Как смыть лизуна с волос. Как удалить лизун с волос у детей?

Как смыть лизуна с волос. Как удалить лизун с волос у детей?

Как смыть лизуна с волос. Как удалить лизун с волос у детей?

Перечисленные ниже методы, как убрать лизуна с волос у ребенка, щадящие и подходят для нежных детских волос:

  • Растительное или косметическое масло . Когда недоумеваете, что делать, если лизун прилип к волосам, нанесите на волосяной покров подсолнечное, оливковое или детское масло наподобие Джонсонс Бэйби. Возьмите расческу с мелкими зубчиками и вычешите слайм. Вымойте голову шампунем. Метод работает, когда лизун в волосах у девочки, а как убрать, неизвестно.
  • Холод . Когда слайм прилип к волосам, используют заморозку. Достаточно приложить к ним пару кубиков льда в мешочке или полиэтилене. Если не найдется лед, возьмите замороженное мясо или твердые фрукты: положите их в пакет и прикладывайте к лизуну. Когда он подмерзнет, вычешите. Метод, как отлепить слайм от волос, нельзя назвать высокоэффективным, но он поможет, когда под рукой нет других средств.
  • Фен . Струя сухого горячего воздуха — действенный метод, как убрать лизуна с волос. Нагревайте игрушку, пока она не высохнет. Возьмите расческу и вычешите остатки слизистого вещества. Способ безопасный и работает, когда срочно требуется средство, как очистить лизун с волос.
  • Лосьоны и тоники для снятия декоративной косметики . Этот способ, как отмыть слайм с волос, требует больше времени и терпения. Возьмите ватный диск и нанесите на него жидкость для снятия косметики. Протрите пряди, снимая частицы лизуна. Периодически ополаскивайте волосы и удаляйте игрушку. Осознавая, как отмыть лизуна от волос, всегда сможете прибегнуть к этому средству.
  • Мицеллярная вода . Это жидкость на основе очищенной воды с добавлением масла, эмульгаторов и других добавок, работающих как растворители. Не понимая, как убрать лизун с волос головы, воспользуйтесь этим средством. Оно не пересушивает волосы и мягко очищает. Смочите в воде ватный диск и протрите им присохшую прядь. Лизун начнет отставать. Остатки слизи вычешите расческой. Способ с мицеллярной водой, как снять лизун с головы, считается безопасным.
  • Жидкость для снятия лака . Как снять слайм с волос с помощью химических растворителей, известно многим. Вещества прекрасно удаляют прилипший слайм, но сушат волосы, делают их безжизненными и ломкими. Если безопасные методы, как очистить слайм от волос, не помогают, окуните ватный диск в ацетон и протирайте поврежденные пряди в течение получаса.
  • Духи со спиртом . Одеколон и любая парфюмерия на спиртовой основе — действенный способ, как отмыть слайм от волос. Принцип нанесения аналогичен предыдущим методам. Возьмите ватку или диск, окуните их в духи и протирайте пряди, пока слайм не отлипнет. Но помните: этот способ, как снять лизуна с волос ребенка, может испортить качество волосяного покрова, поэтому действуйте осторожно.
  • Содовая кашица . Для мальчика или девочки с короткой стрижкой сода — отличное средство, чем отмыть лизуна с волос. Возьмите 2-3 ч. л. углекислого натрия, добавьте несколько капель воды, чтобы получилась кашица. Нанесите ее на прядь и вычесывайте слайм расческой с мелкими зубцами. Сода, оказавшаяся под рукой, поможет, когда не знаете, что делать, если к волосам прилип слайм.

Как убрать слайм с пледа. Как удалить слайм с дивана?

Перед тем как убрать слайм с дивана, запаситесь необходимыми материалами и моющими средствами. Иногда придется пробовать несколько способов, так как не все срабатывают.

Механический способ

Как смыть лизуна с волос. Как удалить лизун с волос у детей? 01

Прежде чем удалять хендгам химическими веществами, используйте механический способ.

Действуйте по порядку:

  • Возьмите нож, лезвие или ножницы и аккуратно соскоблите основную часть лизуна. Если слайм плохо отстает, приложите лед или промокните горячей водой. Выбор метода зависит от материалов, из которых изготовлен лизун.
  • После удаления основной части останутся мелкие частицы. Для их удаления выберите подходящее средство и запаситесь губкой и ватным диском.
  • Нанесите на диск или кусочек ткани выбранную бытовую химию и тщательно протрите загрязненное место. При выборе учтите: многие химикаты оставляют жирные следы (бензин, керосин, растворитель). Не пользуйтесь ими для обработки деликатной обивки или в местах, заметных окружающим.
  • После удаления мелких частиц нужно смыть остатки бытовой химии. Обязательно сделайте это, иначе на диване останутся мыльные пятна или неприятный запах. Чтобы убрать химию, потребуются влажные салфетки или мокрая губка.
  • В конце просушите место обработки феном.

Моющие средства

Как смыть лизуна с волос. Как удалить лизун с волос у детей? 02

Есть много моющих средств, решающих вопрос, как очистить слайм от дивана. Но не все из них эффективны или подходят для конкретного типа ткани обивки. Перед тем как очистить слайм с дивана, опробуйте моющее на небольшом кусочек. Если он не испортился, не выцвел и не полинял, продолжайте отмыть остатки игрушки.

Популярные средства, чем отмыть лизуна с дивана:

  • Моющее для посуды . 1-2 ложки средства разведите в небольшом количестве воды. Намочите обивку подготовленным раствором и оставьте на 3-4 часа. Влажными салфетками или тряпочкой потрите загрязненную поверхность до удаления пятен. Промокните чистую обивку или просушите феном.
  • Смазка Runway RW-40 . Перед тем как отмыть лизуна от дивана, запаситесь мылом или шампунем. Они помогут удалить смазку, когда вы устраните остатки слайма. Смазку нанесите на испачканную область обивки. Выждите 7-10 минут. Увлажните губку и протрите ею загрязненный участок, пока не удалите кусочки лизуна. Подготовьте мыльный раствор. Окуните в него губку и удалите смазку с дивана. Сухой тряпкой или салфеткой высушите мокрую обивку.
  • Моющие средства «Dr. Beckmann» . Ассортимент средств, чем оттереть лизуна от дивана, у этой торговой марки большой. Эти вещества легко справляются с лаками, следами от жевательной резинки, клея на разных поверхностях. Используйте средства согласно инструкции, предварительно опробовав их на отдельном кусочке обивки.
  • Пятновыводитель Vanish . Средство легко справляется с пятнами любой сложности. Перед тем как оттереть лизуна с дивана, запаситесь пятновыводителем в форме спрея или активной пены. Обычно моющее наносят на загрязненную поверхность, выжидают 15-30 минут и аккуратно смывают.

Как очистить слайм от грязи. Правила ухода за слаймом

Чего не надо делать со слаймом:

  • Выносить на мороз. От холода слайм заморозится, а после разморозки станет жидким, липким и неупругим.
  • Оставлять на ярком солнце. От высоких температур (+25–30˚С) лизун тоже станет жидким и неприятным.
  • Хранить без упаковки. Особенно это важно для самодельных лизунов, так как они быстрее высыхают. Однако из покупного слайма также будет испаряться влага, если оставить его без упаковки. Помимо этого, на игрушку будут оседать мелкие пылинки, и она быстро испачкается (читайте).
  • Давать играть маленьким детям или домашним животным. Во-первых, это опасно для самого ребёнка или питомца – и тот и другой могут проглотить игрушку. Во-вторых, они могут повредить лизуна, уронив на грязную поверхность.
  • Играть слишком часто. Во время игры из слайма испаряется влага, так что чем чаще это делать, тем быстрее он придёт в негодность.
  • Брать грязными руками или класть на грязные поверхности . Так ваш «питомец» быстро станет грязным и неопрятным.

Что нужно делать со слаймом:

  • «Кормить» хотя бы раз в день . Чтобы лизун со временем не уменьшался, а, наоборот, рос – его необходимо регулярно подкармливать солью или измельчённым ластиком (о том, как это сделать читайте далее).
  • Хранить в герметичной упаковке, в прохладном месте . Важно, чтобы место было именно прохладным, а не холодным, т. е. чтобы там не было минусовой температуры. Наилучший вариант – холодильник ( не морозилка) или крытый балкон.

Как очистить слайм от грязи. Правила ухода за слаймом

Лизун в герметичной баночке в холодильнике

  • Периодически очищать от мелких пылинок и грязи. Даже если вы играете с лизуном очень аккуратно, на него всё равно будет попадать пыль и грязь. Чтобы грязи не накопилось слишком много, нужно регулярно при помощи пинцета или булавки доставать из слайма более крупные кусочки грязи, а мелкую пыль смывать под струёй воды.
  • Регулярно (но не слишком часто) играть. Если лизун не доставать из баночки и не разминать в руках, он «загрустит» и может расслоиться. Оптимально 20-40 минут в день.

Некоторым видам слаймов требуются особые условия:

  • Жидкие лизуны в баночках очень сложно очистить от пыли и грязи, так что за чистотой такого лизуна надо следить особо тщательно.
  • Ниндзя слаймы имеют свойство довольно быстро терять эластичность, поэтому их можно регулярно разогревать в микроволновке или добавлять немного зубной пасты.
  • Жвачка для рук сделана из другого материала, чем лизуны, и её нельзя «подкармливать».

Но даже при самом тщательном уходе, рано или поздно лизун испортится. Обычно срок годности покупного слайма – 6–12 месяцев . Самодельные слаймы в зависимости от ингредиентов «живут» от двух дней до трех месяцев .

Читайте, в каких случаях ив домашних условиях.

Если лизун для вас просто игрушка, то когда он испортится — вы можете просто купить нового. Если же вы относитесь к слайму как к питомцу, то нужно понимать, что его жизнь не бесконечна.

Видео лизун прилип к волосам - Velcro Nauty Putty clay stuck to the hair