Клей Kleo для флизелиновых обоев, как разводить. Плюсы состава

Клей Kleo для флизелиновых обоев, как разводить. Плюсы состава

Клей Kleo для флизелиновых обоев, как разводить. Плюсы состава

Обои на флизелиновой основе имеют весьма специфические составляющие и текстуру поверхности. Для таких полотен желательно использовать специальные средства.

Так, клей для флизелиновых обоев«КЛЕО Extra Флизелин» может применяться как в бытовых условиях, так и специалистами на стройке или ремонте.

Он производится в порошковой консистенции, поэтому его довольно просто разбавить собственноручно. Как правило, достаточно одной пачки для помещения в тридцать квадратных метров.

Клей для флизелиновых обойных холстов состоит из видоизмененного крахмала и антисептических примесей.

Главными плюсами клея КЛЕО есть уничтожение и предотвращение образования на стенах плесени и различных вредоносных грибков. Благодаря благотворным свойствам крахмала обеспечивается отличная адгезия клея с поверхностью стены.

По поводу других преимуществ средства КЛЕО  для флизелиновых обоев стоит сказать такое:

  • работая в просторном помещении, вам достаточно приготовить клеевую смесь всего лишь один раз, поскольку ее эффективность «держится» до десяти суток;
  • несмотря на высокую цену, оно имеет экономично маленький расход и высокое качество;
  • из-за отсутствия в составе красящих пигментов, клей не оставляет на любой поверхности каких-то цветных пятен;
  • клей КЛЕО будет служить долгие годы, и обои будут прочно лежать на стенах;
  • наличие разных по весу упаковок (так вы сможете избежать затрат на лишние покупки материала);
  • средство КЛЕО для обоев на флизелиновой основе является экологически чистым, без вредоносных добавок и может использоваться даже в ремонте детской комнаты;
  • можно с легкостью, целиком и без остатков сдирать со стен старые обои;
  • благодаря своей упаковке из полиэтилена и картона средство «не пострадает» от влаги и образования комков;
  • закрытый пакет может хранится аж до пяти лет.

Клей для флизелиновых обоев инструкция. Преимущества клея

Обои из флизелина имеют уникальный состав и особенную текстуру. Для их приклеивания на стены лучше применять специальные средства. Клей обойный марки Kleo Extra («Флизелин») применяется и в домашних условиях, и профессионалами на стройке, в ремонте. Средство продается в виде сухого порошка, его легко развести своими руками. Одной упаковки хватит на 30 кв. м площади.

Клей для флизелиновых обоев инструкция. Преимущества клея

Состав клея включает такие компоненты:

  • крахмал модифицированный;
  • добавка противогрибковая (антисептическая).

Преимуществом материала является устранение плесени, грибка на стенах и предотвращение их дальнейшего появления. Особые свойства крахмала обеспечивают прекрасное сцепление (адгезию) с поверхностью стен. Другие достоинства клея для флизелиновых обоев таковы:

  • возможность разводить клей только один раз для работы на больших площадях – готовый раствор сохраняет свойства 10 суток;
  • экономичность – даже с учетом более высокой цены низкий расход и отличное качество всегда являются плюсом;
  • прозрачность, отсутствие красящих веществ – после высыхания клей не оставит пятен даже на самых светлых обоях;
  • надежность и долговечность – клей служит не один год, обои прочно сидят на поверхности;
  • наличие разных упаковок клея в продаже – можно подобрать подходящую по весу, чтобы не покупать лишнее;
  • экологичность – в составе нет вредных для человека добавок, клей предназначается даже для детских комнат;
  • простой демонтаж обоев – полотна отсоединяются целыми, без разрывов;
  • качественная упаковка – наличие полиэтиленового пакета и картонной коробочки станет гарантией от проникновения влаги, комкования;
  • большой срок годности – не открытый пакет хранится 5 лет.

Клей для флизелиновых обоев инструкция. Преимущества клея

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-razvesti-kley-dlya-oboev-kleo-proporcii-kley-kleo-dlya-oboev-sovety-po-primeneniyu

Сколько сохнет клей клео. В чем заключаются преимущества клея Kleo

Продукция этой компании отличается качеством, которое подтверждено многочисленными отзывами покупателей. Это дает возможность производителю продвигать свой товар на рынке, обеспечивая ему топ-позиции по продажам.

Такую популярность клеевых смесей обуславливают следующие достоинства:

  • Антисептические свойства, обуславливающиеся наличием в составе клея для обоев специальных добавок, предотвращающих появление грибковых и плесневых отложений, а также распространение болезнетворных микроорганизмов. Это свойство позволяет использовать клей для обоев Kleo в детских комнатах и медицинских учреждениях.
  • Полная безопасность состава, обеспечивающаяся за счет отсутствия вредных химических соединений.
  • У клея отсутствует неприятный запах, потому это идеальный вариант для отделки спален: взрослых и детских.
  • Свойство универсальности, что делает возможным использование одного клеевого состава и для бумажных, и для флизелиновых, и для виниловых, текстильных, стекловолокнистых обоев.
  • Состав не оставляет на лицевой стороне полотен пятна и разводы.
  • Клей быстро сохнет, надежно соединяя поверхность стены и рулонного полотна.
  • Раствор просто готовится и еще легче разводится. Для приготовления понадобится всего 3-5 минут, а для разведения - обычная вода. В результате тщательно перемешанные залитые водой хлопья превращаются в готовый к применению клей.
  • Срок годности сухой смеси до 5 лет, в то время как готовый состав пригоден к использованию на протяжении 10 дней со дня приготовления, но при условии правильного хранения.

Как разводить обойный клей, пропорции. Этапы разведения клея

Для начала необходимо правильно развести имеющийся клей, в этом способны помочь подручные средства. Если же некоторые из них отсутствуют в доме, то можно без проблем их докупить. Все предметы обязательно должны быть чистыми и сухими, в противном случае это повлияет на качество склеивания. Перед тем как развести обойный клей, необходимо приобрести:

  1. Клей. Без самого клея обои наклеить на стены просто невозможно. Он бывает разным, как и обои. После того как обои приобретены, необходимо подобрать клей специально под них.
  2. Для замешивания клея необходима подходящая для этого емкость. Рекомендуется использовать большую емкость для размешивания клея, иначе все содержимое легко будет проливаться.
  3. Для того чтобы развести обойный клей (как это сделать, мы рассмотрим далее в статье) нужна вода. Жидкость необходимо применять лишь чистую и без каких-либо примесей. Воду необходимо использовать комнатной температуры, благодаря этому в клеевом составе не будет комочков. Ее температуру по желанию можно увеличить, но при том условии, что размешиваться клей будет с помощью миксера.
  4. Перед тем как развести обойный клей, необходимо подготовить инструмент для его размешивания. Вариантов, чем размешивать клей, немерено. Каждый решает сам, чем ему удобнее размешивать и как это делать. Некоторые люди делают это посредством обыкновенной палки, а другие используют для той же цели специальные строительные миксеры. Также для размешивания можно использовать обыкновенный кухонный миксер. Дрель с миксерной насадкой также идеально подойдет для данных целей.

    Клей Kleo для флизелиновых обоев, как разводить. Плюсы состава 03