Клей против крыс мышей и других грызунов. Как работают клеевые ловушки и насколько они эффективны

Клей против крыс мышей и других грызунов. Как работают клеевые ловушки и насколько они эффективны

Принцип, по которому работает клей для ловли крыс и мышей, достаточно прост: один раз наступив на намазанную клеем поверхность, зверек не может оторвать лапку от неё, упирается второй лапкой, она также прилипает, и грызун оказывается пойманным.

Клей против крыс мышей и других грызунов. Как работают клеевые ловушки и насколько они эффективны

Нередко крысы и мыши прилипают к клею не только лапками, но и шерстью, при этом они полностью обездвиживаются. После поимки зверек несколько дней пытается оторваться от клея, пока, обессиленный, не погибает от жажды. Следует иметь в виду, что если человек, установивший ловушку, находит зверька еще живым, ему приходится убивать грызуна каким-то иным образом, либо просто выкидывать ловушку с ещё живой добычей в мусорный бак.

Клей для поимки крыс и мышей оказывается достаточно эффективным за счёт того, что грызуны легко попадают в него, просто пробегая по ловушке. То есть при правильном выборе места установки такая липкая крысоловка помогает поймать даже тех особо острожных вредителей, которые не попадаются в традиционные ловушки с приманками, например мышеловки.

На заметку

Значительно повысить эффективность борьбы с грызунами можно путем использования клеевой ловушки с приманкой, например, кусочком хлеба. В центр ловушки кладется хлеб, а область поблизости от него со всех сторон обрабатывается клеем. Таким образом, грызуну ничего не остается, кроме как прилипнуть на пути к лакомому куску. Но стоит отметить, что крысы и мыши попадаются столь же легко и без приманки, если липкие ловушки просто установлены в местах наиболее вероятного движения этих вредителей.

Клей АЛТ инструкция. Клей АЛТ 135 гр

Описание

  • Описание
  • Документация
  • Отзывы о товаре: 5

Клей АЛТ представляет собой прозрачный, бесцветный клей, не содержащий инсектицид, без запаха. В состав клея "АЛТ" входят: полибутилен - 80,83%, полиизобутилен - 9,60%, циклоизан - 9,57%.

При введении в желудок средство относится к 4 классу мало опасных веществ.

Средство используют для отлова грызунов. Его разрешено применять на различных объектах: на объектах коммунально-бытового назначения, в подвальных помещениях, в жилых и производственных помещениях, в детских (за исключением столовых, игровых комнат и спален) и лечебно-профилактических (за исключением палат, реанимационных и операционных) учреждениях.

Подробнее о применении средства АЛТ клей

Средство обладает высокой фиксирующей способностью, помогающей в отлове грызунов. Клеящиеся свойства сохраняются в течение 1,5-2 месяцев.

Средство наносят тонким слоем на подложку из бумаги, картона, пластика, металла и т.д. В центр подложки рекомендуется положить кусочек пищевой приманки (сухарик в растительном масле, сахар и пр.).

Для уничтожения мышей используют подложку размером не менее 10x10 см; ширина клеевой полосы 1-2 см, между полосами должно быть расстояние в 3-5 см.

Для борьбы с крысами подложка должна быть устойчивой, размером 25x20 см; ширина клеевой полосы 3-5 см, между полосами 5-10 см.

Ловушки с прилипшими грызунами закопать в землю или выбросить в мусоросборник.

Меры предосторожности

Приготовление подложек должно осуществляться на открытом воздухе или в помещениях с хорошей вентиляцией и с использованием средств индивидуальной защиты: халат или фартук, резиновые перчатки, закрытая обувь.

В детских, пищевых и лечебно-профилактических учреждениях подложки устанавливают в местах недоступных для детей и людей или в периоды их отсутствия.

Ловушки, разложенные вне помещений, следует беречь от дождя, потоков воды, ветра.

Вследствие несоблюдения правил техники безопасности может возникнуть головокружение, тошнота, рвота, слабость, носовые кровотечения, боли в спине.

Если препарат попал на кожу, его необходимо снять ватным тампоном, смоченным в растительном масле или растворителе, а затем вымыть участок кожи с мылом.

Если препарат попал в глаза следует промыть их обильным количеством проточной воды или 2% раствором пищевой соды.

При случайном попадании средства в желудок следует выйти на свежий воздух, вызвать рвоту выпить 1-2 стакана воды с 10-12 таблетками активированного угля и сразу обратиться к врачу.

Помните, что использование средств индивидуальной защиты и соблюдение мер предосторожности обезопасит вас от такого рода последствий.

Хранить средство следует в сухом закрытом прохладном помещении, вдали от источников огня и солнечного света, лекарственных препаратов и пищевых продуктов. В недоступном для детей и животных месте.

Обычный клей от грызунов, особо ничем не отличается от других фирм, принцип действия один и тот же. Клейкость хорошая, держит неплохо!

Роман Терентьев

Качественный клей от грызунов, который хорошо удерживает. Нам помог избавиться от мышей.

Ярослав

Эффективный клей от мышей и насекомых. Именно АЛТ клей взяли первый раз, но опыт использования подобных средств есть, получается и сравнить есть с чем. Результат хороший, качество тоже, претензий нет

Саша

АЛТ клей хорошо помогает отлавливать мышей. Рядом заброшенный и захламлённый мусором участок, поэтому мыши частые гости. Расставляем ловушки по периметру и, слава Богу, домой к нам они не попадают.

Наташа Мороз

На участке в хозблоке храним зерно и туда постоянно пробираются мыши. Химией травить не хотим, так как переживаем, что зерно впитывает, скотина ещё потравится. Пользовались клеевыми ловушками, а потом решили попробовать клей и сделать их самим. Клейкая способность супер, теперь только АЛТ Клей и заказываем.

Клей от мышей, как пользоваться. Особенности применения

Российский препарат не содержит инсектицидов и предназначен для отлова грызунов. Средство наносят на гладкую твердую поверхность деревянной или пластиковой подложки. Размеры которой зависят от того, на кого вы «охотитесь». Если это мышь, то 10Х10 см, если крысы 25Х20 см.

Приманить грызунов можно вкусной приманки

Чтобы получить положительный результат и поймать зверька, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Для отлова мышей клеевая полоса должна быть 1-2 см, между параллельными полосами рекомендованная ширина 3-5см.
  • Для отлова крыс клеевая полоса должна быть 3-5 см, а ширина между нанесенными полосами 5-10 см.
  • Устанавливать ловушку следует неподалеку от места обитания, например, возле норы или там, где чаще слышен шум, писк. Если вы используете подложку в частном доме, то ее нужно устанавливать так, чтобы домашние животные не приклеились, например, под мебель, шкафы, кресла.
  • Для того чтобы зверек не прошел мимо, можно в центр липкой поверхности ловушки положить кусочек колбасы или сыра.
  • За ловушкой нужно наблюдать в течение 10 дней, если за этот период не обнаружено ни одного животного, то стоит клей переложить в другое место.
  • Нельзя делать большие расстояния между ловушками. При ловле мышей расставляйте подложки между собой через 3 метра. При ловле крыс 15 м. Эта рекомендация условна, все зависит от количества грызунов в помещении.
  • Проводите осмотр ловушек. Приклеенных животных удаляйте, наносите свежие порции клея. Если подложка запылилась, засорилась, то стоит удалить средство и нанести новое.
  • Не забудьте после отлова последнего грызуна выбросить в мусорный бак все ловушки, даже если они остались нетронутыми.
Категории: Клеевые ловушки