Как уменьшить джинсы на размер. Как уменьшить в размере джинсы

Содержание
  1. Как уменьшить джинсы на размер. Как уменьшить в размере джинсы
  2. Как уменьшить размер спортивных штанов. Как уменьшить размер брюк? Советы по уменьшению штанов своими руками? Обзор +Видео
  3. Как понять, что джинсы велики. 6 советов на случай, если джинсы стали малы или велики
  4. Стрейчевые джинсы растянулись после стирки. Джинсы сели после стирки –, как их растянуть
  5. Как сделать, чтобы джинсы сели навсегда. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Как уменьшить джинсы на размер. Как уменьшить в размере джинсы

Если вы купили джинсы в вечернее время суток, когда тело немного отекшее, а с утра обнаружили, что они немного великоваты, то не стоит отчаиваться. Большие по размеру джинсы можно чуть уменьшить, а вот с малыми вещами, к сожалению, ничего уже сделать нельзя. Чтобы подкорректировать размер, можно выбрать оптимально подходящий для вас способ.

Как уменьшить джинсы на размер. Как уменьшить в размере джинсы

Инструкция

1

Джинсовая ткань садится при стирке в горячей воде. Налейте кипяток в глубокий таз и опустите джинсы на 10-15 минут, порошок не добавляйте, иначе цвет материала поблекнет. Пока джинсы отмокают в кипятке, подготовьте емкость с холодной водой. Быстро выньте штаны из кипятка и поместите в холодную воду на несколько минут. После чего отожмите вещь и просушите. Обычно материал сильно мнется, а чтобы прогладить джинсовую ткань без особых усилий, включите функцию "пар" на утюге. Можете примерить джинсы и оценить результат, главное не перестараться, иначе вы просто не сможете надеть вещь.

2

Когда нужно сильно уменьшить размер джинсов , например, после похудения, то горячая вода явно не поможет. Определитесь с нужным размером и сделайте отметку на внутренней стороне джинсов. Заводские швы пока не распарывайте – это можно сделать чуть позже. Прошейте отмеченные места на швейной машинке, лучше сделайте двойной шов, затем распустите заводские швы. Обработайте оверлогом края материала, чтобы они не распушались. Постирайте штаны в теплой воде и можете приступать к носке . Таким методом можно не только ушить штаны, но и подкорректировать проблемные места, подшив только в каком-то определенном месте.

3

Если вы с шитьем совершенно незнакомы, а стирать их в горячей воде боитесь - обратитесь в любое швейное ателье. Вам уменьшат размер до необходимого, притом работа будет сделана качественно и профессионально. Добиться аналогичного результата в домашних условиях очень сложно, ведь джинсовая ткань плотная и ее тяжело прошивать на машинке не имея навыков. Но если вы со швейной машинкой на «ты», значит, у вас все должно получиться и без помощи профессионалов.

Полезный совет

Не спешите уменьшать джинсы в размере, особенно если недавно их купили. Со временем они могут дать усадку и без применения дополнительных методов.

Как уменьшить размер спортивных штанов. Как уменьшить размер брюк? Советы по уменьшению штанов своими руками? Обзор +Видео

Как уменьшить размер спортивных штанов. Как уменьшить размер брюк? Советы по уменьшению штанов своими руками? Обзор +Видео Безусловно, самый простой, быстрый и может быть качественный способ подогнать брюки по своему размеру – отдать их в ателье. Но если у вас есть швейная машинка и хотя бы начальные навыки шитья, и при этом отсутствует желание переплачивать — то можно ушить брюки и самостоятельно.

В интернете можно найти мастер-класс этого процесса, а наша статья расскажет о некоторых нюансах, с которыми вы можете столкнуться.

Общие сведения

Скорее всего, многие женщины сталкивались с проблемой, когда любимые брюки стали великоваты.

Причин тому может быть несколько:

  • – нестандартная фигура женщины, которая не позволяет приобрести идеальное фабричное изделие и приходится приобретать брюки большего размера,

Как уменьшить размер спортивных штанов. Как уменьшить размер брюк? Советы по уменьшению штанов своими руками? Обзор +Видео

  • — изменение фигуры после похудения,
  • — в момент покупки подходящего размера просто не было в наличии, а фасон очень приглянулся,
  • — неправильная стирка изделия, которая может привести к его растягиванию.

Брюки ушить сложнее, чем остальные предметы одежды:

  1. Без полной раскройки брюки можно уменьшить максимум на два размера, иначе есть риск перекосить брючины.

Важно! При уменьшении размера брюк больше, чем на два размера их необходимо полностью перекраивать. Сделать это самостоятельно достаточно сложно, у мастеров – дорого. Иногда в таком случае проще прибрести новые брюки.

  1. При правильном уменьшении размера, брюки ушиваются сразу по всем швам – боковым и внутренним.

Важно! Только по наружному шву ушивают брюки в случае, если нужно подкорректировать линию бедер, а не уменьшать весь размер!

Описание процесса

С чего стоит начинать работу по уменьшению размера брюк в домашних условиях? В первую очередь, необходимо определиться, на каком участке нужно ушивать брюки (только в бедрах, в поясе, полностью по всей длине и т.д.).

Когда это сделано, вещь стоит постирать и прогладить. Далее примеряем изделие и булавками отмечаем места неидеальной на ваш взгляд посадки брюк. После, нужно вручную сметать брюки по намеченным булавками местам и примерить их заново. Если вас все устроит, можно делать шов с помощью машинки. Вроде все просто.

Обратите внимание на рекомендации, которые вам помогут при перешиве брюк:

  • — стоит отметить, что не все фасоны женских брюк поддаются переделке, тем более самостоятельной, — из-за сложного фасона эта процедура может быть просто нецелесообразной,
  • — при чертеже на ткани стоит пользоваться подсушенным куском хозяйственного мыла, так как после стирки оно не составит следов,
  • — наметку на любой ткани желательно делать белыми нитками, так как они точно не полиняют и не оставят никаких следов на одежде,
  • — края ткани следует обработать оверлоком или «зигзагом»,
  • — все швы делать нужно сверху брюк.

Важно! Работая с брюками необходимо максимально точно переносить все изменения с одной штанины на другую, чтобы избежать перекоса изделия!

После окончания работ, брюки следует хорошо отутюжить.

Рассмотрим пошагово отдельные варианты уменьшения размера брюк:

  1. Как ушить брюки только по бокам:
  • — примерить изделие «наизнанку», уменьшить размер с помощью булавок,
  • — походить, поприседать в брюках,
  • — если вы не испытываете дискомфорта – начертить линию шва,
  • — отпороть пояс,
  • — сметать по намеченной линии брючины,
  • — вывернуть брюки и примерить еще раз,
  • — если вас все устраивает, прострочить швы с помощью швейной машинки по намеченным линиям по всей длине штанины,
  • — отрезать излишки ткани от шва (оставив примерно 1,5 см), обработать обрезанные края,
  • — пришить пояс,
  • — швы хорошо проутюжить.

Как уменьшить размер спортивных штанов. Как уменьшить размер брюк? Советы по уменьшению штанов своими руками? Обзор +Видео

  1. Если из-за декора на штанинах ушить боковые наружные швы не получается, ушивают изделие только по внутренним швам. Для этого:
  • — примеряют изделие «наизнанку»,
  • — отмечают булавками места предполагаемых швов,
  • — отделяют пояс,
  • — изделие сзади разрезают и наносят новый шов,
  • — обрезают излишки ткани, обрабатывают края,
  • — прошивают брюки швейной машинкой,
  • — пришивают пояс,
  • — утюжат швы изделия.
  1. Если возникает необходимость ушить брюки еще и в поясе, то используют один из способов:

— ушивание по вытачкам – самый распространенный способ, при котором либо добавляются новые вытачки, либо распарываются старые; главное, во избежание перекоса изделия, чтобы вытачки не упирались в боковые швы брюк. Пояс при этом разрезают по бокам, отрезают лишнее и аккуратно пришивают к «ушитому» изделию.

— ушивание по заднему шву – отпарывается пояс после примерки, разрезается пополам; средний шов распарывается, ушивается и обрабатывается. Пояс уменьшают и пришивают к изделию.

— полное перешивание – самый трудоемкий процесс, к которому без соответствующей подготовки лучше не прибегать.

Итоги

Сложность выполнения работ по уменьшению размера брюк зависит не только от их фасона, но и от ткани. Перечисленные выше советы относятся к брюкам из обычной классической ткани. Ели же у вас брюки из тонких (шелк, тонкий трикотаж) или наоборот, толстых (например, шерсть) тканей, то браться за их переделку стоит только при наличии навыка по переделке обычных брюк.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-na-razmer-umenshit-dzhinsy-na-razmer-kak-ushit-dzhinsy-po-bokam-ili-na-talii

Как понять, что джинсы велики. 6 советов на случай, если джинсы стали малы или велики

Как уменьшить джинсы на размер. Как уменьшить в размере джинсы 04

Джинсы стали слишком тугими? Потеряли свою форму? Это случается нередко. Джинсовая ткань, деним, очень изменчива, и если вы хотите купить идеальные джинсы, то нужно исследовать их в магазине, проверить, что сказано на этикетке по поводу стирки, уточнить размер, потому что размеры джинсов могут отличаться в разных брендах, узнать, предназначены ли они для частой носки. Но каждый раз, когда вы надеваете свои джинсы, они могут выглядеть по-разному, а иногда, к сожалению, любимые джинсы вообще вам больше не годятся.
Если ткань сильно вытянулась и топорщится, если джинсы стали большими или очень маленькими, и вы с трудом их натягиваете, – скорее познакомьтесь с нашими 6 советами. К счастью, известны надежные методы исправления джинсов.
Если ваши джинсы слишком большие: постирайте их в горячей воде
Если ваши джинсы немного вытянулись, просто постирайте их еще раз в стиральной машине, но в самой горячей воде. Этот метод работает лучше всего, если ваши джинсы сделаны из джинсовой ткани, содержащей почти 100 процентов хлопка.
Положите их в сушилку и установите режим сушки при высокой температуре
После того, как вы постирали джинсы при высокой температуре, положите их в сушилку и включите режим интенсивной сушки. От тепла волокна в джинсовой ткани сожмутся, и джинсы станут более плотными.
Вшейте маленький кусочек эластичной тесьмы внутрь вашего пояса со стороны спины
Если пояс ваших джинсов слишком свободный, попробуйте вшить кусочек эластичной тесьмы длиной 15 см внутрь вашего пояса, на спине. Вы получите волшебный эффект.

Как уменьшить джинсы на размер. Как уменьшить в размере джинсы 05

Если джинсы слишком тугие: побрызгайте их тепловатой водой, а затем наденьте, чтобы растянуть
Если джинсы съежились, существует один простой способ их растянуть. Сбрызните их теплой водой, а затем разложите на полу. Встаньте ногами на обе штанины, наклонитесь и потяните руками во всех направлениях, периодически сбрызгивая, при необходимости, теплой водой.
Сядьте в теплую ванну в джинсах
Этот способ может показаться немного странным, но он работает. Наденьте джинсы, которые слишком плотно сидят на вас, заполните ванну теплой водой и сядьте в нее. Теплая (не горячая!) вода поможет ослабить и немного растянуть ткань. В дальнейшем после стирки всегда дайте джинсам повисеть в мокром виде.
Аккуратно удалите кусочек пояса
Этот метод является немного более продвинутым и требует некоторых умений. Распорите боковые швы джинсов на 5-8 см и аккуратно разрежьте по краям пояс в этих местах. Возьмите кусочек хлопчатобумажной ткани (или какой-либо другой материал, например, кожу) и расширьте пояс ваших джинсов.
Теперь вы знаете, что делать, если джинсы туговаты или растянулись. Вы справитесь с этими проблемами без химчистки или портного, это несложно!


Рассказать:



О нас

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Стрейчевые джинсы растянулись после стирки. Джинсы сели после стирки –, как их растянуть

°С.

Чтобы свести риск усадки к минимуму, нужно:

  • стирать при температуре 30–40 °С;
  • перед стиркой выворачивать наизнанку и застегивать молнии и пуговицы;
  • не сушить на солнце, в сушилке и на отопительных приборах;
  • стирать только вручную или на деликатном режиме;
  • не выкручивать после стирки;
  • стирать только мягкими средствами;
  • не стирать дольше 30 минут.

В каких местах джинсы садятся чаще

Если джинсы садятся, то они становятся и Уже, и короче.

Особенно это чувствуется:

  • в талии;
  • в бедрах;
  • в икрах;
  • в длине.

Иногда изменения не критичны, и джинсы даже лучше, плотнее садятся по фигуре. Ведь узкие и укороченные модели снова в моде.

Способы восстановления после усадки

Если трансформация одежды не устраивает, то ее можно восстановить.

Перед любым действием необходимо замерить ту часть, которую нужно растянуть, и замерять ее в процессе растяжения, чтобы видеть результат.

Опрыскивание

Если джинсы слегка уменьшились в размере, проблему можно решить опрыскиванием водой из пульверизатора.

  1. Вещь надевают на себя.
  2. Опрыскивают водой в нужных местах.
  3. Ходят до тех пор, пока она не станет свободнее.

Этот метод простой, но эффективный.

Замачивание

Если усадка значительная, то простым опрыскиванием здесь не обойтись.

  1. На дно ванны наливают теплую воду.
  2. Замачивают в ней одежду на 5–10 минут.
  3. Воду спускают, а вещь оставляют на дне.
  4. Периодически тянут ее в нужных направлениях.
  5. Стол застилают плотной тканью (не красящей!).
  6. Раскладывают на ней мокрые джинсы.
  7. Еще несколько раз растягивают их, пока они сохнут.

Гладим утюгом и распариваем

Растянуть джинсу можно утюгом с функцией отпаривания (можно заменить влажной марлей).

  1. Нужные места брюк увлажняют паром.
  2. На утюге устанавливают нужную температуру.
  3. Отпаривают ткань в нужных местах, надавливая и растягивая утюгом.
  4. Когда ткань остынет, джинсы надевают.

От пара волокна растянутся и примут нужную форму. При необходимости процедуру повторяют.

Растягиваем, делая упражнения

Вернуть одежде прежний объем можно, если ее надеть и делать какие-либо упражнения:

  • наклоны в сторону, вперед и назад, чтобы растянуть пояс;
  • приседания – для растяжки в бедрах.

Принимаем ванну с джинсами

Если брюки заметно убавили в объеме, то:

  1. В ванну наливают теплую воду.
  2. Надевают вещь на себя и садятся в ванну минут на 10–20.
  3. Воду спускают и встают, давая воде стечь с материала.
  4. Промакивают полотенцем на себе.
  5. Тянут руками в нужных местах.
  6. Делают несколько упражнений для эффективности.
  7. Когда вещь немного просохнет, ее снимают и раскладывают сушиться на плоскости.

Чтобы не простудиться, необходимо следить за температурой воздуха в комнате.

Используем расширитель

Сделать брюки свободнее можно специальными приспособлениями – расширителями. Их вставляют в мокрое изделие и задают нужную ширину. По мере высыхания, джинсы растянутся до заданного размера.

Если расширителя нет, то можно использовать другие предметы: пластиковые бутылки или деревянные бруски нужной длины.

Применяем водку

Растянуть джинсовку можно водкой: ею смачивают ткань, растягивают руками, а затем сушат.

Вставка лампасов – увеличение джинсов на 2 размера

Если никакие «примочки» не спасли вещь, то выход один – вставки по бокам:

  • лампасы контрастного цвета или в цвет общей ткани;
  • блестящая или ажурная тесьма и пр.

Если опыта шитья до этого не было, лучше отнести брюки в ателье.

Растягивание в длину

Если брюки убавили длину, то штанины увлажняют от линии колена и тянут. Можно тянуть брючины, встав на них ногами, а можно повесить на веревку и прикрепить к раструбам грузы.

Разница в растягивании джинсов – хлопковых и стрейч

Натуральные ткани легче поддаются растяжению, чем синтетические. Если сели хлопковые штаны, то их можно снова вытянуть.

Как сделать, чтобы джинсы сели навсегда. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Усадка может потребоваться как для новой, так и для ношеной вещи. Подбирая модель при покупке, необходимо обращать внимание на свойства ткани.

Если она даже незначительно тянется, то рекомендуется выбирать изделие, которое будет плотно облегать фигуру.

Иногда такой прием не срабатывает и в процессе носки джинсы сильно растягиваются. Чтобы изделие приняло прежнюю форму, необходимо знать, как постирать джинсы, чтобы они сели.

Существует 2 способа стирки: с помощью машины-автомат и вручную.

Ручная стирка — более сложный процесс, поскольку требует затрат времени и силы. Для усадки данного вида одежды необходимо использовать горячую воду, практически кипяток.

Если стирать руками, то это правило не получится выполнить. В результате не будет достигнут желаемый эффект.

Опытные хозяйки рекомендуют сначала замочить одежду в кипятке и оставить до того момента, пока температура воды не станет комфортной для работы руками.

Затем необходимо провести манипуляции по удалению загрязнений и хорошо прополоскать брюки в холодной воде. Такое своего рода закаливание поможет ткани уменьшиться.

Как сделать, чтобы джинсы сели навсегда. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Проще и быстрее постирать джинсы в стиральной машине. Для получения нужного эффекта потребуется загрузить вещь в барабан машинки и установить программу с температурным режимом +90°С.

Усадке будет способствовать интенсивный отжим. Здесь важно учитывать, выдержит ли ткань сильное воздействие.

Применяя любой из видов очистки материи от загрязнений, необходимо заранее ознакомиться с правилами стирки изделия и оценить качество ткани.

Джинсовая ткань бывает разных видов, и некоторые из них не рассчитаны на высокий температурный режим.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-umenshit-razmer-dzhins-v-domashnih-usloviyah-chto-delat-esli-dzhinsy-veliki