное их применение не наносит вреда обрабатываемым изделиям, бытовой технике и коже человека.
  • Selena – бренд принадлежит компании «Гринфилд Рус», выпускающей на собственном заводе моющие, чистящие, отбеливающие средства, в частности, одни из лучших отбеливателей для белья. Компания работает с 1996 года и поставляет продукцию в более чем 120 городов России, а также в Беларусь, Молдову и ряд других стран. Его кислородные отбеливатели не провоцируют развитие дерматологических заболеваний из-за отсутствия хлора в составе, не вредят здоровью и не изменяют структуру белья.
  • Faberlic – российская косметическая фирма, специализирующаяся на прямых продажах. Она работает на этом рынке с 1997 года и предлагает широкий ассортимент бытовой химии. Ее отбеливающие средства пользуются высоким спросом из-за отсутствия опасных веществ в составе, деликатного воздействия на белье как из синтетических, так и из натуральных тканей, эффективного устранения сложных пятен ручным и машинным способом.
  • CJ Lion – японская компания, начавшая свою работу в 1991 году. Именно в это время было запущено производство первых стиральных порошков , моющих средств и т. п. Сегодня в ее ассортимент добавлены кислородные отбеливатели для белья с мягким действием и экологически чистые. Они продаются в пакетах, бутылках, банках, имеют срок годности в 12 месяцев и рассчитаны как на ручную, так и на автоматическую стирку.
  • Ушастый Нянь – это серия бытовой химии для стирки детской одежды и мытья посуды малышей компании «Невская косметика». По сравнению с другими производителями, она выпускается специально для этих целей и производится из экологически безопасных компонентов. Отбеливатели этой компании разливаются в удобные упаковки или продаются в виде порошка в пакетах. И те, и другие хорошо выполаскиваются из белья.

Лучший отбеливатель для белья форум. #1 Rafael

Не знаю есть ли такая тема,все перерыла,есть про пятна,но про отбеливатели ничего не нашла.ПРишел сегодня мне мой отбеливатель.Пишут экологичный,не знаю насколько правда,но основной компонент там перкарбонат-считается безопасным и мягким вещ-ом на сегодняшний день по словам производителей и информации из интернета.При вдыхании паров-не токсичный.Распадается в природе.Уже опробовала замочить кухонное полотенце на 20 минут,результат порадовал.Серость ушла,правда застарелые и очень темные пятна отошли не до конца,но…надо было держать от 15 до 30 минут,а я выдержала только 20,во-вторых,температуру брать желательнее от 50 и выше,при 30 гр.надо замачивать на ночь.Можно подсыпать его при стирке.Можно использовать для посудомоечных машин,чтоб убрать пятна с кружек от кофе и чая.Запаха хлора нет,практически ничем не пахнет в процессе использования.Может супер стойкие пятна он и не выведет,лучше сразу замачивать,но однозначно кухонные полотенца освежил.Стоимость 150 р.за 500 грамм.Однозначно буду заказывать еще.Хотя в интернете есть и по 180,абсолютно идентичный состав у Эковер,но цена уже 215 р.за 400 грамм.обеспечивая эффективную и безвредную для окружающей среды очистку. Может применяться для ручной и автоматической стирки белья, в автоматических посудомоечных машинах.Для всех белых и прочно окрашенных цветных тканей из хлопка, льна, синтетики. Отлично удаляет стойкие загрязнения и пятна (от фруктов, соков, красного вина, чая, кофе, травы и т.д.). Удаляет пятна от чая и кофе при использовании средства в посудомоечной машине. Сохраняет естественную белизну белого белья даже после нескольких стирок. Не разрушает структуру ткани. Предохраняетот посерения. Отбеливает пожелтевшие и посеревшие ткани. Освежает цвет. Значительно повышает эффективность моющего средства, в т.ч. мыльных орехов. Обладает дезинфицирующими и антибактериальными свойствами.Отбеливатель активизируется при контакте с водой. С повышением температуры воды повышается эффективность средства (наибольшая эффективность при температуре 95С).Стирка в стиральной машине: В основной отсек для стирального порошка добавить 1 столовую ложку для выведения пятен. Для отбеливания - 2 столовые ложки. Активен при температуре 50С и выше.Стирка с замачиванием: растворить порошок в горячей воде (1 чайная ложка на 1 литр) и погрузить в раствор загрязненную одежду. Подождать 15-30 минут и тщательно прополоскать вещи. Затем выстирать в машине как обычно. При длительном замачивании на ночь отбеливатель активен уже при 30 С.Использование в посудомоечной машине: Добавьте 1 ч.л. порошка в основной отсек для моющего средства для устранения следов от чая, кофе и других загрязнений с посуды.

Лучший отбеливатель для белых рубашек. Как эффективно и бережно отбелить рубашку белую в домашних условиях

Для отбеливания одежды в домашних условиях можно использовать как традиционные народные средства, так и специальные отбеливатели.

Лучший отбеливатель для белых рубашек. Как эффективно и бережно отбелить рубашку белую в домашних условиях

Как отбелить белоснежную рубашку народными рецептами

Самыми распространёнными подручными средствами, которые прекрасно справляются с работой, являются обычное хозяйственное мыло и белизна.

Хозяйственное мыло. Замоченную сорочку тщательно намыливают хозяйственным мылом. В таком состоянии оставляют не менее чем на 30 мин. После этого её стирают любым способом: вручную или в стиральной машине.

Совет!  Для отбеливания лучше всего использовать мыло с наибольшим содержанием щелочи — 72%.

Белизна.   Лучший отбеливатель для белых рубашек. Как эффективно и бережно отбелить рубашку белую в домашних условиях Вернуть белоснежность одежде удастся с помощью «Белизны» — вещества, предназначенного специально для этого. Выстиранную рубашку нужно замочить в тёплой воде, которую разводят с белизной.

Совет!  Не стоит наливать излишне много белизны в воду, на 5 л воды достаточно 2–3 ст.л. (колпачков от упаковки). Такой раствор выполнить отбеливание бережно, не разрушая структуру волокон изделия.

В воде с белизной сорочку оставляют на 20–30 мин. После этого её обязательно тщательно прополаскивают, меняя прохладную воду несколько раз, чтобы на ткани не осталось отбеливающего вещества.

Важно!  «Белизна» — хлорсодержащий отбеливатель, который при большой концентрации агрессивно воздействует на ткань.

Магазинные средства в помощь (синтетические отбеливатели)

Лучший отбеливатель для белых рубашек. Как эффективно и бережно отбелить рубашку белую в домашних условиях Кроме привычных средств, можно воспользоваться современными синтетическими отбеливателями. Торговые сети предлагают самые разные препараты, которые способны вернуть сорочке прежнюю белизну: «Ваниш», «Персоль», «Доместос» и др. Каждый из них имеет конкретные рекомендации по использованию. Строгое соблюдение этих советов обеспечит необходимый результат и не навредит одежде.

Лучший отбеливатель для стиральной машины. Рейтинг ТОП 7 самых хороших отбеливателей для белья

Чтобы помочь вам с выбором, мы протестировали самые популярные отбеливатели и оценили отзывы проверенных покупателей. В результате этого мы составили рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для белья. В наш список вошли:

  • БОС Maximum;
  • АСЕ Ultra Gel;
  • Белизна;
  • SARMA Актив;
  • Vanish Oxi Action;
  • Большая стирка;
  • CLEAN HOME.

БОС Maximum

Продается в картонной коробке синего цвета. Подходит для белого и цветного белья при низких температурах от 30° до 50°. В составе содержатся активаторы стирального порошка, ПАВ, фосфаты, фосфонаты, поликарбоксилаты и кислородный отбеливатель. Средство добавляется к порошку во время машинной стирке или используется во время ручной в момент замачивания.

Цена: 83 — 139 рублей.

  • отбеливание в холодной воде без замачивания и кипячения;
  • не портит вещи из любой ткани;
  • легко выполаскивается;
  • не вызывает аллергию;
  • обладает дезинфицирующими свойствами;
  • не содержит хлора.
  • не справляется с пятнами от вишни, клубники и вина;
  • стойкие пятна удаляет только после нескольких стирок;
  • при высоких температурах съедает рисунок на цветных вещах.

У меня 2 сына. Они очень активные, приходят со школы постоянно грязными. Светлые рубашки и футболки тяжело отстирать без замачивания, а некоторые пятна и вовсе не отстирываются. Решила попробовать отбеливатель БОС. Семья у нас большая, стираем много, на дорогой отбеливатель денег не напастись. В итоге я осталась довольна. 

отбеливатель БОС Maximum

АСЕ Ultra Gel

Производителем является известная компания Procter & Gamble. Используется в основном для отбеливания вещей и удаления пятен. Во время ручной стирки рекомендуется растворить половину стакана концентрированного геля в 10 л холодной воды, замочить на 30-40 минут, затем прополоскать. Далее белье стирают с порошком. В машинной стирке используют ¾ стакана отбеливателя.

Стоимость: 89 — 110 р.

  • выводит самые стойкие пятна в холодной воде;
  • антистатические свойства;
  • удаляет желтизну;
  • объем средства 1 л;
  • в составе есть вещества, препятствующее порче ткани.
  • агрессивный (в составе хлор);
  • долго выполаскивается;
  • не применять для шелка, шерсти и кожи.

У младшей дочери есть любимые белые носочки с кружевами. Она настолько их любит, что ходит практически всегда в них, а другие надевает с капризами. Со временем они стали выглядеть плохо: застиранный вид, серая подошва. Даже не знала, как их отстирать. Мне помог АСЕ. Я замочила белые вещи, в том числе и носочки с отбеливателем, затем постирала вручную. Произошло чудо — носочки как новые!

отбеливатель АСЕ Ultra Gel

Белизна

Средство продается в белой пластиковой бутылке и имеет универсальное назначение. В составе присутствуют хлорсодержащие компоненты (гипохлорит натрия), гидроксид натрия, мыло и ПАВ. Чтобы отбелить белье необходимо развести 60 мл средства в 10 л холодной воды. В полученном растворе замачиваю белье на полчаса. Затем необходимо хорошо прополоскать вещи в проточной воде.

Ценник: 74 — 113 руб.

  • дезинфицирующее действие;
  • антибактериальные свойства;
  • эффективно отбеливает хлопчатобумажные и льняные ткани;
  • универсальное использование (отбеливание, чистка поверхностей, мытье полов);
  • большой объем (1 л);
  • удаляет самые сложные пятна любого характера.

Рейтинги по теме: Рейтинг ТОП 7 лучших картофелечисток: какую купить, плюсы и минусы, отзывы, цена

  • химический запах;
  • может раздражать кожу;
  • используется только в ручной стирке для белых тканей.

Я пользуюсь только теми средствами, от которых заметен видимый эффект. Пятна с одежды удаляю с помощью Белизны. Это проверенное средство. Главное — при правильном использовании белье приобретает белоснежный вид. В настоящее время в продаже она представлена в виде геля. Считаю, что незачем переплачивать за дорогие отбеливатели, если есть хорошие бюджетные средства.

Белизна

SARMA Актив

Производителем является известная компания Невская косметика. Продается в картонных коробках, напоминает обычный стиральный порошок. Это кислородосодержащий отбеливатель с составом, включающим фосфаты, фосфонаты, анионные и неионные ПАВ и усилители действия стирального порошка. Применяется в отбеливании во время замачивания и в машинной стирке.

Цена: 94 — 123 рубля.

Мне нравится компания Невская косметика. Использую их средство для мытья посуды, мыло, порошок Сарма, теперь приобрела и отбеливатель Сарма. Белье после стирки белоснежное, пахнет свежестью и чистотой. Аллергическую реакцию не вызывает, одежду не портит, цвета не выстирывает. Результатом довольна! Рекомендую!

Самый лучший отбеливатель. Особенности выбора

Современный рынок предлагает потребителю большое количество отбеливающих средств на выбор. Среди них встречаются как безопасные продукты, так и содержащие токсические вещества.

По методу воздействия отбеливатели можно поделить на следующие виды.

Кислородные

Кислородсодержащие продукты являются в некоторой степени новинкой на рынке. Появились они сравнительно недавно, но уже заслужили любовь и доверие потребителей. Основной активный компонент – карбонат. При взаимодействии с водой вещество распадается на соду и пероксид водорода, при этом происходит активное выделение кислорода.

Самый лучший отбеливатель. Особенности выбора

Подобный товар идеален для синтетических тканей, также его можно использовать и на хлопчатобумажных волокнах. Стирка кислородсодержащим отбеливателем гарантирует устранение желтизны, пятен и въевшегося неприятного запаха. Такой эффект наступает в результате процессов окисления на поверхности белья. Также положительным моментом является дезинфицирующие свойства товара и возможность его применения на цветной одежде.

Преимущества:

  • не требуют длительного замачивания и кипячения;
  • допустимы к применению на деликатных волокнах;
  • удаляют загрязнения любого происхождения и любого срока давности;
  • не портит ткань;
  • выпускаются в разных формах (порошок или гель);
  • усиливает действие основного моющего средства;
  • можно использовать для детской одежды;
  • не требуют дополнительного полоскания;
  • не влияют на окружающую среду.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • короткий срок годности.

Оптические

Отбеливание одежды осуществляется следующим образом: продукт не выполаскивается с ткани полностью, его светоотражающие частички остаются на волокнах. При сочетании флуоресцентных свойств и солнечных лучей белье визуально кажется белоснежным.

Самый лучший отбеливатель. Особенности выбора

Подобные товары редко выпускаются в форме отдельного продукта, чаще всего светоотражающие элементы добавляют в комплексные универсальные отбеливатели.

Преимущества:

Недостатки:

  • высокий уровень аллергической опасности;
  • ни в коем случае нельзя стирать детскую одежду;
  • требует тщательного полоскания.

Как видите, средство достаточно токсическое для людей с чувствительной кожей, поэтому применять его следует с особой осторожностью.

Хлорсодержащие

Самые популярные и распространенные товары. Хлор применялся еще в советские времена, он эффективно выводит даже самые сложные пятна, однако вызывает пожелтение тканей и разрушает волокна. Более того, хлор не самый безопасный элемент, он становится причиной раздражений на коже и имеет неприятный аромат.

Самый лучший отбеливатель. Особенности выбора

Достоинства:

  • низкая цена;
  • доступность;
  • справляется с большинством загрязнений;
  • отличный продукт для дезинфекции белья;
  • не требует кипячения.