Как правильно вешать подкову над входной дверью. Где и как правильно вешать подкову в доме

Как правильно вешать подкову над входной дверью. Где и как правильно вешать подкову в доме

Если решили поместить подкову внутри жилища, определите энергетические и эзотерические приоритеты. Вешайте ее в том месте, где наиболее нуждаетесь в защите и помощи. Например, подкову располагают:

  1. В спальне у изголовья кровати. Амулет защищает от болезней и бессонницы, оберегает супружескую пару от ссор и измен.
  2. В гостиной над камином или на подоконнике. Подкова, повешенная рожками вниз, притягивает благосостояние и удачу.
  3. В детской комнате под кроватью. При таком расположении, как утверждает Наталья Правдина в книге «Талисманы любви и удачи», согласно философии фэншуй, подкова будет генерировать чрезвычайно ценную для детей активную энергию ян.
  4. Талисман-магнитик в форме подковы на холодильнике призван «заморозить» ссоры и недопонимание в семье.

Автор книги «Талисманы успеха. 34 волшебных предмета»настоятельно рекомендует не вешать подкову на стену. Писатель отмечает, что подкова очень хорошо сочетается с деревом и любыми деревянными предметами, не боится ни света, ни темноты. При контакте с искусственными материалами (особенно с пластмассой) действие талисмана ослабевает.

Как правильно вешать подкову в доме? В труде «Секретные денежные талисманы Рокфеллера, Форда и еще 38 миллионеров» Ярослав Чорных дает ценные советы, которые помогут превратить обычную подковы в сильный амулет для защиты дома:

  1. Очистите подкову от негатива. Для этого вымойте изделие в соленой воде или посыпьте солью сверху. Использованную воду и соль обязательно вынесите за пределы дома в место, где никто не ходит.
  2. Настройте амулет на помощь: возьмите 3 церковные свечи, разместите их вокруг талисмана так, чтобы 2 из них были у концов, а одна — у изгиба. Зажгите их со словами «Как сила в подкову входит, так и достаток в доме остается и со мной не расстается. Аминь». После дождитесь, пока свечи догорят, чтобы подкова приняла новый дом.
  3. Положите талисман в первый день полнолуния на подоконник концами внутрь помещения. Так он наберется позитивной энергии.
  4. Повесьте подкову над входной дверью или на саму дверь перед порогом внутри жилища. Вешайте амулет на один гвоздь. Проследите, чтобы вокруг него не было посторонних предметов.
  5. Сочетайте подкову с натуральными материалами. Если в доме пластиковая дверь, прикрепите под подкову деревянную дощечку.
  6. Вносите подкову в дом на растущую Луну, когда любые начинания сопровождаются успехом. День выбирайте любой, кроме понедельника, так как он издревле считается пустым для принятия важных решений и начинаний.

Как правильно повесить подкову в частном доме. Активация и усиление магических свойств

Если нет возможности приобрести подкову с лошади, то нужно постараться, чтобы купленный оберег был выполнен из натуральных материалов, например из дерева. Она может также быть изготовлена из соленого теста, украшена лентами и колокольчиками.

Раньше лошадей подковывали подковами из золота или серебра, и найти ее простому бедняку было не простым везением, а настоящим счастьем. Ее можно было продать, получив взамен еду или одежду. С тех пор подкова стала символом благополучия.

Перед тем, как правильно повесить подкову над входной дверью, ее нужно приобрести. Самым удачным оберегом для дома станет старая металлическая подкова, найденная на улице. Но, к сожалению, подобные находки редкость, поэтому придется искать альтернативу. Современные магазины сувенирной продукции завалены подковами разных размеров, материалов и дизайна. Подобные товары не несут в себе никакого магического подтекста и являются лишь красивыми предметами интерьера.

Железная подкова являлась оберегом в Индии и европейских странах. Считалось большой удачей найти слетевшую с задней ноги коня подкову на дроге. Именно такой оберег являлся самым сильным в борьбе с болезнями и злыми силами.

Как правильно повесить подкову в частном доме. Активация и усиление магических свойств

Перед тем как повесить подкову на стену или дверь, согласно приметам на богатство проводят её активацию. Бытовал обряд, когда перед подвешиванием подковы, каждый член семьи по очереди держал её в руках. Тогда удача достанется каждому живущему в доме человеку.

Не столь важно, сделана оберег-подкова на счастье своими руками или куплена в магазине или на ипподроме, как то, как она будет размещена. Положение подковы «рожками вверх» символизирует полную чашу, богатство и привлечение положительной энергии. В расположенном концами кверху оберег будет накапливаться счастье, удача и благосостояние.

Мы упоминали, что подкова обладает защитными свойствами. Для этого её размещают снаружи дома.

Как правильно вешать подкову внутри дома. Как правильно повесить оберег?

После того, как был правильно выбран оберег, необходимо разобраться, как повесить подкову над входной дверью и в каком месте это лучше всего сделать.

Выбор места

Именно над входной дверью подкова сможет защитить дом от неудач и невзгод. Эзотерики советуют вешать подкову и снаружи дома, и внутри. Расположение подковы в этом случае будет зависеть от той цели, которая преследуется в ее использовании.

  1. Внутреннее размещение подковы. Такой вариант сможет защитить хозяев дома и их вещи, которые находятся внутри. При этом защита не распространяется за его пределы. Таким образом подкова защитит от сглаза, порчи и других неприятностей;
  2. Внешнее расположение оберега. Вешается над входной дверью снаружи для того, чтобы не допустить в дом недоброжелателей и в этом случае оберег будет работать только с внешней стороны дома. Также это поможет защитить дом или квартиру от грабителей и злоумышленников.

Не рекомендуется вешать подкову в спальне потому как это может негативно отобразиться на отношениях семьи и интимной обстановке в комнате. Повесить оберег эзотерики рекомендуют на кухне, но ни в коем случае не в ванной или подсобном помещении.

Способы крепления

Необходимо задуматься не только над тем, как правильно должна висеть подкова, но и какой стороной ее необходимо повесить над дверью.

Многие вешают талисман на само дверное полотно, некоторые цепляют за глазок или прибивают на дверную коробку, но такое расположение оберега недопустимо. Это касается талисмана, который будет висеть снаружи дома, так как правильно его вешать над дверью, то есть выше головы входящего, чтобы можно было фильтровать всю негативную энергию которая направляется в дом вместе с недоброжелателем.

Крепление рожками вверх

Согласно эзотерическим исследованиям, подкова должна висеть именно внутри дома, потому что именно так она сможет собрать в одном здании всю положительную энергетику и так сказать «законсервировать ее». Очень важно правильно вешать подкову, а делать это желательно рожками вверх над дверью, как показано на фото. Таким образом талисман будет напоминать магнит, который притягивает в дом хозяина удачу и везенье, радость и богатство.

Как правильно вешать подкову внутри дома. Как правильно повесить оберег?

Рожками вверх подкова вешается только внутри помещения и она обязательно поможет отыскать семейную гармонию и найти баланс между рабочими делами и семейной обстановкой.

Крепление рожками вниз

В таком положении подкова вешается если необходимо не притягивать удачу и везенье, а наоборот – оттолкнуть негативную энергию подальше от дома и его хозяев. Подобный оберег создает над входной дверью некий барьер, который не позволяет проникнуть в дом негативным мыслям и пожеланиям.

Как правильно вешать подкову внутри дома. Как правильно повесить оберег?

Если снаружи нет возможности прикрепить подкову, то сделать это можно с внутренней стороны, только обязательно перевернуть ее рожками вниз. Как правильно вешать подкову над входной дверью, чтобы усилить защитное действие и принести одновременно удачу и богатство в дом? В этом случае можно повесить сразу две подковы: одну снаружи рожками вниз, а вторую внутри, рожками вверх.

По фен-шую

Если лошадиная подкова выполнена из металла, то ее лучше всего вешать с западной стороны. Эти два направления являются стихией металла и если входная дверь будет расположена с запада — то это только плюс. Если же повесить подкову с других сторон, то ее сила будет намного слабее или же возникнет конфликт с той энергией, которая находится в данном направлении.

Размещение подковы на стене с западной или северо-западной стороны способствует привлечению богатства и семейного благополучия.

При помощи чего крепить подкову?

Немаловажное значение имеет само крепление подковы. Ее можно прикрепить на один или семь гвоздей, либо же примотать веревкой.

  • 1 гвоздь. Самый простой способ крепления. Можно вбить либо один гвоздь и повесить на него оберег, либо вкрутить один шуруп в отверстие по середине;
  • 7 гвоздей. Эзотерики утверждают, что если повесить подкову на семь гвоздей (то есть в каждое ее отверстие вбить по одному гвоздику), то действие оберега увеличится во много раз;
  • Веревка. На веревку приматывали подкову староверы, которые утверждали, что если подкова отвалилась один раз, то второй раз она уже не может быть прибита.

Как правильно вешать подкову внутри дома. Как правильно повесить оберег?

Как следует правильно вешать подкову на дверь должен решать только глава семьи, но для начала каждый член семьи должен подержать ее в руке и только после этого можно приступать к вешанию оберега. Согласно поверию, именно так подкова запомнит энергию каждого человека проживающего в доме или квартире.

Подкова над дверью православие. Как правильно вешать подкову над входной дверью

Существует несколько способов размещения подковы над главной дверью в доме – над той, через которую гости и домочадцы попадают в обитель. Но прежде чем разместить символ на стене, нужно, чтобы каждый член семьи подержал его в руках одинаковое количество времени. Наши предки верили в то, что только так подкова сможет оказать одинаково благотворное влияние на всех домочадцев.

Вешать подкову слишком высоко по русской традиции не стоит. Оптимальная локация – на дверной лутке с внутренней стороны жилья. Атрибут необходимо разместить строго по центру. А вешать подкову должен тот, кто является в доме главой. Обычно это мужчина, который проводит обряд вместе со своей супругой. Все остальные члены семьи в этот момент должны стоять немного в стороне от происходящего, но пристально следить за каждым этапом процесса.

На счастье

Выбирать расположение металлической дуги над дверью нужно, отталкиваясь от того, какие цели вы преследуете. Старославянские племена были убеждены: подкова должна висеть внутри дома, а ее рожки при этом должны смотреть в потолок. Располагая атрибут таким образом, вы получите своеобразную чашу, которая будет накапливать здоровье и счастье для всех домочадцев.

Существует еще одно мнение, согласно которому металлический предмет с направленными в космос концами получает положительную энергию извне. Он накапливает ее в своей выемке и порционно «раздает» каждому, переступающему порог дома.

Подкова над дверью православие. Как правильно вешать подкову над входной дверью

На удачу

Удача нужна человеку ежедневно, поэтому накапливаться она не должна. В связи с этим заряженную на успех «лошадиную обувь» вешают вниз концами. В идеале это должна быть старая, поношенная металлическая дуга, которая отслужила свой срок и слегка травмирована коррозией. Считается, что уж коль подкова «высвободилась» из лошадиного рабства, значит, она полностью готова к выполнению своей символической функции.

«Удачная» подкова должна быть изготовлена только из металла. Это может быть настоящее кованое изделие или амулет из золота или серебра.

Если вы верите в чудодейственные свойства «лошадиной обуви», можно усилить энергетический эффект подковы путем ношения символа на шее. Не настоящего, конечно, а его маленькой копии – изготовленной в виде золотого украшения.

К деньгам

Если для вас важно, чтобы талисман привлекал в дом финансовое благополучие, пойдите проторенной мексиканцами дорогой. Обвяжите подкову яркими лентами и наклейте на ее поверхность мелкие и крупные монеты. Считается, что яркий цвет способен приманить деньги в дом. Но важно, чтобы при этом набойка располагалась вверх концами. Иначе «копилки» не получится. И финансы, едва появившись в квартире, будут расходоваться в никуда.

Для защиты от темных сил

Некоторые вешают набойку снаружи дома. И это не ошибка. Способ помогает не привлечь в дом что-либо, а, наоборот, отвлечь от него. Если размещенная в квартире подкова притягивает удачу и богатство, то вывешенная на улице набойка отпугивает темные силы и взгляды недоброжелателей.

Считается, что если это частный коттедж, вход в который предваряют ворота, то вешать атрибут нужно именно на них. Причем не с внутренней, а с лицевой стороны калитки. Ведь защитить от сглаза и прочей нечисти нужно не только дом, но и придомовую территорию. Расположение набойки при этом большого значения не имеет.

Как правильно должна висеть подкова. Интересные факты о подкове

Как правильно должна висеть подкова. Интересные факты о подкове

Факты, связанные с использованием подковы у разных народов:

  1. Победу Дмитрия Донского над татарами приписывают действиям колдуньи. Сведущая в магическом искусстве женщина заговорила изготовленные особым способом подковы для княжеского коня. Дмитрия ведьма напоила святой водой;
  2. В Мексике подкову-талисман принято украшать изображениями святых, лентами и монетами. Чтобы амулет не потерял свои магические свойства, его необходимо вешать максимально высоко в доме. Посторонние не должны дотрагиваться до талисмана;
  3. У кузнецов Восточной Сибири существовала традиция дарить подковы односельчанам;
  4. Почти во всех странах Европы и Латинской Америки правильно вешать подкову рожками вниз. Однако ирландцы и жители Великобритании закрепляют талисман концами вверх. Считается, что таким образом можно сохранить положительную энергию, накопившуюся в амулете;
  5. В дореволюционной России подкова стала символом благополучия в крестьянской среде. Пахарь, нашедший металлический предмет, мог продать, переплавить или использовать предмет для своих лошадей.

Многие народы верили, что подковать лошадь способен не каждый человек. Кузнецы составляли особую касту, к которой относились с большим уважением и страхом. Считалось, что эти люди обладают мощной энергетикой. Они умеют общаться с потусторонним миром.

Важно: Металлический предмет, в создании которого принимал участие огонь, защитит от сглаза не только коня, но и его хозяина.

Как должна висеть подкова на цепочке. Магические свойства оберега подкова

Магия подковы зависит от того, как повешен оберег в доме. Еще действие подковы связано с тем, купили ее или украли на конюшне. Имеет значение, ходила ли на подкове лошадь. При выборе такого талисмана нужно обратить внимание на каждый перечисленный пункт.

Магические свойства талисмана сводятся к защите и привлечению достатка. Купцы часто использовали этот оберег в своих амбарах и домах, чтобы ничего дурного не случилось с товаром. В любой избе в Средние века возможно было встретить данный талисман над дверью. Некоторые церкви также использовали подковы, как обереги от зла, по примеру Святого Дунстана. Затем эта практика в церквях полностью исчезла.

Оберег над входной дверью может помочь в конфликте с соседями. Если с ними не удается найти общий язык, а соседские пакости льются, как из рога изобилия, стоит рассмотреть вариант защиты входа в дом всерьез.

Есть такие люди, которые любят делать гадости, засоряя соседские участки. Сюда же относятся те, кто делают порчи соседям. Подкова, закопанная с правильным заговором во дворе, отобьет у врагов охоту продолжать пакостить хозяину участка.

Как должна висеть подкова на цепочке. Магические свойства оберега подкова

Защитные свойства талисмана носят характер зеркального отражения. Оберег отправляет весь негатив обратно к тому, от кого он исходит. Деньги же подкова притягивает за счет своих дуг, которые, как антенны, собирают нужные энергии из пространства, чтобы аккумулировать их в исходной точке местонахождения оберега.

Купленный сувенир

Отзыв о денежном амулете от Светланы Башаровой: КАК Я РАЗБОГАТЕЛА БЛАГОДАРЯ ПРОСТОЙ БЕЗДЕЛУШКЕ? Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться с Вами очень необычной историей которая недавно произошла со мной. Два месяца назад я работала обыкновенным кассиром в строительном магазине. Как-то раз одна весьма приятная женщина стояла в очереди на мою кассу. Покупала она какие-то мелкие принадлежности в дом. Эта женщина прямо сияла прекрасным настроением. Когда наступил момент расплачиваться, она протянула мне 5 тысяч рублей и сказала: "Спасибо, сдачи не надо". Сумма покупок была у нее на 809 рублей, что меня очень сильно удивило… Читать дальше»

Подаренная подкова имеет большую магическую силу, чем купленная лично. Изделия из пластика можно считать бутафорией, в них нет никаких особых сил.

Сувенир из дерева или металла намного ближе к настоящему талисману. Такая подкова может работать на благо дома, если для нее провести специальный ритуал.

Украсть подкову или постараться ее найти?

Воровать плохо, с этим никто не спорит. Но краденая подкова как раз обладает нужными силами для защиты дома. Сегодня можно договориться на конюшне, чтобы вам отдали старую подкову за деньги или просто так, а вы бы могли как бы стащить ее, пока хозяин не видит. Этот ритуал работает, и по-настоящему воровать подкову не нужно.

Если выпала удача отыскать этот предмет на дороге или в поле, то человеку несказанно повезло. Такой амулет является самым сильным из всех возможных вариантов. Еще большей удачей считается находка с задней ноги лошади.

Подкова над дверью в квартире. «Защитный купол»

Форма подковы всем хорошо знакома. Она повторяет контур лошадиного копыта и представляет собой незамкнутый овал с двумя рожками. Если рожки смотрят вниз, то подкова напоминает купол, символизирующий укрытие и защиту.

Основная функция подков – защищать копыта лошади от быстрого стирания и механических повреждений

Многие считают, что в виде купола правильно вешать подкову над входной дверью или на ней с наружной стороны, над порогом, на воротах. В таком положении оберегу приписывают свойства защищать дом от сглаза и порчи, удерживать нечистые силы, заставляя их бродить по кругу. Во многих народных легендах и преданиях распространен сюжет о находчивом кузнеце (святом, подмастерье и т. д.), который сумел подковать черта и спасти от беды своих близких.

Подкова как защитный оберег, висящий на воротах

Также есть мнение, что подкова, подвешенная на входе, от каждого человека, заходящего в дом или квартиру, на один рожок принимает энергию, а через другой возвращает ее в усиленном виде. Иными словами, если человек пришел к вам с добрыми намерениями, он получит положительную отдачу, а злому сторицей вернется весь его заряд негатива.

Считается, что наибольшей защитной силой обладают набойки с шипами, которыми лошадей подковывают на зиму, чтобы они не скользили на льду.