Что делать если плесень в погребе. Как избавиться от плесени в подвале, и как не допустить ее появления?

Что делать если плесень в погребе. Как избавиться от плесени в подвале, и как не допустить ее появления?

Плесень в подвале – явление нередкое: именно в этом подземном помещении есть все условия, необходимые колониям плесенных грибов для полноценной жизни и быстрого размножения. Тут и невысокая (но плюсовая) температура, и сырость, и плохое освещение, и плохая вентиляция.

Почему плесневеют стены подземных помещений, чем опасно это явление и как с ним бороться – подробно разберемся далее.

Подвал, погреб, цокольный этаж гаража или жилого дома – идеальное место для обитания и размножения колоний плесенных грибов. Почему этот налет появляется практически в каждом таком помещении?

Основные причины таковы:

  1. Плохая вентиляция, что приводит к застою воздуха (затхлый воздух, запах сырости характерны для большинства подвалов). Первая и главная причина, из-за которой образуется плесень (не только в подвале, но и в любом другом помещении).
  2. Температура в неотапливаемом подвальном помещении составляет зимой +2-+4 градуса, летом +5-+7, тогда как внешняя температура может колебаться в пределах 5-15 градусов в течение суток. Из-за такой разницы температур происходит конденсация влаги на стенах и потолке погреба, а во влажной среде и возникает плесень (идеальная влажность для нее: выше 80%) .
  3. Отсутствие утепления и гидроизоляции. Пункт, связанный с предыдущим. Если стены погреба не имеют тепло- и гидроизоляции, то внутри будет сильнее ощущаться перепад температур, и будет конденсироваться больше влаги.
  4. Недостаточная освещенность (это грибок очень «любит»).
  5. Наличие активных спор. В погребе обычно хранят овощи, фрукты, а также часто стоят стеллажи из досок, в которых тоже могут «храниться» споры плесени.

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.

Сегодня Интернет изобилует множеством страшных историй о сочетании цифр 666. Три магические шестерки окутаны тайнами и легендами, им приписывают мистическую связь с потусторонним миром, преисподней и самим сатаной.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Одна из историй связана со звонком на номер 666 . Поговаривают, что если набрать в телефоне эти цифры, можно сойти с ума или закончить жизнь самоубийством. Но так ли это? И что на самом деле произойдет, если позвонить на 666?

Что означает число 666?

В Библии 666 – это число зверя. В Новом Завете оно упоминается в Откровении Иоанна Богослова и связано с апокалиптическим персонажем – антихристом, который в конце человеческой истории выйдет из моря и будет править миром 3,5 года.

Во время своего царствования он развяжет войну против святых и одержит победу, а всех, кто станет ему поклоняться, впоследствии постигнут бедствия и несчастья. По утверждению Иоанна, на руке или челе каждого человека, последующего за зверем, будет начертано число 666, а те, кто не будет иметь подобного начертания, «не сможет ни купить, ни продать».

Во времена написания Откровений в мире еще не существовало десятичной системы исчисления, поэтому в своей работе Иоанн писал это число не цифрами (666), а словами – «шестьсот шестьдесят шесть». Некоторые исследователи полагают, что при переписывании его трудов в текст закралась ошибка, поскольку во многих более ранних источниках числом зверя считают сочетание цифр 616.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Сейчас уже сложно определить, какая из версий правильная, тем более что число 666 прочно закрепилось в массовой культуре. Сегодня его используют как элемент сатанинской атрибутики, а в музыке эти цифры можно нередко встретить в творчестве коллективов, работающих в направлении блэк-метал.

Звонок на номер 666: правда и вымысел

С развитием и ростом популярности оккультных наук многие люди все чаще и чаще начинают верить в мистические истории, связанные с тремя шестерками. Сегодня на многих форумах и в блогах можно увидеть рассказы о странных событиях в жизни, произошедших после дозвона на номер 666.

Некоторые пользователи даже приводят данные статистики в США, согласно которым свыше 70 % самоубийств в этой стране случилось как раз после подобного рокового звонка.

Особенно популярна история, где человеку после набора магических цифр стали перезванивать с этого номера и утверждать, что он превратил свою жизнь в ад. Впоследствии он стал видеть каких-то странных людей, мертвых крыс на постели и надписи на стенах бурого цвета. Но чаще люди жалуются, что после звонка на 666 с их абонентского номера была списана определенная денежная сумма.

Впрочем, ничего удивительного, ведь многие мошенники пользуются человеческой любознательностью и суеверием для собственной выгоды.

Что на самом деле произойдет, если позвонить на 666?

Что может произойти при звонке на номер 666 на самом деле? Ответ прост – почти ничего. Скорее всего, в зависимости от оператора сотовой связи автоматический женский голос ответит примерно такими словами: «Неверно набранный номер» или «Номер не существует». Иногда автоответчик утверждает, что доступ к данной услуге невозможен либо номер попросту не обслуживается.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Некоторые абоненты, решившие удовлетворить свое любопытство и набрать на телефоне три шестерки, говорят, что ответом было полное молчание, звуки далеких пощелкиваний и шипений или короткие гудки.

Видео уничтожение грибка в подвале, экологичное