Цифокс для чего. Цифокс: инструкция по применению

Цифокс для чего. Цифокс: инструкция по применению

Прежде чем приступить к использованию Цифокса в борьбе с насекомыми следует внимательно ознакомиться с разделом «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ» в инструкции к препарату. При применении рекомендуется придерживаться следующих правил:

Смеси для опрыскивания с высоким pH могут снизить эффективность препарата в борьбе с насекомыми. Таким образом, не смешивайте препарат с щелочными компонентами.
Цифокс несовместим с маслами для опрыскивания, некоторыми адъювантами и пестицидами. Совместимость с другими продуктами необходимо проверить заранее.
Препарат наиболее стабилен примерно при pH 4. Если для снижения pH используется подкисляющий агент, его следует сначала добавить в воду для опрыскивания. Меласса также подкисляет смесь для опрыскивания и предотвращает испарение капель. Если добавляется патока, рекомендуется 10% для измельчения.

Цифокс: инструкция по применению и как разводить

Для получения максимально эффективного состава для борьбы с насекомыми-вредителями следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Наполните бак опрыскивателя водой на ¼ до ½.
  2. Отмерьте необходимое количество Цифокса в ведре с водой и перемешайте смесь.
  3. Вылейте смесь в бак для опрыскивания и доливайте при перемешивании — то же самое нужно проделать во время нанесения.
  4. Не оставляйте распыляемую смесь на в баке на продолжительное время.

Как можно использовать Цифокс

В настоящее время Цифокс используется в Российской Федерации для борьбы с рядом насекомых-вредителей, включая тлей, жуков и гусениц, в следующих условиях:

  • уничтожение потенциальных вредителей на сельскохозяйственных культурах, включая зерновые, такие как пшеница и ячмень, кормовая свекла, масличный рапс и сахарная свекла
  • на овощах, таких как брокколи, фасоль, горох, морковь, капуста
  • в качестве послеуборочной обработки зернохранилищ для защиты хранящегося зерна, такого как пшеница и ячмень, от вредителей, а также в качестве обработки семян перед посевом
  • на декоративных растениях, таких как розы, в том числе в домашних садах, оранжереях и теплицах
  • в лесном хозяйстве на молодых деревьях как до, так и после посадки для борьбы с крупным сосновым долгоносиком и на срубленных бревнах для борьбы с короедом

На сегодняшний день Цифокс является основным инсектицидом, используемым для борьбы с насекомыми-вредителями на возделываемых культурах, особенно на пшенице и масличном рапсе. Пик применения препарата происходит осенью  и ранней зимой (с сентября по декабрь). Однако препарат также используется весной (с марта по май) для защиты всходов от потенциального заражения насекомыми.

Опасен ли цифокс для животных. ЦИФОКС. СРЕДСТВО ОТ ТАРАКАНОВ, КОМАРОВ, КЛЕЩЕЙ, МУХ, ЖУКОВ, КЛОПОВ,

с 2010 года осуществляет доставку по России ветеринарных препаратов и инструментария, сопутствующих товаров и расходных материалов для всех видов животных и птицы. Варианты доставки выгодны, отработаны и надёжны.

Наша компания представляет на российском рынке продукцию российских и европейских производителей.

Инструкция № 3 по применению средства инсектоакарицидного "Цифокс" (ООО НПЦ "Фокс и Ко", Россия)

Регистрационный номер: 77.99.1.2.У.6437.7.08
Инструкция разработана ФГУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора. Авторы: Олифер В.В., Рославцева С.А., Шашина Н.И., Германт О.М., Мальцева М.М., Рысина Т.З., Лубошникова В.М., Зайцева Г.Н. (НИИД); раздел 3.4. подготовлен при участии коллектива авторов - Полякова В.А., Лебедева Н.С., Гипп Е.К. (ВНИИЖГ), Дубровская Т.В., Воронцова М.Б., Катамадзе Б.А. (ЦГСЭН на Московском метрополитене). Настоящая Инструкция № 3 вводится взамен "Инструкции № 2 от 31.05.2005 по применению средства инсектоакарицидного "ЦИФОКС" (ООО НПЦ "Фокс и Ко", Россия)".

Цифокс для чего. Цифокс: инструкция по применению

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Средство инсектоакарицидное "Цифокс" - 25% концентрат эмульсии циперметрина, прозрачная жидкость жёлтого цвета со специфическим запахом. Рабочие водные эмульсии содержат 0,01-0,30% циперметрина, имеют молочный цвет. Упаковка: полимерные флаконы 50 мл, 0,5 и 1л. Срок годности концентрата - 5 лет со дня изготовления, рабочей водной эмульсии - 8 часов с момента приготовления..
1.2. Средство обладает острым инсектоакарицидным действием в отношении тараканов, муравьев, клопов, блох, вшей, ос, имаго и личинок мух и комаров, крысиных, чесоточных и иксодовых клещей. Продолжительность остаточного действия на поверхностях в помещениях 1-3 месяца в зависимости от концентрации и типа обрабатываемой поверхности; в воде - 1-3 недели; в природных стациях: при обработках от гнуса - 1-4 недели, при обработках от иксодовых клещей - 1-1,5 месяца. Одежда, обработанная средством, не отпугивает клещей и блох, но после контакта с ней членистоногие отпадают с одежды и погибают, инсектоакарицидное действие сохраняется до 14 суток. Эффективность зависит также от уровня чувствительности к циперметрину популяций членистоногих: при борьбе с популяциями, высоко резистентными к пиретроидам, инсектицидное действие средства будет значительно ниже, чем с нормальными по чувствительности.
1.3. По степени воздействия на организм теплокровных при однократном введении в желудок средство относится к III классу умеренно-опасных, при нанесении на кожу - к IV классу малоопасных по классификации ГОСТ 12.1.007-76.
1.4. Средство предназначено для применения в практике медицинской дезинсекции:
1.4.1. Специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью, на объектах различной категории с целью: - уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, мух, ос) на объектах различных категорий: в жилых, нежилых, производственных, хозяйственных и подвальных помещениях, на объектах коммунально-бытового назначения (гостиницы, общежития, спорткомплексы), на предприятиях пищевой промышленности, общественного питания, магазинах, в детских и лечебно-профилактических (ЛПУ) учреждениях (кроме спален и игровых комнат); - дезинсекции помещений в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза против чесоточных клещей и вшей; - для обработки отходов классов А, Б и В в ЛПУ для уничтожения синантропных насекомых (тараканы, блохи, муравьи, вши, личинки и имаго мух, комары, осы), крысиных и чесоточных клещей; - дезинсекции на объектах железнодорожного транспорта и метрополитена, включая вагоны различного типа, вагоны служебные и специального назначения, вагоны-рестораны и буфеты, стационарные объекты ведомственного подчинения в отсутствие людей; - борьбы с комарами и их личинками в закрытых городских водоемах, в зданиях и постройках; - борьбы с комарами и другими компонентами гнуса в природных стациях - при обработке нерыбохозяйственных непроточных естественных и искусственных водоемов постоянного и временного существования, покрытых растительностью участков открытой территории, в зданиях и постройках. Категорически запрещено применение средства в водоемах, имеющих хозяйственное значение и используемых для разведения рыбы, птицы. - борьбы с личинками некровососущих комаров-звонцов в водоемах закрытого типа и в природных стациях - при обработке нерыбохозяйственных непроточных естественных и искусственных водоемов постоянного и временного существования. - борьбы с иксодовыми клещами (переносчиками возбудителей клещевого энцефалита (КЭ), клещевого боррелиоза (болезнь Лайма) и других заболеваний) при обработке природных стаций; - для защиты людей от нападения иксодовых клещей и блох (переносчиков возбудителей опасных заболеваний человека) при обработке верхней одежды. 1.4.2. Населением в быту для уничтожения тараканов, муравьев, постельных клопов, блох, мух и ос.

Цифокс инструкция, как разводить. Цифлокс-Алиум - инструкция по применению

Регистрационный номер:

ЛП-004865

Торговое наименование:

Цифлокс-Алиум

Международное непатентованное наименование:

ципрофлоксацин

Лекарственная форма:

раствор для инфузий

Состав

Действующее вещество: ципрофлоксацина гидрохлорид (моногидрат) 233 мг в пересчете на ципрофлоксацин 200 мг.
Вспомогательные вещества: натрия хлорид 900 мг, молочная кислота в пересчете на 100% вещество 64 мг, лимонной кислоты моногидрат 12 мг, натрия эдетат 10 мг, 1 М раствор натрия гидроксида или 1 М раствор хлористоводородной кислоты до pH 3,5-4,6, вода для инъекций до 100 мл.
Теоретическая осмолярность 330,5 мОсм/л

Описание

Прозрачная бесцветная или зеленовато-желтого цвета жидкость.

Фармакотерапевтическая группа

Противомикробное средство – фторхинолон.

Код ATX:

J01MA02

Фармакологические свойства

Фармакодинамика
Ципрофлоксацин представляет собой синтетический антибактериальный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов.
Механизм действия
Ципрофлоксацин обладает активностью in vitro в отношении широкого спектра грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов. Бактерицидное действие ципрофлоксацина осуществляется посредством ингибирования бактериальных топоизомераз II типа (топоизомеразы II (ДНК-гиразы) и топоизомеразы IV), которые необходимы для репликации, транскрипции, репарации и рекомбинации бактериальной ДНК.
Механизмы резистентности
Резистентность in vitro к ципрофлоксацину часто обусловлена точечными мутациями бактериальных топоизомераз и ДНК-гиразы и развивается медленно, посредством многоступенчатых мутаций.
Единичные мутации могут приводить скорее к снижению чувствительности, чем к развитию клинической устойчивости, однако множественные мутации в основном приводят к развитию клинической резистентности к ципрофлоксацину и к перекрестной резистентности к препаратам хинолонового ряда.
Резистентность к ципрофлоксацину, как и ко многим другим антибиотикам, может формироваться в результате снижения проницаемости клеточной стенки бактерий (как это часто происходит в случае Pseudomonas aeruginosa) и/или активации выведения из микробной клетки (эффлюкс). Сообщается о развитии резистентности, обусловленной локализованным на плазмидах кодирующим геном Qnr. Механизмы резистентности, которые приводят к инактивации пенициллинов, цефалоспоринов, аминогликозидов, макролидов и тетрациклинов, вероятно, не нарушают антибактериальную активность ципрофлоксацина. Микроорганизмы, резистентные к этим препаратам, могут быть чувствительными к ципрофлоксацину.
Минимальная бактерицидная концентрация (МБК) обычно не превышает минимальную ингибирующую концентрацию (МИК) более чем в 2 раза.
Тестирование чувствительности in vitro
Воспроизводимые критерии тестирования чувствительности к ципрофлоксацину, утвержденные Европейским комитетом по определению чувствительности к антибиотикам (EUCAST), представлены в таблице ниже.

Цифокс, как применять. Способ применения и дозы

Стандартный режим дозирования

Внутривенно, внутримышечно.

Взрослые и дети старше 12 лет ≥50 кг: по 1–2 г один раз в сутки (каждые 24 часа). В тяжелых случаях или при инфекциях, возбудители которых обладают лишь умеренной чувствительностью к цефтриаксону, суточную дозу можно увеличить до 4 г.

Продолжительность лечения зависит от течения заболевания. Как и всегда при антибиотикотерапии, введение препарата Цефтриаксон следует продолжать больным еще в течение минимум 48–72 часов после нормализации температуры и подтверждения эрадикации возбудителя.

Обычно курс лечения составляет 4–14 дней; при осложненных инфекциях может потребоваться более продолжительное введение.

Курс лечения при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes , должен составлять не менее 10 дней.

Введение

Следует использовать только свежеприготовленные растворы.

Для внутримышечного введения: 0,5 г препарата растворяют в 2 мл, а 1 г — в 3,5 мл воды для инъекций. Препарат следует вводить глубоко внутримышечно в достаточно большую мышцу (ягодица). Не следует вводить более 1 г в одну и ту же мышцу.

Для внутривенного болюсного введения: 0,5 г препарата растворяют в 5 мл, а 1 г — в 10 мл воды для инъекций. Раствор вводят внутривенно медленно в течение 5 минут, предпочтительно в крупную вену.

Для внутривенной инфузии: раствор вводят в течение не менее 30 минут.

2 г препарата растворяют в 40 мл воды для инъекций или одного из растворов, не содержащих в своем составе кальций (например, 0,9% раствор натрия хлорида, 5% или 10% раствор декстрозы, вода для инъекций). Растворы препарата Цефтриаксон нельзя смешивать или добавлять в растворы, содержащие другие противомикробные препараты или другие растворители, за исключением перечисленных выше, из-за возможной несовместимости.

Нельзя использовать для приготовления растворов препарата Цефтриаксон для внутривенного введения и их последующего разведения растворители, содержащие кальций, такие как раствор Рингера или раствор Хартмана, из-за возможного образования преципитатов.

Образование преципитатов кальциевых солей цефтриаксона может происходить и при смешении препарата Цефтриаксон и кальцийсодержащих растворов при использовании одного венозного доступа. Нельзя использовать Цефтриаксон одновременно с кальцийсодержащими растворами для внутривенного введения, в том числе с длительными инфузиями кальцийсодержащих растворов, например, при парентеральном питании с использованием Y‑коннектора. Для всех групп пациентов, кроме новорожденных, возможно последовательное введение препарата Цефтриаксон и кальцийсодержащих растворов при тщательном промывании инфузионных систем между вливаниями совместимой жидкостью (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).

Не поступало сообщений о взаимодействии цефтриаксона и пероральных кальцийсодержащих препаратов или взаимодействии цефтриаксона для внутримышечного введения и кальцийсодержащих препаратов (для внутривенного или перорального применения).

Дозирование в особых случаях

Больные с нарушением функции печени

У больных с нарушением функции печени нет необходимости уменьшать дозу при условии отсутствия нарушений функции почек.

Цифокс опасен для человека. «Цифокс» от клопов: что это и работает ли

Цифокс для чего. Цифокс: инструкция по применению 01

При выборе средств дезинсекции непрофессионал всегда задаётся довольно сложными вопросами, касающимися безопасности средств, их эффективности и, разумеется, цены. В свете образовавшейся неприятности — нашествия постельных клопов — отвечать на такие вопросы приходится быстро.

Сегодня мы поделимся информацией о неком препарате Цифокс от клопов , применение которого многие находят очень важным при дезинсекции кровососущих паразитов. Почему? Об этом и читайте ниже.

«Цифокс» от клопов

Цифокс для чего. Цифокс: инструкция по применению 02Нахваливая Цифокс, многие не забывают добавить, что это средство далеко не уникум в сфере дезинсекции. Это, фактически, обычный инсектоакарицидный препарат, работающий на основе зарекомендовавшего себя  циперметрина . А это значит, что эффекта, несомненно, можно ждать. Ведь находясь в группе пиретроидов , Цифокс способен как и большинство аналогичных средств, уничтожать паразитов при помощи нервнопаралитического воздействия. Проще говоря, если насекомое контактирует с препаратом, то при проникновении оного под хитиновую оболочку *что непременно происходит* — паразит погибает.

Важно! Количество циперметрина зависит от вида Цифокса. Имеются разные по плотности и составу препараты.

Ожидаемо, препарат крайне эффективен не только для уничтожения синантропных насекомых-паразитов, но и при борьбе, например, с иксодовыми клещами — разносчиками энцефалита, болезни Лайма, а также ещё целого списка различных крайне опасных заболеваний. При этом аналогичные препараты вполне применяются для обработки с целью предотвращения образования очаговых поражений чесоткой и педикулезом. Многие вполне оправдано используют Цифокс не только для борьбы с самыми назойливыми паразитами, но и для уничтожения, например, домашних (и не только) муравьев.

Насколько эффективен Цифокс

В составе препарата доминирует циперметрин, но при этом находятся и вспомогательные компоненты в виде различных эмульгаторов, растворителя, а также стабилизатора и ароматической отдушки. Это делает препарат ограниченным в применении, позволяя только точечно бороться с указанным на этикетке паразитами. При этом применение Цифокса осуществляется плотной обработкой в виде нанесения раствора, без использования «туманов» и прочего.

Также важно заметить, что остаточный эффект у препарата довольно высокий, что несомненно сказывается на его эффективности. Тут важно понимать, что для уверенной обработки и сохранения опасной среды для насекомых важно правильно развести средство. Любое отклонение от нормы, даже в сторону увеличения, может сказаться на результате. Если сделать концентрацию недостаточно плотной, то паразиты переживут травлю, а если перестараться — они непременно попытаются адаптироваться к яду, выработав резистентность.

Цифокс для чего. Цифокс: инструкция по применению 03

Однако, средство работает. Многим пострадавшим от паразитов только-только Цифокс помогал не допустить тотального проникновения и размножения гадов на жилплощади. Тем не менее, как и у всех препаратов, у него полно недостатков. В частности:

  • Никакая эффективность против потомства и личинок.
  • Токсичность по отношению к теплокровным.
  • Низкий порог распада активных веществ.
  • Цена для полноценной обработки всегда кусается.

Вывод: для обработки от постельных клопов  Цифокс вполне подходит. Даже в качестве соло-препарата.

Токсичность Цифокса

Как и большинство препаратов на основе циперметрина, увы, Цифокс токсичен не только для насекомых, но и для теплокровных. Не стоит применять его на жилплощади, где одновременно находятся люди и домашние животные. Если для человека опасность отравиться ниже — дозировка рассчитывается на массу тела и количество активных веществ, попавших в организм — то домашним животным придётся очень туго. На время обработки с применением остаточного действия ни одна живая душа не должна находиться, и тем более проживать, на площади нанесения химикатов, а так же на примыкающих и вентилируемых с ней помещениях.

Важно! Обработку препаратом необходимо проводить под строгим наблюдением специалиста, применяя средства индивидуальной защиты .

В бытовой дезинсекции клопов, Цифокс выполнит основные задачи по уничтожению паразитов. Важно только осознавать, что эффективность обработки зависит от познаний оператора (дезинсектора) — дезинсекция , увы, не такая уж и простая процедура. Профессионалы, вопреки расхожему мнению, не используют это средство без дополнительной примеси в указанных производителем соотношениях. Однако, в быту это не так важно, что позволяет проводить довольно эффективные обработки с необходимостью проведения повторных только в 2 случаях из 3. Учитывая, что применяется средство «соло», такой, вроде бы ужасный процент, выглядит очень даже недурно.

Наши услуги по Москве и в Подмосковье:  Уничтожение клопов .