Как почистить экран ЖК-телевизора. ТОП 7 профессиональных средств для ухода за LED TV

Как почистить экран ЖК-телевизора. ТОП 7 профессиональных средств для ухода за LED TV

Почистить экран ЖК телевизора в домашних условиях можно с помощью профессиональных средств. Это спреи без спирта или абразивных микрочастиц. Производители при разработке учитывали особенности LED дисплеев, поэтому они безопасны для ТВ при соблюдении правил распыления составов.

Как почистить экран ЖК-телевизора. ТОП 7 профессиональных средств для ухода за LED TV

Влажные салфетки для LCD b TFT экрана (источник фото http://static.pleer.ru/i/gp/586/281/norm.jpg)

Среди проверенных вариантов выделяют:

  • Colorway 3333 – сжатый в баллончиках воздух. Струя выходит под напором через специальную трубочку. Средство можно применять для продувки труднодоступных мест в ТВ.
  • Patron F3-029. Специальная пенка, которая наносится вначале на салфетку, потом на экран.

Как почистить экран ЖК-телевизора. ТОП 7 профессиональных средств для ухода за LED TV

Чистящие средства для мониторов, жк-экранов. Использовать Patron F3-029 можно в домашних условиях

  • Colorway 1032 спрей с антистатическим покрытием для мониторов. Формула снимает загрязнения с поверхности и защищает от налипания пыли.
  • Data Flash 1620 жидкость для деликатных поверхностей в виде спрея. Мягко ухаживает за жидкокристаллической техникой.
  • Patron F4-001 для сильно загрязненных мониторов. Это салфетки из крепированной бумаги, которая не пропитана спиртом, но качественно снимает грязь с поверхности.
  • Colorway 1071 чистящие салфетки для сильных загрязнений.
  • Colorway 6108 – микрофибровые салфетки на основе силикона. В основе технологии тонкое переплетение волокон для максимально деликатного ухода.

Вся линейка перечисленных средств подходит не только для очистки телевизоров, но и для обработки смартфонов, ноутбуков, компьютерных мониторов.

Важно! Перед работой с техникой важно снимать с рук все кольца и браслеты. Одно неосторожное движение приведет к появлению трещин и царапин. А они потребуют дорогостоящего ремонта или покупки новой панели.

Чем чаще вы протираете жидкокристаллический дисплей от пыли, тем меньше на нем скапливается видимых загрязнений, требующих специальных средств. Достаточно 2 раза в неделю проходить поверхность мягкой щеточкой, чтобы продлить срок эксплуатации бытовой техники.

Как почистить экран ЖК-телевизора в домашних условиях без разводов. Профессиональные

Средства, предназначенные для очищения ЖК-мониторов, продаются в разных формах выпуска. Это могут быть:

  • пневмоочиститель;
  • спрей;
  • пена-аэрозоль;
  • салфетки, пропитанные специальными составами и спиртом.

Как почистить экран ЖК-телевизора. ТОП 7 профессиональных средств для ухода за LED TV 02

    Наиболее популярные и эффективные продукты, предназначенные для этой цели, представлены ниже.

    1. Colorway 3333 — имеет вид баллончика с трубкой. Внутри под давлением находится воздух, который при нажатии клапана вырывается наружу. С его помощью можно сдуть пыль с экрана, а также удалить ее из труднодоступных мест бытовой техники.
    2. Patron F3-029 — это специальная пенка, при помощи которой за несколько минут можно избавить экран от следов пыли и грязи, а также убрать отпечатки пальцев.
    3. Colorway 1032 — этот спрей предназначен не столько для очищения экрана, сколько для профилактики загрязнений. Дело в том, что при нанесении средства на экран создается специальное антистатическое покрытие, которое препятствует оседанию пыли. Но точно так же при помощи этого спрея можно удалять пыль. Нужно просто нанести его на монитор в небольшом количестве, а потом протереть салфеткой или тряпкой из мягкой ткани.
    4. Data Flash 1620 — эффективный спрей, способный легко и быстро удалить с ЖК-дисплея разного рода загрязнения.
    5. Patron F4-001 — это салфетки из крепированной бумаги, пропитанные специальным составом (без спирта и ароматизаторов). Очистить экран можно быстро, без разводов. После проведения процедуры поверхность высохнет самостоятельно за несколько секунд.
    6. Colorway 1071 — универсальные чистящие салфетки, которые способны избавить ЖК-монитор от пыли, жирных пятен, а также могут бороться с незначительными потертостями.
    7. Colorway 6108 — салфетки из микрофибры с содержанием силикона. За счет уникального состава обеспечивают аккуратное и тщательное очищение поверхности.

    Как почистить экран ЖК-телевизора в домашних условиях от разводов. Лайфхак: как правильно чистить экран ЖК-телевизора

    Как бы чисто ни было у вас дома, на жидкокристаллических экранах телевизоров и компьютерных мониторов все равно скапливается грязь: пыль, брызги жидкостей, жир с пальцев – особенно если у вас есть дети, – шерсть домашних животных и многое другое. При этом такой экран нельзя просто протереть влажной тряпкой – действовать при уборке нужно гораздо аккуратнее. Как именно?

    1. Выключите телевизор, выдерните его шнур из розетки. Дайте телевизору остыть.
    2. Если вы носите кольца или браслеты на руках, снимите их – так меньше риск, что вы поцарапаете экран.
    3. Протрите экран сухой тканью – салфеткой из микрофибры или микроволокна. Такие салфетки не оставляют разводов, бликов и ворсинок, а главное – не царапают поверхность.
    4. Если на экране после этого осталась грязь – например, липкие пятна, с которыми не справилась микрофибра, – их можно обработать специальным чистящим средством для ЖК-экранов. Такие средства в виде спреев продаются в магазинах Корпорации «Центр». Можно также купить влажные салфетки для техники – в их составе нет спирта и абразивов, но они отлично справятся даже с сильными загрязнениями.
    5. Чистящее средство можно заменить очень слабым раствором жидкого мыла или уксуса. Однако гораздо удобнее, если у вас под рукой всегда будет специальная «косметика» по уходу за ЖК-экранами, тем более что такие средства подходят и для чистки смартфонов, планшетов, мониторов компьютеров. К тому же некоторые из них обладают антистатическим эффектом, а значит, после их применения на телевизоре будет оседать меньше пыли.
    6. После очистки полностью протрите телевизор сухой салфеткой из микрофибры или микроволокна.

    Чего делать нельзя:

    • Слишком сильно нажимать на поверхность экрана при чистке.
    • Протирать экран простой тканью, бумажными полотенцами, влажными салфетками для рук и т.д. От этого на поверхности останутся мелкие ворсинки, а в худшем случае – еще и царапины.
    • Использовать для очистки экрана не предназначенные для этого средства – например, жидкость для мытья для стекол, соду, стиральный порошок, спирт и т.д.
    • Распылять на телевизор обычную воду из пульверизатора.

    Чем можно протирать экран ЖК-телевизора. Специальный раствор

    Выключите телевизор и дайте ему остыть. Плазменные экраны потребляют больше энергии и выделяют больше тепла, чем телевизоры с жидкокристаллическими панелями, поэтому перед очисткой устройство лучше выключить. Оставьте телевизор на 15–20 минут. За это время экран успеет полностью остыть.

    • В ином случае имеется риск, что чистящий раствор испарится еще до того, как успеет удалить пыль, грязь и другие загрязнения.

    Протрите экран мягкой салфеткой без ворса, чтобы удалить разводы и отпечатки пальцев. Можно использовать салфетку из микрофибры или мягкую чистую тряпку из хлопка. Аккуратно протирайте экран круговыми движениями, чтобы избавиться от пыли. Обычно этого достаточно, чтобы удалить всю грязь с экрана.

    • Не протирайте экран салфеткой из древесных материалов (бумажные полотенца, туалетная бумага, носовые платки), чтобы не поцарапать поверхность.

    Распылите спиртовое средство для очистки экранов на чистую салфетку. Если после очистки экрана сухой салфеткой остались грязные пятна, то попробуйте смочить салфетку. Распылите чистящий раствор 2–3 раза на мягкую ткань. Не наносите раствор прямо на экран, чтобы жидкость не повредила телевизор. Не используйте сильнодействующие химические средства вроде нашатырного спирта и бензола, поскольку они могут затемнить экран и сделать изображение тусклым.

    • Чистящие средства на основе изопропилового спирта продаются во многих магазинах бытовой техники и компьютерных принадлежностей. Выбирайте раствор для телевизоров или мониторов.

    Очистите экран влажной салфеткой, чтобы удалить стойкие пятна. Используйте такую салфетку для удаления стойких отпечатков пальцев и разводов на поверхности плазменного экрана. Если вас не устраивает результат, то распылите на салфетку еще немного раствора. При этом важно не насыщать плазменный экран жидким чистящим средством.

    • Салфетка не должна быть мокрой, иначе раствор будет стекать по экрану!

    Насухо вытрите экран отдельной чистой и сухой салфеткой. После очистки раствором телевизор следует протереть сухой салфеткой, чтобы предотвратить повреждения экрана под воздействием жидкости.

    • Когда экран высохнет, можно продолжить просмотр телевизора.

    Видео чистый экран телевизора, монитора или планшета....ЗА 5 МИНУТ!!!!!