Средство от моли лучшее. Аэрозоли от моли

Средство от моли лучшее. Аэрозоли от моли

Спреи и аэрозоли считаются наиболее удобными и выгодными для использования. Среди представленного в Москве и других городах ассортимента выделяют аэрозоли Раптор. Они источают аромат лимона и полностью автоматизированы. Инсектицид подходит для борьбы с имаго, куколками и личинками. Основной компонент этих аэрозолей – перметин, который воздействует на внутренние органы. Те активные вещества, которые остаются на теле вредителя, активно распространяются. Поэтому погибают все те насекомые, которые контактировали с инфицированной особью.

На продажу поступает аэрозоль Раптор, при подготовке которого использован тетраметрин. Он будет мощнейшим и в огромном помещении. Спрей воздействует на нервную и дыхательную систему вредителя. Входящие в состав против моли в Караганде компоненты воздействуют как на сформировавшихся бабочек моли, так и на личинок. Поэтому гибель паразитов наступает в короткие сроки.

Средство от моли лучшее. Аэрозоли от моли

Те капли хорошего средства от моли, которые остались на предметах мебели, шифоньерах или одежде, продолжают действовать. Поэтому дальнейшее распространение вредителей исключено. Спреи этой марки наносят на предметы мебели из натуральных материалов и одежду. Перед тем как травить домашних паразитов, все изделия очищаются от загрязнений и влаги.

Хотя при подготовке спреев и не применяются высокотоксичные компоненты, у некоторых людей активные вещества могут спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому перед распылением аэрозоля необходимо подготовить защитные средства, к примеру, респираторы или повязки из марли.

Для борьбы с молью люди пользуются и другими аэрозольными средствами:

  1. Армоль от моли. От этого препарата исходит приятный аромат лаванды. Он отличается универсальностью действия.
  2. Ароматизированный Москитол. Используют для отравления шубных, а также платяных разновидностей паразитов.
  3. Чистый дом. От состава исходит аромат свежих трав и растений. Использование этого препарата выгодно, поскольку одного баллончика хватит для однокомнатной квартиры. Наносить спрей следует на предметы мебели и одежду, ковровые изделия и внутреннюю часть шкафа.
  4. Комбат. Такое средство против моли отличается производительностью и продолжительным сроком действия. Им выгодно пользоваться для уничтожения личинок, гусениц и имаго. Баллончик оснащен насадкой, посредством которой препарат наносят за предметы мебели или на бытовую технику.
  5. Клаус. Отличается этот инсектицидный препарат без запаха тем, что он оказывает отпугивающее и парализующее действие. Им пользуются для того, чтобы обработать кожаные изделия, вещи из шерсти или меха. Производители выпускают как пластины, так и специальные секции.

Личинки моли. Мебельная моль и ее личинки в квартире, как уничтожить?

Средство от моли лучшее. Аэрозоли от моли 01

Рядом с человеком в домах и квартирах обитают различные виды насекомых. Некоторые виды не слишком досаждают своим присутствием, другие – откровенно вредят. Об одном таком вредителе, конкретнее о ковровой моли предлагаем сегодня поговорить подробнее. В предложенной публикации будет обсуждаться вопрос, какие виды комнатной моли существуют, чем питаются и как избавиться от паразита в домашних условиях.

Моль мебельная как выглядит и какая бывает

Энтомологам известно более 30 тыс. видов, большая часть обитает исключительно в дикой природе и лишь 14 видов предпочитают уютное жилье человека. Среди оставшихся комнатных видов можно выделить самых распространенных:

• платяная (вещевая);
• шубная;
• шерстяная;
• зерновая (пищевая обитает на кухне или в кладовых);
• фруктовая;
• картофельная;
• капустная;
• восковая;
• некоторые виды мебельной моли и пр.

По названиям этих подвидов несложно понять их основную пищу. Однако этот паразит легко адаптируется в домашних условиях и, если исчезает его привычная пища, он легко может переключиться на другую. В любом варианте гусеницы предпочитают питаться натуральными продуктами (ковры, ткань, одежда, мех и пр.), иногда поглощает полусинтетические материалы, синтетические изделия употребляет крайне редко. Вред причиняют только личинки, бабочки опасны только своей ролью – их задача размножение вида (откладывают яйца). Одна бабочка способна отложить от 10 до сотни яиц. Поэтому бороться нужно и с личинками и с бабочками.

От чего заводится мебельная моль

Причины появления мебельной моли – сам человек. Происходит это при переносе личинки с зараженного помещения или вместе с мебелью, коврами и пр. Поэтому делая новое приобретение, проверьте свою покупку в домашних условиях на чистоту. Мебельная паразитка может отлично маскироваться, но все же ее следы можно обнаружить: мелкая паутина на мебели (обычно на внутренней стороне дверей, около углов и пр.), остатки мелких коконов (мелкие волокна) и пр.

Саму личинку сложно заметить, поскольку она очень мелкая – выглядит она как очень мелкая гусеница (до 15 мм длиной), белого или желтого цвета. Но при обнаружении – рекомендуется ее уничтожить, чтобы не образовалась колония вредителей. Даже один вредитель способен привести потомство и размножиться.

Борьба с мебельной молью — как уничтожить мебельную моль в домашних условиях

Средство от моли лучшее. Аэрозоли от моли 02

Для того, чтобы начинать борьбу в домашних условиях с мебельной паразиткой, нужно знать, как она выглядит и чего боится. Эти знания помогут навсегда избавиться от проблемы.

Средства от мебельной моли эффективные

Рекомендуется использовать химические средства для борьбы с личинками и бабочками:

• таблетки «Дезмоль» или «Антимоль»;
• пластины «Молебой» или «Молемор»;
• аэрозоли «Комбат», «Раптор», «Армоль», «Чистый дом» и пр

Все эти средства для борьбы с насекомыми способны уничтожить вредителя (личинку и бабочку) в домашних условиях в короткие сроки. Чтобы полностью избавиться от проблемы рекомендуется следовать инструкции по применению (описание к препарату.

Как избавиться от мебельной моли в домашних условиях

Существует масса средств для борьбы с личинкой. Среди народных средств наиболее распространены пахучие травы: лаванда, багульник, чабрец и пр. Отлично помогает в домашних условиях наличие домашних цветов, наиболее эффективна в этом отношении герань. Также считается действенным способом подвешивание баночек с эфирными маслами. Однако все эти средства способны лишь отпугнуть мебельную бабочку, а не уничтожить. Личинка, которая рождается рядом с этими ароматами, легко адаптируется и продолжает поедать ковры, мебель, вещи и пр.

Помимо этого рекомендуется вещи и мебель (одежду, ковер и пр.) летом прожаривать на солнце, а зимой на жгучем морозе. Поскольку личинка этой моли не может существовать при экстремальных температурах и этот способ позволяет избавляться от целых колоний. Регулярная проверка вещей, мебели, ковров и пр. домашних принадлежностей на предмет повреждений непонятного происхождения, наличие личинки или бабочки в помещениях и пр. поможет вовремя принять меры по борьбе с насекомыми и не допустить их распространения по квартире или дому. Увидеть, как выглядит личинка мебельной моли, а также как выглядят места их вредительства можно на представленных фото и картинках.

Эффективное средство от моли и личинок в квартире. Средство от моли в квартире, какое выбрать?

Средства для уничтожения в квартире этих бабочек — пакостниц и их потомства можно классифицировать по способу действия:

Спреи, аэрозоли

    Достоинства: быстрые и эффективные. Помогут в короткие сроки решить проблему.
    Недостатки: небезопасно для человека. Распыляемое облако средства развеивается по квартире, при вдыхании попадает в лёгкие. Особенно не рекомендуется, если в доме есть аллергики и дети.

Фумигаторы

Это устройство, с пропитанной инсектицидом пластиной или емкостью с жидким химическим средством, которое работает от розетки.

    Достоинства: менее токсичный для человека, подходит, если в семье есть дети. Требует малых затрат сил по использованию – достаточно просто включить в розетку.
    Удобный. Легко применять в сложнодоступных местах. Для избавления от насекомых и их потомства в шкафу, достаточно включить его через удлинитель и оставить при закрытых дверцах.
    Недостатки: на достижение результата необходимо больше времени. При этом, это устройство является одним из лучших профилактических методов.

Секции от моли

    Достоинства: лучшее профилактическое средство для отпугивания бабочек. Обычно, размещают в шкафу.
    Недостатки: против яиц и личинок бессильно.

Средства выпускают с запахом и без, срок действия от 3 до 6 месяцев.

Ловушки

Это липкие полоски, которые своим запахом привлекают насекомых.
Они прилипают и от действия вещества погибают.

Самые эффективные средства от моли в квартире и доме — «Раптор», “Mosquitall”, “Clobol”, “Raid”,«Экстрамит с лавандой»,«Супер Кобра», «Чистый дом»; ловушки — «Aeroxon”, “Clobol”, “Biolit”.

Средство от пищевой моли в квартире

Признаком заражения являются: серые, мохнатые катышки в крупе – это коконы бабочки, склеенная комками крупа, гусеницы на потолке, летающие мотыльки по комнате.

Первым делом необходимо обнаружить очаг заражения. Далее, определиться со средствами борьбы в домашних условиях.

Если крупа заражена на 20% и более, ее лучше просто выкинуть.

Выбирая эффективные средства для кухни, нужно помнить о соседстве с продуктами. Идеально подходят липкие ленты, которые ловят взрослых особей.

Аэрозоли стоит применять, если вам нужна комплексная борьба с тараканами. Когда беспокоит только моль, то лучше воспользоваться минимальным количеством химии – «Раптор», «Армоль», Combat.

Зараженные продукты необходимо поддать тепловой обработке – прожарить в духовке или заморозить. Обработать аэрозолем полки, дверцы, стенки шкафа, столы – яйца могут быть отложены во всех щелях. Продукты на это время закрыть и изолировать. После, сделать влажную уборку.

При активных действиях избавиться от пищевых вредителей в квартире можно в течение недели.

Средство от моли картофельной

Этот вид пищевой бабочки является серьезным вредителем для промышленного сельского хозяйства и частных посадок. Гусеница прогрызает клубень, живёт в нем и может уничтожить до 80% урожая.

Борьба с вредителем начинается еще при посадке – должны быть соблюдены все условия при высаживании, уходе и поливе.

При обнаружении бабочки в поле, нужно сразу применять меры, чтобы не допустить дальнейшего размножения и заражения. Избавиться от нее можно с помощью препаратов, что применяются против колорадского жука – Дендробациллин, Децис, Шимбуш и другие. При выборе инсектицида, необходимо обращать внимание на свойства и дозировку, выбирать лучше вещества, которые не накапливаются в плодах.

При хранении важным условием защиты является соблюдение температурного режима. При температуре +3…5С насекомые прекращают размножаться и возможность порчи клубней минимальна.

Хранилище рекомендуется обработать негашеной известью.

В день уборки клубни обрабатывают в 1% растворе биопрепаратов липидоцид или битоксибациллин. Выдерживают 3 – 5 минут, хранить в нем картофель нельзя. Овощи прослушивают и размещают на хранение.

Соблюдение этих мер защитит ваш урожай.

Средство от восковой моли

Этот вид узкокрылой бабочки не только вредит съедая мед, но и паразитирует на улье.
Меры борьбы делятся на профилактические и направленные на избавление от насекомых.

Профилактические меры:

    Чистота в улье – уборка порченных гусеницами сот, замена 1 раз в год 30% сот;
    Сушь хранить отдельно, не в рабочих ульях;
    Соты также хранить в специально отведенных местах;
    Очистка поддонов не реже одного раза в неделю.

Эффективным способом избавления от восковой моли является препарат аксомолин – дозировка 10 таблеток на 1 рамку. Обработанный лист помещают в улей, который на ночь закрывают и запечатывают пленкой. Через сутки, улей нужно хорошо проветрить.

Средство от моли в крупах

Обнаружив пищевых вредителей в крупе или других продуктах, хозяйки начинают паниковать. Не стоит этого делать, от пищевых бабочек и всего их семейства можно избавиться в течение недели.

Используются липкие ленты, отпугивали, но непосредственно на крупу они не действуют. Ее нужно или обработать тепловым методом или выбросить. Аэрозолями обрабатываются шкафы и все щели в них. Непосредственно на продукты их распылять нельзя!

Соседство с продуктами заставляет задуматься о безопасности и безвредности средств и вспоминаются советы бабушек и мам.

Видео защита одежды от моли с помощью спрея и аэрозоля, средства Москитол