Как использовать ваниш пятновыводитель. Порошок

Как использовать ваниш пятновыводитель. Порошок

В состав порошка входят:

  • цеолиты
  • кислородный отбеливатель
  • анионные и неионогенные ПАВ.

Рекомендуется для выведения пятен с белого и цветного белья, не желательно использовать на шелковых и шерстяных тканях.

Ваниш пятновыводитель для цветного белья инструкция:

Для начала стоит проверить средство на маленьком клочке ткани, чтобы посмотреть реакцию ткани на пятновыводитель.

Так же хозяйки задаются вопросом – сколько можно держать Ваниш на пятно?

После 30 секунд нахождения на пятне, активные компоненты начинают воздействовать на загрязнения.

Порошковые смеси из серии Vanish Gold делятся на 2 вида – для цветного и белого белья. Продаются в дозировках по 90г, 250, 500 и 1 кг. Имеют удобную упаковку с мерной ложечкой, для удобного замера пропорций.

Существует несколько этапов избавления от сложных загрязнений. Ваниш пятновыводитель для цветного как пользоваться рассмотрим несколько примеров.

  • Первый вариант это предварительная обработка. Берем четверть ложки Ваниш Голд, соединяем с водой в дозировке 1 к 4, наносим получившуюся смесь на место загрязнения, хорошо затираем. После стираем изделие обычной стиркой.
  • Во втором случае использование замачивания. Берем половину мерной ложки порошка Vanish и высыпаем на 2 л воды, оставляем замачиваться нашу цветную вещь на час, после стираем в обычном режиме.
  • В третьем варианте добавляем в порошок пол мерной ложечки Ваниша для трудных пятен и четверть для обычных, включаем обычную стирку.

Как пользоваться. Как устроен мультиметр

Как понятно из названия, мультиметр служит для измерения нескольких электрических величин. Многофункциональный прибор объединяет в себе вольтметр, амперметр, омметр, прозвонку, а также может иметь дополнительные функции вроде термопары или низкочастотного генератора, проверки конденсаторов и транзисторов.

Как пользоваться. Как устроен мультиметр

Аналоговые тестеры со шкалой и стрелкой почти не встречаются, так как давно вытеснены доступными цифровыми приборами. Последние же, помимо точности и количества режимов, отличаются по типу определения величин. Автоматические показывают результат сразу после выбора режима, в ручных нужно дополнительно выставить диапазон измерений.

Все мультиметры имеют схожую конструкцию. На передней панели располагается экран, под ним находится поворотный переключатель режимов, а чуть ниже — разъёмы для подключения щупов. В некоторых моделях есть кнопки для включения подсветки, запоминания показаний и для других дополнительных функций.

Как пользоваться. Как устроен мультиметр

Провода с щупами, которыми нужно коснуться детали при измерении, подключаются к соответствующим разъёмам. Чёрный провод всегда к гнезду с обозначением COM, а красный — в зависимости от величины тока. Если он не превышает 200 мА, то к разъёму VΩmA, если превышает, то к 10ADC (10A MAX). В быту такие высокие токи не встречаются, поэтому в основном используется гнездо VΩmA.

Цифры на шкале указывают на максимальное значение, которое можно проверить в этом диапазоне. Например, в режиме DCV 20 измеряют постоянное напряжение от 0 до 20 В. Если оно составляет 21 В, то нужно переключиться на одну ступень выше, в положение 200. Важно выбирать диапазон в соответствии с измеряемым, иначе мультиметр испортится.

Спой. Значение слова «спой»

    Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия):

    Делаем Карту слов лучше вместе

    Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

    Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

    Насколько понятно значение слова диэлектрик (существительное):

    Предложения со словом «спеть»

    • Бывало, придёт сапожник, уставший после тяжёлого дня, а она его и вкусной едой накормит, и сладкий гранатовый сок подаст, и ещё песенку весёлую споёт .
    • Мы сидели вокруг костра, а тот, кто хотел спеть или рассказать, вставал в центре, как в цирке.

    Предложения со словом «спой»

    • Можно читать стихи любимых поэтов, можно спеть , лишь бы было интересно.

    Цитаты из русской классики со словом «спой»

    • — А весна в этом году поздняя, — сказал Матвей, прислушиваясь. — Оно и лучше, я не люблю весны. Весной грязно очень, Сергей Никанорыч. В книжках пишут: весна, птицы поют, солнце заходит, а что тут приятного? Птица и есть птица и больше ничего. Я люблю хорошее общество, чтоб людей послушать, об леригии поговорить или хором спеть что-нибудь приятное, а эти там соловьи да цветочки — бог с ними!
    • — Ради бога, Маша, спой нам что-нибудь, пожалуйста… пожалуйста… Я от тебя не отстану, пока ты не споешь нам что-нибудь, Маша, душка. Я бы сама спела , чтобы занять гостя, да ведь ты знаешь, какой у меня нехороший голос. Зато, посмотри, как я славно буду тебе аккомпанировать.
    • Если вы нынешнюю уездную барышню спросите, любит ли она музыку, она скажет: «да» и сыграет вам две — три польки; другая, пожалуй, пропоет из «Нормы» , но если вы попросите спеть и сыграть какую-нибудь русскую песню или романс, не совсем новый, но который вам нравился бы по своей задушевности, на это вам сделают гримасу и встанут из-за рояля.

    Видео vanish Oxi Action Жидкий пятновыводитель для тканей: Пятна на цветной одежде и деликатной ткани